Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3661
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

а окна почему не открываются?? у нас в платном на первом этаже открывались...я в январе настежь окна открывала и проветривала,потому что дышать в палате нечем было.

ну вот, собственно Вы и ответили сами - еще одно отличие платного от бесплатного. Я погибаю, честно говоря

Вполне возможно, что не повезло с палатой. Лежала в двух палатах в отделении патологии и окна открывались и батареи регулировались. Те палаты бесплатного и платного отделения тоже особо не отличались от патологии
  • 0

#3662
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Платное от бесплатного отличается обычно условиями и то на Басенова они и там и там почти одинаковые. Единственно в платном лежишь в палате одна

я бесплатно, палата одноместная

Ну что еще раз доказывает, что отличий особо и нет как скажем в том же третьем роддоме платные и бесплатные палаты очень сильно отличаются друг от друга.
  • 0

#3663
shusik88

shusik88
  • Гость
  • 15 сообщений
девчонки,напишите кто-нить размер благодарности Власюк О.Г,кто платил ей уже в этом году?или кто уже договорился,сколько собираетесь платить!пожалуйста,срочно знать нужно...
  • -2

#3664
Gan ja

Gan ja
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень нужен совет! По району отношусь к этому роддому, но после прошлогоднего случая, и прокурорской проверкой не очень то хочется. Хотя уже пора определятся уже точно с роддомом и договариваться с врачем, акушеркой. Как бы не хвалили этот роддом душа почему то лежит. В общем на 37 недели беременности я в замишательстве. Кто может посоветуйте мне Хорошего врача в этом роддоме и отдельно акушерку! И посоветуте с кем мне лучше договариваться, с самым главным там человеком или зав отделением или просто с врачем которая будет роды принимать и с акушеркой??? Зарание Всем Спасибо!!!
  • 0

#3665
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

там же отопление регулируется,в каждой палате,когда я там была,я убавляла и прибавляла сама,и все норм!

У меня в палате регулятор был сломан..нам вызывали сантехника,который весь день сидел, чесал репу и не мог его починить. Тогда муж сказал,что вообще перекройте батарею...сантехник перекрыл,батарея была холодной,но температура в палате ни на один градус не опустилась!!!
  • 0

#3666
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Платное от бесплатного отличается обычно условиями и то на Басенова они и там и там почти одинаковые. Единственно в платном лежишь в палате одна

я бесплатно, палата одноместная

Ну что еще раз доказывает, что отличий особо и нет как скажем в том же третьем роддоме платные и бесплатные палаты очень сильно отличаются друг от друга.

Наиля,ты чего прям борешься за то что нет отличий?? Никто вообще не говорит об этом,а тебя прям как заело...
  • 0

#3667
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

а окна почему не открываются?? у нас в платном на первом этаже открывались...я в январе настежь окна открывала и проветривала,потому что дышать в палате нечем было.

ну вот, собственно Вы и ответили сами - еще одно отличие платного от бесплатного. Я погибаю, честно говоря

Вполне возможно, что не повезло с палатой. Лежала в двух палатах в отделении патологии и окна открывались и батареи регулировались. Те палаты бесплатного и платного отделения тоже особо не отличались от патологии

А причем тут патология?
  • 0

#3668
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ты чего прям борешься за то что нет отличий?? Никто вообще не говорит об этом,а тебя прям как заело...

Лера, я ходила сама лично и сравнивала и то и другое и сделала вывод. К сожалению щас вариант с этим роддомом отпадает в связи с уходом ТП, а если б рожала там, то не стала б платить за платное, тк не увидела разницы никакой с бесплатным отделением.
А то что где то батарея не работает это не говорит о различиях, а только подтверждает, что это все таки гос роддом со всякими проблемами. Я остаюсь при своем мнении, хотя ты тоже пытаешься убедить через каждое сообщение, что платное отделение лучше.

  • 2

#3669
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А причем тут патология?

При том что планировка комнат, расположение, кровати, окна одинаковые и там и там.
Отличается только вип палата
  • 0

#3670
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

К сожалению щас вариант с этим роддомом отпадает в связи с уходом ТП,

Вроде постоянно слежу за темой в течение 3х месяцев...Неужели, что то пропустила? Скажите, пожалуйста, Занилова уходит оттуда? Я как раз хотела с ней договариваться... :confused:
  • 0

#3671
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


К сожалению щас вариант с этим роддомом отпадает в связи с уходом ТП,

Вроде постоянно слежу за темой в течение 3х месяцев...Неужели, что то пропустила? Скажите, пожалуйста, Занилова уходит оттуда? Я как раз хотела с ней договариваться... :confused:

Да, здесь писали ж, что с первого апреля в третий к ЭК. Я вот поняла, что для меня все таки первостепенное значение имеет врач, а потом условия. Так и не поняла кто в этом роддоме опытный врач типа Заниловой. Щас опять мозговой штурм начался в какой роддом идти...
  • 0

#3672
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да, здесь писали ж, что с первого апреля в третий к ЭК. Я вот поняла, что для меня все таки первостепенное значение имеет врач, а потом условия. Так и не поняла кто в этом роддоме опытный врач типа Заниловой. Щас опять мозговой штурм начался в какой роддом идти...

Спасибо большое за информацию! Да, видимо таки пропустила "самое интересное"...Согласна с Вами на счет врача. Пойду ка я темку про 3й роддом почитаю ;)
  • 0

#3673
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ты чего прям борешься за то что нет отличий?? Никто вообще не говорит об этом,а тебя прям как заело...

Лера, я ходила сама лично и сравнивала и то и другое и сделала вывод. К сожалению щас вариант с этим роддомом отпадает в связи с уходом ТП, а если б рожала там, то не стала б платить за платное, тк не увидела разницы никакой с бесплатным отделением.
А то что где то батарея не работает это не говорит о различиях, а только подтверждает, что это все таки гос роддом со всякими проблемами. Я остаюсь при своем мнении, хотя ты тоже пытаешься убедить через каждое сообщение, что платное отделение лучше.

я ж не говорила,что отличие в квадратуре палат...и я никого не пытаюсь убедить,что платное лучше. Я пишу только о том,что разница есть!!!!
  • 0

#3674
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А причем тут патология?

При том что планировка комнат, расположение, кровати, окна одинаковые и там и там.
Отличается только вип палата

да лааадно??? :lol: :lol: а я тебе например могу сказать,что в платном отделении палаты отличаются...в пятой палате для кесаренных душ на одного человека,а в шестой тоже для кесаренных только туалет и душа нет...в остальных палатах душ и туалет на две палаты....еще есть люкс палата, там даже диван имеется, про вип палату я даже не пишу.
Ты лежала несколько дней в паталогии...ни в платном послеродовом,ни в бесплатном...и если ты просто прошлась по коридорам и заглянула в палаты это не дает тебе право с уверенностью и так категорично заверять,что ты знаешь как там и как там.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.03.2013, 11:32:39

  • -1

#3675
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да лааадно??? :lol: :lol: а я тебе например могу сказать,что в платном отделении палаты отличаются...в пятой палате для кесаренных душ на одного человека,а в шестой тоже для кесаренных только туалет и душа нет...в остальных палатах душ и туалет на две палаты....еще есть люкс палата, там даже диван имеется, про вип палату я даже не пишу.

Ладно, убедила)))
Вот было б там врачей побольше из кого выбирать, а то я чет опять очкую с дежурной рожать в хороших условиях)))

Сообщение отредактировал Lotuseater: 31.03.2013, 11:33:59

  • 0

#3676
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
я на Басенова из за врача хотела, а теперь переобулась на 3 рд.
По мне прошлась по платному отделению, показалась как не в больнице, а в гостинице. Все чисто, опрятно, комфортно, и больницу не напоминает :D
Если бы осталась на Басенова, стопудово только в платном была бы.
Так как мы живем в КЗ, в основном принцип в больницах один, если платишь - отношение лучше. Проверено не раз

Сообщение отредактировал Malika_M: 31.03.2013, 12:08:54

  • 0

#3677
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мне на Басенова не понравились палаты, исключительно своим малым размером . Кому как, но мне тесно, там либо стоять либо лежать на кровати. Если еще кто-то ночует, то и раскладушку там не втиснуть.
В 3-м в платном по умолчанию во всех палатах стоят две кровати, неважно одна вы лежите или с партнером. Просто вторая кровать без постели, ток с матрасом. Туда-сюда кровати не носят.
Ну и телевизор есть, я его не смотрю, но фоном хватает чтоб был.
Если честно прям обидно за этот центр, ТП конечно своим авторитетом и профессионализмом подняла бы его на хороший уровень. А теперь опять они в подвешенном состоянии.
  • 0

#3678
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений


К род домам, в частности к этому была настроена скептически, тем более прошлогоднее дело в прокуратуре о смерти 60 младенцев. Собирались рожать с мужем дома, но кина не вышло. Сейчас мнение немного изменилось, по крайней мере о врачах. Спасибо Ольге Алексеевне врачу акушеру. Молодая, но очень внимательная, добросовестная врач, в родах принимала самое что ни на есть активное участие, акушерки можно сказать слегка помогали своим присутствием))) Не теряла со мной контакта "глаза в глаза", дышала со мной и инструктировала мужа. Так же спокойно отнеслась к нашим странностям: разрешила перерезать пуповину мужу, забрать с собой послед, приняла наш отказ от всяких анестезий и прочее-прочее. Еще раз_спасибо. Роды прошли благостно во многом благодаря ей, а не как это часто бывает-вопреки врачам.
Конечно хотелось после родов сразу домой в родную вотчину..., но увы-система, это вам не Европа, пробыли в заточении 3 дня.

поздравляю вас с таким счастьем!!!!мне вот тоже скоро в этот роддом.хотела спросить а эта Ольга Алексеевна она в платном или бесплатном отделении работает и может у вас есть ее телефон.а вы в какьм отделении рожали и что необходимо для мужа при партнерских родах.спасибо заранее!!!!!

Добрый. Начну с конца, может быть для мужа что-то и нужно в партнерских родах, но т.к. мы вообще в род дом не собирались-ни чего у нас с собой не было ( была небольшая сумка для малыша, на всякий случай приготовленная заранее).Приехали на скорой помощи, и сразу в родильный блок меня отправили, муж остался внизу, заполнил бумажки , ну там всякие ФИО, адрес, возраст и т.д.( возможно все было бы проще, если бы мы хотя бы удв. с собой взяли)))) Мне в это время наверху помогли раздеться и сразу отправили в комнату для родов, на всякий случай принесли туда фитнес бол из палпты для подготовки к родам, нот необходимости не было. я легла, и решила рожать, врач и акушер попросили 10 минут подождать-не тужиться. Я старалась. Через 10 минут зашли уже с мужем, он за ширмой скинул куртку, ему дали бахилы и мы "поехали!!!"" Врач периодически инструктировала его, мол помоги голову держать или ногу, он приносил мне воды, вытирал салфетками лоб, помогал дышать.После родов побежал в аптеку за памперсами, влажными салфетками и бананом для меня. Поцеловал и ушел, больше его не пускали, а меня перевели через 2 часа в послеродовое отделение.
Рожала я в бесплатном, врач соответственно попалась мне дежурная, как и акушерка(Акушерка была большая-большая коротко стриженая женщина казашка, она конечно же представилась, но я забыла ее имя). После родов мы отблагодарили с мужем и врача и акушерку и санитарку. Если захотите рожать именно с Ольгой, то конечно же если не попадете случайно в ее смену, то придется заплатить.
Понимаю, что многое зависит от личного восприятия, настроя и конечно контакта с человеком, и контакт этот складывается у всех по разному, возможно кому-то и не понравилась бы эта врач, но у меня с ней все случилось наилучшим образом, и после выписки я приезжала еще с вопросами через 10 дней, приехала поздно, рабочий день у нее кончился, но тем не менее она приняла меня.
Хочу еще сказать, что ни смотря на "настрой, контакт, оптимизм и личные ожидания каждого" все же есть объективно диссонансные вещи в этом роддоме: 1. Это питание, готовьте родных к передачкам, я с первого дня не смогла съесть в столовой ни чего, т.к. все что там давали-противопоказано после родов, в первый день был винегрет, потом апельсиновый сок, потом борщ, затем салат капустный, конфеты...и. т.д., а это знаете ли чревато бессонными ночами и криками маленького солнечного человечка.2. Это мед сестры педиатры- практикантки очень низкого полета, но и здесь не огорчайтесь, если ребенок здоров, то их помощь и не требуется, а хорошую консультацию сможете получить уже после выписки у выбранного лично врача, если будет необходимость ( мы до 40 дней ни к.ому не показываем ребенка, только самым близким, а тети врачи к таковым не относятся, наш ангел под защитой рода и тьфу-тьфу-здоров).
Телефон ее я вышлю вам в личку. В любом случае, если настроены рожать в роддоме, наведайтесь туда заранее.
Мир Вам!

Сообщение отредактировал alleessya: 31.03.2013, 13:45:15

  • 1

#3679
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А мне на Басенова не понравились палаты, исключительно своим малым размером . Кому как, но мне тесно, там либо стоять либо лежать на кровати. Если еще кто-то ночует, то и раскладушку там не втиснуть.
В 3-м в платном по умолчанию во всех палатах стоят две кровати, неважно одна вы лежите или с партнером. Просто вторая кровать без постели, ток с матрасом. Туда-сюда кровати не носят.
Ну и телевизор есть, я его не смотрю, но фоном хватает чтоб был.
Если честно прям обидно за этот центр, ТП конечно своим авторитетом и профессионализмом подняла бы его на хороший уровень. А теперь опять они в подвешенном состоянии.

согласна, палаты не большие...но по сравнению с Приватом можно сказать это прям футбольное поле)))) в Привате вообще кровать стоит посередине и обойти ее можно прижавшись к стеночке...
  • 0

#3680
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений



К сожалению щас вариант с этим роддомом отпадает в связи с уходом ТП,

Вроде постоянно слежу за темой в течение 3х месяцев...Неужели, что то пропустила? Скажите, пожалуйста, Занилова уходит оттуда? Я как раз хотела с ней договариваться... :confused:

Да, здесь писали ж, что с первого апреля в третий к ЭК. Я вот поняла, что для меня все таки первостепенное значение имеет врач, а потом условия. Так и не поняла кто в этом роддоме опытный врач типа Заниловой. Щас опять мозговой штурм начался в какой роддом идти...

слышала не с апреля ,а мая закрывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.