Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3601
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, на самом деле роды протекают у всех по разному, и врачи не могут ускорить или помочь как либо этому процессу
и то, что врачи не сидят рядом это не говорит об их халатном отношении, ведь в это время рожают и другие девочки
когда я рожала первого ребенка мне тоже казалось, что меня бросили, я вот-вот рожу, а врачей нет

со вторым я уже знала чего ожидать и на это сильно не реагировала, роды приняли вовремя,
ложилась по направлению с переношенной беременностью, по показаниям для моего роста плод был большим (4200), в приемном отделении меня встретили нормально, при первом осмотре в патологии собрались отрпавить домой еще на неделю, я ответила, что не уйду пока не рожу (42 недели это уже черезчур)Я не грубила, отвечала с шутками и со мной разговаривали также. Раза 3 на кресле посмотрели за день и схватки начались.
я не могла долго разродиться, тк головка застряла, очень мучалась, просила прокесарить, однако главная акушерка посоветовала встать на пол на колени и процесс пошел. Спасибо акушерке, я родила даже без микротрещин

Мне понравился и центр и отношение персонала
палаты на самом деле разные, как повезет и 1,2,3,5- местные, бесплатные и с холодильником)))
рожала 5 января
по поводу зеденых вод
больше всего этого и боялась, считала при переношенной беременности чаще всего они мутнеют, оказывается ошибалась, это может произойти на любой неделе

Согласна,еще и роженицы бывают разные....тут уже одна дама плевалась в сторону Заниловой. Называла ее хамкой,грубиянкой и прочее не лицеприятные сравнения...а оказалась приятная женщина,но со стальным стержнем. Каждому свое...кому-то грубят все как один,а с кем-то наоборот все и медсестра и санитарка, и врач разговаривают приветливо.
  • 0

#3602
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну о всех более менее профессиональных врачах отзывы есть про плохой характер. Я на такое обычно не заостряю внимание, мне главное, чтоб со мной чел вежливый был, профессиональность и мое внутреннее чутье, что человек не подведет меня.
Мне она тоже понравилась. Но это субъективное мнение, конечно.
  • 0

#3603
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

О, точно! Про педиатров забыла написать!

Присоединяюсь к поздравлениям! Они принципиально не подкармливают малышей смесью, если нет молока или это был Ваш выбор с глюкозой? У меня с первым тоже не хватало молока, так в роддоме (по их же инициативе) сразу с первого дня начали давать смесь из одноразовых шприцев. Моя так и выросла полуискуственницей, при этом от груди не отказалась. Вы рожали одна или в партнерстве?
  • 0

#3604
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Вероника515 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3605
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

хочу сказать, с самого начала

Судя по вашему рассказу, винить тут в первую очередь надо вашего акушер-гинеколога, который неверно посчитал пдр. В роддоме, судя по всему, на него и ориентировались, поэтому считали, что у вас пока все в порядке.


кресло где резко воткнули мне все наверное 5 пальцев,

В нормальном состоянии ширина шейки матки около 3 мм. Как вы думаете, если в нее попытаться засунуть хотя бы один палец, какие будут ощущения?

Мне, когда шейку смотрели, после осмотра показали руку, что на ней нет крови, что ничего мне там не повредили (это в приемном отделении дежурный врач)

И, как тут уже писали, врач, действительно не обязан и даже не должен сидеть с вами весь период схваток. Он примерно расчитывает скорость раскрытия и заходит через равные промежутки времени.

Хорошо, что все хорошо закончилось!

Сообщение отредактировал Egregious: 27.03.2013, 13:08:10

  • 0

#3606
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Вчера была в род.доме, подписала договор на роды в платном отделении. Подошла на ресепшн (там сидели акушерки и санитарка) попросила о встрече с завед. попросили подождать она на родах. Пока ждала ознакомилась с договором и с ценами. конечно дорого! Но хочу рожать в этом р.д., т.к. обстановка спокойная, уютная, тишина, в общем нравится мне там. Пришла ГН(зав.) мы прошли с ней в смотровой кажется, посмотрела она меня сказала еще головка не до конца опустилась, еще неделя есть вроде. Адекватная женщина, видно что профессионал! Решила с ней не о чем не договариваться, она сразу предупредила, что ночью роды принимает деж. врач, ну если днем соответственно она сама. Хотела договориться с акушеркой Гулей, но вчера была не ее смена. В принципе относились ко мне все хорошо. Думаю даже не буду с акушеркой наверное договариваться не о чем. Эти роды у меня вторые.
  • 0

#3607
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям! Они принципиально не подкармливают малышей смесью, если нет молока или это был Ваш выбор с глюкозой? У меня с первым тоже не хватало молока, так в роддоме (по их же инициативе) сразу с первого дня начали давать смесь из одноразовых шприцев. Моя так и выросла полуискуственницей, при этом от груди не отказалась. Вы рожали одна или в партнерстве?


Нет, о смеси речи не было вообще, да я бы и не согласилась. А про глюкозу сразу сказали, но это как бы разовая помощь, не панацея вовсе. Мне и с первым ребенком глюкозу давали, тк молоко сильно не сразу появилось.
  • 0

#3608
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Каждому свое...кому-то грубят все как один,а с кем-то наоборот все и медсестра и санитарка, и врач разговаривают приветливо.

Что в очередной раз доказывает - все зависит от настроя роженицы. Если пришла с ощущением, что все кругом должны кланяться, потом и разочарований будет вагон, а если знаешь, что все зависит только от тебя и твоего настроя, то и корректировать ситуацию тебе самой :)
  • 0

#3609
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
А на счет цен! ЕР без осложнений(разрывов) 150 000тг. за трое суток. 189 000тг. если роды первой степени сложности, т.е. если разрыв, и койко дни сразу 4 суток. Но можно и через трое суток без проблем выпис. если анализы норм. и сумма соответ. за трое суток будет.
  • 0

#3610
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений

Судя по вашему рассказу, винить тут в первую очередь надо вашего акушер-гинеколога, который неверно посчитал пдр. В роддоме, судя по всему, на него и ориентировались, поэтому считали, что у вас пока все в порядке.


да нет, они также спросили первый день последних месячных, и посчитали что ПДР приходится на 8 марта.

В нормальном состоянии ширина шейки матки около 3 мм. Как вы думаете, если в нее попытаться засунуть хотя бы один палец, какие будут ощущения?

Мне, когда шейку смотрели, после осмотра показали руку, что на ней нет крови, что ничего мне там не повредили (это в приемном отделении дежурный врач)

И, как тут уже писали, врач, действительно не обязан и даже не должен сидеть с вами весь период схваток. Он примерно расчитывает скорость раскрытия и заходит через равные промежутки времени.

Хорошо, что все хорошо закончилось!

образно сказано, но воткнули так, что через минут 15 у меня пошла кровь, коричневая, не алая, что успокоило хоть немного.
нет, я не просила сидеть весь период схваток, я имею в виду что меня удивило, что она даже не посмотрела распечатку ктг, которая висела у нее перед носом, при всем том, что в истории то было написано, что ктг у меня не очень, и плод страдает, и еще при том, что перевели меня в родблок в 8 вечера, а зашла она в 12 ночи, и сказала что зайдет в 4 утра.
действительно, главное, моя малышка рядом!

Сообщение отредактировал Эмили08: 27.03.2013, 13:42:56

  • 0

#3611
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений


Девочки, на самом деле роды протекают у всех по разному, и врачи не могут ускорить или помочь как либо этому процессу
и то, что врачи не сидят рядом это не говорит об их халатном отношении, ведь в это время рожают и другие девочки
когда я рожала первого ребенка мне тоже казалось, что меня бросили, я вот-вот рожу, а врачей нет

Согласна,еще и роженицы бывают разные....тут уже одна дама плевалась в сторону Заниловой. Называла ее хамкой,грубиянкой и прочее не лицеприятные сравнения...а оказалась приятная женщина,но со стальным стержнем. Каждому свое...кому-то грубят все как один,а с кем-то наоборот все и медсестра и санитарка, и врач разговаривают приветливо.

Поддерживаю, что бы ты ни придумал, МИР всегда тебе ответит-Да!)))))

Сообщение отредактировал alleessya: 27.03.2013, 15:09:56

  • 0

#3612
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки,правда что Занилова Т.П. уволилась??
  • 0

#3613
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

девочки,правда что Занилова Т.П. уволилась??

если это так, то что то мне не нравится все это. Все уходят от туда, постоянно какие то новые назначения, истороии не очень хорошие. Я на протяжении нескольких месяцев читаю ветку, а срок подходит рожать на 7 апреля. Рожаю по месту жительства, без договоренности. И что то настораживает последнее время...
  • 0

#3614
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

девочки,правда что Занилова Т.П. уволилась??

Сегодня она дежурит, а с 1 уже не работает. Сегодня после обеда так сказала
  • 0

#3615
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки,правда что Занилова Т.П. уволилась??


я с ней договаривалась на днях насчет родов, точнее я была с родственницей которая и договаривалась, и меня она (родственница) сразу предупредила что ТП собирается переходить обратно в 3ий, спросила буду ли я рожать у нее там? я сказала мне без разницы где главное у нее. Вобщем после осмотра мы вышли, и на вопрос переходит она туда или нет она многозначительно стала улыбаться, пожимая плечами... Мне же ничего не сказала насчет визы, сказала прийти к ней с КТГ через неделю на очередной осмотр (у меня 37 недель). Моя подруга (тоже пузатик) сейчас выбирает с кем рожать, уже встречалась с ТП, а завтра сказала идет к Эльмире Кокебаевной, при чем она сказала что ЭК вышла уже обратно в 3ий!!! поэтому если это точная информация думаю ЭК потянет свою команду обратно в 3ий, ну и в том числе Татьяну Петровну.... вот
  • 0

#3616
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да уж, в шоке от этих всех новостей. С кем рожать тогда на басенова не понятно... Ну если уж идти в 3й, то уже с ЭК рожать. Жалко, условия в этом роддоме лучше чем в третьем.
  • 0

#3617
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
а говорят что в платном в 3м очень даже шоколадно,даже телеки в палатах есть...
  • 0

#3618
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а говорят что в платном в 3м очень даже шоколадно,даже телеки в палатах есть...


да в платном там лежишь так же один, свой туалет, телевизор, холодильник, и с тобой может кто-нибудь оставаться ночевать, есть 2ая кровать, но вроде за отдельную плату...
  • 0

#3619
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а говорят что в платном в 3м очень даже шоколадно,даже телеки в палатах есть...


да в платном там лежишь так же один, свой туалет, телевизор, холодильник, и с тобой может кто-нибудь оставаться ночевать, есть 2ая кровать, но вроде за отдельную плату...

но хорошо что она вообще есть т.к. на Басенова мой муж все четыре дня на полу спал, медсестры сжалились и принесли ему одеял побольше...так и жили.
  • 0

#3620
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а говорят что в платном в 3м очень даже шоколадно,даже телеки в палатах есть...

Я лежала в огромной вип палате. Да ниче, но кровати на басенова лучше)
П.С. Мне чет не до телика было. Еще, кстати, кровать есть для партнера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.