Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3561
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девушки, кто-нибудь в курсе плановых моек? Я звонила в регистратуру, сказали, что мойка у них на май выпадает, но точные даты не озвучили. А что делают с теми, кого планово кесарят за пару дней до закрытия? Переводят в соседний р/д?

А вы не в курсе сколько обычно проходит эта мойка? у меня ПДР на 20 мая и отношусь к этому роддому,неужели пролетаю!Как прочла ваше сообщение прям все опустилось! :faceoff:
  • 0

#3562
_EsCaDa_

_EsCaDa_
  • Гость
  • 5 сообщений


Девушки, кто-нибудь в курсе плановых моек? Я звонила в регистратуру, сказали, что мойка у них на май выпадает, но точные даты не озвучили. А что делают с теми, кого планово кесарят за пару дней до закрытия? Переводят в соседний р/д?

А вы не в курсе сколько обычно проходит эта мойка? у меня ПДР на 20 мая и отношусь к этому роддому,неужели пролетаю!Как прочла ваше сообщение прям все опустилось! :faceoff:


сегодня ходила в платное отделение уточнить насчет цен на ЕР, и правда подняли до 150 000 тысяч((( и мойка планируетса примерно с 12 мая где то на 2 недели, как сказала зав отделением. у меня ПДР 4 мая, незнаю тоже как быть...

Сообщение отредактировал _EsCaDa_: 19.03.2013, 20:29:22

  • 0

#3563
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



Девушки, кто-нибудь в курсе плановых моек? Я звонила в регистратуру, сказали, что мойка у них на май выпадает, но точные даты не озвучили. А что делают с теми, кого планово кесарят за пару дней до закрытия? Переводят в соседний р/д?

А вы не в курсе сколько обычно проходит эта мойка? у меня ПДР на 20 мая и отношусь к этому роддому,неужели пролетаю!Как прочла ваше сообщение прям все опустилось! :faceoff:


сегодня ходила в платное отделение уточнить насчет цен на ЕР, и правда подняли до 150 000 тысяч((( и мойка планируетса примерно с 12 мая где то на 2 недели, как сказала зав отделением. у меня ПДР 4 мая, незнаю тоже как быть...

А вы не уточнили в какой тогда роддом они направлять будут?
  • 0

#3564
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У меня тоже ПДР в начале мая, но предстоит плановое кесарево. Мне в справочной сказали, что стоит сразу обговаривать в ЖК все потенциальные роддома, чтобы они дали направление.
  • 0

#3565
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У кого-нибудь принимала роды (или делала КС) Багила Курбаналиевна? Есть какие-то отзывы о ней? Во всех веточках ищу - нет ничего... Сейчас работает на Басенова. Может, кто-то с ней рожал?
  • 0

#3566
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




Девушки, кто-нибудь в курсе плановых моек? Я звонила в регистратуру, сказали, что мойка у них на май выпадает, но точные даты не озвучили. А что делают с теми, кого планово кесарят за пару дней до закрытия? Переводят в соседний р/д?

А вы не в курсе сколько обычно проходит эта мойка? у меня ПДР на 20 мая и отношусь к этому роддому,неужели пролетаю!Как прочла ваше сообщение прям все опустилось! :faceoff:


сегодня ходила в платное отделение уточнить насчет цен на ЕР, и правда подняли до 150 000 тысяч((( и мойка планируетса примерно с 12 мая где то на 2 недели, как сказала зав отделением. у меня ПДР 4 мая, незнаю тоже как быть...

А вы не уточнили в какой тогда роддом они направлять будут?

Я позвонила,сказали будут направлять в 5 или 3 роддом.
  • 0

#3567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вчера выписали. Рожала в бесплатном с Насгуль Бейсембаевной (тут о ней уже писали, кстати, ни одного отрицательного отзыва).
Рожала без анестезии, просто, к моменту, когда стало совсем невмоготу, уже тужиться надо было :)
Удивило нововведение (не знаю, правда, с каких оно пор, но в 2007 я рожала по-старинке) - сейчас (опять по рекомендациям пресловутой ВОЗ) не ждут, когда пуповина перестанет пульсировать, режут сразу и послед вынимают без участия роженицы, то есть, колят окситоцин, и потихоньку вытягивают (вообще не больно, тк оч медленно), при этом тужиться не надо. Так же нужно подписать на это согласие. Я сначала подписывать не стала, тк испугалась, хотела сама справиться но меня спрашивать не стали, сделали все сами и попросили подписать пост фактум. Вроде как от этой процедуры быстрее прекращается кровотечение и сокращается матка. Посмотрим.
  • 0

#3568
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Egregious, поздравляю! Я даже не знала, что Вы беременны) побольше Вам молочка и спокойных ночей!
Кстати, тоже слышала положительные отзывы об этом враче. Еще одно имя врача к списку Занилова, Власюк, ГН)
  • 0

#3569
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вчера выписали. Рожала в бесплатном с Насгуль Бейсембаевной (тут о ней уже писали, кстати, ни одного отрицательного отзыва).
Рожала без анестезии, просто, к моменту, когда стало совсем невмоготу, уже тужиться надо было :)
Удивило нововведение (не знаю, правда, с каких оно пор, но в 2007 я рожала по-старинке) - сейчас (опять по рекомендациям пресловутой ВОЗ) не ждут, когда пуповина перестанет пульсировать, режут сразу и послед вынимают без участия роженицы, то есть, колят окситоцин, и потихоньку вытягивают (вообще не больно, тк оч медленно), при этом тужиться не надо. Так же нужно подписать на это согласие. Я сначала подписывать не стала, тк испугалась, хотела сама справиться но меня спрашивать не стали, сделали все сами и попросили подписать пост фактум. Вроде как от этой процедуры быстрее прекращается кровотечение и сокращается матка. Посмотрим.


поздравляю!!! здоровья и молочка побольше! интересные нововведения :0
все таки Басенова)))
как послеродовое? педиатры такие же "непрофи" как писали раньше?
палаты?
КС и ЕР послеродовое на одном этаже?

Сообщение отредактировал Batonchik136: 22.03.2013, 18:55:41

  • 0

#3570
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
О, точно! Про педиатров забыла написать!
На родах у меня присутствовала русская женщина, высокая такая, крупная. Она там одна такая, не перепутаешь. В общем, она мне понравилась и другие ее тоже хвалили. А с остальными там оч грустно, прям вот мрак полный!
Первые сутки у меня ребенок был голодным, тк крупный и молозива не хватало. Я хотела попросить, чтобы глюкозой подпоили. Это целый квест вышел! Я сначала найти не могла никого на посту, потом дозвонилась, спросили палату, сказали, что принесут. Я жду, ребенок орет. Пошла снова звонить, а сама вижу, что обе на посту сидят (там стены стеклянные, видны коридоры всех этажей), спрашиваю опять про глюкозу, они мне: поднимайтесь, дадим. Я кое-как по лестнице с ребенком (ну сами понимаете, как легко ходится после родов) подходу к ним, спрашиваю, почему так происходит, почему заставляют ходить, а как же их работа. На меня ни одна не подняла глаз и не ответила, будто нет меня. Одна молча встала, сходила за шприцем и так же молча вкачала глюкозу.
Утром я снова поднималась искать сестер, но на посту снова пусто, они якобы на пятиминутке (я полчаса по этажу вокруг поста ходила и ушла ни с чем), затем на обходе я пожаловалась педиатру на мед сестер. Она сказала, что им сделают выговор и сейчас принесут бутылек с глюкозой, на случай, если еще понадобится. Как думаете, принесли? Два раза! Вечером пришла медсестра с акушерского поста, предложила дать свой номер мобильного, чтобы если что понадобится, сразу на прямую звонить. Еще сказала, что сейчас подойдет детская медсестра. Я сказала, что номер детских нужнее, очень они мне вчера нужны были, но я их не нашла вчера. Та сказала: сейчас к вам ее отправлю. Ну и дальше, как вы понимаете, снова никто не пришел.
  • 0

#3571
Veterletnii

Veterletnii
  • Постоялец
  • 330 сообщений

О, точно! Про педиатров забыла написать!
На родах у меня присутствовала русская женщина, высокая такая, крупная. Она там одна такая, не перепутаешь. В общем, она мне понравилась и другие ее тоже хвалили. А с остальными там оч грустно, прям вот мрак полный!
Первые сутки у меня ребенок был голодным, тк крупный и молозива не хватало. Я хотела попросить, чтобы глюкозой подпоили. Это целый квест вышел! Я сначала найти не могла никого на посту, потом дозвонилась, спросили палату, сказали, что принесут. Я жду, ребенок орет. Пошла снова звонить, а сама вижу, что обе на посту сидят (там стены стеклянные, видны коридоры всех этажей), спрашиваю опять про глюкозу, они мне: поднимайтесь, дадим. Я кое-как по лестнице с ребенком (ну сами понимаете, как легко ходится после родов) подходу к ним, спрашиваю, почему так происходит, почему заставляют ходить, а как же их работа. На меня ни одна не подняла глаз и не ответила, будто нет меня. Одна молча встала, сходила за шприцем и так же молча вкачала глюкозу.
Утром я снова поднималась искать сестер, но на посту снова пусто, они якобы на пятиминутке (я полчаса по этажу вокруг поста ходила и ушла ни с чем), затем на обходе я пожаловалась педиатру на мед сестер. Она сказала, что им сделают выговор и сейчас принесут бутылек с глюкозой, на случай, если еще понадобится. Как думаете, принесли? Два раза! Вечером пришла медсестра с акушерского поста, предложила дать свой номер мобильного, чтобы если что понадобится, сразу на прямую звонить. Еще сказала, что сейчас подойдет детская медсестра. Я сказала, что номер детских нужнее, очень они мне вчера нужны были, но я их не нашла вчера. Та сказала: сейчас к вам ее отправлю. Ну и дальше, как вы понимаете, снова никто не пришел.

Поздравляю вас! Большого вам с лялей здоровья и озер молочных :)) расскажите пожалуйста как там палаты, сколько человек лежат, убираются ли в палатах, и как часто туда пускают родню!???) и еще интересно сколько вы там после родов пролежали?) подходи ли к вам разрабатывать грудь для молока?) извините за такое кол-во вопросов, просто что то совсем никто не отписывается)))
  • 0

#3572
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Спасибо!
1 про палаты тут уже много раз писали, они разные, есть палаты на двух человек без душа и холодильника, только умывальник, есть смежные,двойные ( "предбаннике" душ и туалет), они одноместные с холодильником.
2 в палатах убирают по два раза в день
3 пускают одного человека (взрослого) 1 раз в день (посещения с 17 00 до 18 00, но в палате разрешают быть недолго) - это, разумеется, я про бесплатное отделение, в платном, как я понимаю, хоть табором на пмж
4 после родов 3 дня (в понедельник родила, в четверг выписали)
5 молоко не разрабатывали, само пришло, я часто прикладывала

Сообщение отредактировал Egregious: 22.03.2013, 20:16:08

  • 0

#3573
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Egregious, поздравляю Вас!!!!!!!!!!!! вот Вы партизан!
Скорейшего восстановления,молочных рек!
спасибо,что так подробно обо всем рассказываете!
  • 0

#3574
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Про анализы забыла написать.
У меня перед родами брали ОАМ, после родов ОАМ, кровь из вены
у ребенка брали на группу крови, боихимию, ОАК, и какой-то генетический тест.
УЗИ матки не делают, только по показаниям
  • 0

#3575
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Про анализы забыла написать.
У меня перед родами брали ОАМ, после родов ОАМ, кровь из вены
у ребенка брали на группу крови, боихимию, ОАК, и какой-то генетический тест.
УЗИ матки не делают, только по показаниям

Вот жеж странность у моего тоже брали кровь на группу крови,а многие девочки наоборот жаловались что не взяли. У вас с мужем тоже у кого-то первая группа крови?
  • 0

#3576
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Про анализы забыла написать.
У меня перед родами брали ОАМ, после родов ОАМ, кровь из вены
у ребенка брали на группу крови, боихимию, ОАК, и какой-то генетический тест.
УЗИ матки не делают, только по показаниям

Вот жеж странность у моего тоже брали кровь на группу крови,а многие девочки наоборот жаловались что не взяли. У вас с мужем тоже у кого-то первая группа крови?

У нас кровь на определение резус-фактора брали, т.к. я отрицательная. Рожали в платном.
  • 0

#3577
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Это здорово, что в бесплатном посещения разрешены, я даж на это не надеялась! А вы не знаете, есть ли в бесплатном комната для пап, где они после КС с малышом проводят время?
  • 0

#3578
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Это здорово, что в бесплатном посещения разрешены, я даж на это не надеялась! А вы не знаете, есть ли в бесплатном комната для пап, где они после КС с малышом проводят время?

Видимо, это "от настроения" или от врача зависит. Я уже с 3-мя врачами там разговаривала. Насчет родственников после родов, мне одна врач сказала, что пожалуйста, партнеру все условия, вторая: что КС или ЕР, посещение с 17 до 18 или с 18 до 19 (сейчас точно не помню)... У меня такая ситуация: я к РД отношусь по прописке и МЖ, но хочу договориться с врачом. Вам это уже с ВАШИМ врачом надо будет выяснить. Видимо, там от влияния врача зависит. На родах партнеру точно можно, при выполнении их условий (сменка и т.д.). Но в отдельной это комнате или нет - я не спросила. Я думала, вместе со мной будут...
  • 0

#3579
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Про анализы забыла написать.
У меня перед родами брали ОАМ, после родов ОАМ, кровь из вены
у ребенка брали на группу крови, боихимию, ОАК, и какой-то генетический тест.
УЗИ матки не делают, только по показаниям

Вот жеж странность у моего тоже брали кровь на группу крови,а многие девочки наоборот жаловались что не взяли. У вас с мужем тоже у кого-то первая группа крови?

У нас кровь на определение резус-фактора брали, т.к. я отрицательная. Рожали в платном.

нет,это про резус понятно...а если положительная у обоих?
  • 0

#3580
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений




Про анализы забыла написать.
У меня перед родами брали ОАМ, после родов ОАМ, кровь из вены
у ребенка брали на группу крови, боихимию, ОАК, и какой-то генетический тест.
УЗИ матки не делают, только по показаниям

Вот жеж странность у моего тоже брали кровь на группу крови,а многие девочки наоборот жаловались что не взяли. У вас с мужем тоже у кого-то первая группа крови?

У нас кровь на определение резус-фактора брали, т.к. я отрицательная. Рожали в платном.

нет,это про резус понятно...а если положительная у обоих?

мне сказали, что если у родителей 2+ или 3+, то анализ на группу не делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.