Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3521
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Надо наверное свою АГ озадачить этим вопросом....
У меня отрицательный резус. Не знаю, считается ли это у них группой риска, но мне было бы спокойней в специализированном РД, который занимается нестандартными случаями.....

Мне кажется отриц резус относится к тем категориям, по которым квоту дают. В любом случае ЖК открывает на портале кажется квоту через горздрав. Еще в Измир можно с отриц резус фактором.

Спасибо :bow:
Я в принципе настраиваюсь идти сдаваться на Басенова. Но т.к. по месту прописки и жительства не отношусь к ним - то соответственно в платное отделение. Но если есть шанс на бесплатное - то это будет вообще замечательно.
Вопрос в том, может ли ЖК в Керуене дать мне такую квоту? Думаю - вряд ли((((
  • 0

#3522
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо :bow:
Я в принципе настраиваюсь идти сдаваться на Басенова. Но т.к. по месту прописки и жительства не отношусь к ним - то соответственно в платное отделение. Но если есть шанс на бесплатное - то это будет вообще замечательно.
Вопрос в том, может ли ЖК в Керуене дать мне такую квоту? Думаю - вряд ли((((

Вот я так в частном центре стояла с первой беременностью, так когда нужна была квота в Измир, они сказали помочь не могут. Пришлось на 30 неделе встать в гос ЖК. Если есть возможность встань в 17 ЖК на Гагарина -басенова, она к этому роддому относится.
  • 0

#3523
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Спасибо :bow:
Я в принципе настраиваюсь идти сдаваться на Басенова. Но т.к. по месту прописки и жительства не отношусь к ним - то соответственно в платное отделение. Но если есть шанс на бесплатное - то это будет вообще замечательно.
Вопрос в том, может ли ЖК в Керуене дать мне такую квоту? Думаю - вряд ли((((

Вот я так в частном центре стояла с первой беременностью, так когда нужна была квота в Измир, они сказали помочь не могут. Пришлось на 30 неделе встать в гос ЖК. Если есть возможность встань в 17 ЖК на Гагарина -басенова, она к этому роддому относится.

Сейчас если не все, то многие частные ЖК делают квоты. Квоты выдает горздрав, а обращается за ними (подает документы) ЖК.
Я в 2010 стояла на учете в частной ЖК и они сами занимались квотой, моя знакомая была вынуждена встать в гос.ЖК, т.к. её частная квотами не занималась.
Сейчас стою на учете в частной (Достармед), они сказали квоты делают, только нужны показания для этого.
  • 0

#3524
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Нужно уточнять в своей ЖК.
  • 0

#3525
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Девочки, добрый день! у меня такой вопрос.. я по месту жительства отношусь к 5 роддому на маречика. Но там рожать не хочу, пишут оч плохие отзывы и знакомых кто там рожал нет. Хотелось бы попасть на Басенова. я так понимаю нужно там платно договариваться или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять? И сколько щас стоит там все?

Там даже, если на скорой приезжаешь они смотрят к какой ЖК относишься и иногда даже прописку требуют. Я видела в приемном покое копии домовых. Если относишься к группе риска, то можно по квоте рожать там наскоко я поняла.
И вообще в приемном покое очень долго принимают, тк всем подряд делают КТГ по 20 минут минимум. Может заранее сходить и узнать примут они Вас или нет.

Т.е. не обязательно стоять на учете в ЖК, относящейся к тому же району, что и РД?
Главное проживать в том районе, который относится к ЖК, относящемуся к тому РД?

Сумбурно написала. Т.е., я стою на учете в частной ЖК(Достармед), но проживаю по Гагарина (т.е. скорее всего отношусь к РД по месту жительства).
  • 0

#3526
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять?


в прошлый вызов скорой (им пришлось очень долго сидеть со мной!) я начала расспрашивать об их работе.
так она (фельдшер) сказала, что скорая отвозит в больницу по прописке (неБеременных и Беременных до 20 недели в терапию), даже если живете в Каскелене, а прописаны в алмалинском к примеру, то поедете в больницу алм.района, а после 20 недели в роддома только по ЖК.

а Измир, Басенова и 3й считаются перинатальными центрами, туда только по показаниям. по их ЖК и квоте (к Измиру не прикреплен ЖК).

Насчет "попросить" в тот роддом, который хочу и по частным ЖК, я не спрашивала
  • 0

#3527
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений
А если я отношусь по месту прописки к Калкаману, а по месту жительства - к этому роддому, состою на учете частной клиники, скорая повезет меня в Калкаман? Это же далеко, пока доедем, еще и если с утра начнутся роды, пробки на дорогах и т.д. Они должны по-моему везти в самый ближайший роддом.
  • 0

#3528
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

привет девочки! в свою очередь мне помог этот форум определиться с роддомом, и ,поэтому, в свою очередь хочу описать свое впечатление. начнем с того, что родились мы 1 марта. к этому роддому отношусь по месту жительства. приехали рожать на своей машине. через приемный покой отвели в родильный блок. у нас были партнерские роды, муж только переодел тапочки, никто из врачей не спросил у нас ни халат, ни маску...хотя я все приготовила. в палате в которую нас отвели, мы были одни (мне это очень понравилось, никто не мешал) узи не делали, слушали только сердцебиение. приходили врачи и акушеры, заходили не так часто, если вдруг они нужны были муж выходил на пост и звал их. вся палата оборудована всякими прибамбасами типа стенки шведской и мячиками для облегчения схваток. в теме выше я писала, что с врачом у которого я хотела рожать очень трудно договориться было, занята она была постоянно. когда начались схватки тем более не было никакого желания звонить этому врачу. роды принимала акушерка и ей я премного благодарна. отдали ей чисто символически немного денег. впечатления самые позитивные,
в послеродовой палате я была одна. туалет и душ один на две палаты (т.е. на двух человек). питание хорошее, смешно правда, что кормят тем, чем нельзя (типа капусты, сок апельсиновый "Солнечный", компот с сахаром) врачи внимательные, заходили и все объясняли. очереди на узи,кровь вообще не напрягали. разве 2 человека-это очередь? выписали на 4 день, так как выпали выходные. я роддомом очень довольна, советую. у кого есть возможность родить там бесплатно, можно считать, что вам повезло :-) если будут вопросы пишите, отвечу.

Спасибо за Ваш отзыв! Он внушает доверие. Скажите, Вы с эпидуралкой рожали? Если да, то не было ли проблем с анестезиологом, когда Вы просили ее поставить? Просто я тут читала, что анестезиологи ее сейчас ставят только по показаниям и нужно сдать кровь на анализ, и только когда результат будет готов, в зависимости от него анестезиолог решает, можно ли ставить Вам ЭА, дурдом просто. :mad: Я не представляю, когда уже у тебя дикая боль при схватках, ты орешь и умоляешь тебе обезболить, а тебе заявляют про какой-то анализ, без которого ничего тебе не сделают :faceoff:

Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 15.03.2013, 13:30:40

  • 0

#3529
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо за Ваш отзыв! Он внушает доверие. Скажите, Вы с эпидуралкой рожали? Если да, то не было ли проблем с анестезиологом, когда Вы просили ее поставить? Просто я тут читала, что анестезиологи ее сейчас ставят только по показаниям и нужно сдать кровь на анализ, и только когда результат будет готов, в зависимости от него анестезиолог решает, можно ли ставить Вам ЭА, дурдом просто. :mad: Я не представляю, когда уже у тебя дикая боль при схватках, ты орешь и умоляешь тебе обезболить, а тебе заявляют про какой-то анализ, без которого ничего тебе не сделают :faceoff:


Я там рожала в платном отделении 10-го марта...после долгих схваток я не выдержала попросила анастезию. Пришел анастезиолог спросил нет ли у меня грыжи и еще что-то я уже не помню, я ответила нет, муж заполнил соглашение на анастезию и подписался за меня. После этого мне сразу поставили и через 10 минут я уже спала :)

Сообщение отредактировал Bahallack: 16.03.2013, 14:23:19

  • 0

#3530
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений


Спасибо за Ваш отзыв! Он внушает доверие. Скажите, Вы с эпидуралкой рожали? Если да, то не было ли проблем с анестезиологом, когда Вы просили ее поставить? Просто я тут читала, что анестезиологи ее сейчас ставят только по показаниям и нужно сдать кровь на анализ, и только когда результат будет готов, в зависимости от него анестезиолог решает, можно ли ставить Вам ЭА, дурдом просто. :mad: Я не представляю, когда уже у тебя дикая боль при схватках, ты орешь и умоляешь тебе обезболить, а тебе заявляют про какой-то анализ, без которого ничего тебе не сделают :faceoff:


Я там рожала в платном отделении 10-го марта...после долгих схваток я не выдержала попросила анастезию. Пришел анастезиолог спросил нет ли у меня грыжи и еще что-то я уже не помню, я ответила нет, муж заполнил соглашение на анастезию и подписался за меня. После этого мне сразу поставили и через 10 минут я уже спала :)

а у меня брали анализ,ждала потом мин 40,они были для меня вечностью!это было 8 февраля
  • 0

#3531
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Может, такие моменты от врача зависят? Или от дежурной бригады? Тогда уж надо указать, кому как какой анестезиолог делал... Чтобы знать, от кого что ждать...
  • 0

#3532
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений

Может, такие моменты от врача зависят? Или от дежурной бригады? Тогда уж надо указать, кому как какой анестезиолог делал... Чтобы знать, от кого что ждать...

может быть,но честно сказать,я его имени даже незнаю,да и как выглядит почти не помню)мне в тот момент все равно было!ну а лучше заранее предупреждать что хотите с эпидуралкой,или не тянуть сильно долго,я не планировала сначала,боялась последствий, наслушалась всякого!а потом даже это страшное соглашение подписала,без раздумий!да и мне говорили что анестезиологи там опытные
  • 0

#3533
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у меня брали анализ,ждала потом мин 40,они были для меня вечностью!это было 8 февраля

Ой, подскажите, а как называется этот анализ. 40 минут ждать пока поставят ЭА долго... Может к дате родов его сдать заранее. Не знаете, а Пал Палыч днем токо работает? Он зав реанимацией?
  • 0

#3534
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


у меня брали анализ,ждала потом мин 40,они были для меня вечностью!это было 8 февраля

Ой, подскажите, а как называется этот анализ. 40 минут ждать пока поставят ЭА долго... Может к дате родов его сдать заранее. Не знаете, а Пал Палыч днем токо работает? Он зав реанимацией?

да он зав реанимацией,когда мне делали операцию, он говорил что должен был уйти утром домой после ночного дежурства,но из-за большого наплыва экстренных ему пришлось остаться до вечера....
  • 0

#3535
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений


у меня брали анализ,ждала потом мин 40,они были для меня вечностью!это было 8 февраля

Ой, подскажите, а как называется этот анализ. 40 минут ждать пока поставят ЭА долго... Может к дате родов его сдать заранее. Не знаете, а Пал Палыч днем токо работает? Он зав реанимацией?

ну дата родов это дело непредсказуемое!можете сразу сказать как только вас в родблок переведут,пока схватки не сильные
  • 0

#3536
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ну дата родов это дело непредсказуемое!можете сразу сказать как только вас в родблок переведут,пока схватки не сильные

Ну примерно можно предположить все таки) не первый раз же)))
А анализ этот как называется? Я просто чет ума даже не приложу, что за спец анализ такой для ЭА...
  • 0

#3537
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений

ну дата родов это дело непредсказуемое!можете сразу сказать как только вас в родблок переведут,пока схватки не сильные

Ну примерно можно предположить все таки) не первый раз же)))
А анализ этот как называется? Я просто чет ума даже не приложу, что за спец анализ такой для ЭА...

кажется особого названия у этого анализа нет!просто общий анализ крови
  • 0

#3538
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Хочу оставить отзыв еще об одном анестезиологе, Тимур Турсынович зовут его. А то сколько читала тему до родов и сейчас, после родов, очень мало информации о них ( упоминается только Пал Палыч).
Тоже очень опытный, поставил ЭА, сразу буквально через 5 минут подействовало, предупредил что будет действовать ровно час, потом если надо будет продлить, сказал позовите.
Насчет требований касательно анализа крови не могу вспомнить, до ЭА брали кровь или уже после. Просто когда я попросила ЭА, ГН вызвала его сразу, не заставляли ждать результатов анализа.
Еще там же дежурит анестезиолог Кирилл, который работает в Керуене, в соответствующей теме его тоже очень хвалят.
  • 0

#3539
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Хочу оставить отзыв еще об одном анестезиологе, Тимур Турсынович зовут его. А то сколько читала тему до родов и сейчас, после родов, очень мало информации о них ( упоминается только Пал Палыч).
Тоже очень опытный, поставил ЭА, сразу буквально через 5 минут подействовало, предупредил что будет действовать ровно час, потом если надо будет продлить, сказал позовите.
Насчет требований касательно анализа крови не могу вспомнить, до ЭА брали кровь или уже после. Просто когда я попросила ЭА, ГН вызвала его сразу, не заставляли ждать результатов анализа.
Еще там же дежурит анестезиолог Кирилл, который работает в Керуене, в соответствующей теме его тоже очень хвалят.

Спасибо Вам! А Вы когда там рожали? И еще вопрос, Вы рожали там в бесплатном отделении?
  • 0

#3540
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ну дата родов это дело непредсказуемое!можете сразу сказать как только вас в родблок переведут,пока схватки не сильные

Ну примерно можно предположить все таки) не первый раз же)))
А анализ этот как называется? Я просто чет ума даже не приложу, что за спец анализ такой для ЭА...

кажется особого названия у этого анализа нет!просто общий анализ крови

Интересно, если зайти наведаться в приемный покой заранее, они дадут такую информацию об анализе? Хотелось бы все заранее сделать, чтобы потом не мучиться в ожидании ЭА....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.