Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3481
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки те кто там на Басенова уже рожал,расскажите пожалуйста, вот вы приехали туда со скорой или сами,вас оформили,а потом вам узи делают или нет,или во время схваток могут сделать узи,просто почему интересуюсь именно этим,т.к. у меня недавно рожала в Эмиратах знакомая и у нее во время схваток доча обмотала пуповину вокруг руки и еще еезажала крепко в руке,так там делается во время схваток и ктг и узи и врачи быстро отреагировали и экстренно прокесерили,т.к. иначе ребенок мог задохнуться,так ее уже даже когда вытащили,еле разжали кулачек чтоб забрать эту пуповину,бывают и такие случаи.Да и чтоб обвитие разглядеть вокруг шейки в последний момент тоже узи вроде делают во всяком случае в ИЗМИРЕ.А на Басенова как с узи предварительным обстоят дела?


недавно девочка родила сама (почитайте в темках) как я поняла даже узи не показало обвитие, только во время самих родов увидели, сами благополучно родили.
обычно, если нет показаний. то узи не делают, только ктг

сорри эта история была в 3 РД, сорри за оффтоп

Сообщение отредактировал Batonchik136: 11.03.2013, 11:41:01

  • 0

#3482
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки те кто там на Басенова уже рожал,расскажите пожалуйста, вот вы приехали туда со скорой или сами,вас оформили,а потом вам узи делают или нет,или во время схваток могут сделать узи,просто почему интересуюсь именно этим,т.к. у меня недавно рожала в Эмиратах знакомая и у нее во время схваток доча обмотала пуповину вокруг руки и еще еезажала крепко в руке,так там делается во время схваток и ктг и узи и врачи быстро отреагировали и экстренно прокесерили,т.к. иначе ребенок мог задохнуться,так ее уже даже когда вытащили,еле разжали кулачек чтоб забрать эту пуповину,бывают и такие случаи.Да и чтоб обвитие разглядеть вокруг шейки в последний момент тоже узи вроде делают во всяком случае в ИЗМИРЕ.А на Басенова как с узи предварительным обстоят дела?

узи перед родами не делают..только КТГ.
а эта девочка у которой в 3м роддоме ребенок также схватился за пуповину, родила сама...хоть и с разрывами,но ЭКС не понадобилось.
  • 0

#3483
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Почему при бесплатных родах Вы все платите за ЭА?!!!! Это вообще не правильно, кто сказал что не входит в перечень бесплатных услуг?!!! Еще и анестезу на руки платите вообще ужас какой-то.


Её ставят бесплатно при КС при ЕР если есть показания к этому, моей подруге пришлось промучится более суток, чтоб ей её бесплатно поставели! А если бы заплатила, то её мучения сократились бы в двое, так что - хотите бесплатно, ждите!

Перечитав всю ветку поняла, что там есть ЭА, которую ставят по показаниям бесплатно, но она действует примерно 30мин. ЭА за 21 000 действует в районе 2 часов, поэтому хотите облегчить мучения - платите. По поводу оплаты в карман анестезиологу - тут каждый решает сам, по мне, так если этот доктор попросит дать ему за ЭА на руки, я наверное заплачу, потому что любому человеку в этот тяжелый момент важно, чтобы обезболили качественно и без осложнений....и поэтому откуда я знаю, что у анестезиолога будет на уме, если я за эти деньги потребую чек....вдруг он мне дозу уменьшит например на зло?! Мне в тот момент главное - лишь бы поскорей не чувствовать боль! Вот и получается взяточничество неизбежно в этом случае.

Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 11.03.2013, 13:26:29

  • 0

#3484
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки, а кто нибудь был на приеме у сосудистого хирурга, который находиться в поликлиннике при роддоме на Басенова? Я так поняла это там же куда ЖК направляет на скрининг УЗИ. Меня АГ 17ЖК направила к этому специалисту из за сильного варикоза, сказала, что он там принимает каждый понедельник после 17ч. Я так понимаю он на договорной основе приходит 1 раз в неделю и бесплатно консультирует. Может кто нибудь знает как к нему можно попасть, надо заранее записаться или там живая очередь. Сегодня весь день звонила в роддом по всем телефонам которые есть в теме, узнать хоть какую нибудь инфу. Никто ничего не знает, кое как удалось узнать номер мобильного его медсестры, а через нее телефон самого хирурга. И он мне сказал, что он сейчас не принимает там, у него много работы в Сызганова, и что мне лучше пойти туда. А я сегодня собиралась уже наобум прийти и попытаться попасть к сосудистому хирургу, теперь в раздумьях куда идти....
  • 0

#3485
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Kisk@, туда надо приходить, а не звонить. По телефону футболят. Даже когда придешь - никому до тебя дела нет, везде стоишь в очереди и не всегда по адресу :( С большим трудом была направлена на УЗИ по показаниям и то, тыкалась по всем кабинетам и врачам. НИКОГО на месте не было, в приемном рожают женщины, персоналу не до вас. Тяжело, но другого выхода нет. Только идти... И берите с собой денежку. Я тоже бесплатно должна быть по месту жительства, на месте оказывается, что за некоторое надо платить, что-то бесплатно. И везде надо отстоять очередь, даже если в кабинет нет народу... Просто стоишь и ждешь, когда разрешат войти... Повторно туда еще не ходила, уж очень после прошлого раза измоталась!!!!
//Стоят с 8 утра до 12 и просто ждут врача даже те, кто по договоренности... Сказали, что это норма... Я думала, просто в тот день было слишком много рожениц....//
  • 0

#3486
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений



В РД видела только прайс на ЕР и КС для платного отделения. Там одной суммой, без расписывания сколько что стоит...

В понедельник были в Платном отделении, договор заключали. Дают бумажку, для ознакомления, где стоимость по пунктам расписана. Там эпидуралка 18 000тг стоит, но это в комплексе с КС. Так что, можете сходить ознакомиться.


а сколько по договору вам КС обойдется?

Рожала там 20 декабря, у меня было экстренное КС. Пролежала 5 дней в общем отдали около 140000 тенге.

Сообщение отредактировал b22d: 12.03.2013, 00:02:26

  • 0

#3487
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
140 000 КС - это старые цены. Сейчас от 250 000 и выше . ... Правда не понятно на каком основании в гос. учреждении на практически на 80% подняли цены ??????
Хотела идти сюда, но теперь склоняюсь к 3РД. Во всяком случае на 100 тыс. дешевле ... Особенно после того как Гос-во кинуло с декретными :(
  • 1

#3488
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Kisk@, туда надо приходить, а не звонить. По телефону футболят. Даже когда придешь - никому до тебя дела нет, везде стоишь в очереди и не всегда по адресу :( С большим трудом была направлена на УЗИ по показаниям и то, тыкалась по всем кабинетам и врачам. НИКОГО на месте не было, в приемном рожают женщины, персоналу не до вас. Тяжело, но другого выхода нет. Только идти... И берите с собой денежку. Я тоже бесплатно должна быть по месту жительства, на месте оказывается, что за некоторое надо платить, что-то бесплатно. И везде надо отстоять очередь, даже если в кабинет нет народу... Просто стоишь и ждешь, когда разрешат войти... Повторно туда еще не ходила, уж очень после прошлого раза измоталась!!!!
//Стоят с 8 утра до 12 и просто ждут врача даже те, кто по договоренности... Сказали, что это норма... Я думала, просто в тот день было слишком много рожениц....//

Спасибо большое. Теперь буду знать как действовать. Мне на скрининг УЗИ на 19 марта дали бесплатный талончик, теперь в раздумьях стоит ли туда идти тратить свои нервы, которые итак расшатанные. Хотя бесплатной медицине не очень то доверяю, и все равно пойду платно перепроверять.

Девочки еще один наболевший вопрос по поводу роддома на Басенова. Там практикуют партнерские роды? Или это доступно только тем кто ложиться в платное отделение?
  • 0

#3489
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений




Kisk@, туда надо приходить, а не звонить. По телефону футболят. Даже когда придешь - никому до тебя дела нет, везде стоишь в очереди и не всегда по адресу :( С большим трудом была направлена на УЗИ по показаниям и то, тыкалась по всем кабинетам и врачам. НИКОГО на месте не было, в приемном рожают женщины, персоналу не до вас. Тяжело, но другого выхода нет. Только идти... И берите с собой денежку. Я тоже бесплатно должна быть по месту жительства, на месте оказывается, что за некоторое надо платить, что-то бесплатно. И везде надо отстоять очередь, даже если в кабинет нет народу... Просто стоишь и ждешь, когда разрешат войти... Повторно туда еще не ходила, уж очень после прошлого раза измоталась!!!!
//Стоят с 8 утра до 12 и просто ждут врача даже те, кто по договоренности... Сказали, что это норма... Я думала, просто в тот день было слишком много рожениц....//

Спасибо большое. Теперь буду знать как действовать. Мне на скрининг УЗИ на 19 марта дали бесплатный талончик, теперь в раздумьях стоит ли туда идти тратить свои нервы, которые итак расшатанные. Хотя бесплатной медицине не очень то доверяю, и все равно пойду платно перепроверять.

Девочки еще один наболевший вопрос по поводу роддома на Басенова. Там практикуют партнерские роды? Или это доступно только тем кто ложиться в платное отделение?

Я ходила к ним узнавала, в бесплатном тоже практикуется этот метод.
  • 0

#3490
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите,а что нужно будет взять мужу с собой (из одежды и не только) для партнерских родов в бесплатное отделение?
  • 0

#3491
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подскажите,а что нужно будет взять мужу с собой (из одежды и не только) для партнерских родов в бесплатное отделение?

Переписано с двери приемного покоя:
1. Хирургическая шапочка
2. Одноразовый халат
3. Бахилы
4. Удостоверение личности (оригинал)

Когдя я переписывала, мужчина сказал, что с него еще флюорографию потребовали. Однако на дверях сего написано не было.... :confused:
  • 0

#3492
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Подскажите,а что нужно будет взять мужу с собой (из одежды и не только) для партнерских родов в бесплатное отделение?

Переписано с двери приемного покоя:
1. Хирургическая шапочка
2. Одноразовый халат
3. Бахилы
4. Удостоверение личности (оригинал)

Когдя я переписывала, мужчина сказал, что с него еще флюорографию потребовали. Однако на дверях сего написано не было.... :confused:

Спасибо за ответ! а где же продаются халаты одноразовые и шапочки хирургические?может у них можно это и приобрести?
  • 0

#3493
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Подскажите,а что нужно будет взять мужу с собой (из одежды и не только) для партнерских родов в бесплатное отделение?

Переписано с двери приемного покоя:
1. Хирургическая шапочка
2. Одноразовый халат
3. Бахилы
4. Удостоверение личности (оригинал)

Когдя я переписывала, мужчина сказал, что с него еще флюорографию потребовали. Однако на дверях сего написано не было.... :confused:

Спасибо за ответ! а где же продаются халаты одноразовые и шапочки хирургические?может у них можно это и приобрести?

и правда.....где ж такую редкость можно приобрести?? :lol:
  • -1

#3494
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Человек в растерянности, волнуется :) . Я же Вика, практически в любой аптеке это все можно купить. А уж в Центральной точно этого добра достаточно ;)

Сообщение отредактировал Лиса07: 12.03.2013, 23:05:25

  • 0

#3495
A7em

A7em
  • Гость
  • 10 сообщений
Не в любой, неделю искала и то не совсем то. Купила за 800 тенге акушерский стерильный набор, там пеленки лишние и вместо халата одноразовая сорочка, она короче. Но думаю сойдет.
  • 0

#3496
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
зря, девоньки, смеетесь. когда к родам готовилась, тоже это счастье искала. в каждой аптеке есть маски, почти в каждой бахиллы, а вот остальное...кое-где на меня смотрели как на сумасшедшую "какой еще акушерский комплект?"
он совершенно точно есть в центральной на фурманова или на ауэзова-габдуллина, сама брала на ауэзова. только не акушерский - его на тот момент не было, а хирургический - халат, шапочка, маска и какой-то гибрид бахилл, сапог и носков
Я же Вика , к слову, он нам не понадобился. кто там внизу принимают сказали, что не надо, а халат этот вообщ током бьется, и дали просто свои бахиллы и маску. смотрели только копию удостоверения личности партнера (я ее заранее в обменку вложила). список тот же нужного на двери и висел. так-то может они с нового года строже, не знаю. я в декабре рожала - в бесплатном, партнерские только приветствуются.
  • 0

#3497
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Девочки, просто ответы на эти вопросы - а что надо? А где купить? Из года в год одни и те же, если реально нужна эта информация всегда можно воспользоваться поиском. Времени и сил займет даже меньше, чем тут спрашивать.

  • 0

#3498
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Плюс ко всему, вопросы что и где купить обсуждаются не здесь, а в теме "Едем в роддом"![/mod]
  • 0

#3499
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, просто ответы на эти вопросы - а что надо? А где купить? Из года в год одни и те же, если реально нужна эта информация всегда можно воспользоваться поиском. Времени и сил займет даже меньше, чем тут спрашивать.

плюсуюсь...одни и те же вопросы. никто вообще не хочет слегка напречься и почитать темку или еще легче воспользоваться поиском.
  • 0

#3500
Tanitriell

Tanitriell
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девченки, я рожала в платном отделении в августе прошлого года. Осталась очень довольна и персоналом и условиями и питанием. Стоили самостоятельные партнерские роды 68000. Отдельная палата, душ, классная кровать. Даже мужу кушетку занесли в палату пока он рядом был и мы ждали часа "х". Во время родов муж все время был рядом (теперь даже не представляю как бы я без него справилась ). Кормили на убой, я даже просила своих ничего не привозить. Каждое утро приходил педиатр, осматривал нашу малышку. Врач, которая принимала роды приходила каждый день и смотрела все ли у меня в порядке. Разрешены посещения и в первый день со мной была мама потом свекровь, на 3 день нас выписали - было время и отоспаться и душ принять. Насколько я поняла в бесплатном отделении посещения не разрешены. В холле есть телевизор и вечерами молодые мамочки выходили прямо с малышами посмотреть телевизор. К плюсам платного отделения можно отнести то что там всего 10 палат, тихо и спокойно, УЗИ, рентген, прививки ребенку без очереди. Анализы брали прямо в палате и еду тоже приносили прямо в комнату. Самое классное что ты не остаешся одна и рядом могут быть близкие. Планируем в скором времени рожать второго - обязательно пойду туда же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.