Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3501
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девченки, я рожала в платном отделении в августе прошлого года.

много воды с тех пор утекло => отзыв неактуален ;)
  • 1

#3502
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
девочки,а на сохранение платно берут?
  • 0

#3503
derevov

derevov
  • Гость
  • 30 сообщений
привет девочки! в свою очередь мне помог этот форум определиться с роддомом, и ,поэтому, в свою очередь хочу описать свое впечатление. начнем с того, что родились мы 1 марта. к этому роддому отношусь по месту жительства. приехали рожать на своей машине. через приемный покой отвели в родильный блок. у нас были партнерские роды, муж только переодел тапочки, никто из врачей не спросил у нас ни халат, ни маску...хотя я все приготовила. в палате в которую нас отвели, мы были одни (мне это очень понравилось, никто не мешал) узи не делали, слушали только сердцебиение. приходили врачи и акушеры, заходили не так часто, если вдруг они нужны были муж выходил на пост и звал их. вся палата оборудована всякими прибамбасами типа стенки шведской и мячиками для облегчения схваток. в теме выше я писала, что с врачом у которого я хотела рожать очень трудно договориться было, занята она была постоянно. когда начались схватки тем более не было никакого желания звонить этому врачу. роды принимала акушерка и ей я премного благодарна. отдали ей чисто символически немного денег. впечатления самые позитивные,
в послеродовой палате я была одна. туалет и душ один на две палаты (т.е. на двух человек). питание хорошее, смешно правда, что кормят тем, чем нельзя (типа капусты, сок апельсиновый "Солнечный", компот с сахаром) врачи внимательные, заходили и все объясняли. очереди на узи,кровь вообще не напрягали. разве 2 человека-это очередь? выписали на 4 день, так как выпали выходные. я роддомом очень довольна, советую. у кого есть возможность родить там бесплатно, можно считать, что вам повезло :-) если будут вопросы пишите, отвечу.
  • 0

#3504
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девченки, я рожала в платном отделении в августе прошлого года.

много воды с тех пор утекло => отзыв неактуален ;)

Согласна. В августе прошлого года народу было меньше. Сейчас переполнены почти все отделения. Беременные лежат на кушетках, поэтому мужьям их не выдают. Лежала там на прошлой неделе. Посмотрела послеродовое платное отделение. Там сразу предупредили, что кушетки для мужа скорей всего не будет. Чтоб из дома постарались приносить что нить на чем муж может спать. А вообще особо разницы между оснащенностью после родовых платных и бесплатных палат не заметила кроме количества человек в палате. В бесплатном отделении два человека, в платном по одному. Ну и посещения. В общем вполне можно рожать в бесплатном послеродовом отделении. Кровати, палаты и младший персонал мне показались даже лучше 3го роддома и Измира.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 13.03.2013, 19:35:46

  • 1

#3505
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

привет девочки! в свою очередь мне помог этот форум определиться с роддомом, и ,поэтому, в свою очередь хочу описать свое впечатление. начнем с того, что родились мы 1 марта. к этому роддому отношусь по месту жительства. приехали рожать на своей машине. через приемный покой отвели в родильный блок. у нас были партнерские роды, муж только переодел тапочки, никто из врачей не спросил у нас ни халат, ни маску...хотя я все приготовила. в палате в которую нас отвели, мы были одни (мне это очень понравилось, никто не мешал) узи не делали, слушали только сердцебиение. приходили врачи и акушеры, заходили не так часто, если вдруг они нужны были муж выходил на пост и звал их. вся палата оборудована всякими прибамбасами типа стенки шведской и мячиками для облегчения схваток. в теме выше я писала, что с врачом у которого я хотела рожать очень трудно договориться было, занята она была постоянно. когда начались схватки тем более не было никакого желания звонить этому врачу. роды принимала акушерка и ей я премного благодарна. отдали ей чисто символически немного денег. впечатления самые позитивные,
в послеродовой палате я была одна. туалет и душ один на две палаты (т.е. на двух человек). питание хорошее, смешно правда, что кормят тем, чем нельзя (типа капусты, сок апельсиновый "Солнечный", компот с сахаром) врачи внимательные, заходили и все объясняли. очереди на узи,кровь вообще не напрягали. разве 2 человека-это очередь? выписали на 4 день, так как выпали выходные. я роддомом очень довольна, советую. у кого есть возможность родить там бесплатно, можно считать, что вам повезло :-) если будут вопросы пишите, отвечу.


назовите имя врача, вы нас заинтриговали однако :-))
  • 0

#3506
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Меня сегодня положили в отделение патологии из- за проблем с почками, хотя могу и родить со дня на день( 39-40 недель уже). Взяли анализы, сделали КТГ, назначили лечение ,лежу в палате на 2- их, но девочку сегодня со мной положили и через час забрали, анализы у нее плохие, не знаю куда повели ее , забрали постель и вещи!так чта я одна ... пока:)). Имеется душ и туалет на 2 палаты( они у нас через стенку... палаты)Сказали, что покормят меня только завтра, поскольку сегодня уже все рассчитано и на меня еды нет:)), не беда, муж привез ужин! В общем пока рассказать нечего, только день прошел! Кстати Занилова Т.П. зав. Патологии, как мне удалось узнать, но ее пока нет, она на неделю уехала, так что не удалось мне опять с ней встретиться!Будем разговаривать с Гулей Нурбековной, надеюсь что получится:)), я уже думаю о том "какая я везучая, пипец какой то "! Она зав.хозрасчетного отделения!

Сообщение отредактировал Vikylina: 13.03.2013, 19:54:53

  • 0

#3507
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, у кого было КС в этом РД, у меня к вам вопрос.... Вот катетер перед операцией ставят до наркоза? В 3 РД сначала эпидурал потом катетер. Вот и бы и тут так.
  • 0

#3508
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, у кого было КС в этом РД, у меня к вам вопрос.... Вот катетер перед операцией ставят до наркоза? В 3 РД сначала эпидурал потом катетер. Вот и бы и тут так.

мне ставили катетер до эпидуралки...плановое КС было 10 января.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 14.03.2013, 02:09:38

  • 1

#3509
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

девочки,а на сохранение платно берут?


Если ваша ЖК относиться к данному роддому вы бесплатно ляжете на сохранение в бесплатное отделение.
  • 0

#3510
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

мне ставили катетер до эпидуралки...плановое КС было 10 января.

Спасибо за ответ! Было больно?
  • 0

#3511
Малышкин

Малышкин
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, добрый день! у меня такой вопрос.. я по месту жительства отношусь к 5 роддому на маречика. Но там рожать не хочу, пишут оч плохие отзывы и знакомых кто там рожал нет. Хотелось бы попасть на Басенова. я так понимаю нужно там платно договариваться или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять? И сколько щас стоит там все?
  • 0

#3512
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, добрый день! у меня такой вопрос.. я по месту жительства отношусь к 5 роддому на маречика. Но там рожать не хочу, пишут оч плохие отзывы и знакомых кто там рожал нет. Хотелось бы попасть на Басенова. я так понимаю нужно там платно договариваться или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять? И сколько щас стоит там все?


В платное вас без проблем примут о ценах писали ранее ЕР если не ошибаюсь 150 000 и 350 000 КС. со скорой тоже можно устроить скандал :) как уже кто то делал или приехать самой.
  • 0

#3513
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
КС - 253 000
  • 0

#3514
Малышкин

Малышкин
  • Гость
  • 16 сообщений


Девочки, добрый день! у меня такой вопрос.. я по месту жительства отношусь к 5 роддому на маречика. Но там рожать не хочу, пишут оч плохие отзывы и знакомых кто там рожал нет. Хотелось бы попасть на Басенова. я так понимаю нужно там платно договариваться или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять? И сколько щас стоит там все?


В платное вас без проблем примут о ценах писали ранее ЕР если не ошибаюсь 150 000 и 350 000 КС. со скорой тоже можно устроить скандал :) как уже кто то делал или приехать самой.

Спасибо! цены конечно...."приличные".
  • 0

#3515
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


мне ставили катетер до эпидуралки...плановое КС было 10 января.

Спасибо за ответ! Было больно?

честно сказать приятного мало...но по сравнению с болью которая ждет после операции этот катетер просто цветуЁчек :D
  • 0

#3516
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, добрый день! у меня такой вопрос.. я по месту жительства отношусь к 5 роддому на маречика. Но там рожать не хочу, пишут оч плохие отзывы и знакомых кто там рожал нет. Хотелось бы попасть на Басенова. я так понимаю нужно там платно договариваться или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять? И сколько щас стоит там все?

Там даже, если на скорой приезжаешь они смотрят к какой ЖК относишься и иногда даже прописку требуют. Я видела в приемном покое копии домовых. Если относишься к группе риска, то можно по квоте рожать там наскоко я поняла.
И вообще в приемном покое очень долго принимают, тк всем подряд делают КТГ по 20 минут минимум. Может заранее сходить и узнать примут они Вас или нет.
  • 0

#3517
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Девочки, добрый день! у меня такой вопрос.. я по месту жительства отношусь к 5 роддому на маречика. Но там рожать не хочу, пишут оч плохие отзывы и знакомых кто там рожал нет. Хотелось бы попасть на Басенова. я так понимаю нужно там платно договариваться или просто при родах сказать скорой чтоб везли туда? Они в праве меня не принять? И сколько щас стоит там все?

Там даже, если на скорой приезжаешь они смотрят к какой ЖК относишься и иногда даже прописку требуют. Я видела в приемном покое копии домовых. Если относишься к группе риска, то можно по квоте рожать там наскоко я поняла.
И вообще в приемном покое очень долго принимают, тк всем подряд делают КТГ по 20 минут минимум. Может заранее сходить и узнать примут они Вас или нет.

Lotuseater, привет :hi:
А как узнать, что считается группой риска? И имеют ли право частные ЖК давать такую квоту?
  • 0

#3518
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, привет :hi:
А как узнать, что считается группой риска? И имеют ли право частные ЖК давать такую квоту?

Ну вот со мной женщина лежала с 4м КС, т.е. Шов на матке, еще астма у нее. По ЖК относилась к другому роддому, но говорит сама выбрала этот роддом на сохранение.
  • 0

#3519
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Lotuseater, привет :hi:
А как узнать, что считается группой риска? И имеют ли право частные ЖК давать такую квоту?

Ну вот со мной женщина лежала с 4м КС, т.е. Шов на матке, еще астма у нее. По ЖК относилась к другому роддому, но говорит сама выбрала этот роддом на сохранение.

Надо наверное свою АГ озадачить этим вопросом....
У меня отрицательный резус. Не знаю, считается ли это у них группой риска, но мне было бы спокойней в специализированном РД, который занимается нестандартными случаями.....
  • 0

#3520
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Надо наверное свою АГ озадачить этим вопросом....
У меня отрицательный резус. Не знаю, считается ли это у них группой риска, но мне было бы спокойней в специализированном РД, который занимается нестандартными случаями.....

Мне кажется отриц резус относится к тем категориям, по которым квоту дают. В любом случае ЖК открывает на портале кажется квоту через горздрав. Еще в Измир можно с отриц резус фактором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.