Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2861
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




девочки, а сколько стоит ВИП-палата?

раньше писали,что 95тыщ 3 дня....щас не знаю.


спасибо, Лер!

Девочки, сегодня ходила в неонатальный центр, думала сначала рожать в платном отделении, походили посмотрели, пала стандартные не большие, спросили а куда ложить если кто то останется, сказали либо спать на одной кровати либо принести надувной матрац. Кушеток в отделении нет и не дадут. И мы решили ложиться в бесплатное, моя врач кто будет меня оперировать является зав. отделением бесплатного, говорит что ничем не отличается, разве только тем что в платном пускают родственников а в бесплатном нет. Условия для кесарных рожениц совершенно одинаковые.
По поводу оплаты, стандартная палата 1 койко день стоит 10 467 или что то в этом роде, а палата полулюкс 14 с копейками, но она одна и постоянно занята и они сразу говорят гарантировать ее не могут, она кстати двухкомнатная. Так что вот так девочки. А так что там что там чистенько и уютно.

А как там сейчас обстановка с переполненностью? В конце декабря даже на ресепшн очередь по 7 человек была... Ажиотаж прям!
  • 0

#2862
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений





девочки, а сколько стоит ВИП-палата?

раньше писали,что 95тыщ 3 дня....щас не знаю.


спасибо, Лер!

Девочки, сегодня ходила в неонатальный центр, думала сначала рожать в платном отделении, походили посмотрели, пала стандартные не большие, спросили а куда ложить если кто то останется, сказали либо спать на одной кровати либо принести надувной матрац. Кушеток в отделении нет и не дадут. И мы решили ложиться в бесплатное, моя врач кто будет меня оперировать является зав. отделением бесплатного, говорит что ничем не отличается, разве только тем что в платном пускают родственников а в бесплатном нет. Условия для кесарных рожениц совершенно одинаковые.
По поводу оплаты, стандартная палата 1 койко день стоит 10 467 или что то в этом роде, а палата полулюкс 14 с копейками, но она одна и постоянно занята и они сразу говорят гарантировать ее не могут, она кстати двухкомнатная. Так что вот так девочки. А так что там что там чистенько и уютно.

А как там сейчас обстановка с переполненностью? В конце декабря даже на ресепшн очередь по 7 человек была... Ажиотаж прям!

Было пусто. Я незнаю как с палатами но одна свободная точно есть, мы ее смотрели. Но они сами говорят что в платном отделении полный аншлаг да и в бесплатном тоже.
  • 0

#2863
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки, сегодня ходила в неонатальный центр, думала сначала рожать в платном отделении, походили посмотрели, пала стандартные не большие, спросили а куда ложить если кто то останется, сказали либо спать на одной кровати либо принести надувной матрац. Кушеток в отделении нет и не дадут. И мы решили ложиться в бесплатное, моя врач кто будет меня оперировать является зав. отделением бесплатного, говорит что ничем не отличается, разве только тем что в платном пускают родственников а в бесплатном нет. Условия для кесарных рожениц совершенно одинаковые.
По поводу оплаты, стандартная палата 1 койко день стоит 10 467 или что то в этом роде, а палата полулюкс 14 с копейками, но она одна и постоянно занята и они сразу говорят гарантировать ее не могут, она кстати двухкомнатная. Так что вот так девочки. А так что там что там чистенько и уютно.

Ну так в этом вся и проблема,что после КС помощники будут ну очень нужны...а в бесплатном не пускают. Лежать 5-7 дней без помощи будет тяжко, а если еще и двойня то вообще застрел.

Понятно, но у меня первое тоже было КС правда ко мне пускали но муж не оставался так как работал и ничего справилась, сейчас думаю полегче будет, просто я не увидела тех условий за которые можно столько денег отвалить. Хотя ожидала большего.
  • 0

#2864
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Понятно, но у меня первое тоже было КС правда ко мне пускали но муж не оставался так как работал и ничего справилась, сейчас думаю полегче будет, просто я не увидела тех условий за которые можно столько денег отвалить. Хотя ожидала большего.

Все познается в сравнении)))) мне после 400тыщ в Привате эта сумма кажется копейками)))
  • 0

#2865
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений


Понятно, но у меня первое тоже было КС правда ко мне пускали но муж не оставался так как работал и ничего справилась, сейчас думаю полегче будет, просто я не увидела тех условий за которые можно столько денег отвалить. Хотя ожидала большего.

Все познается в сравнении)))) мне после 400тыщ в Привате эта сумма кажется копейками)))

Да но в пивате за такие деньги облизывают и тебя и ребенка))) Кстати там по моему сейчас не 400 и немного больше, у нас знакомая там 21 декабря родила. Просто палаты говорят маленькие, правда я сама не видела.
  • 1

#2866
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет совсем запуталась я. Так что бесплатные палаты в этом роддоме на уровне привата что-ли? Ну если вы пишите, что бесплатные палаты такие же как и платные, а платные лучше привата...
  • 0

#2867
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да но в пивате за такие деньги облизывают и тебя и ребенка))) Кстати там по моему сейчас не 400 и немного больше, у нас знакомая там 21 декабря родила. Просто палаты говорят маленькие, правда я сама не видела.

Там для тех кто стоит у них на учете 400тыщ,а кто не стоит 500тыщ...значит Ваша знакомая не стояла у них на учете. Если Вы заплатите половину от приватовской суммы,Вас и на Басенова будут облизывать с ног до головы....но насколько я поняла условия для Вас не важны т.к. Вы идете на Басенова в бесплатное.
  • 0

#2868
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Как-то тут писала одна форумчанка, что у нее мужчина роды принимал, вернее пару раз за весь процесс зашел посмотреть как обстоят дела!

эээм, у меня роды принимало 3 мужчин-врачей и одна акушерка :D :faceoff:
там же на Басенова, но когда там был совершенно другой центр
  • 0

#2869
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений


Да но в пивате за такие деньги облизывают и тебя и ребенка))) Кстати там по моему сейчас не 400 и немного больше, у нас знакомая там 21 декабря родила. Просто палаты говорят маленькие, правда я сама не видела.

Там для тех кто стоит у них на учете 400тыщ,а кто не стоит 500тыщ...значит Ваша знакомая не стояла у них на учете. Если Вы заплатите половину от приватовской суммы,Вас и на Басенова будут облизывать с ног до головы....но насколько я поняла условия для Вас не важны т.к. Вы идете на Басенова в бесплатное.

Условия мне кажется для всех важны. Но как я посмотрела что платная палата что бесплатна для кесарских одинаковые, разница в том что в платном пускают родственников и в бесплатном нет, и туалет с душем на две одноместные палаты в бесплатном отделении. Ну посмотрим, 15 ложусь как все пройдет напишу ))
  • 0

#2870
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений

Чет совсем запуталась я. Так что бесплатные палаты в этом роддоме на уровне привата что-ли? Ну если вы пишите, что бесплатные палаты такие же как и платные, а платные лучше привата...

Смотря что ВЫ подразумеваете по словом уровень. Все новое, те же новые ортопедические кровати, кроватки для малышей, единственное девочки пишут что постель старая, но как ни крути это все таки больница. Но я говорю только про палаты для кесарских женщин, они находятся на втором этаже в отдельном крыле. Честно сказать я в привате не видела но говорят что там палаты маленькие.


Да но в пивате за такие деньги облизывают и тебя и ребенка))) Кстати там по моему сейчас не 400 и немного больше, у нас знакомая там 21 декабря родила. Просто палаты говорят маленькие, правда я сама не видела.

Там для тех кто стоит у них на учете 400тыщ,а кто не стоит 500тыщ...значит Ваша знакомая не стояла у них на учете. Если Вы заплатите половину от приватовской суммы,Вас и на Басенова будут облизывать с ног до головы....но насколько я поняла условия для Вас не важны т.к. Вы идете на Басенова в бесплатное.

Моя знакомая стояла в привате на учете и сказала что цены увеличили
  • 0

#2871
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Условия мне кажется для всех важны. Но как я посмотрела что платная палата что бесплатна для кесарских одинаковые, разница в том что в платном пускают родственников и в бесплатном нет, и туалет с душем на две одноместные палаты в бесплатном отделении. Ну посмотрим, 15 ложусь как все пройдет напишу ))

В бесплатном на 10 сестер более 30 рожениц...в платном 10 на 10. Я скорей всего раньше рожу,чем Вы...отпишусь о платном.
  • 0

#2872
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Чет совсем запуталась я. Так что бесплатные палаты в этом роддоме на уровне привата что-ли? Ну если вы пишите, что бесплатные палаты такие же как и платные, а платные лучше привата...

Смотря что ВЫ подразумеваете по словом уровень. Все новое, те же новые ортопедические кровати, кроватки для малышей, единственное девочки пишут что постель старая, но как ни крути это все таки больница. Но я говорю только про палаты для кесарских женщин, они находятся на втором этаже в отдельном крыле. Честно сказать я в привате не видела но говорят что там палаты маленькие.


Да но в пивате за такие деньги облизывают и тебя и ребенка))) Кстати там по моему сейчас не 400 и немного больше, у нас знакомая там 21 декабря родила. Просто палаты говорят маленькие, правда я сама не видела.

Там для тех кто стоит у них на учете 400тыщ,а кто не стоит 500тыщ...значит Ваша знакомая не стояла у них на учете. Если Вы заплатите половину от приватовской суммы,Вас и на Басенова будут облизывать с ног до головы....но насколько я поняла условия для Вас не важны т.к. Вы идете на Басенова в бесплатное.

Моя знакомая стояла в привате на учете и сказала что цены увеличили

Юля, Вы щас тут всех запутаете и с Приватом и с Басенова. На втором этаже на Басенова находится бесплатное отделение,а не отдельное крыло для всех кесаренных. Если Вы заключили договор с платным отделением и у Вас КС то лежать Вы будете на первом этаже в платном отделении.
По поводу Привата цены подняли с 1 ноября 400 и 500 тыщ за роды и 250тыщ за ведение беременности это уже новые цены.
  • 0

#2873
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Условия мне кажется для всех важны. Но как я посмотрела что платная палата что бесплатна для кесарских одинаковые, разница в том что в платном пускают родственников и в бесплатном нет, и туалет с душем на две одноместные палаты в бесплатном отделении. Ну посмотрим, 15 ложусь как все пройдет напишу ))

В бесплатном на 10 сестер более 30 рожениц...в платном 10 на 10. Я скорей всего раньше рожу,чем Вы...отпишусь о платном.

Это достоверные сведения? Потому что немного странно. и потом речь о каких медсестрах? акушерках или послеродового или педиатрии? А то кто-то недавно писал, что бесплатные палаты хуже платных. Выясняется, что дело в двухместных палатах против одноместных.
  • 0

#2874
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Условия мне кажется для всех важны. Но как я посмотрела что платная палата что бесплатна для кесарских одинаковые, разница в том что в платном пускают родственников и в бесплатном нет, и туалет с душем на две одноместные палаты в бесплатном отделении. Ну посмотрим, 15 ложусь как все пройдет напишу ))

В бесплатном на 10 сестер более 30 рожениц...в платном 10 на 10. Я скорей всего раньше рожу,чем Вы...отпишусь о платном.

Это достоверные сведения? Потому что немного странно. и потом речь о каких медсестрах? акушерках или послеродового или педиатрии? А то кто-то недавно писал, что бесплатные палаты хуже платных. Выясняется, что дело в двухместных палатах против одноместных.

Я говорю о послеродовом....
Наиля какая тебе разница какие палаты в бесплатном отделении на Басенова?))))) Ты ведь выбираешь между Витковским и своим врачом с Измира....даже если ты вдруг неожиданно решишь выбрать Басенова то вряд ли это будет бесплатное отделение.
  • 0

#2875
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я ж отношусь к этому роддому. А если положат на 34 неделе. Ну все варианты надо рассмотреть. Ближе к сроку съезжу посмотрю
  • 0

#2876
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений



Чет совсем запуталась я. Так что бесплатные палаты в этом роддоме на уровне привата что-ли? Ну если вы пишите, что бесплатные палаты такие же как и платные, а платные лучше привата...

Смотря что ВЫ подразумеваете по словом уровень. Все новое, те же новые ортопедические кровати, кроватки для малышей, единственное девочки пишут что постель старая, но как ни крути это все таки больница. Но я говорю только про палаты для кесарских женщин, они находятся на втором этаже в отдельном крыле. Честно сказать я в привате не видела но говорят что там палаты маленькие.


Да но в пивате за такие деньги облизывают и тебя и ребенка))) Кстати там по моему сейчас не 400 и немного больше, у нас знакомая там 21 декабря родила. Просто палаты говорят маленькие, правда я сама не видела.

Там для тех кто стоит у них на учете 400тыщ,а кто не стоит 500тыщ...значит Ваша знакомая не стояла у них на учете. Если Вы заплатите половину от приватовской суммы,Вас и на Басенова будут облизывать с ног до головы....но насколько я поняла условия для Вас не важны т.к. Вы идете на Басенова в бесплатное.

Моя знакомая стояла в привате на учете и сказала что цены увеличили

Юля, Вы щас тут всех запутаете и с Приватом и с Басенова. На втором этаже на Басенова находится бесплатное отделение,а не отдельное крыло для всех кесаренных. Если Вы заключили договор с платным отделением и у Вас КС то лежать Вы будете на первом этаже в платном отделении.
По поводу Привата цены подняли с 1 ноября 400 и 500 тыщ за роды и 250тыщ за ведение беременности это уже новые цены.

Я не собираюсь никого путать, я лишь говорю о том, что бесплатное отделение находится и на первом и на втором этажах, только для кесарских женщин одноместные палаты на втором этаже и они все находятся в одном крыле, вот и все. Я пойду в бесплатное отделение, не вижу смысла платить в платном.
  • 0

#2877
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
рожала в платном отделении на Басенова. С врачом не договаривалась. Роды принимали акушерка Гуля и врач Шолпан- отчество точно не помню. Врач пришла когда начались потуги, очень понравилась: сразу завладела моим вниманием, четко говорила что и зачем не делать, вела себя доброжелательно, но не сюсюкала- я как-то сразу ей доверилась. Акушерка тоже очень хорошая, видно что опытная.
Палаты чистые и просторные, кровать удобная. Правда мне досталась палата без тумбочки. Душ там душманский. Еще в палате на окнах только прозрачные шторы, отделение на первом этаже, окна выходят на фассадную сторону здания- по вечерам чувствуешь себя как в аквариуме. А так больше претензий нет
  • 0

#2878
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Олко, это первые Ваши роды? Разрывы, трещины были? Эпидуралку ставили?
  • 0

#2879
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

рожала в платном отделении на Басенова. С врачом не договаривалась. Роды принимали акушерка Гуля и врач Шолпан- отчество точно не помню. Врач пришла когда начались потуги, очень понравилась: сразу завладела моим вниманием, четко говорила что и зачем не делать, вела себя доброжелательно, но не сюсюкала- я как-то сразу ей доверилась. Акушерка тоже очень хорошая, видно что опытная.
Палаты чистые и просторные, кровать удобная. Правда мне досталась палата без тумбочки. Душ там душманский. Еще в палате на окнах только прозрачные шторы, отделение на первом этаже, окна выходят на фассадную сторону здания- по вечерам чувствуешь себя как в аквариуме. А так больше претензий нет


поздравляю с родами! :)

а с вами ночевал кто-нибудь?
  • 0

#2880
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

рожала в платном отделении на Басенова. С врачом не договаривалась. Роды принимали акушерка Гуля и врач Шолпан- отчество точно не помню. Врач пришла когда начались потуги, очень понравилась: сразу завладела моим вниманием, четко говорила что и зачем не делать, вела себя доброжелательно, но не сюсюкала- я как-то сразу ей доверилась. Акушерка тоже очень хорошая, видно что опытная.
Палаты чистые и просторные, кровать удобная. Правда мне досталась палата без тумбочки. Душ там душманский. Еще в палате на окнах только прозрачные шторы, отделение на первом этаже, окна выходят на фассадную сторону здания- по вечерам чувствуешь себя как в аквариуме. А так больше претензий нет

Поздравляю с Лялей!
Вы одна рожали или с партнером? Акушерка все время с вами рядом была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.