Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2901
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
По поводу того, что не берут преждевременные роды- это точно! Моя мама ждала меня на выписку, а рядом девушка по телефону звонила 34 недели воды отошли и они ее не приняли ни в платное ни в бесплатное... Ну надеюсь с ней и ребенком все хорошо! Хотя по мне это кощунственно!
  • 0

#2902
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Ох нифига себе! А если по месту жительства к ним относишься, интересно тоже не возьмут раньше времени?
  • 0

#2903
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ох нифига себе! А если по месту жительства к ним относишься, интересно тоже не возьмут раньше времени?

Наверно та женщина приехала сама, не по скорой... так бы видимо в 3 забрали.
  • 0

#2904
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кстати не желаю, что пошла в платное. В бесплатном такие огромные очереди на узи там и беременные и после родов и после кесарево еле стоят, потому что лавочка на 3-4 человека, а в очереди человек 15 точно. На рентген тоже самое. В платном все без очереди!
  • 0

#2905
saulesab80

saulesab80
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер девочки! У меня будет 3 КС. Предыдущие 2КС делала Чапен Акановна Главный врач этого роддома, на 3КС тоже пойду к ней. Врач Великолепный. Как рожу отпишусь. В принципе она сказала, что принципиальной разницы платного от бесплатного отделений нет. Посмотрим как покажет практика.
Потом к обсуждению хотела бы добавить к обсуждению условий, девочки первую дочу рожала в 5 роддоме в 2003 году вот тогда условия были полный абзац. А то что пишут сейчас это вовсе не страшно. Все , о чем ты думаешь, поподая в роддом, только чтобы с малышом все было хорошо. А если есть какие-то проблемы то тебе думаю вовсе не до унитазов и биде и расположения кроватей. А если же тебе есть все таки дело до этого, радуйтесь девочки, значит ваши дела очень даже неплохи. Девочки меня интересует вопрос одежды для малыша, нужно сразу с сабой брать или будет время, чтобы ее привезли из дома?

Сообщение отредактировал saulesab80: 09.01.2013, 21:13:51

  • 0

#2906
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер девочки! У меня будет 3 КС. Предыдущие 2КС делала Чапен Акановна Главный врач этого роддома, на 3КС тоже пойду к ней. Врач Великолепный. Как рожу отпишусь. В принципе она сказала, что принципиальной разницы платного от бесплатного отделений нет. Посмотрим как покажет практика.
Потом к обсуждению хотела бы добавить к обсуждению условий, девочки первую дочу рожала в 5 роддоме в 2003 году вот тогда условия были полный абзац. А то что пишут сейчас это вовсе не страшно. Все , о чем ты думаешь, поподая в роддом, только чтобы с малышом все было хорошо. А если есть какие-то проблемы то тебе думаю вовсе не до унитазов и биде и расположения кроватей. А если же тебе есть все таки дело до этого, радуйтесь девочки, значит ваши дела очень даже неплохи. Девочки меня интересует вопрос одежды для малыша, нужно сразу с сабой брать или будет время, чтобы ее привезли из дома?

По моему сразу, так как в приемном покое прям список вести что нужно с собой и несколько пунктов для младенцев. А конкретнее там написанно распошонкеа, две шапочки , царапки, памперсы и ползунки. Но девочки тут писали что принесешь в то и оденут. Я вот думаю дать памперс распошонку и пеленку, что бы запеленали, я так с сыном давала а потом уже сама его переодела после родов. Просто удобнее держать когда ребеночек запеленованный. Мне кажется что если ничего с собой не будет то они все ранво в свое оденут, не оставят ведь онь младенца голеньким, но это наверное если роды преждевременные. По крайней мере в привате свое дают если не приносишь.
  • 0

#2907
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки меня интересует вопрос одежды для малыша, нужно сразу с сабой брать или будет время, чтобы ее привезли из дома?

У Вас будет время т.к. на плановое кладут за сутки. У меня оно завтра,мне сказали что нужно сложить в пакет для себя и ребенка,и все это поднимут в реанимацию...после операции.
  • 0

#2908
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки меня интересует вопрос одежды для малыша, нужно сразу с сабой брать или будет время, чтобы ее привезли из дома?

У Вас будет время т.к. на плановое кладут за сутки. У меня оно завтра,мне сказали что нужно сложить в пакет для себя и ребенка,и все это поднимут в реанимацию...после операции.

Удачи Вам, а я 15 ложусь, боюся пиппец просто.

Добрый вечер девочки! У меня будет 3 КС. Предыдущие 2КС делала Чапен Акановна Главный врач этого роддома, на 3КС тоже пойду к ней. Врач Великолепный. Как рожу отпишусь. В принципе она сказала, что принципиальной разницы платного от бесплатного отделений нет. Посмотрим как покажет практика.
Потом к обсуждению хотела бы добавить к обсуждению условий, девочки первую дочу рожала в 5 роддоме в 2003 году вот тогда условия были полный абзац. А то что пишут сейчас это вовсе не страшно. Все , о чем ты думаешь, поподая в роддом, только чтобы с малышом все было хорошо. А если есть какие-то проблемы то тебе думаю вовсе не до унитазов и биде и расположения кроватей. А если же тебе есть все таки дело до этого, радуйтесь девочки, значит ваши дела очень даже неплохи. Девочки меня интересует вопрос одежды для малыша, нужно сразу с сабой брать или будет время, чтобы ее привезли из дома?

Если КС то думаю разница мизерная, тем более если для Вас не важны условия. У меня второе КС предстоит, сначала думала в платное идти, но потом с мужем там прям в больнице и передумали, так как центр относительно новый и особой разницы нет. Вот.
  • 0

#2909
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Громовая.....Поздравляю Вас с рождением малыша!!!!! Растите здоровеньким, что бы животики меньше болели....

Каждый выбирает сам в платном или в бесплатном, я тоже хотела в бесплатном, но потом передумала, т.к. все-таки и персонал другой и условия и все анализы без очереди и многие в палате... Да и сумма не огромная за роды и рожаем мы не каждый месяц.... Но еще раз говорю, это чисто мое мнение, ситуации (жизненные) всякие бывают, так что Всем Удачных родов!!!!!!!

Сообщение отредактировал inessochka273: 10.01.2013, 10:33:24

  • 0

#2910
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, а как там относятся к партнерским родам? Разрешают присутствие мужа? И если ты к ним относишься по прописке, они все равно могут отказать при недоношенности? А разрешают фото-видеосъемку при выписке? И еще вопрос, все пишут "съездим посмотрим", т.е. туда можно зайти и попросить осмотреть помещения и условия и они не показывают?

Сообщение отредактировал LedyDi: 10.01.2013, 13:42:14

  • 0

#2911
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, а как там относятся к партнерским родам? Разрешают присутствие мужа? И если ты к ним относишься по прописке, они все равно могут отказать при недоношенности? А разрешают фото-видеосъемку при выписке?

В 2011 году подруга рожала в бесплатном, центр как раз только открылся.
Муж на родах был с ней.
На выписку заказал лимузин и оператора, фото-видео были, мы потом смотрели :)
  • 0

#2912
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки подскажите есть кто с Заниловой ЕР рожал по договоренности, она рядом была в самые ответственные моменты?!
Просто я туда по прописке отношусь вроде как разницы большой не ощущаю в условиях, т. е те что есть меня вполне устраивают. Меня больше волнует если сразу несколько рожениц рожают как они там разрываются между ними?! Например ты и дежурный врач у когото и по договоренности и у обоих потуги идут:)
Просто боюсь немного остаться без внимания! У меня есть причины на то чтобы врач был рядом!
Спасибо!
  • 0

#2913
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, а как там относятся к партнерским родам? Разрешают присутствие мужа? И если ты к ним относишься по прописке, они все равно могут отказать при недоношенности? А разрешают фото-видеосъемку при выписке? И еще вопрос, все пишут "съездим посмотрим", т.е. туда можно зайти и попросить осмотреть помещения и условия и они не показывают?

По моему партнерские роды только приветствуются, независимо в платном ты или бесплатном. А на счет фото и видео думаю что разрешают ведь сейчас все такие современные.
  • 0

#2914
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, а как там относятся к партнерским родам? Разрешают присутствие мужа? И если ты к ним относишься по прописке, они все равно могут отказать при недоношенности? А разрешают фото-видеосъемку при выписке? И еще вопрос, все пишут "съездим посмотрим", т.е. туда можно зайти и попросить осмотреть помещения и условия и они не показывают?

партнерские - только за они. им так проще, нет необходимости акушерке постоянно присутствовать с вами хотя бы на период схваток (не потуг). со мной была мама, с сосдкой по послеродовой палате - сестра, с подругой - муж.
фото-видео при выписке разрешают. единственное, не с палаты, а уже с холла, куда медсестра выносит одетого ребеночка и вы с ней выходите туда же. это все про бесплатное, в платном может быть разрешат с палаты снимать, не знаю.
условия и т.п. можно посмотреть в платном, в бесплатное, насколько я знаю, не пускают так просто с улицы, по крайней мере мы с подругой ездили еще до моих родов глянуть - не пускали.
  • 0

#2915
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки подскажите есть кто с Заниловой ЕР рожал по договоренности, она рядом была в самые ответственные моменты?!
Просто я туда по прописке отношусь вроде как разницы большой не ощущаю в условиях, т. е те что есть меня вполне устраивают. Меня больше волнует если сразу несколько рожениц рожают как они там разрываются между ними?! Например ты и дежурный врач у когото и по договоренности и у обоих потуги идут :)
Просто боюсь немного остаться без внимания! У меня есть причины на то чтобы врач был рядом!
Спасибо!

Присоединяюсь к вопросу. Если прям с ней договориться, что это будет значит, что она будет все время с тобой. Или также акушер будет больше, а она контролировать процесс? Если это будет день, наверняка она обязана и за другими роженицами следить
  • 0

#2916
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. Если прям с ней договориться, что это будет значит, что она будет все время с тобой. Или также акушер будет больше, а она контролировать процесс? Если это будет день, наверняка она обязана и за другими роженицами следить

Разницы нет, день или ночь, если так получится, что врач будет дежурить он не будет с вами сидеть, он же не может бросить других.
  • 0

#2917
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Присоединяюсь к вопросу. Если прям с ней договориться, что это будет значит, что она будет все время с тобой. Или также акушер будет больше, а она контролировать процесс? Если это будет день, наверняка она обязана и за другими роженицами следить

Разницы нет, день или ночь, если так получится, что врач будет дежурить он не будет с вами сидеть, он же не может бросить других.

не договаривалась ни с кем - рожать помогал акушер (постоянно присутствовал именно в период самих родов), на схватках (до собссно родов) акушерки и врачи заходили периодически, проверяли раскрытие. частоту схваток. сердечко малыша и прочее, сначала раз в 2 часа, потом чаще. постояно присутствовали девочки-интерны, которые в случае чего звали врача или акушера, а также поддерживали морально и делали массаж, поправляли подушку и проч.
также во время родов .(получились осложненные) пришли еще 2 врача, и уже были до конца.

в роддом приехала около 6 утра, весь день схватки, часов с 5-5.30 началась активная часть родов, в 7.20 родили, ну и потом пока зашивали, послед, то се..
  • 0

#2918
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ташафлекс, а кроме разрывов были еще какие нибудь проблемы? Вы получается с акушером тоже не договаривались?
  • 0

#2919
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ташафлекс, а кроме разрывов были еще какие нибудь проблемы? Вы получается с акушером тоже не договаривались?

ни с кем не договаривалась, как-то так получилось, что и знакомств не было, и с финансами некоторый напряг. да и подруга там рожала в октябре тож бесплатно и без договоренностей, вот и решилась.
сначала медленно раскрытие шло. ждали-ждали, прокололи пузырь, схватки-то усилились, а раскрытие все равно медленно шло. потом ставили капельницу с окситоцином, потом уже когда раскрытие полное - головка не опустилась, вот еще ее ждали. ну и риск разрыва - сделали разрез, зашивали. схватки вообще начались ночью, в час примерно, в рд приехали ближе к 6 утра, капельницу наверное где-то в 15 поставили, рожать начала ближе к 18, а родила уже в 19.20, ну и потом еще плацента, обработка, швы.
роды, к слову, первые. вроде в целом все норм, мы с малышом дома, чувствуем себя нормально, ттт.хоте

ли потом акушера отблагодарить хоть как-то, да там в родовое так просто не попадешь, и смены еще выловить его не получилось, так и вышло, что совсем бесплатно

Сообщение отредактировал tashaflex: 11.01.2013, 18:52:35

  • 0

#2920
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Анестезию не делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.