Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2721
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

девочки, какие еще роддома советуете?????

с такими вопросами в спец ветках вы много минусов заработаете. Название темы читали? Вот это тут и обсуждают, о других роддомах в других соответствующих темах пишут.
  • 0

#2722
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
блин когда у РД будет свой сайт, где можно увидеть ФИО всех врачей, фото палат, родильного отделения, и конечно же персонала.
  • 0

#2723
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет! Есть кто со свежими рассказами и печатлениями после мойки?? А то тишинааа..
  • 0

#2724
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, кому интересно про бесплатные роды в этом роддоме, мы там как раз бесплатно (совсем-совсем) родились в прошлый понедельник!

Напишу пока вкраце, если интересно подробности. отвечу позже.
скорая спрашивает, к какой жк относитесь, говорят, в тот рд везти, вы подтверждаете и едете. при приеме - кресло, пульс ребенка, анализ крови и нудная процедура регистрации напрочь заспанной (мы приехали в полшестого утра) акушеркой. потом отправили в родовое. у нас были партнерские, рожала с мамой - ей дали бахиллы и маску (хотя у нас были и свои, и халат мед.специальный), никто ни на что не намекал (!). родовое - палата, в ней эта чудовищная кровать. твердый стул (неудобно для партнера честно), оборудование для прослушивания пульса, давления и т.д., для ребенка оборудование, ну и ээти причиндалы - стенка с канатом и типа колец, шар. честно говоря, видела фотки где-то на форуме, представляла посвободней, а оказалось там тесно довольно-таки. на стене полка с кучей лекарств на случай того-другого. тут же есть туалет, душ. плохо, что нет шкафчика (только небольшая тумбочка) или хотя бы вешалки, поскольку партнер проходит со своей (и моей) одеждой, все эти пакеты мы поставили в угол возле окна.

персонал в родовом нормальный, сразу пришла акушерка познакомиться, правда. скоро она сменилась, та тоже пришла знакомиться. смотрели и раскрытие, и расспрашивали про самочуствие, периодически слушали ребенка. периодически заходили врачи, днем там дежурил такой большой колоритный дядька (имени не запомнила, вообще из всех запомнила имена только 2 акушеров, стыдно). акушерка заходила постоянно. потом еще там были интерны, в момент родов держали за руки, помогали держать ноги. санитарки тож норм работали, все оперативно убирали. роды были сложноватые, и уже вечером. опять же после пересмены, сначала принимал только акушер с интернами и санитарками, потом прибежали еще врачи, все активно помогали, как дышать, что делать говорили, по имени, в общем нормально. дитенка сразу взяла неонатолог, просмотрела. взвесила и т.д. и положила на живот. она же его чуть позже снова осмотрела, она же немножко подсказала, как правильно дается грудь малышу.

послеродовое: забирали туда долго. вообще должны были через 2 часа перевести, но получилось через 4 где-то. говорят, то историю писали, то палату готовили - хз. пришли за мной детская медсестра - забрала малыша, и де медсестры с каталкой - забрали меня и пакеты. перед этим еще заходила дежурный врач с акушерского и с детского отделения, что-то говорили - я под эмоциями не запомнила. палата была на двоих, 2 кровати, постель их (чистая но такая...застиранная несколько, подушки - ужасные, но там все немного по другому воспринимается, можно перетерпеть такие или попросить из дому), пеленальный столик, в углу раковина - и в нашей была только 1 тумбочка, вторую видать сперли. благо соседка адекватная, не ссорились за места с ней)). туалет (унитаз, биде, раковина) в коридоре на 4 или 5 палат (точно не помню), получается, на 8-10чел. еще там по идее есть душ, тож 1, но он почему-то не работал. туалет не оч, сразу скажу, на троечку. к тому же первые день-два народу было не очень много, попасть было нормально, потом больше. и уже бывали очереди.
обход каждый день - детские медсестры, врач, гинеколог. на обеды зовут, посуду берите свою (стакан, ложка, тарелка глубокая и мелкая), там не столовая, а как бы буфет. есть можно в буфете, можно в палате. также есть холодильники, микроволновка. чайник - туда доступ свободно и круглосуточно.
учтите, как в любом мед.учреждении, утро начинается рано, там написано, что в 6:30, на самом деле градусники нам раньше приносили.
пол мыли в палате дважды в день. поверхности протирали 1 раз.

персонал - я бы сказала, 7 из 10. есть очень внимательные медсестрички и врачи, каким-то образом запоминают и имя. и что у тебя. есть не оч. внимательные и как бы не оч.компетентные чтоли - но т в основном медсестры. есть такие, которые сами не интересуются, не спрашивают, в целом им пофиг, но на заданные вопросы отвечают нормально. и маленький момент, который меня напрягал - каз.яз. вывески все только на каз - не всегда сразу сообразишь, где хотя бы тот же смотровой. и еще было такое, что врач-педиатр в палате нам объясняла что-то по-казахски, я поняла не все, переспросила по-русски, она ответила как-то коротко и неподробно. как-то это неправильно. у нас же не только казашки рожают. разных национальностей девочки. вывески сделали бы тогда на 3 языках чтоли.
а еще неположительный момент - не объясняют, что и как делать с малышом. мне как первородке это было тяжело - даже сменить подгуз, как его держать, как правильно застегнуть с пупком ну и т.д.

и девочки, там ничего не обрабатывают! пупки не обрабатываются, мы домой на 4й день попали, на 5й пришла врач из детской поликлиники, сказала, чтоб обязательно перекись и зеленку/марганцовку использовали, а то пупик начал уже краснеть. говорит, все эти рекомендации ВОЗ ерунда, что они-то знают, что именно им результаты всего этого расхлебывать. в итоге пупик начал подсыхать. отвалился на 7 день. также не обрабатывают разрывы/разрезы интимных мест мамочек. говорят - подмывайте и меняйте подкладки после каждого туалета, заживет само. по ощущениям, одна только гигиена не помогает, я ходила к акушерам, они мне там в 10 вечера типа нелегально обрабатывали, после чего реально легче было. сейчас дома обрабатываю сама.

выписка. выписать должны вас - гинеколог. и малыша - педиатрия.малышкину выписку дают на руки, вашу - на руки, если не по месту жительства, и передают сами напрямую в жк, если по месту жительства. там же в роддоме дают справку для цона для свидетельства о рождении. при выписке за вами приходит медсестра детского отделения, берет младенчика, пакеты свои берете, идете переодеваться. там родственники могут передать вам вещи для выписки, вы и ребенок переодеваются, и все - торжественный выход! кстати, я не знала, но комната для переодевания там как аквариум, поэтому белье и по возможности одежку (хотя бы колготки) оденьте в палате, я была к ээтому не готова, поэтому колупалась в уголке под халатом как могла Изображение

дополнительно: палаты, где 2 одноместные комнаты и 1 санузел - это для кесаренных, тож бесплатных. в платных палатах не была, но в коридоре у них вроде ковры. зато платный буфет аж на 4 этаже (цены не знаю, еды хватало). кормят нормально, насытиться хватит, кто в еде некапризный. завтрак чаще всего каша (нежиденькая), хлеб/масло/колбаса/сыр, чай сладкий с молоком. обед - 1е, 2е, салат, хлеб, компот. ужин - каши либо гарниры с мясным или рыбным, бутер, чай сладкий молочный. кто ложится по договоренности с врачами, лежат в тех же бесплатных, все тоже самое - как раз соседка моя с врачом договаривалась.

что хотела сказать - девочки, не бойтесь рожать бесплатно, никто там из нас не вымогал, не требовал, люди там как везде, но поймите. в смертях и несчастных случаях они не заинтересованы. отношение нормальное.

если будут вопросы, отвечу!
  • 3

#2725
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
о, и еще, чуть не забыла - готовьте вещички заранее!!! соседка за время, пока мы лежали, чуть несколько раз не развелась с мужем, потому что к моменту родов купила только пару комплектов одежки малышу - ей не хватило. а запасов (чистых и выглаженных) не было, муж приносил прям в пакетах, как купил - мужчины...
поэтому отбросьте нафиг суеверия и приготовьте как минимум три комплекта одежки малышу в роддом и столько же на после роддома (возможно, мужу придется их вам донести, не хватит). и не забудьте про себя!

девочки, партнерские роды там бесплатно! хоть в платном, хоть в бесплатном - это просто по желанию, причем им даже проще, если с вами кто-то будет. единственно - гигиена! хотя бы те же бахиллы.

палаты бесплатные для естественно рожавших - двухместные - комната и две кровати, тумбочки, раковина, столик пеленальный. в туалет (коридорный) если есть небольшая очередь. то подождать, думаю, можно. главное, найти общий язык с соседкой по палате, мне с моей повезло)) в крайнем случае ребенка можно оставить медсестре в детском отделении, ни разу не отказали, а сами предлагали посидеть, если например на узи или флюру надо бежать.

палаты бесплатные для кесаренных - двухкомнатные+ санузел, в каждой комнате кровать, тумбочка. столик. санузел получается на двоих. душ там есть. а вот насчет биде не знаю, врать не буду.

да, еще, сегодня в приемном спорила с девушкой, она считает, что партнер на родах только чтобы за вами какашки подтирать, типа персонал этого не сделает. нет, девочки санитарки прекрасно с этим справляются, партнер может поддержать. сделать массаж, позвать кого, помочь подержать ногу, подать салфетки, сфоткать в конце концов. но для санитарии есть санитарки.

и никто у нас ничего не требовал! ни денег. ни благодарностей!
и те, кто по договоренностям рожают (т.е. с врачами/акушерам)и, а не в платном отделении, лежат в тех же бесплатных палатах.

а да, про передачки - там бывает то ли смена вредная одна-в тихий час передачки не принимают. а так весь день до 7 нам приносили. после 7 (соседкин муж иной раз приходил) она бегала вниз, сама у него забирала, но это вроде как нелегально. на пакете написан был только номер палаты и фамилия. ну насчет того, что отделение послеродовое, там наверное внизу как-то родственники говорили;)

единственное, что мне категорически не понравилось в этом роддоме - это вертикальные роды. очень-очень неудобно на боку. ну и рекомендации ВОЗ, по которым не обрабатывают пупки и швы мамочкам (точнее, обрабатывают нелегально, по вечерам, если попросишь)

много как-то получилось. на эмоциях))
  • 5

#2726
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Таша, поздравляю с благополучными родами! Крепкого здоровья вам с малышом!
Спасибо за подробный рассказ. А почему платники в бесплатном лежат? Мест не хватает??
  • 0

#2727
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

о, и еще, чуть не забыла - готовьте вещички заранее!!! соседка за время, пока мы лежали, чуть несколько раз не развелась с мужем, потому что к моменту родов купила только пару комплектов одежки малышу - ей не хватило. а запасов (чистых и выглаженных) не было, муж приносил прям в пакетах, как купил - мужчины...
поэтому отбросьте нафиг суеверия и приготовьте как минимум три комплекта одежки малышу в роддом и столько же на после роддома (возможно, мужу придется их вам донести, не хватит). и не забудьте про себя!

девочки, партнерские роды там бесплатно! хоть в платном, хоть в бесплатном - это просто по желанию, причем им даже проще, если с вами кто-то будет. единственно - гигиена! хотя бы те же бахиллы.

палаты бесплатные для естественно рожавших - двухместные - комната и две кровати, тумбочки, раковина, столик пеленальный. в туалет (коридорный) если есть небольшая очередь. то подождать, думаю, можно. главное, найти общий язык с соседкой по палате, мне с моей повезло)) в крайнем случае ребенка можно оставить медсестре в детском отделении, ни разу не отказали, а сами предлагали посидеть, если например на узи или флюру надо бежать.

палаты бесплатные для кесаренных - двухкомнатные+ санузел, в каждой комнате кровать, тумбочка. столик. санузел получается на двоих. душ там есть. а вот насчет биде не знаю, врать не буду.

да, еще, сегодня в приемном спорила с девушкой, она считает, что партнер на родах только чтобы за вами какашки подтирать, типа персонал этого не сделает. нет, девочки санитарки прекрасно с этим справляются, партнер может поддержать. сделать массаж, позвать кого, помочь подержать ногу, подать салфетки, сфоткать в конце концов. но для санитарии есть санитарки.

и никто у нас ничего не требовал! ни денег. ни благодарностей!
и те, кто по договоренностям рожают (т.е. с врачами/акушерам)и, а не в платном отделении, лежат в тех же бесплатных палатах.

а да, про передачки - там бывает то ли смена вредная одна-в тихий час передачки не принимают. а так весь день до 7 нам приносили. после 7 (соседкин муж иной раз приходил) она бегала вниз, сама у него забирала, но это вроде как нелегально. на пакете написан был только номер палаты и фамилия. ну насчет того, что отделение послеродовое, там наверное внизу как-то родственники говорили ;)

единственное, что мне категорически не понравилось в этом роддоме - это вертикальные роды. очень-очень неудобно на боку. ну и рекомендации ВОЗ, по которым не обрабатывают пупки и швы мамочкам (точнее, обрабатывают нелегально, по вечерам, если попросишь)

много как-то получилось. на эмоциях))

Поздравляю вас с рождением малыша, растите здоровенькие!!! Прикольно все почти в точности как у меня было, даже таже одна ненависная тумбочка на двоих! хотя я заметила в остальных палатах по 2 было, возможно мы с вами в одной палате лежали в разное время только. Вы в какой палате лежали? и еще правдо у меня родильная палата была большая очень просторная, хоть вальсируй, видимо они там разные бывают!
  • 0

#2728
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А почему платники в бесплатном лежат? Мест не хватает??

договоренность с врачом и договор с платным отделением- это две большие разницы
  • 0

#2729
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А почему платники в бесплатном лежат? Мест не хватает??

договоренность с врачом и договор с платным отделением- это две большие разницы

Если выбор мой в итоге падет на перинатальный, то хочу и в платное лечь и с врачом договориться. Я надеюсь, в таком случае оказаться в бесплатном вероятность будет оч низкая
  • 0

#2730
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


А почему платники в бесплатном лежат? Мест не хватает??

договоренность с врачом и договор с платным отделением- это две большие разницы

Если выбор мой в итоге падет на перинатальный, то хочу и в платное лечь и с врачом договориться. Я надеюсь, в таком случае оказаться в бесплатном вероятность будет оч низкая


да. именно, если просто договоренность с врачом, то в целом же то же бесплатное отделение. если же договор в платное отделение, то конечно лежите в платном. ну там ненамного условия отличаются, и отношение в общем-то тоже. я не пожалела о том. что рожала в бесплатном.

Поздравляю вас с рождением малыша, растите здоровенькие!!! Прикольно все почти в точности как у меня было, даже таже одна ненависная тумбочка на двоих! хотя я заметила в остальных палатах по 2 было, возможно мы с вами в одной палате лежали в разное время только. Вы в какой палате лежали? и еще правдо у меня родильная палата была большая очень просторная, хоть вальсируй, видимо они там разные бывают!

спасибо! палата №33. да. в соседних было по тумбочке на роженицу))

а рожала в палате №6, вот так вот :rotate:
  • 0

#2731
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо вам огромное огромное за подробный отзыв об этом роддоме, растите здоровенькие и не болейте, но может кому-там делали кесарево в бесплатном отделении по месту жительства, отпишитесь как, очень жду. Палаты, еду, послеродовое можно потерпеть, главное как врачи, спасибо.
  • 0

#2732
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

о, и еще, чуть не забыла - готовьте вещички заранее!!! соседка за время, пока мы лежали, чуть несколько раз не развелась с мужем, потому что к моменту родов купила только пару комплектов одежки малышу - ей не хватило. а запасов (чистых и выглаженных) не было, муж приносил прям в пакетах, как купил - мужчины...
поэтому отбросьте нафиг суеверия и приготовьте как минимум три комплекта одежки малышу в роддом и столько же на после роддома (возможно, мужу придется их вам донести, не хватит). и не забудьте про себя!

девочки, партнерские роды там бесплатно! хоть в платном, хоть в бесплатном - это просто по желанию, причем им даже проще, если с вами кто-то будет. единственно - гигиена! хотя бы те же бахиллы.

палаты бесплатные для естественно рожавших - двухместные - комната и две кровати, тумбочки, раковина, столик пеленальный. в туалет (коридорный) если есть небольшая очередь. то подождать, думаю, можно. главное, найти общий язык с соседкой по палате, мне с моей повезло)) в крайнем случае ребенка можно оставить медсестре в детском отделении, ни разу не отказали, а сами предлагали посидеть, если например на узи или флюру надо бежать.

палаты бесплатные для кесаренных - двухкомнатные+ санузел, в каждой комнате кровать, тумбочка. столик. санузел получается на двоих. душ там есть. а вот насчет биде не знаю, врать не буду.

да, еще, сегодня в приемном спорила с девушкой, она считает, что партнер на родах только чтобы за вами какашки подтирать, типа персонал этого не сделает. нет, девочки санитарки прекрасно с этим справляются, партнер может поддержать. сделать массаж, позвать кого, помочь подержать ногу, подать салфетки, сфоткать в конце концов. но для санитарии есть санитарки.

и никто у нас ничего не требовал! ни денег. ни благодарностей!
и те, кто по договоренностям рожают (т.е. с врачами/акушерам)и, а не в платном отделении, лежат в тех же бесплатных палатах.

а да, про передачки - там бывает то ли смена вредная одна-в тихий час передачки не принимают. а так весь день до 7 нам приносили. после 7 (соседкин муж иной раз приходил) она бегала вниз, сама у него забирала, но это вроде как нелегально. на пакете написан был только номер палаты и фамилия. ну насчет того, что отделение послеродовое, там наверное внизу как-то родственники говорили ;)

единственное, что мне категорически не понравилось в этом роддоме - это вертикальные роды. очень-очень неудобно на боку. ну и рекомендации ВОЗ, по которым не обрабатывают пупки и швы мамочкам (точнее, обрабатывают нелегально, по вечерам, если попросишь)

много как-то получилось. на эмоциях))

Здоровья вам и вашему малышу! Хорошо,что у вас все благополучно закончилось,по себе знаю,что значит осложненные роды,вторые надеюсь будут полегче!Настолько вы подробненько все рассказали,все бы так отписывались!)) Вы умничка,сразу многим на все вопросы махом ответили!))
  • 0

#2733
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки,подскажите кто знает пожалуйста,если я по месту жительству отношусь к этому роддому,но наблюдаюсь в частной платной клинике,а не в поликлинике по месту жительства,я могу попасть в бесплатное отделение этого роддома или уже нет?
  • 0

#2734
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки,подскажите кто знает пожалуйста,если я по месту жительству отношусь к этому роддому,но наблюдаюсь в частной платной клинике,а не в поликлинике по месту жительства,я могу попасть в бесплатное отделение этого роддома или уже нет?

Я думаю да. Скорую надо будет вызвать.
  • 0

#2735
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
спасибо за пожелания!
хотелось написать как можно подробней. потому что помню свои терзания в период выбора роддома. или даже уже не выбора, а просто знать побольше, что там и как, что нужно, что нет, как относятся и вообще все-все.
  • 0

#2736
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да 33 палата она самая!!! а рожала кажется во второй точно не помню!!!! :dandy:
  • 0

#2737
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я тоже рожала в бесплатном, только в ноябре.
Роддом очень понравился, так как ожидала худшего. Рожала сама. Роды оказались сложными, и спасибо врачам, что спасли моего малыша. Благодарности от нас не требовали. Выписали нас здоровыми и активными.
Но.... прошло полтора месяца и мы столкнулись с проблемой, что оказывается у нас родовая травма - гематомки на голове. И лечить их надо было сразу, а не откладывать на потом. А сейчас уже время упущено. У нас ребенок первый, поэтому мы и не обратили внимание.
Повторюсь, нам при выписки ничего не сказали, и педиатр от поликлинике, что приходил на дом тоже промолчал. Бегая счас по врачам очень разочаровалась в бесплатной медицине.
Рожать в платном или бесплатном вам решать. Но хочу посоветовать всем мамочкам, не пожелтейте денег и сходите к платному хорошему невропатологу после родов. Лишним точно не будет.
Легких и удачных всем родов.
  • 0

#2738
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нтанчик, а узи в роддоме не делали малышу? Выздоравливайте!
  • 0

#2739
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Нтанчик, а узи в роддоме не делали малышу? Выздоравливайте!

Нам не делали узи ребенку, но его подробно рассматривали каждый день, раздевали до гола и очень хорошо смотрели головку, я рожала в платном отделении
  • 0

#2740
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


А почему платники в бесплатном лежат? Мест не хватает??

договоренность с врачом и договор с платным отделением- это две большие разницы

Если выбор мой в итоге падет на перинатальный, то хочу и в платное лечь и с врачом договориться. Я надеюсь, в таком случае оказаться в бесплатном вероятность будет оч низкая

Просто в платном отделении сразу заключается договор и Вы никак не можете оказаться в бесплатном, это у них считаются разные государства. В платном отделении другой персонал работает, другие дежурные бригады и родовые палаты отдельные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.