Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#221
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня была на приеме в ЖК17 и меня так растроили,что мы больше не относимся в ваш роддом.В панике незнаю что теперь делать,а в 1троддом ехать не хочу.Там 2 сына рожала условия жуткие,тогда лучше бы в калкаман поехать согласилась бы.Вообщем платное отделение еще не подорожало,а то слух прошел что с нового года будет дороже.

 

Не слышал про это. Завтра уточню этот вопрос.


  • 0

#222
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

эх, опять расстроилась, все таки не будем мы простые смертные рожать в этом род доме... если есть копия приказа, значит есть и оригинал.... а в платном рожать дороговато выходит... очень хотелось рожать в этом род доме, а не в первом ( личные причины неприязни, не то что бы там врачи и условия ) да и врачи тут думаю с руками, как ни как специализированный род дом... вот так всегда понадеешься на хорошее и как всегда....

 Тут речь идет скорее не о простых смертных, а о сильных и здоровых. Тех, кому и помощь-то особенно и не нужна. В западных странах таких женщин ведут исключительно акушерки. Врачи к ним подходят 1-2 раза за все время пребывания в роддоме, да то чаще психологи и анестезиологи.


Сообщение отредактировал ЦПиДКХ: 23.01.2014, 19:00:12

  • 0

#223
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ЦПиДКХ, добрый вечер. Скажите, а можно ли как-то получить на руки рентген или выписку, сделанный в вашем роддоме? Мне сейчас нужно предоставить рентген для госпитализации (в другой больнице), но с момента последнего рентгена (который сделан у вас при родах) не прошло года, и я бы не хотела без надобности подвергать себя такому риску. 


  • 0

#224
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Ну вот расскажу свое мнение)о первой больнице в моей жизни,в которой я лежала)и надеюсь последней! Я очень довольна отношением врачей, лежала в платном отделении,но описывать какой кафель в ванне или какая кровать по мягкости-не буду,потому что считаю это глупо и не в этом суть.. не имела договорённости с врачом на роды,и рожала просто с дежурной бригадой.. Огромное спасибо Санату,он очень мне помог в родах, спасибо анестезиологу Пал Палачу который мне  ставил эпидуральную анестезию,при этом видя мой перепуганный вид) шутил со мной, а после родов зашел и узнал как мое самочувствие) пожелал счастья и здоровья мне и малышке.. Спасибо всем медсестрам,врачам кто брал анализы,детским врачам, врачам по грудному вскармливанию, все люди кто работают в этой больнице, к кому-бы ты не обратилась с вопросом,тебе дадут четкий ответ, и это будет в любезной форме,от охраны до простой медсестры.. Если кто-то писал,что как-то не так ответили,то нужно видимо любезно задавать вопросы и получишь такой-же ответ.. в целом я очень довольна отношением врачей,и самой обстановкой в роддоме,как-то спокойно и не чувствуешь себя в больнице.. и еще хочу дать совет всем будущим мамам,в момент родов не стоит орать как-будто тебя убивают, на крик в никуда уходит много энергии, и потратить на простой ор 2-3 часа в момент схваток,это убийственно,потому что когда наступает сам процесс родов может просто не хватить сил.. пробыв в род блоке с 3-х часов ночи до 2-х часов дня)я там такого наслушалась)))) со мной девушка в род блоке лежала через стенку,по сути процесс родов был одинаковый и открытие одинаковое, но я родила на час раньше,и уже когда моя маська была на руках только тогда она родила,а до этого час был ора,что я не могу,не хочу и не буду-помогите кто чем может! Вообщем слушайте врачей,что вам говорят,и все будет хорошо! Еще раз всем огромное спасибо! не бойтесь)не все так страшно как может казаться! Всем здоровья и удачных родов! 

 

 

Повесить бы этот пост на титульный лист. Чтобы все читали.

 

Еще раз хочу сказать от всей души спасибо,малышки через два дня будет месяц уже)спокойный ребенок,а спокойный ребенок это большая часть-здоровые роды.. у меня спустя месяц возник только один вопрос)из серии юмора.. Потому что я не поняла,что это такое было))) вообщем утро) пришел наш папа в родблок)посмотреть как я там вообще) обсудили ваши веселые шторки с жирафиками)они мне душу грели))вообщем  сижу и жду анестезиолога-как Бога)ко мне заходит медсестра с подносом-завтраком))) Суть вопроса))а у вас всех кормят там или это услуга-платные роды(all inclusive) :rotate: Потому что с открытием, в 3 см как-то кушать не очень сильно хочется-я узнавала :rotate:  :rotate:

Еще раз вам спасибо! 
  • -1

#225
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кормят конечно. Что мы, садисты какие, голодом женщин морить?

Есть в родах можно и нужно. Только пища должна быть легкоусвояемой и калорийной. На жирное налегать не стоит.


  • 0

#226
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ЦПиДКХ, добрый вечер. Скажите, а можно ли как-то получить на руки рентген или выписку, сделанный в вашем роддоме? Мне сейчас нужно предоставить рентген для госпитализации (в другой больнице), но с момента последнего рентгена (который сделан у вас при родах) не прошло года, и я бы не хотела без надобности подвергать себя такому риску. 

Сам снимок Вам не дадут, а выписку можно получить. Только, я думаю, Вам лучше подойти к ЖК и попросить копию оттуда. Так должно быть быстрее. Но если сильно надо, то из архива можно поднять.


  • 0

#227
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вам лучше подойти к ЖК и попросить копию оттуда.

Я не наблюдалась в районной ЖК 


  • 0

#228
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вам можно предоставить флюрографию мужа, чтобы не делать снимок только что родившей и кормящей маме?


  • 0

#229
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Виталий Евгеньевич, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, если перед ПКС госпитализируют в воскресенье (ПКС запланировано на понедельник), необходимые анализы, подготовка, встреча с анестезиологом и т.д. будут проведены в Вс, несмотря на то, что это выходной?
И еще вопрос: есть ли особенности восстановления после КС, особые рекомендации, если наружный разрез при КС будет не горизонтальный, а нижнесрединная лапаротомия (по причине предшествующей полостной операции)?
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Prune: 24.01.2014, 00:16:05

  • 0

#230
Alua Jenis

Alua Jenis
  • Гость
  • 13 сообщений

Картина с прикреплением поликлиник несколько прояснилась.

Принимать физиологические роды будем только в хозрасчетном отделении (платно).

Количество принимаемых поликлиник расширилось, но только по строгим показаниям.

Приказа официального я еще не видел, только копию. Поэтому, как только его официально подпишут/обнародуют - сразу сообщу.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, открепили все все ЖК которые направляют на физ.роды? Хожу в ЖК, моя Аг говорит что рожать пойду на басенова. А в теме написано,что физ.роды сейчас только платно, мол приказ какой вышел) Ничего не понимаю :) пысы,я из 3 поликлиники)

Сообщение отредактировал Alua Jenis: 24.01.2014, 01:41:06

  • 0

#231
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Картина с прикреплением поликлиник несколько прояснилась.

Принимать физиологические роды будем только в хозрасчетном отделении (платно).

Количество принимаемых поликлиник расширилось, но только по строгим показаниям.

Приказа официального я еще не видел, только копию. Поэтому, как только его официально подпишут/обнародуют - сразу сообщу.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, открепили все все ЖК которые направляют на физ.роды? Хожу в ЖК, моя Аг говорит что рожать пойду на басенова. А в теме написано,что физ.роды сейчас только платно, мол приказ какой вышел) Ничего не понимаю :) пысы,я из 3 поликлиники)

 

так же интересует ЖК №4 тоже открепили?


  • 0

#232
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте.
Как можно узнать не относимся ли мы по месту прописки к данной клиники (наша полеклиника #3, первого супруга рожала в 1ом роддоме на богенбай батыра сейфуллина), что ходят слухи что терьмы относимся к клинике на басенова. Да и вообще как там по сравнению с 1ым роддомом? В бесплатном отж.есть ли партнерские роды?

Здравствуйте, Относитесь. Я тоже первого в первом роддоме рожала, сейчас сюда пойду. Партнерские роды есть и приветствуются (если нет карантина, также как и везде). По сравнению с первым - палаты родовые, конечно, лучше - современное оснащение, светлые.
Супруге участковый врач в полеклинике сказала что мол вышел приказ и роженицы нашей полекл. теперь относяться к пятому роддому в микраше который, жесть, пртчем тут этот роддом не пойму, а может это утка?
Как можно проверить точную инфы с доводами? Чтобы точно знать.
  • 0

#233
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Как можно проверить точную инфы с доводами? Чтобы точно знать.

 

ну как можно проверить - позвоните в роддом на Басенова и спросите  )))))


  • 1

#234
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Как можно проверить точную инфы с доводами? Чтобы точно знать.

ну как можно проверить - позвоните в роддом на Басенова и спросите )))))
Не отвечают
  • 0

#235
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Medeuski, подскажите, пожалуйста, а к какой поликлинике вы относитесь? Я сейчас тоже сижу и гадаю куда же нас отправят рожать, раньше относились к Басенова. В этот четверг прием у врача, если она направит в тот или иной роддом, мы сможем при желании поменять роддом?
  • 0

#236
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый день! Буду благодарна, если кто подскажет, никак не могу дозвониться на регистратуру. Мне выписали направление к ангиохирургу, дали расписание: четверг с 17:00 до 18:00. Правильное ли это расписание? Прием по записи или живая очередь? Платно? Находится далеко, поэтому интересуюсь, прием всего 1 час - странно, не хотелось бы съездить впустую.

Спасибо. 


  • 0

#237
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день всем. Сегодня была на приеме у АГ. ЖК 4 теперь относится к роддому в Калкамане. С мужем решили идти рожать платно на Басенова. Старшего там рожала в 2012 да и родители мои там рядом живут - 5 мин. пешком - удобно.
  • 0

#238
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день всем. Сегодня была на приеме у АГ. ЖК 4 теперь относится к роддому в Калкамане.
С мужем решили идти рожать платно на Басенова. Старшего там рожала в 2012 да и родители мои там рядом живут - 5 мин. пешком - удобно.

Спасибо за информацию, печально, но что делать, тоже пойду платно.
  • 0

#239
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

балииин ....я тоже из 4 ЖК.... :cry:  :cry:  :cry:  хочу на Басенова!!! хотя дочку рожала в Калкамане, нормально все.

 

где можно официальный документ посмотреть? на прием мне 3 февраля канеш спрошу у АГ, но мож кто точно уже знает 


Сообщение отредактировал Владислава Садыкова: 30.01.2014, 14:37:50

  • 0

#240
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я тож из 4 ЖК, тоже на последнем приеме (в январе)врач сказала, что в калкаман теперь...((
Поэтому тож в платную на басенова уже записалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.