Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#181
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Привет всем! У меня ПДР конец января. Я первородка и мне так же безумно страшно.
Состою на учете в 17 ЖК. До открытия неонатального центра думала, что буду рожать в 1-ом РД по договоренности.
Но сейчас со 100% уверенностью могу сказать, что буду рожать в неонатальном центре по району.
Начитавшись отзывов. Выскажу МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Это новый центр, с новым оборудованием, предназначенный для экстренных случаев. Сейчас за ним очень тщательный контроль, и ему нужно показать себя только с лучшей стороны. Если что то произойдет, то получат по шапке многие. Так же я думаю, что всяких "отбросов" не будут допускать работать с очень дорогим и новейшим оборудованием, а так же обучать и сертифицировать.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 17.12.2011, 01:30:54

  • 0

#182
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Как всегда куча домыслов и слухов про что-то новое и малоизвестное. Всем кто на сносях рекомендую читать только реальные отзывы, а не службу ОБС. Мне самой однажды довольно серьезный человек говорил чтобы даже и не думала в Измир идти, там же сплошь "своих" пропихивают, детки крутиков опыта набираются.

Самой предстоит выбирать между 3, в котором куча минусов, но есть с кем договориться и новым к которому отношусь по р-ну. Надеюсь эта темка поможет сделать выбор, а для этого нужно чтобы здесь по-больше отписывались новоиспеченные родители желательно с упоминанием имен и фамилий.
  • 0

#183
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как всегда куча домыслов и слухов про что-то новое и малоизвестное. Всем кто на сносях рекомендую читать только реальные отзывы, а не службу ОБС. Мне самой однажды довольно серьезный человек говорил чтобы даже и не думала в Измир идти, там же сплошь "своих" пропихивают, детки крутиков опыта набираются.

Самой предстоит выбирать между 3, в котором куча минусов, но есть с кем договориться и новым к которому отношусь по р-ну. Надеюсь эта темка поможет сделать выбор, а для этого нужно чтобы здесь по-больше отписывались новоиспеченные родители желательно с упоминанием имен и фамилий.



Но реальных отзывов как раз таки и нет! Пара непонятных отзывов и без указания фамилий погоду не делают. Остается предполагать и основываться на слухах. :confused:
  • 0

#184
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Не хочется никого пугать, но инфо про врачей думаю надо поделиться
сегодня ходила на УЗИ к достаточно квалиф.врачу
так вот он сказал, что в этом центре все дословно "отбросы" врачей
т.к. когда он открылся все роддома избавлялись от балласта
хорошие спецы видимо самим нужны
он тоже хотел поити туда работать
потом горит как узнал про состав, передумал
рекомендовал мне только зам.гл.врача - фамилию не знаю
у меня второе КС


У вас такой квалифицированный и интеллигентный врач, раз "дословно" называет своих коллег "отбросами" :-/
По ходу сильно его обидели, раз он так "добр".
Я была там вчера, привезли на скорой, т.к. умудрилась в 39 недель упасть на живот. Ттт, все хорошо, провели очень профессиональный осмотр (на кресле, на УЗИ посмотрели, все объяснили (я человек, задающий мильон вопросов), рассказали, проверили). Сказав, что все ок, отпустили со словами: "С радостью ждем вас, только уже со схватками :)". Все с доброжелательностью и улыбкой на лице. Я такого вежливого отношения вообще не ждала.
  • 0

#185
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Из выписки моей истории родов могу написать пару фамилии из после родового отделения, если кому пригодится- врач Байсакова М.М, зав. отделением Балтабаева Г.Е., педиатр, который присутствовал при родах, далее наблюдал ребеночка-Удед Л.С - она из поликлиники , вроде 16- относящаяся к микрорайонам- на Шаляпина... потому что врач, приходящий на осмотр, сказала что знает ее и что она рвалась в этот рд...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 17.12.2011, 16:22:14

  • 0

#186
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Из выписки моей истории родов могу написать пару фамилии из после родового отделения, если кому пригодится- врач Байсакова М.М, зав. отделением Балтабаева Г.Е., педиатр, который присутствовал при родах, далее наблюдала ребеночка-УДОД Л.С - она из поликлиники , вроде 16- относящаяся к микрорайонам- на Шаляпина... потому что врач, приходящий на осмотр, сказала что знает ее и что она рвалась в этот рд...

в поликлинике сталкивались 16-й. Правда, на тот момент она собиралась уезжать в Петропавловск работать неонатологом... Видимо, вернулась назад...

Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 17.12.2011, 16:28:31

  • 0

#187
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Очень жаль что нет какой то ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о самом РД, мед. персонале и т.д. Когда открылся новый центр в Астане, так про него по всем каналам рассказывали и показывали. Даже вчера по нтв была передача о Казахстане, в том числе рассказывали и о новом РД в Астане. Ощущение такое что снимают в пятизвёздочном отеле Эмиратов. Показали руководителей, персонал, оборудование и т.д. Думаю, что если бы СМИ так "разрекламировали" новый перинатальный центр Алматы, не было бы подобных противоречивых слухов, страхов будущих мамочек, которые и так на столько мнительны и пугать их лишний раз пободными слухами ...

Сообщение отредактировал Ева 84: 17.12.2011, 22:11:03

  • 0

#188
Ludohka

Ludohka
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день милые мамочки и будущие мамы! Вот читаю эту темку с самого начала и понимаю, что очень много ЭМОЦИЙ как у всех нас ЖЕНЩИН, но абсолютно нет реальной и достоверной информации. Поэтому сама съездила в центр и вот что хочу написать без эмоций и обсуждения. Это моя точка зрения как давно практикующего врача и сейчас еще работающая.
3 дня подряд пыталась встретиться в глав врач но УВЫ..... У НЕЕ много организаторских мероприятий т. к новый центр и совершенно нет времени на любую информацию для посетителей. плюс это или нет каждый считает пусть сам.Я так просто была возмущена не столько . что ее все время нет на месте как тем, что никто даже ее секретарь не знает когда она будет, и будет ли вообще
.Она не имеет никакой информации не только о врачах , но о об услугах которые оказывает этот центр. НИКАКОГО ЗАМ.ГЛАВ.ВРАЧА у них нет( где-то в темке писали о том, что он есть).
Встретила знакомого врача так она сама не знает многих в лицо хотя давно работает.Что касается самого здания уж не знаю кому может понравиться такая архитектура ( тоже кто-то писал в темке), там сами врачи порой не знают как пройти туда или выйти обратно. При мне одна мамочка спрашивала у врача к пройти в поликлинику не выходя на улицу. Очень неприятно , что в таком современном центре АБСОЛЮТнО нет никакой информации пусть даже на стендах. Может быть это и вызывает столько воп.росов и честно говоря недоверия. Хотя думаю специалисты здесь не при чем.В приемном покое мне тоже не дали внятную информацию о том, каких женщин к ним можно направлять и т.д. А что касается ХОРОШИХ или ПЛОХИХ врачей я думаю это субъективное мнение. Если у тебя все прошло хорошо, ты и напишешь также, ну а если не дай бог плохо, то виноваты будут ВСЕ так как взять на себя ответственность и признаться , что может быть сама что-то сделала не так ни каждый может. Я еще обязат напишу объективную информацию о центре и врачах т.к сама буду отправлять туда мамочек и очень бы хотелось знать по-больше.
  • 0

#189
Ludohka

Ludohka
  • Гость
  • 5 сообщений
Прошу прощения за многочисл ошибки и опечатки т.к хотела без эмоций , но увы,,,ЖЕНЩИНА.
  • 0

#190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да фиг с ним, с архитектурой. Но то, что нет никакой информации по врачам конечно угнетает. :confused: Да не то что по врачам, вообще нет НИКАКОЙ информации. Все только на уровне домыслов. К сожалению абсолютно незнакомы фамилии врачей, которые были опубликованы выше. И отзывов о них нет (ведь где-то раньше они работали, роды принимали, операции проводили :rolleyes: ). Почему о них ничего неизвестно? Прошерстила интернет, результата - ноль. Если они пришли из какого-нибудь роддома, то там то они точно работали. Должно же быть хоть что-то. Не студентов же туда направили :faceoff:


P.s.

Из выписки моей истории родов могу написать пару фамилии из после родового отделения, если кому пригодится- врач Байсакова М.М, зав. отделением Балтабаева Г.Е., педиатр, который присутствовал при родах, далее наблюдал ребеночка-Удед Л.С - она из поликлиники , вроде 16- относящаяся к микрорайонам- на Шаляпина... потому что врач, приходящий на осмотр, сказала что знает ее и что она рвалась в этот рд...



нашла единственный отзыв только что о Балтабаевой Гаухар Есбаулиевне на красном форуме - она работала раньше в 1 роддоме зав.послеродовым отделением.

Сообщение отредактировал Mami: 18.12.2011, 18:39:13

  • 0

#191
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

да еще и первородка....
кесарева боюсь как смерти...


Не надо бояться, если с хорошим врачом договорились, то все пройдет хорошо. КС само по себе не считатся сложной хирургической операцией, я специально спрашивала у хирургов. Например, микрохирургия глаза или нейрохирургия гораааздо сложнее, но все равно люди идут на это. Очень важен ваш моральный настрой - верьте, что все будет хорошо. КС длится от силы 30 минут, и вы уже будете мамой ;-)
Вы с врачом определились уже? хотя.. у меня было экстренное КС, и меня оперировала так скажем "первый попавшийся" врач, т.е. дежурный. И все прошло отлично.
Так что не переживайте сильно.
  • 0

#192
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Что касается самого здания уж не знаю кому может понравиться такая архитектура ( тоже кто-то писал в темке), там сами врачи порой не знают как пройти туда или выйти обратно. При мне одна мамочка спрашивала у врача к пройти в поликлинику не выходя на улицу. Очень неприятно , что в таком современном центре АБСОЛЮТнО нет никакой информации пусть даже на стендах. Может быть это и вызывает столько воп.росов и честно говоря недоверия. Хотя думаю специалисты здесь не при чем.В приемном покое мне тоже не дали внятную информацию о том, каких женщин к ним можно направлять и т.д.


Отсутствие публичной информации, конечно, само по себе не очень комфортно, но мне кажется, что это дело времени и все рано или поздно будет.
Во всяком случае, когда я там была, мне никто не отказал в консультации, а одна врач проводила лично куда нужно. При этом очень вежливо. Это что касается входа для всех.
Ну, а тех, кого привозят на скорой, плутать не заставят. 100% :)
  • 0

#193
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Не студентов же туда направили :faceoff:



Конечно, не студентов. :) Во-первых. Та врач, которая лично меня смотрела была далеко не студенческого возраста. Во-вторых, печально, что интернет становится показателем квалификации врача. При том, что на каждого врача можно собрать и положительные и отрицательные отзывы.
  • 0

#194
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот бы еще знать имена этих врачей... :confused:
  • 0

#195
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
У меня направление в неонатальный центр, ПДР 6 февраля. Верить слухам или нет - дело каждого, о любом месте можно читать/слышать как негативные, так и положительные отзывы, но я настроена рожать именно там. Когда все пройдет, обязательно напишу отзыв с фамилиями врачей, поделюсь своим субъективным мнением...
  • 0

#196
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня направление в неонатальный центр, ПДР 6 февраля. Верить слухам или нет - дело каждого, о любом месте можно читать/слышать как негативные, так и положительные отзывы, но я настроена рожать именно там. Когда все пройдет, обязательно напишу отзыв с фамилиями врачей, поделюсь своим субъективным мнением...


Блин, а у меня 7 января, и до сих пор то сомневаюсь, то уверена :faceoff: А направление необходимо? Мне вот ничего такого не давали до сих пор, хотя недавно только ходила на прием в ЖК, я думала, просто по умолчанию скорая везет туда... Или если сам едешь, то без направления не примут?..
  • 0

#197
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У меня направление в неонатальный центр, ПДР 6 февраля. Верить слухам или нет - дело каждого, о любом месте можно читать/слышать как негативные, так и положительные отзывы, но я настроена рожать именно там. Когда все пройдет, обязательно напишу отзыв с фамилиями врачей, поделюсь своим субъективным мнением...


Блин, а у меня 7 января, и до сих пор то сомневаюсь, то уверена :faceoff: А направление необходимо? Мне вот ничего такого не давали до сих пор, хотя недавно только ходила на прием в ЖК, я думала, просто по умолчанию скорая везет туда... Или если сам едешь, то без направления не примут?..


Направление должен ваш участоквый Аг написать. Но и без направления тоже примут, тем более если скорая привезет.
  • 0

#198
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У меня направление в неонатальный центр, ПДР 6 февраля. Верить слухам или нет - дело каждого, о любом месте можно читать/слышать как негативные, так и положительные отзывы, но я настроена рожать именно там. Когда все пройдет, обязательно напишу отзыв с фамилиями врачей, поделюсь своим субъективным мнением...


Блин, а у меня 7 января, и до сих пор то сомневаюсь, то уверена :faceoff: А направление необходимо? Мне вот ничего такого не давали до сих пор, хотя недавно только ходила на прием в ЖК, я думала, просто по умолчанию скорая везет туда... Или если сам едешь, то без направления не примут?..



Я уже точно определеилась, что пойду в 3й, все-таки операиця и еще перевязка труб будет. Виза уже есть от врача, оперировавшего меня в прошлый раз. Главное теперь доходить, чтобы не было всяких срочностей.

Сообщение отредактировал Mami: 19.12.2011, 09:03:59

  • 0

#199
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений


да еще и первородка....
кесарева боюсь как смерти...


Не надо бояться, если с хорошим врачом договорились, то все пройдет хорошо. КС само по себе не считатся сложной хирургической операцией, я специально спрашивала у хирургов. Например, микрохирургия глаза или нейрохирургия гораааздо сложнее, но все равно люди идут на это. Очень важен ваш моральный настрой - верьте, что все будет хорошо. КС длится от силы 30 минут, и вы уже будете мамой ;-)
Вы с врачом определились уже? хотя.. у меня было экстренное КС, и меня оперировала так скажем "первый попавшийся" врач, т.е. дежурный. И все прошло отлично.
Так что не переживайте сильно.


Спасибо )))
я боюсь КС только по той причине, что хочу только ЕР
а сколько девчат знаю, были настроены на ЕР - делали экстренное КС
вот и боюсь .........
  • 0

#200
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вобщем рассказываю то что знаю. Врачи и акушерки которые там работают, пркатически все из рд при калкамане. Есть несколько человек из 1 рд. Ездила 17 декабря, заходила смотрела палаты, осталась в более чем приятном шоке, в палатах лежит по 1 роженице, если роды без осложений то рожаешь прям в палате исхватки там же, в каждой палате специальные стенки и мячи для облегчения схваток. кровати специализированный.......несколько положений, для ляльки так вообще суперкроватка с весами, всякими подогревами и др. За месяц данный роддом перевыполнил план.По воле случае знакомая акушерка (по работе сталкивалась) ушла работать туда стаж у нее более 20 лет, персонал внимательный. Срок 2 февраля но после НГ пойду ставить визу,,,. пока они принимают с любого района и участка но не долго т.к. народ туда не просто идет рожать а валит толпами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.