Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2041
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Если на платном, оплачивая пребывание в роддоме, а не договариваясь лично с врачом...мне кажется, тут уже кто на сколько рассчитывает! Кто то может и 10 тыщ дать, а кто то и,100 000.
А вообще, лично я считаю, что поступая в платное отделение, это уже перебор как то благодарить врача...в конце концов, это их работа! Мы же не благодарим кассира в банке, который нас обслужил, редко кто оставляет чаевые официанту, например!
Вот у врачей такая же работа как и у остальных... Ноповтаряю, это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ...я ни в коем случае его никому не навязываю)
Да, в этом плане у всех все очень индивидуально. Платное отделение существует для еще более комфортабельного пребывания в роддоме, а с определенными врачами договариваются, для уверенности, что все пройдет благополучно. Это как раз именно тот случай.
Мне тоже в этом роддоме рожать в январе, отношусь к нему по прописке, договариваться не планирую. Но, честно говоря, до сих пор одолевают сомнения, а может все-таки договориться, чтобы быть уверенной, что все пройдет хорошо. Роды вторые.
Первые были в 1 РД, все прошло хорошо,ттт, ни с кем не договаривалась. Потом отдельно отблагодарила акушерку и санитарку, но это был мой личный порыв, очень они меня поддержали тогда и мне хотелось сделать им приятно)))
Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)
Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

Сообщение отредактировал Анастасия Гринько: 18.12.2015, 16:18:42

  • 1

#2042
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений

они договорились о чем? о хозрасчетном отделении или что врач подготовит ей хорошую бесплатную палату??

обычно ОНА берет в бесплатное отделение но лежит в самые лучшие палаты, соответственно в кассу платить не надо, но врача не отблагодарить хорошо- это уже форменная наглость. имхо тем более вам тоже рожать, и я так понимаю вы тоже к ней хотите пойти?

 

да, именно так, договорились о хозрасчетном, о дате, о том что именно ОНА будет проводить операцию. А вот размер благодарности не обсудили. 

а это очень щепетильный вопрос на самом деле.

Девочки, если владеете такой информацие, поделитесь пжлс в лс. 

А я сама еще не определилась, к сожалению. Разница между моими первыми и вторыми родами ожидаются в 1.4 месяца. С сестрой у нас почти одинаковый срок. 


  • 0

#2043
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений

Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)

Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

 

Спасибо за отзыв. Рада, что у вас все благополучно прошло))) Растите здоровенькими!)))

Да, в профессионализме персонала я не сомневаюсь нисколечки, и в теме очень много положительных отзывов. 


  • 0

#2044
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

 

Если на платном, оплачивая пребывание в роддоме, а не договариваясь лично с врачом...мне кажется, тут уже кто на сколько рассчитывает! Кто то может и 10 тыщ дать, а кто то и,100 000.
А вообще, лично я считаю, что поступая в платное отделение, это уже перебор как то благодарить врача...в конце концов, это их работа! Мы же не благодарим кассира в банке, который нас обслужил, редко кто оставляет чаевые официанту, например!
Вот у врачей такая же работа как и у остальных... Ноповтаряю, это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ...я ни в коем случае его никому не навязываю)
Да, в этом плане у всех все очень индивидуально. Платное отделение существует для еще более комфортабельного пребывания в роддоме, а с определенными врачами договариваются, для уверенности, что все пройдет благополучно. Это как раз именно тот случай.
Мне тоже в этом роддоме рожать в январе, отношусь к нему по прописке, договариваться не планирую. Но, честно говоря, до сих пор одолевают сомнения, а может все-таки договориться, чтобы быть уверенной, что все пройдет хорошо. Роды вторые.
Первые были в 1 РД, все прошло хорошо,ттт, ни с кем не договаривалась. Потом отдельно отблагодарила акушерку и санитарку, но это был мой личный порыв, очень они меня поддержали тогда и мне хотелось сделать им приятно)))
Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)
Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

 

вы так считаете, потому что скорее всего это первые ваши роды.потому как такое мнение от неопытности. роды это непредсказуемый процесс,не зависящий от того как вас наблюдали и как вы ходили 9 мес, иначе почему у здоровой молодой обследованной женщины начинается отслойка плаценты в родах?? а отслойка бывает разная- иногда терпит дни а иногда счет на минуты. при это женщина 40 лет из глухой деревни, которая даже на учете не стояла и имеет 5 детей, рожает быстро легко и без проблем. 

палаты может и одинаковые , а уровень внимания совсем другой, абсолютно. из личного опыта скажу- если б не было договоренности с врачом из 4 моих детей, 2 родов точно закончились бы трагедией. 


  • 0

#2045
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

они договорились о чем? о хозрасчетном отделении или что врач подготовит ей хорошую бесплатную палату??

обычно ОНА берет в бесплатное отделение но лежит в самые лучшие палаты, соответственно в кассу платить не надо, но врача не отблагодарить хорошо- это уже форменная наглость. имхо тем более вам тоже рожать, и я так понимаю вы тоже к ней хотите пойти?

 

да, именно так, договорились о хозрасчетном, о дате, о том что именно ОНА будет проводить операцию. А вот размер благодарности не обсудили. 

а это очень щепетильный вопрос на самом деле.

Девочки, если владеете такой информацие, поделитесь пжлс в лс. 

А я сама еще не определилась, к сожалению. Разница между моими первыми и вторыми родами ожидаются в 1.4 месяца. С сестрой у нас почти одинаковый срок. 

 

в лс.


  • 0

#2046
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки, мне нужно чтоб швы посмотрели ( кажется разошелся стежок). кому там нужно обращаться? в послеродовое?

Здравствуйте! Вы уже родили? Решили на Басенова рожать?
добрый день! да, родила, не успела просто отписаться в темке хочу поделиться чувствами))
отличный роддом, не пожалеете)
Поздравляю Вас с рождением малыша!!! Здоровья Вам !
Я так поняла, рожали с ЭК? Сами без КС?
спасибо вам большое! вам того же желаю) Да, с ЭК, врач от бога, двоих у нее родила, люблю и очень уважаю ее) сама родила) за 2 часа)
  • 1

#2047
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

Спасибо за отзыв. Рада, что у вас все благополучно прошло))) Растите здоровенькими!)))
Да, в профессионализме персонала я не сомневаюсь нисколечки, и в теме очень много положительных отзывов.
Спасибо большое)
Девочки, с вами, даже за деньги сидеть, не факт что будут... Они не обязаны с вами сидеть! И потом сколько раз было, что врач деньги брал, а потом то в отпуск, то дежурство не её...
  • -1

#2048
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Анастасия, каждый сам для себя решает, как рожать - платно, бесплатно, по договорённости с конкретным врачом или без неё, с дежурной бригадой. Я сама и первый раз рожала с дежурной бригадой, и сейчас планирую также, но это ЕР, в срок, без отягощенного анамнеза и тд. Но в случае КС, считаю, имеет смысл договариваться с проверенным врачом - все-таки полостная операция и очень важно, кто тебя будет "резать"
  • 0

#2049
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Анастасия, каждый сам для себя решает, как рожать - платно, бесплатно, по договорённости с конкретным врачом или без неё, с дежурной бригадой. Я сама и первый раз рожала с дежурной бригадой, и сейчас планирую также, но это ЕР, в срок, без отягощенного анамнеза и тд. Но в случае КС, считаю, имеет смысл договариваться с проверенным врачом - все-таки полостная операция и очень важно, кто тебя будет "резать"

Не в коем случае не спорю, я сразу написала, что это моё личное мнение
  • 0

#2050
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, спасибо большое за отзывы. На свой вопрос я получила исчерпывающие ответы, чему очень рада))))

Удачных и легких всем родов ;)


  • 0

#2051
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

Спасибо за отзыв. Рада, что у вас все благополучно прошло))) Растите здоровенькими!)))
Да, в профессионализме персонала я не сомневаюсь нисколечки, и в теме очень много положительных отзывов.
Спасибо большое)
Девочки, с вами, даже за деньги сидеть, не факт что будут... Они не обязаны с вами сидеть! И потом сколько раз было, что врач деньги брал, а потом то в отпуск, то дежурство не её...
сидеть будут и акушерка будет чаще заходить, в моем случае например меряли давление каждые 15-20 мин. Никто никогда деньги вперед не берет. А если у нее предстоит отпуск, или даже врач отлучается на один день- дает контакты врача того же уровня и предупреждает врача. Из уважающих себя врачей никто так не делает как вы пишите. С моей снохой врач сидела например 12 часов не выходя из палаты кроме как в туалет, кушали мы вместе с ней тож в палате( я партнером была) и слава богу- все было во время сделано.

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 18.12.2015, 23:53:25

  • 0

#2052
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

Спасибо за отзыв. Рада, что у вас все благополучно прошло))) Растите здоровенькими!)))
Да, в профессионализме персонала я не сомневаюсь нисколечки, и в теме очень много положительных отзывов.
Спасибо большое)
Девочки, с вами, даже за деньги сидеть, не факт что будут... Они не обязаны с вами сидеть! И потом сколько раз было, что врач деньги брал, а потом то в отпуск, то дежурство не её...
сидеть будут и акушерка будет чаще заходить, в моем случае например меряли давление каждые 15-20 мин. Никто никогда деньги вперед не берет. А если у нее предстоит отпуск, или даже врач отлучается на один день- дает контакты врача того же уровня и предупреждает врача. Из уважающих себя врачей никто так не делает как вы пишите. С моей снохой врач сидела например 12 часов не выходя из палаты кроме как в туалет, кушали мы вместе с ней тож в палате( я партнером была) и слава богу- все было во время сделано.
Мне кажется, если врач хороший то и так все будет хорошо... А "привязывать" к себе врача, это тоже не совсем хорошо, по отношению к другим пациенткам... В конце концов, вы в больнице не одни же... Медсестра, да я понимаю, может сидеть.... Но врач?! Это ужасно!!! Сидеть и вас охранять одну...а в остальных палатах будь что будет что ли?!
Какой же это уважающий себя врач, которая сидит по 12 часов только С ОДНОЙ роженицей?! А остальные пациентки?! Лично я бы посомневалась в "уважении себя" этого врача...

Сообщение отредактировал Анастасия Гринько: 19.12.2015, 05:36:14

  • -1

#2053
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

 

Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

Спасибо за отзыв. Рада, что у вас все благополучно прошло))) Растите здоровенькими!)))
Да, в профессионализме персонала я не сомневаюсь нисколечки, и в теме очень много положительных отзывов.
Спасибо большое)
Девочки, с вами, даже за деньги сидеть, не факт что будут... Они не обязаны с вами сидеть! И потом сколько раз было, что врач деньги брал, а потом то в отпуск, то дежурство не её...
сидеть будут и акушерка будет чаще заходить, в моем случае например меряли давление каждые 15-20 мин. Никто никогда деньги вперед не берет. А если у нее предстоит отпуск, или даже врач отлучается на один день- дает контакты врача того же уровня и предупреждает врача. Из уважающих себя врачей никто так не делает как вы пишите. С моей снохой врач сидела например 12 часов не выходя из палаты кроме как в туалет, кушали мы вместе с ней тож в палате( я партнером была) и слава богу- все было во время сделано.
Мне кажется, если врач хороший то и так все будет хорошо... А "привязывать" к себе врача, это тоже не совсем хорошо, по отношению к другим пациенткам... В конце концов, вы в больнице не одни же... Медсестра, да я понимаю, может сидеть.... Но врач?! Это ужасно!!! Сидеть и вас охранять одну...а в остальных палатах будь что будет что ли?!

 

вот поэтому мы и договоримся с конкретным врачом, потому как в то время когда она будет с вами , дежурный врач будет с другими роженицами. 

имхо, хорошо вам говорить- не стоит привязывать врача... а в моем случае пока медсестра б звала врача- некого было смотреть, поэтому и благодарим от души. 


  • 0

#2054
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Я шла бесплатно, никого не благодарила, рожала сама) и ттт все хорошо прошло! Врачи все равно в родовом одни и те же и палаты тебе самые)Я посчитала, что лучше на учете стоять платной, для меня это было важнее, ведь 9 месяцев идёт развитие ребёнка, а роды это как итог)

Спасибо за отзыв. Рада, что у вас все благополучно прошло))) Растите здоровенькими!)))
Да, в профессионализме персонала я не сомневаюсь нисколечки, и в теме очень много положительных отзывов.
Спасибо большое)
Девочки, с вами, даже за деньги сидеть, не факт что будут... Они не обязаны с вами сидеть! И потом сколько раз было, что врач деньги брал, а потом то в отпуск, то дежурство не её...
сидеть будут и акушерка будет чаще заходить, в моем случае например меряли давление каждые 15-20 мин. Никто никогда деньги вперед не берет. А если у нее предстоит отпуск, или даже врач отлучается на один день- дает контакты врача того же уровня и предупреждает врача. Из уважающих себя врачей никто так не делает как вы пишите. С моей снохой врач сидела например 12 часов не выходя из палаты кроме как в туалет, кушали мы вместе с ней тож в палате( я партнером была) и слава богу- все было во время сделано.
Мне кажется, если врач хороший то и так все будет хорошо... А "привязывать" к себе врача, это тоже не совсем хорошо, по отношению к другим пациенткам... В конце концов, вы в больнице не одни же... Медсестра, да я понимаю, может сидеть.... Но врач?! Это ужасно!!! Сидеть и вас охранять одну...а в остальных палатах будь что будет что ли?!
вот поэтому мы и договоримся с конкретным врачом, потому как в то время когда она будет с вами , дежурный врач будет с другими роженицами.
имхо, хорошо вам говорить- не стоит привязывать врача... а в моем случае пока медсестра б звала врача- некого было смотреть, поэтому и благодарим от души.
Хорошо,а вот такой вопрос:
А если она будет в тот день дежурная?
  • 0

#2055
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

еще раз повторюсь- наблюдение 9 мес и физиологически протекающая беременность не говорит о хороших родах. у меня например поднимает давление именно в родах до судорог, до таких цифр что вам и не снились. из-за не подготовленности в первые роды я три дня провела в искус коме, после потери сознания,  и слава богу ,что все обошлось, а могла остаться инвалидом, инсульт, гибель мозга, отказ почек - что угодно. только из-за молодого возраста выкарабкалась. хотя берем протекала идеально. кто виноват? никто. преэклампсия и эклампсия и ее механизм до сих пор не изучен. причины не найдены. у кого то отеки и белок до родов, а кто то в родах умирает по этой причине. 


  • 0

#2056
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Хорошо,а вот такой вопрос:
А если она будет в тот день дежурная?

 

один врач никогда не дежурит. а если она на экс уйдет а другие как рожать должны? не все врачи в рд имеют ночные дежурства


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 19.12.2015, 05:40:45

  • 0

#2057
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Хорошо,а вот такой вопрос:
А если она будет в тот день дежурная?
один врач никогда не дежурит. а если она на экс уйдет а другие как рожать должны? не все врачи в рд имеют ночные дежурства
Ну вот именно! Почему то дежурит 2-3 врача... Именно для того что бы форс мажоров не было, что бы никаких заминок не было в экстренных случаях! А не для того что бы врач сидел ПРИВЯЗАННЫЙ к вам! Если осложнения, угрозы здоровью ребёнка или мама, тогда да, я понимаю! Но для остального есть акушерки и медсестры!
  • -1

#2058
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

 

Хорошо,а вот такой вопрос:
А если она будет в тот день дежурная?
один врач никогда не дежурит. а если она на экс уйдет а другие как рожать должны? не все врачи в рд имеют ночные дежурства
Ну вот именно! Почему то дежурит 2-3 врача... Именно для того что бы форс мажоров не было, что бы никаких заминок не было в экстренных случаях! А не для того что бы врач сидел ПРИВЯЗАННЫЙ к вам! Если осложнения, угрозы здоровью ребёнка или мама, тогда да, я понимаю! Но для остального есть акушерки и медсестры!

 

ну а у вас есть гарантии что все пройдет гладко?? и потом не забывайте, что деж врачи помимо родблока ходят по отделениям, а в подблок приходят только на роды. когда первый раз рожала врач пришел когда голова показалась- а я в реанимации, так тащили меня в подблок со словами только не тужься- итог гематома у ребенка,

 

никак, ни каким образом нельзя предугадать как пройдут роды. ни акушерка ни медсестра не имеют права вмешиваться, смотреть и принимать какие либо решения в родах. 


  • 0

#2059
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

Хорошо,а вот такой вопрос:
А если она будет в тот день дежурная?
один врач никогда не дежурит. а если она на экс уйдет а другие как рожать должны? не все врачи в рд имеют ночные дежурства
Ну вот именно! Почему то дежурит 2-3 врача... Именно для того что бы форс мажоров не было, что бы никаких заминок не было в экстренных случаях! А не для того что бы врач сидел ПРИВЯЗАННЫЙ к вам! Если осложнения, угрозы здоровью ребёнка или мама, тогда да, я понимаю! Но для остального есть акушерки и медсестры!
ну а у вас есть гарантии что все пройдет гладко?? и потом не забывайте, что деж врачи помимо родблока ходят по отделениям, а в подблок приходят только на роды. когда первый раз рожала врач пришел когда голова показалась- а я в реанимации, так тащили меня в подблок со словами только не тужься- итог гематома у ребенка,

никак, ни каким образом нельзя предугадать как пройдут роды. ни акушерка ни медсестра не имеют права вмешиваться, смотреть и принимать какие либо решения в родах.
Даже если вы договоритесь, это не является 100% гарантией, что роды пройдут хорошо!
Но для меня нонсенс, что с вашей сестрой 12 часов сидела врач не отходя!! Зачем?! Просто потому что она деньги получила за это?!
П.с.
Простите, а в каком роддоме рожали то?
И почему в реанимации были?

Сообщение отредактировал Анастасия Гринько: 19.12.2015, 06:00:19

  • 0

#2060
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Даже если вы договоритесь, это не является 100% гарантией, что роды пройдут хорошо!
Но для меня нонсенс, что с вашей сестрой 12 часов сидела врач не отходя!! Зачем?! Просто потому что она деньги получила за это?!
П.с.
Простите, а в каком роддоме рожали то?
И почему в реанимации были?

 

не с сестрой а со снохой, она рожала в астане, роды принимала гл акушер города. берем была после замершей с которой она проходила больше месяца, чуть матки не лишилась. всю берем были небольшие проблемы, но основной был узкий таз, переношенная берем. кс по другим причинам было делать оочень не желательно. ( в роду злокачественная гипертермия)поэтому врач пустила ее в роды, максимально следила за ктг плода и раскрытием шейки.помогала в ручную. сделали эпидуралку. вот так и родили.

 

я с первым ребенком рожала в 3 рд,  в реанимации потому что как вы говорите , наблюдалась всю берем и все было ок, неожидала...потом просто потеряла сознание, давление, судорожная готовность.   так называемая преэклампсия или эклампсия. 

 

конечно и наличие врача рядом не дает 100% гарантии, но шансы однако увеличиваются, в неск раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.