Перейти к содержимому

Фотография

Какую выбрать Porsche Cayenne или Audi Q7?Помогите с выбором!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

считаю, что нет смысла в Кайене, если он хотя бы не турбо :-)
ку7 - блин, изначально ожидал от Pikes Peak больше, - проект разочаровал. почти никакой разницы с Туарегом...

А мне кажется, что разница есть и при чём большая...Туарег универсальный вседорожник бизнес класса,Q7-городской 100% паркетник премиум класса.
Порш кстати ближе к Туарегу по универсальности...Видел видео где люди на кай-нах месят говны (хотя для кого то это может и не говны,а задний двор :lol: ) .Конечно кай не та машина что б такое вытворять постоянно, но всётаки не плохо знать что вслучае чего можно на нём по пересечённой местности скакать))

вот нашёл кстати http://carsguru.net/video/260/

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 25.11.2011, 14:35:04

  • 0

#62
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
девушка, берите кайена, не пожалеете....
сорри, но Ку7 машина не та классом, чтоб ее сравнивать с кайеном...верно здесь заметили про Ку7 автобус...не больше не меньше. Более того, в Меркур на эвакуаторе больше всего и чаще привозят Ку7, говорят у них коробка слабовата.
  • -1

#63
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

девушка, берите кайена, не пожалеете....
сорри, но Ку7 машина не та классом, чтоб ее сравнивать с кайеном...верно здесь заметили про Ку7 автобус...не больше не меньше. Более того, в Меркур на эвакуаторе больше всего и чаще привозят Ку7, говорят у них коробка слабовата.

У них одинаковые коробки :faceoff:
  • 1

#64
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений



Я всегда когда смотрю на кайен всегда думаю о гениальности дизайнера! ......

Кому как.
Для меня Кайен = Антипорше.

Это точно, будь у меня столько денег ну ни в жизни бы кайен не взял, лучше уж топового туарега, а порш должен быть маленькой спортивной машинкой


для тех кто мандражирует на 911-й

Изображение

по сути машины построены на одной платформе Туарега, что Кайенн, что Кузибен.

Сообщение отредактировал chon dada: 25.11.2011, 16:43:40

  • 0

#65
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Ну надо же, сколько здесь знатоков собралось-то! И по коробкам шарят и по движкам! :lol: А то, что у них платформы почти одинаковые и движки с коробками? Нет, ну то ж Порше - круто, а то Ауди - отстой. Ну прям песТня, сплошь спецы, однако.
Девушка, что выбрали то в итоге?
  • 0

#66
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Может инфинити немного дешевле продать купить новую машину? Зачем донашивать старое и чужое пальто?


Пока не продаётся, а на обмен с доплатой много предложений. Видимо людям деньги нужны.
  • 0

#67
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вы всё ещё в муках выбора? )))

#68
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ну надо же, сколько здесь знатоков собралось-то! И по коробкам шарят и по движкам! :lol: А то, что у них платформы почти одинаковые и движки с коробками? Нет, ну то ж Порше - круто, а то Ауди - отстой. Ну прям песТня, сплошь спецы, однако.
Девушка, что выбрали то в итоге?


Ну еще читаю ваши посты, прислушиваюсь :spy:
Подытожила Выводы форумчан, что Porshe Cayenne обычный 2008 считают, что нет смысла в Кайене, если он хотя бы не турбо. Но турбо гораздо дороже стоит! А у меня потолок максимума-это на обычную.
Кто то советовал Крузер 200, но она свиду уж очень мужская. И машина нужна не как рабочая лошадка. Я только по городской местности езжу.

А какие у Вас предпочтения? Ну, Тойоты-Лексусы для мягкой, спокойной вальяжной езды, все дела. У той же, как я понял нынешней вышей инфинити, совсем другая философия, резвая, взбитая, жесткая - по мне. А что нравится Вам?

Лексусы тоже с виду не очень, а опять новую Infiniti не хочется из за ощущения тяжести какой то и как будто в капсуле сидишь, уже 4 года езжу. Хочется посветлее салон, пошире.

сорри, но Ку7 машина не та классом, чтоб ее сравнивать с кайеном...верно здесь заметили про Ку7 автобус...не больше не меньше.

Я решила сравнить так как поступили именно на эти две машины предложения, по одинаковой цене. Поступили предложения Lend Rover, Hummer :faceoff: Escalade я даже не рассматриваю. Они уж очень не для девушек, хотя есть любительницы :-)

Итог буду искать чёрный Porshe Cayenne в светлом салоне, и моложе моей. Еще смотрели вариан ы BMW x6 но там тоже сидишь как в капсуле, не уютно страшно. Или мне так уже кажется после Infinity.
Спасибо вашими стараниями пришла к выводу, что Audi Q7 не стоит брать.

Сообщение отредактировал Маяк: 29.11.2011, 23:05:18

  • 0

#69
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Ну надо же, сколько здесь знатоков собралось-то! И по коробкам шарят и по движкам! :lol: А то, что у них платформы почти одинаковые и движки с коробками? Нет, ну то ж Порше - круто, а то Ауди - отстой. Ну прям песТня, сплошь спецы, однако.
Девушка, что выбрали то в итоге?

Движки одинаковые только 3.6. У Каена 4.8 и 4.8 турбо. У ауди и туарега таких моторов быть не может. Зато у них есть дизеля очень шустрые. Значит и коробки разные. Так что кроме одной платформы ничего общего
  • 0

#70
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Советую Кайен, Ку7 не стоит брать, у меня у самого Туарег , а у брата Кайен. Машина класс
А вообще советую Х6

Сообщение отредактировал harry1983: 30.11.2011, 01:21:04

  • 0

#71
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Покатался на неделе на обоих сабжах.
Понравилось на Порше. Голосую за него. А думать об стоимости обслуживания при готовности потратить на машину 60 штук - смешно.
  • 0

#72
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ну надо же, сколько здесь знатоков собралось-то! И по коробкам шарят и по движкам! :lol: А то, что у них платформы почти одинаковые и движки с коробками? Нет, ну то ж Порше - круто, а то Ауди - отстой. Ну прям песТня, сплошь спецы, однако.
Девушка, что выбрали то в итоге?

Движки одинаковые только 3.6. У Каена 4.8 и 4.8 турбо. У ауди и туарега таких моторов быть не может. Зато у них есть дизеля очень шустрые. Значит и коробки разные. Так что кроме одной платформы ничего общего

Ошибаетесь. коробки одинаковые, у более мошных моторов они просто усиленные...Кстати моторы 3.6 не совсем одинаковые у Ку7 и Туарега 280 hp 360 n, у Каена на 10 % больще. Незнаю как в кушке, но в туре очень много зп с клеймом порше.

Оффтоп
резину ещё продаёте?
нужна зимняя в размере от 235/60/17 до 255/65/17.Предложения в личку.
Автор прошу прошения за офтоп, если возмёте Кайен вам кстати тоже такой размерчик нужен будет.
  • 0

#73
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Покатался на неделе на обоих сабжах.
Понравилось на Порше. Голосую за него. А думать об стоимости обслуживания при готовности потратить на машину 60 штук - смешно.

Ничего смешного.что теперь печь топить стодолларовами котлетами раз машина за 60 штук.
  • 0

#74
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 ZZZZZZZZZZ: повторюсь, все равно смешно. Если было бы не смешно, то лучше купить что-то за 50 000, а на 10 000 планировать расходы на обслуживание. Не думаю, что 60 000 - это вся сумма, имеющаяся на данный момент на машину.

И по пунктам:
Машины свежие, ломаться там скорее всего ничего не будет в первое время - это раз.
Второе - класс машины позволяет ей быть качественно сделанной. Или не факт?
Третье - не думаю, что кататься на такой машине будут больше года. Пока стоимость не упала и стоимость содержания не возросла (возраст машины увеличивается все-таки по мере эксплуатации), владелец такой машины наверняка через пару месяцев будет думать о смене.

Сужу по знакомым. Возможно у автора топика все по другому.
  • 0

#75
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у меня знакомый срочником продаёт КУ-7 из Эмиратов 2006г.в. тюнинг ABT 4.2 белый.
окончательно за 45000$, если заинтересует могу номер скинуть в ЛС

а по теме я бы на Вашем месте к GX460 присматривался бы)
  • 0

#76
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 ZZZZZZZZZZ: повторюсь, все равно смешно. Если было бы не смешно, то лучше купить что-то за 50 000, а на 10 000 планировать расходы на обслуживание. Не думаю, что 60 000 - это вся сумма, имеющаяся на данный момент на машину.

И по пунктам:
Машины свежие, ломаться там скорее всего ничего не будет в первое время - это раз.
Второе - класс машины позволяет ей быть качественно сделанной. Или не факт?
Третье - не думаю, что кататься на такой машине будут больше года. Пока стоимость не упала и стоимость содержания не возросла (возраст машины увеличивается все-таки по мере эксплуатации), владелец такой машины наверняка через пару месяцев будет думать о смене.

Сужу по знакомым. Возможно у автора топика все по другому.

зачем чему то ломаться, просто ТО в Меркуре...например поменять масло в двигателе на 3,6 у них стоит 25 тыс, в корбке около 90 и т.д....это на туареге, на кайене суммы нужно умножать на 2.
  • 0

#77
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


2 ZZZZZZZZZZ: повторюсь, все равно смешно. Если было бы не смешно, то лучше купить что-то за 50 000, а на 10 000 планировать расходы на обслуживание. Не думаю, что 60 000 - это вся сумма, имеющаяся на данный момент на машину.

И по пунктам:
Машины свежие, ломаться там скорее всего ничего не будет в первое время - это раз.
Второе - класс машины позволяет ей быть качественно сделанной. Или не факт?
Третье - не думаю, что кататься на такой машине будут больше года. Пока стоимость не упала и стоимость содержания не возросла (возраст машины увеличивается все-таки по мере эксплуатации), владелец такой машины наверняка через пару месяцев будет думать о смене.

Сужу по знакомым. Возможно у автора топика все по другому.

зачем чему то ломаться, просто ТО в Меркуре...например поменять масло в двигателе на 3,6 у них стоит 25 тыс, в корбке около 90 и т.д....это на туареге, на кайене суммы нужно умножать на 2.


А че, сливные горловины на туареге и каене защищены супер-броне-накладками, ключи от которых есть тока в Меркуре ?
Дядя Вася из Айнабулака таки не сможет поменять масло в двигателе и коробке, слив его снизу и залив новое сверху, ну и продув попутно ???
  • 0

#78
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А че, сливные горловины на туареге и каене защищены супер-броне-накладками, ключи от которых есть тока в Меркуре ?
Дядя Вася из Айнабулака таки не сможет поменять масло в двигателе и коробке, слив его снизу и залив новое сверху, ну и продув попутно ???

Это я к тому написал, что тут некоторые высказываются, что типа смешно деньги считать на обслуживание, если машина за 60 тысяч, типа приезжаешь на меркур швыряешь ключи менеджеру, небрежно говоришь поменяйте там чё необходимо и уходишь, а потом смеясь подписывешь оплату нарядов, влучшем случае на сто штук)))
  • 0

#79
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Это я к тому написал, что тут некоторые высказываются, что типа смешно деньги считать на обслуживание, если машина за 60 тысяч, типа приезжаешь на меркур швыряешь ключи менеджеру, небрежно говоришь поменяйте там чё необходимо и уходишь, а потом смеясь подписывешь оплату нарядов, влучшем случае на сто штук)))

ну вообще то смешно :-) если человек покупает машину такого класса, значит должен быть готов к тратам и главное располагать такими средствами не? ;) в противном случае наблюдать уже привычную картину: едет машина, стоимостью от 40 тысяч, тарахтит, дымит, поворотник разбит, заклеен скотчем и все в таком духе :faceoff: так что смешно
  • 0

#80
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ну вообще то смешно :-) если человек покупает машину такого класса, значит должен быть готов к тратам и главное располагать такими средствами не? ;) в противном случае наблюдать уже привычную картину: едет машина, стоимостью от 40 тысяч, тарахтит, дымит, поворотник разбит, заклеен скотчем и все в таком духе :faceoff: так что смешно

вообщето самое смешное, что так думают и говорят те у кого таких машин нет, есть конечно такое люди- которые деньги не считают, но таковых на форуме не так много, да и машины у них наверное не в таких ценовых диапазонах думаю...
А вообще зайдите на профильные форумы каена, ку7, владельцы там каждую копейку считают, масла подбирают, топливные фильтры разбирают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.