Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#1261
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Проверил. Объем оперативного записывающего устройства - 4Гб...

Ну так посмотрите в Диспетчере задач, какие процессы грузят ЦП.


  • 0

#1262
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Кто сталкивался со следующим глюком. Есть вайфай (роутер), который раздает инет всем подключенным машинам. Шифрование WPA2, пароль-фраза все дела, сеть скрыта (когда не скрыта то же самое все происходит). Так вот интересно то, что почти все автоматом подрубаются к сети, но некоторые пишут "что сеть неопознана - нет доступа в инет",  и никакие бубны не помагают, а вот когда прописываешь их вручную по айпи  - сразу входят и признают сеть как домашнюю. Потом, если через некоторое время если выставить на автоматическое получение всего с роута - то начинает работать как и надо. Заметил, что такое происходит лишь с теми машинами которые подрубались перед этим к другим сетям, но ни полная очистка "подключений" ни создание нового  - не помогают, хотят только ручного :confused:

 

У всех машин все параметры, софт, система и другие фишки одинаковые.....


  • 0

#1263
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Проверил. Объем оперативного записывающего устройства - 4Гб...

Ну так посмотрите в Диспетчере задач, какие процессы грузят ЦП.

 

ПРичина найдена - умирующйи винт.спасибо.



#1264
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всем привет!

Вчера стал переставлять винду, раньше всегда пользовался Акронисом для форматирования раздела, а тут решил средставами винды форматнуть, отформатировал, пошла установка. После перезагрузки вышло окно выбора системы и в нем ДВЕ Windows7!!!

Я опять в перезагрузку и форматирую раздел на диске. Опять две системы...

Загрузился акронисом, отформатировал раздел - опять две системы!!!

Снова загрузился акронисом, смотрю разделы. У меня там было так:

Зарезервировано системой, основной раздел, активный (С) - 100 Мб

Основной раздел (D) - 200 Гб

Логический раздел (E) - 799 Гб

 

При этом естественно в виндовсе были видны только два раздела - С и D

Я беру, назначаю раздел С активным

Теперь у меня вот так:

Зарезервировано системой, основной раздел,  (С) - 100 Мб

Основной раздел, активный (D) - 200 Гб

Логический раздел (E) - 799 Гб

Ставлю систему - все отлично, окна выбора системы уже нету. Устанавливаю систему, дрова чипсета, видюха

Смотрю, а у меня теперь три диска! C - 200Гб, D (Зарезервировано системой)- 100 Мб и E - 799 Гб.

 

Это нормально? Или снова с акрониса указать в качестве активного диск со 100 Мб?


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 15.11.2013, 09:40:38

  • 0

#1265
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Это спецраздел, его нужно оставить. Я не интересовался, зачем он нужен, но во всех последних версиях винды он автоматически создаётся.


  • 0

#1266
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кстати про этот раздел(100 мб) не так давно мозг он мне повыносил, дело в том, что на ноуте была установлена 7-ка, и после поражения вирусом оказалась неработоспособна, при загрузке загружалось средство восстановления на этом диске 100мб и выдавала ошибку, т.к опыта с этими 100 мб немного, если сказать что нет его совсем, пришлось переустанавливать винду заново,теперь когда устанавливаю даже средствами самой 7-ки, то удаляю эти 100 мб. так проще, по опыту знаю , что из - за какой -нибудь мелочи придется переставлять систему, т.к 7-ка восстанавливаться как ХР не хочет, просто тупо заново ставится со сьеданием свободного места. хотя видимо нужно учится тонкостям с этим аппендицитом. :)


  • 0

#1267
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всем привет!

Вчера стал переставлять винду, раньше всегда пользовался Акронисом для форматирования раздела, а тут решил средставами винды форматнуть, отформатировал, пошла установка. После перезагрузки вышло окно выбора системы и в нем ДВЕ Windows7!!!

Я опять в перезагрузку и форматирую раздел на диске. Опять две системы...

Загрузился акронисом, отформатировал раздел - опять две системы!!!

Снова загрузился акронисом, смотрю разделы. У меня там было так:

Зарезервировано системой, основной раздел, активный (С) - 100 Мб

Основной раздел (D) - 200 Гб

Логический раздел (E) - 799 Гб

 

При этом естественно в виндовсе были видны только два раздела - С и D

Я беру, назначаю раздел С активным

Теперь у меня вот так:

Зарезервировано системой, основной раздел,  (С) - 100 Мб

Основной раздел, активный (D) - 200 Гб

Логический раздел (E) - 799 Гб

Ставлю систему - все отлично, окна выбора системы уже нету. Устанавливаю систему, дрова чипсета, видюха

Смотрю, а у меня теперь три диска! C - 200Гб, D (Зарезервировано системой)- 100 Мб и E - 799 Гб.

 

Это нормально? Или снова с акрониса указать в качестве активного диск со 100 Мб?

я обычно после акрониса перед установкой форматирую созданные разделы средствами самой винды и удаляю созданные самой 7 -ой эти 100 мб, хотя можно и средствами самой винды всё это делать, правда 100 мб разделы удаляю.


  • 0

#1268
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Есть вин7 проф.

при входе в систему просит пароль.

при этом дефолтом стоит набор на кириллице, переключение через ctrl+alt

хотя когда заходишь в систему там дефолтом стоит латиница и переключение через ctrl+shift.

как сделать чтобы дефолты в системе стояли дефолтом при входе?



#1269
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Есть вин7 проф.

при входе в систему просит пароль.

при этом дефолтом стоит набор на кириллице, переключение через ctrl+alt

хотя когда заходишь в систему там дефолтом стоит латиница и переключение через ctrl+shift.

как сделать чтобы дефолты в системе стояли дефолтом при входе?

Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - кнопка "Копировать параметры..."


  • 1

#1270
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это спецраздел, его нужно оставить. Я не интересовался, зачем он нужен, но во всех последних версиях винды он автоматически создаётся.

Он создаётся при установке винды на неразмеченный диск, туда всякие временные файлы для установки кидаются. Не обязательно его оставлять, а если диск разбить и форматнуть до установки, он даже создаваться не будет.

#1271
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ага, если он не создастся, то и система не поставится! Даже если ты диск предварительно разобъёшь и отформатируешь, система на этот раздел не поставится, если не будет свободного неразбитого пространства. Знаем, проходили уже всё это, и не один раз.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 14:27:44

  • 0

#1272
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, я не знаю как быть. Писать в сию тему или в раздел инторнетов.

 

До задвижки горячая вода идет нормально. Т.е. в узле связи (сервака нет) где стоит модем-роутер подключаемся и все летает. Потом от нее идет кабелек на маршрутизаторы с дальнейшей раскидкой на розетки. И тут начинается самое интересное.

СтоЯт 6 машин на вин7х64. И ловят инеты с тех самых розеток. IP ловятся автоматом, DNS хоть ставь, хоть не ставь локально - картину не меняет.

Проблема: ping прекрасен, но открытие через браузер пингуемого сайта это pain-in-the-ass. Минимум 8-10 раз нужно обновить. А иной раз сразу грузится.

Вирусов не обнаружено, reset winsock делал, бочку крутил, х№;цы сосал :), ничего не помогает. Файрволлы точно не причем, проверил.

Трабла явно софтовая, и явно виндовая.



#1273
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Попробуйте в качестве DNS-сервера указать, к примеру, гугловский 8.8.8.8. Ну или ещё какой-либо, достаточно быстро отвечающий на запросы, не относящийся к казахтелекомовским серверам, ну и хорошо бы чтоб ещё и трейсерт до него короткий был.


  • 0

#1274
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Попробуйте в качестве DNS-сервера указать, к примеру, гугловский 8.8.8.8. Ну или ещё какой-либо, достаточно быстро отвечающий на запросы, не относящийся к казахтелекомовским серверам, ну и хорошо бы чтоб ещё и трейсерт до него короткий был.

Есть, пробовалось.



#1275
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

 Торрент-клиентов никто не запускает? На всякий случай можно попробовать включить на роутере фильтрацию по портам, чтоб разрешал только служебный (DNS, к примеру) и браузинговый трафик. Или помониторить трафик во время "зависонов".


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 29.11.2013, 11:40:23

  • 0

#1276
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 Торрент-клиентов никто не запускает? На всякий случай можно попробовать включить на роутере фильтрацию по портам, чтоб разрешал только служебный (DNS, к примеру) и браузинговый трафик. Или помониторить трафик во время "зависонов".

окромя меня никто. :) 

трабл заключается в том, что КТшные технари "от греха подальше" менили логин/пасврод на роутере, теперь я туда доступ не имею. Я смотрел статус трафика и заруженности при тестовых пингах и загрузках, ничего аномального, тупо не грузит и все.



#1277
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я почему о торрентах спрашиваю - они основательно канал забивают, во всяком случае на моей практике это происходит всегда. Так что если вы пытаетесь воспользоваться другими услугами сети Интернет, когда у вас работают торренты - то будете иметь сложности с доступам ко всем услугам.


  • 0

#1278
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ага, если он не создастся, то и система не поставится! Даже если ты диск предварительно разобъёшь и отформатируешь, система на этот раздел не поставится, если не будет свободного неразбитого пространства. Знаем, проходили уже всё это, и не один раз.

Ставил семёрку раза четыре, всегда разбивал диск заранее. Никаких новых разделов не создавалось.

#1279
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Хм, мож я уже это всё подзабыл, как оно в 7, последние года полтора ставлю 8/2012 - по идее должно быть тоже самое, единственно, приходится диск конвертить в GPT - на MBR раздел ставится отказывается. А с заранее размеченными дисками как себя ведёт - я уже говорил.


  • 0

#1280
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В свое время при покупке ноута, в7 Домашняя базовая - активировали при мне. Год я работал на ноуте без проблем, после последнего автоматического обновления, сегодня при загрузке он мне выдает, что у меня нелицензионная винда. И автоматом загружает приложение для активации винды? Из за чего это?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.