Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#1241
infineon

infineon
  • Гость
  • 10 сообщений

Встала, но одна проблема:
Подробное описание

Для следующих устаревших графических контроллеров Intel® драйверы Windows 7* не доступны:
Контроллер графической подсистемы Intel® 82852/82855
http://downloadcente...adType=Драйверы

Лаптоп такой
ThinkPad R51 (2883-GKU)
Операционная система:Windows 7
P M 725, 256MB RAM, 30GB 4200rpm HDD, 15 XGA(1024x768) TFT LCD, Intel Extreme, 24x24x24x/8x CD-RW/DVD, Intel 802.11b/g wireless(MPCI), Modem(CDC), 10/100 Ethernet(LOM), UltraNav, Secure Chip, 6 cell Li-Ion battery, WinXP Prо

И как себя Семерка чувствует на такой конфигурации, мне даже интересно стало? Доводилось мне искать дрова на не самый новый Хьюлетт, видео тоже встроенное Q965/Q963, конечно поновее чем на представленном ноуте, однако бился два дня. В итоге пришлось пробовать все подходящие драйверы с сайта Интел наудачу, с одним из них видео наконец заработало как положено. Советую поробовать дрова под Висту и XP, если не помогает – запускать в режиме совместимости, есть шанс что Семерка их переварит. Родные, правильные и рабочие драйверы для ThinkPad лежат на http://support.lenovo.com , конкретно для R51 – версия под XP.
  • 0

#1242
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Подскажите плиз через сколько дней (недель) можно будет со спокойной душой скачать последнее обновление (за август), а то я сейчас скачал, а у меня моя семёрка ТАК заглючила - УЖАС!!! И это при том что обновлялся я с офсайта Майкрософт (хорошо что автообновление было отключено - хоть было понятно откуда ноги растут (выручило восстановление системы (откат))). Выяснил из комментов что такой глюк не только у меня произошёл. Думаю вот теперь когда можно будет обновиться без глюков, обновляться то всё равно буду когда то, только вот хотелось бы уже без данного глюка, чтобы потом опять не делать откат или что нибудь ещё серьёзнее :faceoff:  :mad:  :faceoff: .


  • 0

#1243
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У меня обновления все автоматом ставятся и без проблем.


  • 0

#1244
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ошибки вызывает обновление с кодом KB2859537 !!! Остальные обновления установились нормально и не вызвали никаких глюков.  Вопрос: если я это "неправильное" глюкообразующее обновление записал в скрытые - оно у меня потом (при следующем обновлении) не установится без моего ведома :confused: , а то както не очень хочется опять увидеть ТАКОЙ сюрприз :faceoff:  :mad:  :faceoff:  :mad:  :confused:  :confused: .


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.08.2013, 09:17:44

  • 0

#1245
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

люди, у меня тоже эта ошибка с кодом KB2859537.

попыталась удалить при помощи командной строки wusa.exe /uninstall /kb:2859537

а он мне выдал еще одну, пишет установщик обнаружил ошибку:0x8000ffff .разрушительный сбой.

кто-нибудь знает что делать дальше?

 

я в компах не особо сильна. мне срочно нужны закладки из мозиллы, которая не открывается теперь .

помогите  :weep:


Сообщение отредактировал Happy Smile: 18.08.2013, 01:36:13

  • 1

#1246
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

в общем, не получилось у меня ничего(( как только не пробовала.

подскажите кто разбирается, если переустановить винду, то все данные потеряются? в том числе и мои закладки, которые мне так нужны?((


  • 0

#1247
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

в том числе и мои закладки, которые мне так нужны?((

попробуйте "выдернуть" по этому пути весь профиль "C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles\Название профиля\"

и вставьте его по тому же пути на другой комп


  • 1

#1248
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

post_online.pngHappy Smile, простите, а что, откат до предыдущей точки восстановления не сработал? У меня сработал (что я и написал в своём посте). Полностью переустанавливать Винду - это же очень хлопотно. Надеюсь таких глючных обновлений больше не будет. Мне переделывать Винду с нуля очень не хочется.


  • 0

#1249
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@белиссимо, нет, не сработал. Какие только варианты не пробовала, всё время выдает кроме существующей новую ошибку с припиской "Разрушительный сбой". сейчас времени нет, но думаю таки придётся снести винду(((

кстати, список обновлений у меня пуст, через командную строку тоже не получилось.


  • 0

#1250
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вчера поставил все, что предлагалось для обновления, полёт нормальный.



#1251
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@белиссимо, нет, не сработал. Какие только варианты не пробовала, всё время выдает кроме существующей новую ошибку с припиской "Разрушительный сбой". сейчас времени нет, но думаю таки придётся снести винду(((

кстати, список обновлений у меня пуст, через командную строку тоже не получилось.

Мдя......... Обновление которое хуже вируса - ужассссссс!!!!!!!!!!! Надеюсь в Майкрософт знают что они предложили такое разрушительное обновление :confused: . Надеюсь что такое больше не повторится. Выходит я ещё легко отделался (пара часов нервного напряжения и поисков)! Всё переделывать заново - катастрофа...... Сочувствую Вам :cry: .


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.08.2013, 11:39:44

  • 0

#1252
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не знаю в чем у вас причина...на всех 5 ти ноутах домашних и на рабочем компе нормально прошло обновление KB2859537


  • 0

#1253
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Проблема возникает из-за того, что во взломанных системах используется старая версия ntoskrnl.exe, которую патчер (или сборка) переименовывают в xNtKrnl.exe и прописывают в поле kernel через bcdedit. Это нужно для того, чтобы система работала с драйвером, эмулирующим SLIC-таблицу. Старая версия ядра не совместима с новыми файлами подсистемы Wow64, из-за этого в 64-битной системе 32-битные программы перестают запускаться.

Вины Microsoft здесь нет, они просто не тестировали обновления на ломаных сборках. К слову, если пропатчить новую версию ядра, то система будет работать как положено — это означает, что обновление не нацелено на борьбу с пиратскими системами, просто так сложились звёзды.

 

© отсюда


  • 0

#1254
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, в такой проблеме.

Есть компьютер на котором есть лицензионная наклейка Семёрки с серийный ключом. Этот ключ нигде не использовался, так как бывший хозяин сразу поставил семерку в 64-бит (а наклеенный ключ дается на программу Windows 7 Home Premium CIS and GE). Теперь он хочет продать свой комп, но перед этим установить родную систему.

Попросил меня, я в самом компе не нашел дистрибутива, видно перед установкой 64-битной системы жесткий диск форматировали. Внимание вопрос:

Как можно установить родную систему используя лицензионный ключ, если дистрибутива нет?

Можно ли устанавливать, так называемую, чистую версию операционной системы, но при установке использовать ключ из наклейки или эта схема изначально безнадежна?


  • 0

#1255
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати (или не кстати :)) - мысли по поводу 32-битных версий Win 7 (ну и Win8 тоже). С учетом новостей, заметно что технологический прогресс делает их использование всё менее и менее оправданным. Вот например выдержки из системных требований новых игр:
 

Watch Dogs - "ОС Windows Vista (SP 2), Windows 7 (SP 1) или Windows 8; поддерживаются только 64-битные версии"
Call of Duty: Ghosts - "Операционная система Windows 7 или Windows 8; поддерживаются только 64-битные версии"
Assassin’s Creed IV: Black Flag - "Поддерживаются только 64-битные ОС"

 

Т.е. перелом произошёл, производителям софта уже надоедает заморачиваться и они начинают ориентироваться исключительно на x64. Соответственно и пользователям нужно делать выводы. Особенно при выборе нового компьютера и новой системы. Если оперативной памяти в компе хотя бы 3 гигабайта, выбирайте x64. А памяти потом добавите. :)


  • 0

#1256
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну это только радует, так смотришь, уже скоро и 128 битные процессоры появятся :D (Вин8 вроде бы их уже поддерживает, нет?)


  • 0

#1257
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Есть Вин7 х64 поставленный на Acer Aspire на core5 и кажется 2гб (??) озу.

Машине 2 года, юзается каждый день, работает в разных сетках.

Пришла машина и к нам в офис, нужно было настроить принтер.

Поставили по вафле-сети, и тут началось:

 

Всякие левые проги от ранее настроеных принтеров/сканеров, просто проги от производителя, которые раньше тихо сидели в трее, накрепко подвисывают систему.

Выражется тем, что при попытке открыть файл или произвести то или иное действие (скрыть окно, например) ничего не происходит, на мышь не реагирует, таск манагер и ctrl/alt/del не действуют. Такое ощущение, что вин7 поставлен на очень слабую машину из прошлого века.

 

Заход в сейф-моде и чистка ccleaner'ом реестра и темп-файлов, а также уборка в автозагрузке всякой шушеры дала результаты, но ненадолго.

Затем пришлось убить все ранее установленные принтеры/сканеры (там прога от HP начинала сканировать пространство на предмет что бы отсканить), кроме нашего.

Потом начал прогонять офис. Трогать его не стал. 

Погнал асеровский планировщик и драйвер апдейтер, и его пришлось убрать из startup.

 

Машину периодически выключаем через кнопку питания.

Провел быструю проверку диска. Вроде норм.

 

Антивирь стоит лицензия от Касперского.

 

Ума не приложу что делать. Переустановка не вариант, что-то там вставляет палки в колеса. ЧТо подскажете?


Сообщение отредактировал Sacr: 11.10.2013, 20:09:57


#1258
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Такое ощущение, что вин7 поставлен на очень слабую машину из прошлого века.

2 Гб ОЗУ на x64 - комп летать не будет. Это вообще указанный Microsoft минимум для Win7 x64. Поставьте хотя бы 3 и посмотрите.


  • 0

#1259
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Есть Вин7 х64 поставленный на Acer Aspire на core5 и кажется 2гб (??) озу

а что вы ожидали? x64 в простое почти 1,5 гига жрет, добавляйте планку на 2гига или ставьте x32


  • 0

#1260
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а что вы ожидали? x64 в простое почти 1,5 гига жрет, добавляйте планку на 2гига или ставьте x32

 

 

2 Гб ОЗУ на x64 - комп летать не будет. Это вообще указанный Microsoft минимум для Win7 x64. Поставьте хотя бы 3 и посмотрите.

 

Проверил. Объем оперативного записывающего устройства - 4Гб...





Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.