Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#61
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
То что вы голый осман называется на Кольсае и Бартогае ловится!
На Иссыке рыбы нет - в прошлом году пробовал два раза.
В 1995 году(до того как озеро на 2 части разделили дорогой(потом вообще часть засыпали) там ловилась форель и внимание..... - окунь!!! -
Обычный полосатый окунь(зеленый с красными плавниками).
кто не верит доказать не смогу т.к. фотографий нет.
  • 0

#62
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А еще в воскресенье я поймал блесной перловицу:

Изображение


Тройник попал внутрь ракушки - створки сжались и я ее на берек выкинул. Получается и рыба и молюски активно кормятся и в спячку не впадают?
  • 0

#63
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
[quote name='Sulik' date='20.01.2005, 00:05']
Тройник попал внутрь ракушки - створки сжались и я ее на берек выкинул. [QUOTE]
____________________________________________________________



Так Вы, батенька, затейник порядочный............. молчу, молчу :lol:

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.01.2005, 03:51:07

  • 0

#64
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А еще там ротан есть(головешка) - противная рыба - сжирает все что в водоеме есть, а потом себеподобных. Цвет ротана - от черно-бурого до светло зеленого ( в одном и том же водоеме разноцветные особи)- башкабольше половины тела. В основном ловил мелких до 10 см, один раз граммов на 100.


Эт што за монстр такой?
  • 0

#65
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А за что поймал? Неужель как надо - за рот :lol: 
В случае карася ет особо зпнимательно :(  :spy:
Сам как то, примерно там же ловил (багрил) за спинной плавник, над сказать выглядело прикольно, жаль не заснял :)


Поймал за рот, факт. Перед этим один фишермен выдернул тоже за рот карася еще крупнее моего. Причем карась, говорят, какой-то ублюдок карася с сазаном - вид тела другой - помощнее, не такой круглый. На спиннинге шел так валко, что я думал там жерех кила на 4. Вытащил - в осадок упал.
  • 0

#66
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

То что вы голый осман называется на Кольсае и Бартогае ловится!
На Иссыке рыбы нет - в прошлом году пробовал два раза.
В 1995 году(до того как озеро на 2 части разделили дорогой(потом вообще часть засыпали) там ловилась форель и внимание..... - окунь!!! -
Обычный полосатый окунь(зеленый с красными плавниками).
кто не верит доказать не смогу т.к. фотографий нет.


Рыба есть - этим летом видел ниже озера по речке (где 1-й шлагбаум) чувака с 2-мя большими османами (реально крупными). В самом озере тоже есть и осман и форель (признания местных).
Ну а северный окунь (не балхашский - если с красными полосами) если еще там остался - это руль!!! На спиннинг вертушками - просто прелесть. Имел счастье рыбалить в округе Астаны и Есиля по Ишиму и Нуринским старицам. Окунь на блесну, это что-то!!!
  • 0

#67
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Завтра мои знакомые едут в район ст. Чемолган на османа. И по приезду в город, ближе к вечеру скину отчет по их поезке.
  • 0

#68
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Завтра мои знакомые едут в район ст. Чемолган на османа. И по приезду в город, ближе к вечеру скину отчет по их поезке.


Буду ждайт до подней ночи!!! Ибо в субботу решил ехать рыбалить однозначно!!!
Если будет положительный отчет по Чемолгану - можно будет выбирать - осман оттудова или гольцы-маринки-ротаны-и проч. с Алматинки (Суликовское место). Кайф!
  • 0

#69
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Завтра мои знакомые едут в район ст. Чемолган на османа. И по приезду в город, ближе к вечеру скину отчет по их поезке.


Буду ждайт до подней ночи!!! Ибо в субботу решил ехать рыбалить однозначно!!!
Если будет положительный отчет по Чемолгану - можно будет выбирать - осман оттудова или гольцы-маринки-ротаны-и проч. с Алматинки (Суликовское место). Кайф!

Тут несовсем чумалган, это видимо как я понял поворот с бишкекской трассы на Турар. И недоезжая до турара есть озеро слева. Так вот на сбросе с этого озера видимо и будут ловить. А летом там и маринка, и судак, и еще всякая приблуда клюет на червя :lol:
  • 0

#70
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
И я согласен с Лектором, давайте соберемся и поедем вместе. :lol:
  • 0

#71
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И я согласен с Лектором, давайте соберемся и поедем вместе. :)

Огласите правила соревнований и список призов!
:lol:

Сообщение отредактировал Janik: 20.01.2005, 12:28:05

  • 0

#72
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И я согласен с Лектором, давайте соберемся и поедем вместе. :)

Огласите правила соровнований и списо призов!
:lol:

Опаньки, только собрались куданить выехать. А уже обозвали мероприятие Соревнованием :spy: :(
  • 0

#73
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И я согласен с Лектором, давайте соберемся и поедем вместе. :(

Огласите правила соровнований и списо призов!
:lol:

Опаньки, только собрались куданить выехать. А уже обозвали мероприятие Соревнованием ;) :spy:

А як же. Надо, надо. Не мытьем, так катаньем :)
  • 0

#74
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И я согласен с Лектором, давайте соберемся и поедем вместе. :spy:

Огласите правила соровнований и списо призов!
:)

Опаньки, только собрались куданить выехать. А уже обозвали мероприятие Соревнованием ;) ;)

А як же. Надо, надо. Не мытьем, так катаньем :(

Вопрос остается открытым :lol: , едем всем скопом или нет. Если да, то кто поедет и на каких машинах.
2 Жаник, ты на читверг подойдешь??
  • 0

#75
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Завтра мои знакомые едут в район ст. Чемолган на османа. И по приезду в город, ближе к вечеру скину отчет по их поезке.


Буду ждайт до подней ночи!!! Ибо в субботу решил ехать рыбалить однозначно!!!
Если будет положительный отчет по Чемолгану - можно будет выбирать - осман оттудова или гольцы-маринки-ротаны-и проч. с Алматинки (Суликовское место). Кайф!

Тут несовсем чумалган, это видимо как я понял поворот с бишкекской трассы на Турар. И недоезжая до турара есть озеро слева. Так вот на сбросе с этого озера видимо и будут ловить. А летом там и маринка, и судак, и еще всякая приблуда клюет на червя :lol:


Озеро помню. Большое довольно-таки. Если у них будет удачно, думаю, что и на водосбросе на озерах в районе космоса (комсомол) тоже можно будет брать и маринку и османа. Следовательно и версия о ловле перед водосбросом м озера Иссык тоже заслуживает внимания. Ошалеть, скока зимных маршрутов нарисовалось
  • 0

#76
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Жаник, ты на читверг подойдешь??

Сегодня -- нет. Повторная операция :) Соответственно и выходные под вопросом.
Ну думаю, к завтрешнему обеду вы огласите решения принятые на чИтвИрге. Ежели очухаетесь :lol:
  • 0

#77
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений


А еще там ротан есть(головешка) - противная рыба - сжирает все что в водоеме есть, а потом себеподобных. Цвет ротана - от черно-бурого до светло зеленого ( в одном и том же водоеме разноцветные особи)- башкабольше половины тела. В основном ловил мелких до 10 см, один раз граммов на 100.


Эт што за монстр такой?


Во, надыбал про ротана, надо ехать и ловить.
http://hunt.rin.ru/h...ticle523-1.html
  • 0

#78
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Озеро помню. Большое довольно-таки. Если у них будет удачно, думаю, что и на водосбросе на озерах в районе космоса (комсомол) тоже можно будет брать и маринку и османа. Следовательно и версия о ловле перед водосбросом м озера Иссык тоже заслуживает внимания. Ошалеть, скока зимных маршрутов нарисовалось

Космос это каторый с кульджинской трассы нелево???, поворот перед Аватом?
  • 0

#79
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Озеро помню. Большое довольно-таки. Если у них будет удачно, думаю, что и на водосбросе на озерах в районе космоса (комсомол) тоже можно будет брать и маринку и османа. Следовательно и версия о ловле перед водосбросом м озера Иссык тоже заслуживает внимания. Ошалеть, скока зимных маршрутов нарисовалось

Космос это каторый с кульджинской трассы нелево???, поворот перед Аватом?


Совершенно верно, сразу за речкой Бесагаш (талгарка). По этой речке ниже поселка и есть то место с османами и маринками, про которое я писал
  • 0

#80
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Совершенно верно, сразу за речкой Бесагаш (талгарка). По этой речке ниже поселка и есть то место с османами и маринками, про которое я писал

Витьевато ты все же объясняешь :lol: , кароче это за комсомолом 300-400 метров. Т.е. не соврачивая и не переезжая налево р.Талгарку к озеру, а надо ехать направо и по выезду из поселка уже ориентироваться???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.