Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#21
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А где эти самые Аксайские карьеры? Можно ли там зимой рыбалить? Если соберетесь, стучите в мыло pankihoev@hotmail.com, у меня Нива. Езжу с женой, так что пару мест сзади могу выделить.

Добраться туда можно хоть на автобусе, и соответственно на любой машине. Ну если к самой воде(льду) подъезжать то нива спасет :lol:
Эт по девятому маршруту ехать нужно, и недоезжая р.Аксай направо вниз, и вакурат к карьерам приедешь. Эта дорога ниже выходит на Каскеленскую трассу в районе базара(оптовки)
  • 0

#22
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Жаника эхолот по зиме протестить. :lol:

Эх-хе-хе. Не выездной я недели две. Супружница в командировку уматывает, а я с больным пёсом дома, в качестве наседки. Вчера ему операцию сделали. Абсцес на ноге. Сегодня вроде бы скачет, как козёл. Тьфу три раза. Но через день надоть к вету ходить, и на морозе долго не гулять....
  • 0

#23
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

у меня Нива

Ха. Соканистровики. У меня тоже нива. И у ОПТа. Была? :lol:
  • 0

#24
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Почему ж была? пока еще не поменял :)
Надо куданибуь съездить! А обсудить ето на читверге :lol:
  • 0

#25
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

у меня Нива

Ха. Соканистровики. У меня тоже нива. И у ОПТа. Была? :lol:

Прикольно выразился "была" :) :( , как будто он ее похоронил уже ;) :spy:
  • 0

#26
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
100% голец (пискарь) - у османа плавники не рыжие и окрас светлее намного
  • 0

#27
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а на аксайских карьерах что зимой ловиться? смысел есть туда ехать та?
  • 0

#28
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

100% голец (пискарь) - у османа плавники не рыжие и окрас светлее намного

а усы хде?
  • 0

#29
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Салам, парняги,

Классно, что тема вас заинтересовала.

А маринка, осман, голец и караси + окунь в 55 км от города находятся по речке Бесагаш, вниз от Кульджинки по правому берегу. Поворот за маловодным в Авате как по дороге на комсомол. В поселке сворачивать не налево на озеро, а направо к следующему поселку по асфальту, ч/з 300-400 метров от конца поселка будет молокоферма (или молокозавод), сразу после него будет проходить маленький приток к Бесагашке. Там свернуть и в месте впадения и рыбалить. Клюет активнейше с апреля по конец июля-начало августа, потом надо перебираться на арыки, но это только показывать.
Кстати, что характерно, осман классно берет на кукурузу, что позволяет избегать гадких гольцов, которые обдирают червей. Маринка там крупная - я максимально дернул где-то в 40 см, но не взвешивал. В арыках вытащил османа - грамм в 400 наверное, совсем здорового (в июле).
Классно было бы по этой речке спуститься до впадения в Или, но насчет дороги я не уверен.

Сулик, можно поподробнее про место на Алматинке? Поеду в субботу всенепременно. Кстати, на что клювает?

Ну это летом!
А зимой?
На фотке рыба лежит на льду. Речку сию знаю, т.к. была там дача на 31 км. Только она пересыхает.
чёт дорога непонятно объяснена?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 19.01.2005, 12:12:33

  • 0

#30
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Парняги, кто знает то место про которое Сулик говорил?
  • 0

#31
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Парняги, кто знает то место про которое Сулик говорил?

Предполагаю, что это на алматинке между старой и новой трассами на капчагай, в районе Николаевки. Сейчас -- Жетыген. Кстати, кто обладает картами, может посмотреть на К4311, и продумать подъезды. Еще очевидно, перспективное место на смычке каскеленки и алматинки при впадении в капчагай. Как-то там рыбачили. Но где сворачивать со старой трассы -- запамятовал. :lol:

ЗЫ. Да, по маршруту, который я описал в зимней рыбалке, есть отворот налево с табличкой "Капчагай". Уверен, что по этому отвороту алматинку никак не пропустишь, обязательно мост будет....

Сообщение отредактировал Janik: 19.01.2005, 12:35:11

  • 0

#32
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Парняги, кто знает то место про которое Сулик говорил?

Предполагаю, что это на алматинке между старой и новой трассами на капчагай, в районе Николаевки. Сейчас -- Жетыген. Кстати, кто обладает картами, может посмотреть на К4311, и продумать подъезды. Еще очевидно, перспективное место на смычке каскеленки и алматинки при впадении в капчагай. Как-то там рыбачили. Но где сворачивать со старой трассы -- запамятовал. :lol:

Где слияние рек я заню, мы там с ОПТом охотились. При этом там ктот даже рыбу ловил. Но это было весной
  • 0

#33
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Парняги, кто знает то место про которое Сулик говорил?

Предполагаю, что это на алматинке между старой и новой трассами на капчагай, в районе Николаевки. Сейчас -- Жетыген. Кстати, кто обладает картами, может посмотреть на К4311, и продумать подъезды. Еще очевидно, перспективное место на смычке каскеленки и алматинки при впадении в капчагай. Как-то там рыбачили. Но где сворачивать со старой трассы -- запамятовал. :lol:

ЗЫ. Да, по маршруту, который я описал в зимней рыбалке, есть отворот налево с табличкой "Капчагай". Уверен, что по этому отвороту алматинку никак не пропустишь, обязательно мост будет....


Сворачиваешь перед бункерами налево, затем, вдоль берега карьера едешь на юг и попадаешь на разливы Каскеленки.
  • 0

#34
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Уважаемые фишермены,

Кто-нить поподробнее сможет разъяснить дорогу на то место где Сулик ловил?
Имеет ли смысл ехать туда или можно попробовать на озере Иссык (выше него по речке или на месте впадения - там не замерзает вода)?
Или лучше опробовать Куртинку (до озера), если вода не замерзла?
Если кто соберется в субботу-воскресенье, будьте любезны, черканите в мыло или аську?
  • 0

#35
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Я думаю Сулик и подскажет. А может и нас позовет :lol: .
А вообще тут уже так принято, что перед совместным выездом знакомятся лично :)
Так что, добро пожаловать на "читверг "!
  • 0

#36
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Салам, парняги,

Классно, что тема вас заинтересовала.

А маринка, осман, голец и караси + окунь в 55 км от города находятся по речке Бесагаш, вниз от Кульджинки по правому берегу. Поворот за маловодным в Авате как по дороге на комсомол.

Насколько я знаю, Ават находится за пять поселков до Маловодного......................... так что я ваще не пойму :lol: как можно найти ориентир по этому картописанию
  • 0

#37
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вот пример насчет выше указанной рыбы...

Фото с Третиной галлереи


Изображение

Осман (сверху) и "усач" (один из видов пескаря), обитающие в Чилике в изобилии.

Сообщение отредактировал nuBo: 19.01.2005, 14:11:14

  • 0

#38
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Насколько я знаю, Ават находится за пять поселков до Маловодного......................... так что я ваще не пойму  :lol: как можно найти ориентир по этому картописанию

наверное имелась ввиду новоалексеевка
  • 0

#39
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вот пример насчет выше указанной рыбы...

Фото с Третиной галлереи


Изображение

Осман (сверху) и "усач" (один из видов пескаря), обитающие в Чилике в изобилии.

по моему наоборот?
  • 0

#40
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
неа :lol:
усё точ точ как у природы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.