Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#81
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Совершенно верно, сразу за речкой Бесагаш (талгарка). По этой речке ниже поселка и есть то место с османами и маринками, про которое я писал

Витьевато ты все же объясняешь :lol: , кароче это за комсомолом 300-400 метров. Т.е. не соврачивая и не переезжая налево р.Талгарку к озеру, а надо ехать направо и по выезду из поселка уже ориентироваться???

В поселке поворачиваешь направо - там дорога (аллея посередке) упирается прямо в развилку - по левой на озеро, по правой - к следующему поселку (по-моему Базаркельды щаз называется). Как только из поселка выезжаешь, через 300 м справа будет молокозавод. Сразу за ним проходит под дорогой труба - приток арычного типа. В место впадения притока в речку (видно с дороги) и надо идтить. С середины апреля масть. Но я в этом году и пораньше спытаю.
  • 0

#82
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Совершенно верно, сразу за речкой Бесагаш (талгарка). По этой речке ниже поселка и есть то место с османами и маринками, про которое я писал

Витьевато ты все же объясняешь :lol: , кароче это за комсомолом 300-400 метров. Т.е. не соврачивая и не переезжая налево р.Талгарку к озеру, а надо ехать направо и по выезду из поселка уже ориентироваться???

В поселке поворачиваешь направо - там дорога (аллея посередке) упирается прямо в развилку - по левой на озеро, по правой - к следующему поселку (по-моему Базаркельды щаз называется). Как только из поселка выезжаешь, через 300 м справа будет молокозавод. Сразу за ним проходит под дорогой труба - приток арычного типа. В место впадения притока в речку (видно с дороги) и надо идтить. С середины апреля масть. Но я в этом году и пораньше спытаю.

Странно, тема называется "ловля османа зимой", а в конце ты всегда пишешь. С АПРЕЛЯ ПО СЕНТЯБРЬ.
Это как?
  • 0

#83
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Совершенно верно, сразу за речкой Бесагаш (талгарка). По этой речке ниже поселка и есть то место с османами и маринками, про которое я писал

Витьевато ты все же объясняешь :lol: , кароче это за комсомолом 300-400 метров. Т.е. не соврачивая и не переезжая налево р.Талгарку к озеру, а надо ехать направо и по выезду из поселка уже ориентироваться???

В поселке поворачиваешь направо - там дорога (аллея посередке) упирается прямо в развилку - по левой на озеро, по правой - к следующему поселку (по-моему Базаркельды щаз называется). Как только из поселка выезжаешь, через 300 м справа будет молокозавод. Сразу за ним проходит под дорогой труба - приток арычного типа. В место впадения притока в речку (видно с дороги) и надо идтить. С середины апреля масть. Но я в этом году и пораньше спытаю.

Странно, тема называется "ловля османа зимой", а в конце ты всегда пишешь. С АПРЕЛЯ ПО СЕНТЯБРЬ.
Это как?

Не, ну я ж в начале зимний опыт написал свой. Вот еще несколько мест выяснил - сброс с тураровского озера и алматинка. Так что все окай
  • 0

#84
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Во, надыбал про ротана, надо ехать и ловить.
http://hunt.rin.ru/h...ticle523-1.html

Да вот это ротан и есть - копия как на фотке только они у нас темнее(чернее)
  • 0

#85
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Значт так,
ща звонил Своим. Говорят что только удочки закинул. Пока крупная не клюет :) , а мелкая не ловится :p Но надо подождать, ибо все только начинается.
  • 0

#86
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Прямой репортаж с рыбалки? Интересно.
:p
  • 0

#87
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Прямой репортаж с рыбалки? Интересно.
:p

Продолжение: Поймали уже пару вобл. Но осман еще ни разу не взял. Решили переехать на озеро, так сказать засверлиться нормально,
ЗЫ: продолжение следует

Сообщение отредактировал Papa: 21.01.2005, 11:56:32

  • 0

#88
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Лед стоит 30 см., уже все озеро засверлии :) , но пока ничего не взяли :p
  • 0

#89
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
У них, что ладобур с приводом? :p За такое короткое время все озеро...
  • 0

#90
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

У них,  что ладобур с приводом? :lol: За такое короткое время все озеро...

Точна,
эт как на той картинке в журнале :) :lol: , где весь водоем засверлен был, мол увлекся................
Но тезка говорил что спина у него уже мокрая от напруги :p
  • 0

#91
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Прямой репортаж с рыбалки? Интересно.
:p

Продолжение: Поймали уже пару вобл. Но осман еще ни разу не взял. Решили переехать на озеро, так сказать засверлиться нормально,
ЗЫ: продолжение следует

Вобла, так вобла. А вдруг на Алматинке че-нить совсем фильдеперсовое клювать будет? А все рванут в Турар...
Предлагаю в субботу разделиться на 2 группы - одна на Алматинку, вторая на Турар. А в воскресенье уже в одно место всем вместе.
  • 0

#92
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вобла, так вобла. А вдруг на Алматинке че-нить совсем фильдеперсовое клювать будет? А все рванут в Турар...
Предлагаю в субботу разделиться на 2 группы - одна на Алматинку, вторая на Турар. А в воскресенье уже в одно место всем вместе.

Можно и разделиться, но я смогу только в воскресенье
  • 0

#93
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Предлагаю в субботу разделиться на 2 группы - одна на Алматинку, вторая на Турар. А в воскресенье уже в одно место всем вместе.

На алматинке сотки хорошо работают... А в тураре?
  • 0

#94
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Предлагаю в субботу разделиться на 2 группы - одна на Алматинку, вторая на Турар. А в воскресенье уже в одно место всем вместе.

На алматинке сотки хорошо работают... А в тураре?

Сорри, а я потвоему откуда инфу беру :p
  • 0

#95
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Последнее обновление, народ уже домой едет. Итого две воблы. Как говорит мой тезка "в этой луже рыба закончилась" :) . Но перестало клевать после того как солнышко село. А так и утка толпами летает и фазаны тудаже. Ехать туда не рекомендует :p
  • 0

#96
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Лед стоит 30 см., уже все озеро засверлии :) , но пока ничего не взяли :p


чет пропустил я может, а что за озеро то?
  • 0

#97
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сорри, а я потвоему откуда инфу беру :)

А фиг вас Пап знает, может вы по турайе или ище какой космической хрени общаетесь :p
  • 0

#98
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Сорри, а я потвоему откуда инфу беру :)

А фиг вас Пап знает, может вы по турайе или ище какой космической хрени общаетесь :p

Да кстати, такое тоже может быть запросто.
И так, видимо поедем туда где Жаник говорит сотки хорошо берут :lol: . Но если ктот может поехать завтра на разведку, то это ваще будет замечательно
  • 0

#99
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сорри, а я потвоему откуда инфу беру :)

А фиг вас Пап знает, может вы по турайе или ище какой космической хрени общаетесь :p

Да кстати, такое тоже может быть запросто.
И так, видимо поедем туда где Жаник говорит сотки хорошо берут :lol: . Но если ктот может поехать завтра на разведку, то это ваще будет замечательно

Решено, завтра я дерну на Алматинку, заценю. До вечера отчитаюсь.
  • 0

#100
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кстати, тураровская вобла-то крупная?

Сообщение отредактировал Pankihoef: 21.01.2005, 15:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.