Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#741
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А у нас кал желто зеленый, чут со слизью. И уже неделю начинаем орать, как только кушать начинаем! Но в весе прибавляем. Что делать не знаем!

Посоветоваться с врачём!



Было у нас такое, 5 месяцев после рождения зеленым какали и плакали, когда сисю кушали. Прошли всевозможные анализы, лечили дисбактериоз, были и в Институте питания (у Кимовны), и у других врачей (сейчас уже всех не упомню). Ничего не помогало. Тогда "умная" мама (т.е. я), начитавшись интернета, поставила диагноз "лактазная недостаточность". Самолечением заниматься не стали, а просто добавили в прикорм безлактозные или низколактозные смеси - и о чудо!!! - все прошло. В 5 месяцев впервые увидели желтые каки, и грудь стали кушать без криков и извиваний. Наши врачи почему-то отвергают этот диагноз, может просто мало знают о нем, хотя в России все уже давно от этого лечатся. Зеленые каки - это кстати первый и самый яркий признак "лактазной недостаточности". А дисбактериоз - это уже следствие многих заболеваний, в том числе и этой самой бяки, а не причина. И вообще, девочки, ищите причину дисбактериоза, а потом уже лечите детей от конкретной проблемы. Иначе придется пичкать детей чем попало, а результата может и не быть.
  • 0

#742
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Было у нас такое, 5 месяцев после рождения зеленым какали и плакали, когда сисю кушали. Прошли всевозможные анализы, лечили дисбактериоз, были и в Институте питания (у Кимовны), и у других врачей (сейчас уже всех не упомню). Ничего не помогало. Тогда "умная" мама (т.е. я), начитавшись интернета, поставила диагноз "лактазная недостаточность". Самолечением заниматься не стали, а просто добавили в прикорм безлактозные или низколактозные смеси - и о чудо!!! - все прошло. В 5 месяцев впервые увидели желтые каки, и грудь стали кушать без криков и извиваний. Наши врачи почему-то отвергают этот диагноз, может просто мало знают о нем, хотя в России все уже давно от этого лечатся. Зеленые каки - это кстати первый и самый яркий признак "лактазной недостаточности". А дисбактериоз - это уже следствие многих заболеваний, в том числе и этой самой бяки, а не причина. И вообще, девочки, ищите причину дисбактериоза, а потом уже лечите детей от конкретной проблемы. Иначе придется пичкать детей чем попало, а результата может и не быть.

насчет докорма низко- или безлактозной смесью.
У нас тоже подозревают ЛН, пока всё лечим дисбактериоз, уже чем только не лечили. Сказали вводить смесь по 1-2 чл, а как вы давали, по скольку и как часто?
  • 0

#743
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сыну ежедневно даем бифиформ, и никак не пойму, помогает или нет
бывает выпьет и сразу засыпает на пару часов
а бывает как ни в не бывало, плачет и плачет
  • 0

#744
barracula

barracula
  • Гость
  • 21 сообщений
О-о-о, целый месяц лечились от поносика - хилак, линекс, крахмал, рисовый отвар - все впустую. Помогло - энтерол в капсулах по схеме в 1 день - 3 раза в день, во 2 - 2 раза, в 3 - 1 раз. Уф, вылечили! (Нам почти 6 месяцев)
  • 0

#745
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нам 10,5. Мы на ГВ, прикорм идет с трудом. Стискивает зубы и все на этом. Какаем мы по разному,можем раз в день сходить,а можем раз в четыре. Анализ на дисбак сдавали,ничего сверхнормы. Еще у нас с рождения белый язычок,весь обложен. Никак не можем избавиться от налета. Скажите у когo-нибудь такое было и как вы с этим боролись?
  • 0

#746
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Моей доче 3 года, бедный ребенок целый месяц мучается ,у нее запор ходит раз в неделю спресованными бараньими шариками и обязательно вокруг каки кровь!!! Хочу сдать анализы никак не могу собрать , :D обычно ходит перед сном и очень редко , а анализ нужно сдавать свеженьким, в течении часа? Может у кого была такая ситуация? Помогите советом,чем лечили,что помогло? :laugh: Я хотела дюфалак купить,а прочитала что это не решение проблемы теперь не знаю. Но точно знаю,что дизбак т.к. раньше было все нормально, а после курса приема антибиотиков мучаемся :)
  • 0

#747
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мы когда на дисбак сдавали, в институте питания нам выдали инструкцию сбора и там было написано, что каки могут браться и вечерние, но не ранее 6 часов вечера, а потом до утра в холодильник в стерильной посуде. Так что попробуйте вечерком перед сном поймать.
А вы сливовый сок не пробовали давать? Или курагу/чернослив? Обычно помогает.

Сообщение отредактировал Komochek: 16.04.2010, 08:27:58

  • 0

#748
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Мы когда на дисбак сдавали, в институте питания нам выдали инструкцию сбора и там было написано, что каки могут браться и вечерние, но не ранее 6 часов вечера, а потом до утра в холодильник в стерильной посуде. Так что попробуйте вечерком перед сном поймать.
А вы сливовый сок не пробовали давать? Или курагу/чернослив? Обычно помогает.

Спасибо,большое!!! Тогда так и сделаю!!!
А вот эти слабительные, оболютно никак не помогают, даже если целую ваеную свеклу съедает, безрезультатно :laugh:
  • 0

#749
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Запор может быть причиной дисбактериоза?
  • 0

#750
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Запор может быть причиной дисбактериоза?

Конечно!!!
там из крайности в крайность либо через чур часто ходишь и еда не переваривается! Лиюо запор с кровью!!! ;)
  • 0

#751
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
у нас неделю уже зеленые каки, но не плакала сильно, видимо терпела..а сегодян прям как травка зеленая, и не каки а слизь..
пьем бифиформ, линекс..
и сегодня плакать начала..нам 3 месяца..ищем теперь препараты получше..
  • 0

#752
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь переболла Пневмонией, ОРВБИ Острая респираторная вирусно-бактериальная инфекция). Получала антибиотики. Развился дисбак. Хилак пить не смогла - жуткая кислятина. Пила Бифиформ, потом перевели на Энтерол. Он не только восстанавливает флору, но и предотвращает развитие инфекции, что Бифиформ/линекс/лактон не делают.
  • 0

#753
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем ! Мальчику моему 9 мес, 2 неделю уже какаем в день по 6-7 раз а иногда и еще больше. Сначала подумали зубки и пройдет, какал желтым. Давали линекс, энтерол, бифиформ. Потом каки стали зеленоватые, начали пить бифидумбактерин. А сегодня утром зеленые, со слизью и с прожилками крови. Хотели на анализ, ждем когда по какает еще....С педиатрами консультировались, сказали сдать анализы и потом. В нете читаю, всякие там инфекции. Кто скажет...было ли у вас что-то похожее. Даже не знаю что делать...боюсь за маленького !
  • 0

#754
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нас миновало, но кровь в кале однозначно - не гуд. Я бы разу на анализы или скорую.
  • 0

#755
likta

likta
  • Гость
  • 9 сообщений
У малышей все бывает Мы до трех месяцев какали зеленым по 7-8 раз в сутки. Пили Линекс - не помогало, пока я сама не пропила этот Линекс, т.к. мне кололи много антибиотиков и на этом фоне у ребенка был дисбактериоз. Позже были и каки зеленые со слизью и с прожилками крови. Потом вылез первый зуб. Мы как раз заболели ОРВИ и пили детский бисептол, энтерол, заваривали пармелию - и все прошло. Что именно помогло - не знаю.
  • 0

#756
likta

likta
  • Гость
  • 9 сообщений
Естесственно, все было под присмотром врача. В любом случае нужна консультация опытного педиатра.
  • 0

#757
Ладья

Ладья
  • Гость
  • 14 сообщений


Мы когда на дисбак сдавали, в институте питания нам выдали инструкцию сбора и там было написано, что каки могут браться и вечерние, но не ранее 6 часов вечера, а потом до утра в холодильник в стерильной посуде. Так что попробуйте вечерком перед сном поймать.
А вы сливовый сок не пробовали давать? Или курагу/чернослив? Обычно помогает.

Спасибо,большое!!! Тогда так и сделаю!!!
А вот эти слабительные, оболютно никак не помогают, даже если целую ваеную свеклу съедает, безрезультатно :-)


Мы с дочей 2 года точно так же мучились. А совсем недавно один грамотный педиатр посоветовала дать Ферталь. Это итальянские капсулы, которые содержат 5 видов бактерий и витамин В всех групп. Продаётся во всех аптеках. Стоит от 1100 до 1500 тенге. Курс рассчитан на 15 дней. Нам хватило одного курса. Мало того, что доча стала нормально какать, так и ещё аппетит улучшился! Я была на седьмом небе от счастья!
А через месяц мы курс лечения повторили.
  • 0

#758
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы с дочей 2 года точно так же мучились. А совсем недавно один грамотный педиатр посоветовала дать Ферталь. Это итальянские капсулы, которые содержат 5 видов бактерий и витамин В всех групп. Продаётся во всех аптеках. Стоит от 1100 до 1500 тенге. Курс рассчитан на 15 дней. Нам хватило одного курса. Мало того, что доча стала нормально какать, так и ещё аппетит улучшился! Я была на седьмом небе от счастья!
А через месяц мы курс лечения повторили.

Оч хороший препарат, согласна. Там в анотации написано с 1 года применять, но моя сестра давала РЕ (когда уже ничего не помогало) с 6 мес, рез-ть отличный.
Еще эта фирма выпускает препарат БИОМУН, для иммунитета, там в составе эхинацея, цинк, кошачий коготь, вит С и шесть пробиотиков. После ОРВИ выписали детям, т.к. пропили антибиотики.
  • 0

#759
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Мы с дочей 2 года точно так же мучились. А совсем недавно один грамотный педиатр посоветовала дать Ферталь. Это итальянские капсулы, которые содержат 5 видов бактерий и витамин В всех групп. Продаётся во всех аптеках. Стоит от 1100 до 1500 тенге. Курс рассчитан на 15 дней. Нам хватило одного курса. Мало того, что доча стала нормально какать, так и ещё аппетит улучшился! Я была на седьмом небе от счастья!
А через месяц мы курс лечения повторили.

Оч хороший препарат, согласна. Там в анотации написано с 1 года применять, но моя сестра давала РЕ (когда уже ничего не помогало) с 6 мес, рез-ть отличный.


Я лечу ребенка от дисбактериоза уже второй месяц. Целая схема была препаратов.
Сейчас уже месяц пьем Ферталь, стул ежедневный, нормально ходит на горшок. А до этого раз в 4 дня, потом КАААК наложит, и боялся ходить в туалет, потому что больно было.
Мы сначала дрожжевой грибок вылечили, потом пиобактериофагом лечились, параллельно желчегонный Хофитол, Креон для поджелудочной, Энтерол. Но есть результат. Я рада бесконечно))))
  • 0

#760
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нам тоже прописали Ферталь, после лечения антибиотиками..классная штука :dandy: помогает отлично....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.