Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#781
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У моей малютке (нам 1 мес.) частый, жуткий стул (со слизью), сильные колики. :( Мы просыпаемся с криком, т.к болит животик. :( Спим плохо, постоянно сосем грудь. Посоветуйте к кому можно обратиться? Мне порекомендовали Эллу Станиславовну (Нур Мед), кто нибудь обращался к ней? Пропили 4 дня линекс, результата нет. Я держу диету, кушаю супчики.

добрый день мы ходили к Э.С нам прописали лечение знаете вроде стало лучше спим и кушаем через 3-4 часа . А до этого так плакали что мы с мужем были в мыле! только лечение дорогое сразу могу вам сказать!
  • 0

#782
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
блин, аж голова закружилась от долгих поисков...
подскажите плиз, а цена на анализы во всех лабораториях сильно отличается друг от друга
и кто-нить может дать характеристику профессорской клинике, что на Чайковского находится?
спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Azurif: 19.07.2010, 22:09:36

  • 0

#783
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
всё ужо не надо
вроде коекак нашла
отчет: мне нужно было найти где делают ПЦР кала
профессорская клиника на шевченко уже год как не делают ПЦР кала
Инвиво - 3000тг каждый паразит!
еще какой-то центр на Айтекеби\чайковского (не помню названия) - 2800 каждый паразит
остановилась на медцентре САНА, находится на Чайковского Кирова, там кажый паразит 1500тг!
  • 0

#784
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а у нас такая история-в 2 нед начался непонятный понос-как будто пукает чем то жидким и раз наверно 15 в день. параллельно начались крики и беспокойство, появилась сыпь на щечках. врач наша сказала что это на погоду. не знаю каким словом ее назвать. короче пошли к др врачу. она сказала что ребенка я перекармливаю, тк был уже месяц ему и он прибавил 1.5 кг, велела просто кормить реже и сдать анализ на дисбак. также назначила ему энтерожермину. все это происходило в Усть-Каменногорске, где я рожала. Через два дня после визита к этому врачу мы вернулись в Алмату. здесь еще через два дня пришлось вызвать скорую-очень долго кричал и не могла его успокоить, сделали узи мозга-гипоксия была и врач сказала что если есть дисбактериоз, то гипоксия может его усиливать. Сказала идти к невропатологу и гастро. Невропатолог поставила ПЭП, гастро кое как нашли(есть только в институте педиатрии). она сказала , что судя по тому что я рассказываю у нас лактазная недостаточность,и даже если в анализе на дисбактериоз высеят стафилококк или еще что, ничего пить не надо, никакие фаги, что это нормально. Симптомы такие я перечислила-что был понос(желтого цвета), потом запор 12 часов и появился чисто зеленый кал, я это связывала с тем, что начала давать укропную воду. Потом срыгивание обильное, метеоризм и плач, успокаивается только на груди причем сразу. Она нам прописала лактаза бэби. только ее надо было заказывать из Москвы. Короче пришел анализ сегодня только на дисбак, есть там стафилококк, лактазу мы пока не привезли, я стала давать ему нан. когда даю нан он молча засыпает и надолго, как только грудь-он после начинает выгибаться и плакать, один недостаток у смеси-появился запор, хотя стул не твердый, а какать не может, только тужится. давала нарине помогло от запора. сразу.


  • 0

#785
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

всё ужо не надо
вроде коекак нашла
отчет: мне нужно было найти где делают ПЦР кала
профессорская клиника на шевченко уже год как не делают ПЦР кала
Инвиво - 3000тг каждый паразит!
еще какой-то центр на Айтекеби\чайковского (не помню названия) - 2800 каждый паразит
остановилась на медцентре САНА, находится на Чайковского Кирова, там кажый паразит 1500тг!

вот тоже в инвиво делали на дисбак анализ-больше 3 тыс.


  • 0

#786
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

сыну ежедневно даем бифиформ, и никак не пойму, помогает или нет
бывает выпьет и сразу засыпает на пару часов
а бывает как ни в не бывало, плачет и плачет

нам бифифирм вообще не помог, только бифидум бактерин


  • 0

#787
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Нам 1 месяц, после КС кололи мне антибиотики, на этой почве у малыша дисбактериоз, как я думаю. Какаем водицей, причем ее так много, среди воды крупицы кала типа творожка. Сдали сегодня кал на дисбактериоз, там же в лабе дали бумажку с контактами Гузель Кимовны. Поделитесь, пожалуйста, эффективны ли ее назначения и как она вообще? Просто со средним сыном помнится нам дисбактериоз полгода лечили, всякие креоны, линексы, бифумы не помогали вообще пока гентомоцин не пропили, стока врачей обошли тогда. Хотелось бы в этот раз сразу в хорошие руки попасть

Сообщение отредактировал Руслана_29: 21.08.2013, 10:35:00

  • 0

#788
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Нам 5 месяцев, с рождения у нас дисбактериоз после моего КС. Сначала по анализу были повышены клостридии, Гузель Кимовна прописала энтерол и плантофермин. После энтерола каки стали такие хорошие, желтые и без комочков, какал 1-2 раза в день. После прекращения энтерола снова частый стул с творожистыми вкраплениями, слизью и водичкой. Пили биогая, ферталь, бифидумбактерин, лактобактерин. Снова сдали анализ на дисбак, теперь у нас повышена Serratia. У кого-нибудь так было? Идем в четверг на прием к Фавзие Тагировне, посмотрим что скажет
  • 0

#789
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У нас постоянная слизь, мы сдали анализы дисбактериоз в Инвиво Условно патогенные бактерии в 2 раза выше нормы плюс отсутствует кишечная палочка. Пойдем к педиатору. Теперь отпишусь про саму лабораторию.
Когда звонила им в call центр мне сказали подписать время когда мы собрали анализ. При сдаче я им говорю время а они - время не важно лишь бы утренний кал был. А то что мы какали в 6 утра, а сдаю в 10 утра это для них нормально. При этом у них забор материала только 11 и целый час наша пробирка стояла при комнатной температуре. В холодильник они ничего не убирают. Таким образом результат по моему мнению малодостоверен. Так сдавать нужно в течении 2 часов максимум. Но мы 3 дня пытались поймать момент никак не выходило. Есть какая то лаборатория которая делает анализ сразу как привезти может Сэс. А то у меня сомнения может кишечная палочка сдохла к моменту анализа

Кстати расшифровки условно патогенных бактерий у нас в результате почему то нет

Нам 3 месяца

Сообщение отредактировал 505amir: 27.12.2013, 11:45:47

  • 0

#790
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

505amir,а по какому адресу вы ездили?мы чаще в тастаке сдаем,не наблюдала такого бардака.может вы на их сайте напишете отзыв,у них есть такой пункт.наверняка начавльство даже и не знает про такую халатность.А так все лаборатории все равно сдают свои анализы в городскую.


  • 0

#791
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Мы сдавали на Саина Абая.
  • 0

#792
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Не хотите в институте питания сдать? Обычно на дизбак все стараются там сдать (клочкова, курмангазы). Чтобы каки вышли, можно ватной палочкой немного пошерудить, я окунаю в масло и неглубоко засовываю, каки вылетают :)
  • 0

#793
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А то у меня сомнения может кишечная палочка сдохла к моменту анализа

 

А для чего вы еду в холодильнике храните? Чтобы микробы дохли и не размножались. Прежде чем притензии высказывать поинтересуйтесь у врача микробиологога или эпидемиолога какие условия должны быть соблюдены при микробиологических исследованиях, или почитайте в любимом вашем Интернете. Что же касаемо начальства, которое не в курсе того, что происходит, то что это за начальство? Слепое, глухое и никогда не появляющееся на рабочем месте? Мечта всех подчиненных?  Ну хоть немного логики, а то читать смешно. Спасибо, повеселили...  ;)


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 29.12.2013, 18:25:29

  • -2

#794
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

сдали каки на дисбактериоз, подтвердился. 

прописали кучу таблеток, плюс еще бактистатин который явно выделяется из общей кучи по цене. 

Кто пил, помогите советом! Может есть замена?


  • 0

#795
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

сдали каки на дисбактериоз, подтвердился. 

прописали кучу таблеток, плюс еще бактистатин который явно выделяется из общей кучи по цене. 

Кто пил, помогите советом! Может есть замена?

какой анализ вы сдавали и где?


  • 0

#796
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

сдали каки на дисбактериоз, подтвердился. 

прописали кучу таблеток, плюс еще бактистатин который явно выделяется из общей кучи по цене. 

Кто пил, помогите советом! Может есть замена?

я лечила ребенка от поноса бактистатином, но там есть по возрасту ограничение, так что если вам совсем мало лет, лучше не рисковать.


  • 0

#797
Tata_Paint

Tata_Paint
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У нас тоже был дисбактериоз, практически с рождения, многие врачи тоже говорили, что такой диагноз сейчас не ставят и все само собой пройдет. Но когда у ребенка начались жуткие опрелости, а пеленками не напасешься, подгузники тоже не вариант, я пошла по врачам. В итоге нам очень помог Линекс. Через пару дней все сразу нормализовалось.


  • -1

#798
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Советую почитать статью Комаровского про дисбактериоз, он там подробно объясняет, почему анализ кала на дисбактериоз не дает никакой информации о микрофлоре кишечника и что такой болезни как дисбактериоз в принципе не существует.
  • 0

#799
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Спасибо за совет, а то я уже год нормально не сплю из-за криков моего ребенка и газов и прочей бяки, а оказывается диагноза такого и нет...гениально
  • 0

#800
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Нам ни пио ни интестибактериофаг не помогают толком, лацидофил, бифиформ и хилак форте тоже как мертвому припарка, уже с ума схожу от визга круглосуточного, остается только повеситься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.