Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#721
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, а когда зеленый-презеленый водянистый кал - это дисбак?
У нас позавчера началось со слизи и крови, а вчера перешло в такое состояние. Вчера ходили за весь день 4 раза, сегодня уже к обеду 4-5 раз покакали зеленой водой. Врачиха наша в отпуске. Но все равно завтра попремся в поликлинику. А так температуры нет, настроение хорошее. Были у нас, еще сопли и небольшой кашель.
И где анализ на дисбак делают быстро?
  • 0

#722
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ничего не делать!
Очень хорошая и поучительная статья.
http://articles.koma...sbakterioz.html

Сообщение отредактировал kte_tanya: 22.02.2010, 17:54:59

  • 0

#723
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

2 Binoklya
Арт лайофм занимается моя свекровь. можете позвонить ей 224 01 58, 701 319 35 38 Елена Александровна

2 Anusha
это препараты с живыми бактериями. лацидофил - это лакто бактерии. интести - http://www.apteka-ifk.ru/art/42663 почитайте здесь.

Спасибо большое, позвоню.
  • 0

#724
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девы, а когда зеленый-презеленый водянистый кал - это дисбак?
У нас позавчера началось со слизи и крови, а вчера перешло в такое состояние. Вчера ходили за весь день 4 раза, сегодня уже к обеду 4-5 раз покакали зеленой водой. Врачиха наша в отпуске. Но все равно завтра попремся в поликлинику. А так температуры нет, настроение хорошее. Были у нас, еще сопли и небольшой кашель.
И где анализ на дисбак делают быстро?

Зелёный не обязательно дисбактериоз а вот крови крнечно же быть не должно!!!Дайте ре Бифиформ или Линекс и бегом к врачу!
  • 0

#725
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Гортензия, у вас 100% дисбак, у нас все точно так же начиналось. Срочно сдавайте анализы кал на дисбактериоз кишечника, можно в иституте питания, а можно в лаборатории Инвиво, и уже с этими анализами идите к врачу, а пока давайте бифидумбактерин и лактон
  • 0

#726
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
при дисбаке очень хорошо помогает интестибактериофаг. продается только в Цетральных евроаптеках на Гоголя и на Ауэзова. Правда дорогая штука (4000т-ге), но помогает здорово. Мы своего лечили и бифи и лакто и линекс и чего только не пробовали. Неделями отпаивали и ничего, а интести за три дня остановил понос и через 7 дней восстановил кишечник полностью. Попробуйте.
  • 0

#727
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Отрпавили нас на анализ кала на дисбактериоз - нашли стафилококк золотистый - лечили лечили бактериофагом - ничего не прошло - частота стула такая же, других жалоб нет, прибавкахорошая... Прочитали Комаровского про Дисбак и расслабились.
  • 0

#728
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений
Сыну 2 месяца, лечимся от дисбака месяц (обнаружили золотистый стафилококк и грибы рода Candida) :lol: , лечились сначала - пиобактериофагом, линексом и креоном, затем - стафилококковым бактериофагом, микосистом, креоном, сейчас курс закончили и пьем лактобактерин. Особых изменении не наблюдаю - частота стула такая же и осталась (раз 10 в день, после каждого кормления и во время, короче, "какательный" марафон круглые сутки).
Сдаем контрольный анализ - надеюсь на хороший результат.
И все бы ничего - НО мы сходили взвешиваться и прибавки веса нету вообще! В месяц весил в одежде 4200, а в 2 месяца в одежде 4700 (при весе при рождении 2800). Катастрофа полная! :)
Мамочки, посоветуйте, может какие-нибудь народные средства или хорошие лекарства, чтобы побыстрее вылечиться. :eek:
  • 0

#729
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А у нас кал желто зеленый, чут со слизью. И уже неделю начинаем орать, как только кушать начинаем! Но в весе прибавляем. Что делать не знаем!
  • 0

#730
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А у нас кал желто зеленый, чут со слизью. И уже неделю начинаем орать, как только кушать начинаем! Но в весе прибавляем. Что делать не знаем!

Посоветоваться с врачём!
  • 0

#731
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Гортензия, у вас 100% дисбак, у нас все точно так же начиналось. Срочно сдавайте анализы кал на дисбактериоз кишечника, можно в иституте питания, а можно в лаборатории Инвиво, и уже с этими анализами идите к врачу, а пока давайте бифидумбактерин и лактон


докладываю, нам помог Хилак-форте
Он вроде как создает условия для развития собственной микрофлоры
Анализ на дисбак мы не сдавали, частота, цвет и консистенция стула после начала приема Хилака пришли в норму в течении 3-4 дней.
Педиатр сказала пить 10 дней по 20 капель три раза в день, потом уменьшить дозу до 10 капель до 1 месяца.

Нужно иметь ввиду, что срок годности Хилак форте после открытия баночки уменьшается до 6 недель.
Я это сразу не учла и 10 дней давала просроченный Хилак, естественно, что никакого положительного результата не было. А вот когда открыли новую бутылку, тогда частота стула уменьшилась на следующий же день.

На вкус он очень кислый, ребенку он не нравится.
Немного приноровились и сейчас она проглатывает его, "глазом не моргнув".
Ребенок лежит, быстренько заливаем с ложечки в рот и сразу пососать пустышку.
  • 0

#732
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
идите вы все в тему Йогуртница. Да поможет она тем, у кого проблемс с животом. Но это кому уже молочку можно.
  • 0

#733
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ничего не делать!
Очень хорошая и поучительная статья.
http://articles.koma...sbakterioz.html



и ещё в тему http://russia.ru/vid...edikkishechnik/

псевдоболезнь. лечить нужно причину а не следствие.
  • 0

#734
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Пока не дочитала всю тему, но может кто ответит.
Доче сейчас 2 месяца, в 2,5-3 недели был гнойный мастит, вскрывали, после чего получали роцефин.
За пару дней до этого доча начала часто подпукивать, при этом выделялась какашка понемногу. После антибиотика подпукивания резко участились.
Так и мучаемся до сих пор.
Лечимся у Ирины Кебековны. Уже почти месяц как лечимся. Кал на дисбактериоз -золотистый стафилококк.
Сначала ходили к гастроэнтерологу в институт питания. Там назначили плантофермин и бактериофаг стафилококковый.
Ирина Кебековна сказала плантофермин не давать, назначила бифиформ.
Принимали и линек и хилак форте, и фуразолидон, и эрсефурил - вообще без эффекта, максимум улучшение на один день и по старому.
После гентамицина каки пожелтели, хоть зелень и запах неприятный прошли, но так и подпукивает с какашкой и так же много непереваренных частиц в стуле не смотря на креон.
Начала давать плантофермин.
Уже не знаю что делать. Постоянно её по вечерам беспокоит животик. Постоянно ребёнок тужится пукает, или просто пукает или чаще с какашкой.
ИК уже подозревает лактозную недостаточность.
  • 0

#735
klim_sorokin@mail.ru

klim_sorokin@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день!
Возможно не по теме, но можете помочь.
надо узнать где можно приобрести продукцию vitaline inc??
если есть координаты, то прошу Вас поделиться...
Заранее спасибо!
  • 0

#736
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Пока не дочитала всю тему, но может кто ответит.
Доче сейчас 2 месяца, в 2,5-3 недели был гнойный мастит, вскрывали, после чего получали роцефин.
За пару дней до этого доча начала часто подпукивать, при этом выделялась какашка понемногу. После антибиотика подпукивания резко участились.
Так и мучаемся до сих пор.
Лечимся у Ирины Кебековны. Уже почти месяц как лечимся. Кал на дисбактериоз -золотистый стафилококк.
Сначала ходили к гастроэнтерологу в институт питания. Там назначили плантофермин и бактериофаг стафилококковый.
Ирина Кебековна сказала плантофермин не давать, назначила бифиформ.
Принимали и линек и хилак форте, и фуразолидон, и эрсефурил - вообще без эффекта, максимум улучшение на один день и по старому.
После гентамицина каки пожелтели, хоть зелень и запах неприятный прошли, но так и подпукивает с какашкой и так же много непереваренных частиц в стуле не смотря на креон.
Начала давать плантофермин.
Уже не знаю что делать. Постоянно её по вечерам беспокоит животик. Постоянно ребёнок тужится пукает, или просто пукает или чаще с какашкой.
ИК уже подозревает лактозную недостаточность.


У сына было то же самое. после кс мне кололи антибы. ребенок каждый раз пукал с какой. лечились и в институте питания и у ирины кебековны... и гентамицин получали, и кровь в каках была. а в 4 мес я стала снимать с ребенка чистый некаканый пампик. я его целовала первое время. видимо и лечение дало результат и время, кишечник заселился и стал работать нормально.
удачи вам.
  • 0

#737
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
rusya я тоже после КС неделю! получала антибиотики, были осложнения. Думаю надо было сразу начинать восстанавливать дочину микрофлору, так ни кто же не подсказал, ну а после роцефина понеслось.

Еще проблема в том, что мы просто физически не можем одеть памперс, стоит ей немного побыть обкаканой - сразу попка краснеет. Первоначально до таких болячек жутких. Спаслись спасателем. Теперь иногда на ночь одеваю памперс, а так в основном голопопим. Устали уже от стирки и глажки пелёнок, но деваться некуда.
  • 0

#738
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мы тоже голопопили, но потому что писюн воспалялся, было еще и такое.
а из-за того что пукал с каками памперсов уходил несчетное количество... после каждого такого пука меняла... я грешу именно на антибиотики после кс. и никто не подсказал даже сразу начать давать пребиотик, может все было бы ок... у меня подругу кесарили в декабре, я ей сказала что спроси у неонантолога про пребиотики, та спросила, сразу подключила ребенку, у них таких проблем нету к счастью
Держитесь! все проходит!

PS кстати во время голопопенья нас оч выручали одноразовые пеленки. стирки значиииительно меньше.

Сообщение отредактировал rusya: 13.03.2010, 22:10:51

  • 0

#739
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
У меня была проблема с дизбактериозом у сына. Как мы только не лечились, результаты были временные. Мучились 1,5 года. Постоянно жидкий стул, запах изо рта, и пятна полукруглой формы по телу. Мне посоветовали врача Азнаметова Гузель Кимовна она нас вылечила. И вам советую. Раньше принимала в Академии питания тел. 8 701 319 14 95. Где она сейчас не знаю.
  • 0

#740
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
И сейчас она там же принимает. И телефон прежний. Были у нее на днях, все очень хорошо разжует про проблему животика и по полочкам разложит. Однако в нашем случае она немного не досмотрела и начались еще большие проблемы, благо теперь вроде все нормально! Т.т.т., чтоб не сглазить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.