Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#761
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас был дисбактериоз, с 3 х месяцев, чем только не лечили, нашли золотистый стафилокок, зеленые какашки, слизь с прожилками крови, но при этом ее особо ничего не беспокоило, т,е она прибавляла в весе и настр нормальный был :spy: всяко разно давали, потом просто я перестала заморачиваться и не стала больше ничего давать, мне кто то сказал, особо не парься с введением прикорма все пройдет, так и произошло :lol: где то до 8 мес был у нас дисбак, потом все прошло :dandy:
  • 0

#762
Ладья

Ладья
  • Гость
  • 14 сообщений
А ещё недавно появились такие свечи от запоров, выпускаемые фирмой "Кызыл май" http://www.kyzylmay....?viewproduct=38
Сеннофит. Удобно для маленьких деток.
  • 0

#763
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
нам 7 мес. неделю уже как поносим по 5-6 раз, но совсем по чуть чуть(просто памперс пачкаем), а звуки такие как будто , понос и очень много, и сразу запах, правда какашки зеленые, но никакой слизи нет, это не может быть связано с зубами? что то я даже и не предпологала что это может быть дисбактериоз, но уже начинаю беспокоится, может мне надо самой что нибудь пропить? Линекс или Хилак форте?
а где анализы сдавать?

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 18.06.2010, 16:19:07

  • 0

#764
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

О-о-о, целый месяц лечились от поносика - хилак, линекс, крахмал, рисовый отвар - все впустую. Помогло - энтерол в капсулах по схеме в 1 день - 3 раза в день, во 2 - 2 раза, в 3 - 1 раз. Уф, вылечили! (Нам почти 6 месяцев)

Энтерол вообще штука классная, мы его дома постоянно держим т.к. у нас проблема наоборот в частой "слабости" стула. Иногда 1 пакетик хватает, иногда приходиться по неделе пить. В пакетих брать лучше, там привкус терпимый для ре когда разводишь, а в капсуле бяка-а-а :D
Привыкания к нему нет и действие получается двойное - и от инфекции поможет и флору востановит.
Сама как то попробовала - помог сразу.
Но у нас вообщема даже не столько в дизбаке сколько в недостаточности переваривания, какого то фермента не хватает видно, уже запарились, сделали вывод что енто наследственное и боремся без фанатизма. Единственно сейчас Креон начали принимать на неделю, что бы все без толку из организма не выходила :)

Моей доче 3 года, бедный ребенок целый месяц мучается ,у нее запор ходит раз в неделю спресованными бараньими шариками и обязательно вокруг каки кровь!!! Хочу сдать анализы никак не могу собрать , ;) обычно ходит перед сном и очень редко , а анализ нужно сдавать свеженьким, в течении часа? Может у кого была такая ситуация? Помогите советом,чем лечили,что помогло? :laugh: Я хотела дюфалак купить,а прочитала что это не решение проблемы теперь не знаю. Но точно знаю,что дизбак т.к. раньше было все нормально, а после курса приема антибиотиков мучаемся :)

Koketka, а Вы УЗИ желчного делали, потому как это может быть из-за проблем с ним или с поджелудочной - это вряд ли просто дизбак.
И вообще девочки, дизбактериоз это все таки не болезнь а результаты анализов, надо всегда искать причину - недостаток желчи, колиты разной этиологии, проблемы с поджелудочной и надо выявить сначала причину блин :D
Так что удачи нам всем и здоровья деткам :D
  • 0

#765
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Энтерол вообще штука классная, мы его дома постоянно держим т.к. у нас проблема наоборот в частой "слабости" стула.

Леока, Энтерол хорошо помогает от жидкого стула?
  • 0

#766
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
Не гадайте.Обязательно обратитесь к врачу и сдайте анализы.
  • 0

#767
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

нам 7 мес. неделю уже как поносим по 5-6 раз, но совсем по чуть чуть(просто памперс пачкаем), а звуки такие как будто , понос и очень много, и сразу запах, правда какашки зеленые, но никакой слизи нет, это не может быть связано с зубами? что то я даже и не предпологала что это может быть дисбактериоз, но уже начинаю беспокоится, может мне надо самой что нибудь пропить? Линекс или Хилак форте?
а где анализы сдавать?

Копрограмму для начала сдайте, в ней сразу вдно будет, сбой это в пищеварении или инфекция какая присоеденилась. Спросите у врача, насчет попить энтерол дитенку 1 пакетик 1 раз в день.

К сведению:

Лаборатория INVIVO (те которые в Институте питания находятся) открыли филиал на Ленина - Чайкиной. Прием анализов до 11 утра. Может кому по району удобней
  • 0

#768
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Энтерол вообще штука классная, мы его дома постоянно держим т.к. у нас проблема наоборот в частой "слабости" стула.

Леока, Энтерол хорошо помогает от жидкого стула?

Аиша, нам обычно хорошо. Бывает что даже 1 раза хватает. Просто как я уже сказала у нас какая то с перевариванием проблема поэтому хотим в этом году к гастроэтерологу хорошему попасть что бы как-то скоректировать. Но у нас это точно прям наследственный сбой какой-то.
В прошлом году на все что можно ПЦРы сдали - тока Хеликобактер вылез, пролечили (хотя говорят что обычно до 5-ти лет его вообще не трогают у детей). Сейчас уже не знаю то ли повторно сдавать, то ли где .... :laugh:
Уже поменьше заморачиваюсь, но все равно напрягает все это.
  • 0

#769
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Леока, насколько я знаю наличие Хеликобактера, это гастрит желудка, у ребенка он тоже может быть значит...
  • 0

#770
Шако777

Шако777
  • Гость
  • 8 сообщений

при дисбаке очень хорошо помогает интестибактериофаг. продается только в Цетральных евроаптеках на Гоголя и на Ауэзова. Правда дорогая штука (4000т-ге), но помогает здорово. Мы своего лечили и бифи и лакто и линекс и чего только не пробовали. Неделями отпаивали и ничего, а интести за три дня остановил понос и через 7 дней восстановил кишечник полностью. Попробуйте.

У нас тоже был жуткий дисбак на фоне того, что мне 2 недели кололи антибиотики, так как после КС у меня развился эндомитрит, надо было ребенка переводить на смешанное кормление, но мне этого никто не сказал. 3 мес ребенок мучался ужасными поносами в день могли покакать до 10 раз - зелеными какашками, хотя вес набирали нормально. Потом сдали анализ в Академии питания на дисбак. у нас его обнаружили а так же поставили лактозную недостаточность. Кстати лечились у Кимовны, она нам назначила интестибактериофаг на 10 дней, и плантафермин пили 1 мес. , препараты супер, так как до этого Линекс пили целыми пачками, и толку от него не было. ТТТ вроде бы сейчас стул нормализовался. Если кому надо тел. Кимовны могу скинуть в ЛС.
  • 0

#771
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Копрограмму для начала сдайте, в ней сразу вдно будет, сбой это в пищеварении или инфекция какая присоеденилась. Спросите у врача, насчет попить энтерол дитенку 1 пакетик 1 раз в день.

а на копрограмму надо брать напрвление у врача, или так просто можно сдать ?
  • 0

#772
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Энтерол вообще штука классная, мы его дома постоянно держим т.к. у нас проблема наоборот в частой "слабости" стула.

Леока, Энтерол хорошо помогает от жидкого стула?

Нас Энтерол "спас" после сильных антибиотиков. Сильный понос был по многу раз в день. Он еще защищает ослабленный организм от вируса. Мы пили в пакетике. стоит около 1100-1300 за коробочку с десятью пакетиками.
  • 0

#773
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

К сведению:
Лаборатория INVIVO (те которые в Институте питания находятся) открыли филиал на Ленина - Чайкиной. Прием анализов до 11 утра. Может кому по району удобней

залезла в гугл поискать их адрес и вот что нашла http://www.nashaagas...ratorii-invivo/ теперь как то не очень доверительно к ним обращатся, где еще есть специализированне лаборатории, хочу сдать копрограмму
  • 0

#774
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Копрограмму для начала сдайте, в ней сразу вдно будет, сбой это в пищеварении или инфекция какая присоеденилась. Спросите у врача, насчет попить энтерол дитенку 1 пакетик 1 раз в день.

а на копрограмму надо брать напрвление у врача, или так просто можно сдать ?

Если в часном порядке - то нет, если в гос поликлинике, то нужно брать направление. И там есть условие: кал должен несколько часов только "хранися" до сдачи в лабораторию.
  • 0

#775
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хорошая лаборатория в Авицене,делаем все анализы там.Бакпасев необязательно "свежий" сдавать,можно с вечера собрать и в холодильник,капрология сдаётся сразу,только если нужно посмотреть глистов,лямблии и т.д.
  • 0

#776
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, насколько я знаю наличие Хеликобактера, это гастрит желудка, у ребенка он тоже может быть значит...



Аиша, не факт ;) Хеликобактер не всегда дает гастрит, и у детей особенно. Поле лечения в ПЦР у мелкого его не было

Кстати, многие сами задумайтесь если у Вас часто случаются боли посли приема пищи - пойдите сдайте ПЦР на Хеликобактер, оказывется очень часто сейчас встречается :spy:
  • 0

#777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а так же поставили лактозную недостаточность.

как лечение, помогло?

у мя подруга лечила ребенка. Тоже ставили дисбак, потом лактозную недостаточность. Погуглила она - нашла какое-то лекарство, которое ЛН лечит. Тоже ферменты - засеиваешь в кишечник, постепенно снижаешь, они там сами должны размножаться.

НО. ЗАСАДА. В Кз этого препарата НЕТ. Он есть в России с 2005г. Пришлось им искать знакомых, кто бы его привез. Нашли.
  • 0

#778
akadinka

akadinka
  • Гость
  • 6 сообщений
Ой и у нас тож дисбак был.В 5мес поносили, к врачу ходили, капрологию сдавали, зубы подозревали, линекс и Хилак пачками пили. Не помогало.Дело до подкожного парапроктита дошло :mad: .(часто попу мыли). Потом больница, антибиотикотерапия и т.д. и т.п. Решила с этим покончить. Сдали анализы в Институте питания в спец баночке (во 2й аптеке). С результатами пошли к Галине Кимовне. Прописала она Интестибактериофаг, плантефермин и креон. Пропили, вроде лучше стало.Повторно к ней не ходили и не сдавали ничего. Т.к. прочитала Комаровского и не беспокоило ничего. Нам как раз в это время надо было прикорм вводить. Все вводила как надо.Т.е. не откладывала из-зи диагноза.Думаю еще и это помогло нормализовать стул.
Так что, мамы, если поносит не откладывайте, и не ограничивайтесь капрологией. И обязательно пропейте что-то типа Бифиформа, линекса, если собираетесь антибиотики принимать (неважно реб или Вы, если кормите конечно) даже если у реб стул нормальный.
Извините за умничаю, но может кому-нить поможет.
Не болейте! :weep:
  • 0

#779
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У моей малютке (нам 1 мес.) частый, жуткий стул (со слизью), сильные колики. :D Мы просыпаемся с криком, т.к болит животик. :D Спим плохо, постоянно сосем грудь. Посоветуйте к кому можно обратиться? Мне порекомендовали Эллу Станиславовну (Нур Мед), кто нибудь обращался к ней? Пропили 4 дня линекс, результата нет. Я держу диету, кушаю супчики.
  • 0

#780
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки!
Почитайте эту статью! Первый раз вижу нормальное разъяснение про дисбактериоз... респект автору!

http://pediatrics.ru/publ/9-1-0-14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.