Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#701
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Barbie_Girl, еще раз спасибо за ответ. Я обязательно воспользуюсь вашим советом. Вот уже и маму попросила сварить кашку завтра, т.к. сама убегаю с утра. :) А про врача я написала к тому, что не 1-й раз сталкиваюсь, что не всему, что советуют врачи нужно следовать.
  • 0

#702
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

С готовыми кашами завязывайте.Кормить можно продуктами которые не вызовут брожения тоесть если овощи то вареные если каши то на воде.Если нет аллергии то попробуйте 50гр морковного сока натощак 10дней при необходимости через 20 дней повторить.Это меня врач научила лет 8 назад.Действительно хорошее средство от дисбактериоза.


блин, а мы только покупными кашами и питаемся...я их на смеси развожу, неужели совсем ядерная смесь?? :) а вы просто обычные кашки варите ребенку?

Габби, судя по прописаным лекарствам, мы ходили к одному и тому же гастроэнтерологу, у вас сколько уже понос? когда пойдете сдавать анализы? мы завтра-послезавтра собираемся, у нас понос уже 7 дней, но сегодня вроде бы поменьше, даю все прописанные лекарства + травки, водички, настои, кисель, вроде бы получше, но все равно поносит.. расскажете что вам анализ сказал, просто интересно, вдруг у нас другой диагноз, а лечимся абсолютно теми же лекарствами
  • 0

#703
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

блин, а мы только покупными кашами и питаемся...я их на смеси развожу, неужели совсем ядерная смесь?? :) а вы просто обычные кашки варите ребенку?

Габби, судя по прописаным лекарствам, мы ходили к одному и тому же гастроэнтерологу, у вас сколько уже понос? когда пойдете сдавать анализы? мы завтра-послезавтра собираемся, у нас понос уже 7 дней, но сегодня вроде бы поменьше, даю все прописанные лекарства + травки, водички, настои, кисель, вроде бы получше, но все равно поносит.. расскажете что вам анализ сказал, просто интересно, вдруг у нас другой диагноз, а лечимся абсолютно теми же лекарствами


Извените, что говорю, но мой вам совет, раз у вашего Ре 7 дней держится поносик сходите срочно к врачу! Не надо ждать эти анализы или думать когда вам лучше их сдать. Пожалейте чадо свое, я сама когда летом с поносом 3-4 дня лежала в номере, ни куда не сходить, не вылазила с постели и туалета, уж поверьте состояние просто ужасное, вместо отдыха в номере как д... торчала, живот болел страшно, туалет не навидела просто! Надо в вашем случае лекарство типа антибиотика пропить, помимо диеты, и других лекарств для восстановления нормальной микрофлоры в желудке ребенка. Удачи вам, и самое главное пусть поскорее ваш малыш поправится! :)
  • 0

#704
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
И в самом деле лучше к врачу. Я на 2 день уже тревогу бью. А бактисуптил пьете от поноса? Хорошо помогает, если не поддельный. Пили пару дней без результата, оказалось пили подделку, а потом купила новую пачку и оказалось внутри порошок с абсолютно другим запахом и растворимостью. Так что теперь читаю аннотацию и сравниваю. Может даже и ничего серьезного, просто лекарства не помогают. Вот что больше всего убивает в наших аптеках, особенно много подделок в центральных аптеках.
  • 0

#705
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Olk, анализ собираемся сдать в пон-вт. Как будет результат постараюсь отписаться. У нас вообще странно было то какал 3-4 раза в день, то 1 раз в 2-3 дня, но тоже жидко. Сейчас вроде закрепился стул, но все еще цвет плохой.
  • 0

#706
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Извените, что говорю, но мой вам совет, раз у вашего Ре 7 дней держится поносик сходите срочно к врачу! Не надо ждать эти анализы или думать когда вам лучше их сдать. Пожалейте чадо свое, я сама когда летом с поносом 3-4 дня лежала в номере, ни куда не сходить, не вылазила с постели и туалета, уж поверьте состояние просто ужасное, вместо отдыха в номере как д... торчала, живот болел страшно, туалет не навидела просто! Надо в вашем случае лекарство типа антибиотика пропить, помимо диеты, и других лекарств для восстановления нормальной микрофлоры в желудке ребенка. Удачи вам, и самое главное пусть поскорее ваш малыш поправится! :D


мы без анализов как началось на второй день (во вторник) ходили к врачу, она нам понавыписывала таблеточек, все давала, но вроде бы не проходит, вот и ждала начала рабочей недели чтобы анализы сдать, сегодня съездила купила стерильную баночку в институт питания, завтра какахи повезем на исследование.. но сейчас вроде бы меньше стало.. Барби, спасибо за поддержку :smoke: я тоже очень надеюсь что скоро уже поправимся :D

Габби, у нас так же, то много, то мало, то вроде бы проходит. то опять.. тоже вроде бы и закрепился, но вроде и бывает немного, и цвет непонятный, за день несколько разных цветов может быть.. не пойму, я уже думаю - может у меня в молоке какая нибудь бацилла что она так реагирует? завтра сдадим все анализы и посмотрим, нас уже даже отправили к инфекционисту, сказали как получите анализы идите! :) страшно как то..
  • 0

#707
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кстати, девешуки, по поводу молока.
Вы знаете, мне тот самый гастроэнторолог посоветовал не пить молоко, чай с молоком и не есть молочные продукты, только кефир разрешил. Я сначала подумала, что без этого вообще кормить не смогу. и так молока мало было, но ничего, уже 2 месяца не пью молоко, и кормлю грудью. Правда 2-3 раза в день подкармливаю смесью. Оказывается, это может быть связано и с теми молочными продуктами, которые мы употребляем. Он еще сказал, что если понос не прекратится после лечения, нужно сдать грудное молоко на анализ (сейчас не вспомню как он называется).
  • 0

#708
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
про молоко это все мифы наших бабушек, от того что вы выпили или не выпили молока у вас грудного больше или меньше не будет, это все генетически и индивидуально, молоко вырабатывается как реакция организма на материнство, на ребенка. даже у нерожавшей женщины, которая усыновила грудного ребенка можно выработать грудное молоко путем частых прикладываний к груди, о как :-)
я вот например с детства не пью молоко, вообще! у меня неперенесомость какого то там белка, бывает такое.. и ничего, молока своего реками было :lol:

а вот по поводу кефира с молочки.. грешу на него, поэтому и какаемся щас :-/
  • 0

#709
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ну все, мы сдались, аказывается ждать надо аж 8 дней :( это теперь на новый год наши анализы готовы будут..
  • 0

#710
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
блин, а мы не сдали, забаночкой некого было послать, надеюсь завтра получится.

Olk, а у вас какого возраста ребенок?
Чем кормите?
  • 0

#711
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Девчата, не обязательно же ехать за стирильными пробирками в аптеку или куда вы там собираетесь сдавать анализы. В начале я тоже так делала. Но это очень не удобно сначала ехать самой за их банкой, потом еще ехать с анализами. :(
Я теперь просто беру дома, а если нет, то возле дома покупаю бутылечек с пиницилином например, само лекарство выкидываю, а бутылек мою, потом стерелизую в кипятке минут 5 и на чистую салфетку ставлю до первых анализов, пока Ре не покакает. Кстати брать сам кал можно от пиницилина остается железка, в которую запечатана крышка, и ее тоже стерелизую вместе с баночкой, крышкой и все готово для того, чтобы спокойно в домашних условиях сдать кал на дисбак или еще что.
Удачи ва всем. Пусть детки больше не болеют :(
  • 0

#712
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

блин, а мы не сдали, забаночкой некого было послать, надеюсь завтра получится.

Olk, а у вас какого возраста ребенок?
Чем кормите?


нам 7,5 мес, пока только кашки, до этого пюрешки кушали, но раз какаем, сказали нельзя
  • 0

#713
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У моей дочи был понос неделю. (Возраст 1,1). Первые дни по 7-10 раз за день какали. Потом один день вообще не какали, думала, что прошло...,а нет... Вообщем промучились неделю, давали: травки кисели, рисовую круто сваренную водичку (без риса), отвар гранатовых корок, больше ни чем не кормили. Потом подключили смекту, регидрон (каждые 5 мин по столовой ложки, вместо капельницы идет) и ПРОБИОТИК(лакто и бифидо бактерии там) и за 2 дня понос остановился. Но потом еще 3 мес на диете сидели. Вот
  • 0

#714
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
качмар.. кстати. мне сказали что в аптеке сейчас идет предновогодняя акция, все эти бифидобактерии продаются 3 штуки по цене одной, кому нужно, могу узнать где, мне сегодян коллега сказала - говорит - у вас же дисбак? идите купите, я ей - пока еще результатов нет, не знаю..
  • 0

#715
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить в Алмате сухую закваску ацидолакт или наринэ?
  • 0

#716
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вроде б оставляла в этой темке посты,куда они делись?

нам 1.11 мес.
в общем поносили 2 нед.примерно:
первую неделю по 4-5 раз в день,только и успевали подгузники менять,педиатр выписала Энтерол,пропили неделю (давала 1 раз в день),не помог,потом купили Линекс (тоже 1 раз в день),и постепенно дисбактериоз начал отступать.Не люблю пичкать лекарствами ре,так что это было достаточно.Сдали кал,но пока не ходили за результатами.
Сегодня уже все ок,твердый стул!не болейте,скорейшего выздоровления:smoke:

Сообщение отредактировал Anusha: 18.02.2010, 11:42:22

  • 0

#717
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Нам 1,9. понос начался две недели назад и продолжался ровно неделю. потом подключили гинтамицин. помогло на след день. пропили три дня его. сейчас пьем интести бактериофак и лацидофил. и ТТТ все налаживается =)
  • 0

#718
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lina
интести бактериофак и лацидофил.
уточните пожта что это за препараты?
  • 0

#719
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, я в положени, гинеколог прописала леитин и кисели арт лайф, кто занимается? Жду письма, или звонка: 8 700 409 9298.
  • 0

#720
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 Binoklya
Арт лайофм занимается моя свекровь. можете позвонить ей 224 01 58, 701 319 35 38 Елена Александровна

2 Anusha
это препараты с живыми бактериями. лацидофил - это лакто бактерии. интести - http://www.apteka-ifk.ru/art/42663 почитайте здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.