Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#681
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
девушки-мамочки, кто нибудь знает как сдать какахи ре на дисбак в институте педиатрии? телефончик их лаборатории найти бы...и график работы ..

кто знает подскажите плиз, буду оч благодарна
  • 0

#682
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

девушки-мамочки, кто нибудь знает как сдать какахи ре на дисбак в институте педиатрии? телефончик их лаборатории найти бы...и график работы ..

кто знает подскажите плиз, буду оч благодарна



Купите стерильную пробирку для сбора кала в аптеке, соберите туда какашки. Приедите в и-тут, на втором этаже оплатите, потом спуститесь вниз на первый и отдадите им пробирку и чеки. Мы сдавали на дибак и бакпосев обошлось около 4 тыщ.

Сообщение отредактировал Ebony: 01.10.2009, 17:31:45

  • 0

#683
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, сдали анализы на бакпосев и капролигию, выявили дисбак 3 степени, ре почти что 3 годика. Назначили ферталь и микомакс, уже несколько дней принимаем, не помогает. Сейчас позвонила доктороу, назначила Бисептол. Читаю инструкцию, он совсем не подхоидт. Позвонила другой, сказала гентомицин, смекта, мезим форте и билакт. Прямо не знаю что делать, кого слушать? Первый раз сталкиваюсь с дисбаком.
  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, помнится, у нас были проблемы с патогенной микрофлорой, нам назначили Интести-бактериофаг давать в жидком виде. Но это надо к гастроэнтерологу сходить, а не к педиатру.
  • 0

#685
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, сдали анализы на бакпосев и капролигию, выявили дисбак 3 степени, ре почти что 3 годика. Назначили ферталь и микомакс, уже несколько дней принимаем, не помогает. Сейчас позвонила доктороу, назначила Бисептол. Читаю инструкцию, он совсем не подхоидт. Позвонила другой, сказала гентомицин, смекта, мезим форте и билакт. Прямо не знаю что делать, кого слушать? Первый раз сталкиваюсь с дисбаком.


у нас комплекс был, бифи форм потом бактериофаги и в рот и микроклизьмы, и кефир пить постоянно надо..
  • 0

#686
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, Пельмешко, спасибо!
Я созвонилась с Нателлой, взяла телефон Шилова, поговорили. У него все дни заняты, только во вторник получается.
  • 0

#687
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день,
у нас в сентябре-октябре был страшный понос, сдали анализы, потавили диагноз Дисбактериоз 2 ст (доче было 2,5 мес). Наш массажист посоветовал обратиться к гастроэнторологу в Интституте педиатрии. Он нас вылечил за 10 дней. Если интересует, пишите в личку, дам координаты.

PS пили микосист и бифидумбактерин.

Сообщение отредактировал Emi16: 17.12.2009, 17:06:55

  • 0

#688
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Как вспомню наш понос, аж муражки по коже. В общем нам гастроэнтеролог прописала пить по схеме Стафилакок бактериофак, Бифиформ и Креон. Через недельки 2 понос прошел. До этого никакое лечение не помогало. Было тогда 5 месяцев.
  • 0

#689
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У ребенка тоже начался дисбактериоз после антибиотиков :( , вроде бифиформ пили вместе с антибиотиками. У сестры такая же проблема была, чего им только не выписывали вылечились только пробиотиками, решили попробовать.
Кто-нибудь лечился пробиотиком?
  • 0

#690
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девчонки, кто может подсказать анализ на дисбактериоз обязательно должен быть собран утром? И еще сдача анализа только утром?
  • 0

#691
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
начала вводить прикорм, т.к. уже 7 мес. дисбактериоз уже давно, все не можем вылечить. Какое питание можно давать, а какое противопоказано. Сейчас даю каши в упаковках, картоф.пюре, цвет.капусту, банан и яблоко. Еще пытаюсь кормить грудью, но молока все меньше и меньше. Заранее спасибо!
  • 0

#692
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девчонки, кто может подсказать анализ на дисбактериоз обязательно должен быть собран утром? И еще сдача анализа только утром?

Нет, не обязательно, если Ре с утра не сходил по большому :-)
Мы несколько раз сдавали анализ на дисбак и когда как получалось. Ре не заставишь ведь сходить на горшок, когда надо. Если вечером сходил Ре, можно собрать кал и поставить на холод, а утречком отнести на анализ. Мы так делали, врач так нам объясняла. Обычно мочу и кровь, еще мазки всякие с утра натощак сдают. Удачи :rotate:
  • 0

#693
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

начала вводить прикорм, т.к. уже 7 мес. дисбактериоз уже давно, все не можем вылечить. Какое питание можно давать, а какое противопоказано. Сейчас даю каши в упаковках, картоф.пюре, цвет.капусту, банан и яблоко. Еще пытаюсь кормить грудью, но молока все меньше и меньше. Заранее спасибо!

Я тоже вводила дочке прикорм из покупных полуготовых каш. :rotate:
Лучше приготовить самой, обычно при дисбактериозе можно давать картофельное пюре, не на молоке разбавленное, а тем же отваром, на котором готовили картошку. Еще рисовый отвар давать можно. Желательно при сильном дисбактериозе исключать молочные продукты, соки (яблочные).

З.Ы.: А потом совет из собственного опыта. Не давайте покупные кашки, не только дисбак можно заработать, но и аллергию получить не долго. У меня из-за прикорма (покупного) у дочки диатез начался, хотя сладкое не давала вообще. :-)
  • 0

#694
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

начала вводить прикорм, т.к. уже 7 мес. дисбактериоз уже давно, все не можем вылечить. Какое питание можно давать, а какое противопоказано. Сейчас даю каши в упаковках, картоф.пюре, цвет.капусту, банан и яблоко. Еще пытаюсь кормить грудью, но молока все меньше и меньше. Заранее спасибо!

С готовыми кашами завязывайте.Кормить можно продуктами которые не вызовут брожения тоесть если овощи то вареные если каши то на воде.Если нет аллергии то попробуйте 50гр морковного сока натощак 10дней при необходимости через 20 дней повторить.Это меня врач научила лет 8 назад.Действительно хорошее средство от дисбактериоза.
  • 0

#695
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Яблоко лучше запечь.
  • 0

#696
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы не так давно переболели, с дочкой в больнице пролежали, нам прокололи 2 вида антибиотика сильных. После чего, соответственно - дисбактериоз. Но начался он не сразу, через неделю после выписки.
Я сначала не думала, что это из-за уколов, сначала решила, что мой Ре просто отравился, хотя все мы едим с одной кастрюли (грубо говоря) и ни у кого ничего не было из нас, кроме дочки. Начался сильный и частый понос, перед сном дала линекс, но не надолго помогло, ночью встали опять на горшок, решила дать смекту, так ее вырвало от нее! :rotate: Высокая температура держалась в течение 3 дней, даже аналитическая смесь не помогла сбить температуру. Одним словом, намучились страшно. Нам назначили пить:

- гентомецин по 1мл -40мг (ребенку 3г)х3р №3дня;

- бифиформ 1табл.х2р. №14дн;

- энтерол 250 - 1пор.х2р. (утром и вечером) №5дн.;

- обильное теплое дробное питье (я чередовала регидрон с обычной кипяченной водой) по 1ч/л через каждые 3-5мин.
И буквально сразу дочке стало легче, рвоты больше не было, стул не был таким частым.
З.Ы.: Желаю удачи, вам, пусть ваши детки не болеют!
  • 0

#697
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Хорошо что Вам помогло :rotate: но гентомицин до 12 лет назначать опасно так как он действует на слуховой нерв :-)
  • 0

#698
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за советы!
Странно, но гастроэнтеролог (толковая вроде) советовала покупные каши. По ее назначениям, а именно: пиобактериофаг, креон, бифидумбактерин. , какает уже не так жидко, хотя все еще зелено. Сказала сдать анализ на дисбактериоз.

Хочется уже побольше давать прикорма, т.к. боюсь, что мало будет поступать витаминов ре.

Морковь еще не давала, придется начинать с ложки в день, пооока дойдем до 50 гр...
  • 0

#699
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Хорошо что Вам помогло :) но гентомицин до 12 лет назначать опасно так как он действует на слуховой нерв :)

Гентомецин при дисбактериозе пить назначают, не кололи мы. А на счет того, что на ушки отдает, это я тоже слышала, но при уколах. Мы не один раз пили при дисбаке гентомецин, кстати это лучшее средство при таком состоянии, честно говорю, проверено на моем чаде, к сожалению. :D
  • 0

#700
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Спасибо за советы!
Странно, но гастроэнтеролог (толковая вроде) советовала покупные каши. По ее назначениям, а именно: пиобактериофаг, креон, бифидумбактерин. , какает уже не так жидко, хотя все еще зелено. Сказала сдать анализ на дисбактериоз.

Хочется уже побольше давать прикорма, т.к. боюсь, что мало будет поступать витаминов ре.

Морковь еще не давала, придется начинать с ложки в день, пооока дойдем до 50 гр...

Знаете, это конечно же сугубо ваше личное - кому верить, я не настаиваю на своем мнении, ни в коем случае! Просто хотела сказать свой собственный пройденный путь введения прикорма. Мне пришлось подключать эти пюрешки и кашки с 4-х месяцев, так как молока у меня не было почти, как я думала, советом помочь не кому было, к сожалению. Тоже думала, что врачи больше знают, просто не ко всем детям подходят те или иные продукты. Есть детки, которые спокойно переносят все продукты питания, не зависимо от производителя каши или пюре. А у меня вот дочка оказалась, после молочной смеси и кашки, аллергична, мало того, у нас после этих прикормов и начались проблемы с животиком. :)
С тех пор я сама начала готовить дочке кашки на воде сначала, потом постепенно добавляла молоко, супчики с кроликом, овощные. И вместо грудного молока, которое просто напросто у меня пропало уже к 6 мес., я начала давать кефирчик и ряженку, без сахара, и до сих пор дочка обожает кефир и ряженку. Правда сейчас не так часто пьет его, как раньше, но даю ей. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.