Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#661
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А у меня ребенку 11мес,эту неделю что то весь "укакался",по 4-5 раз на день,вроде и руки моем постоянно,на искусственном вскармливании с 3мес ,сейчас на утро едим кашу,в обед овощн.фрукт.пюре,вечером кашу тоже и на полдник творожок или йогурт с печеньем,что делать не знаю...

Важно не сколько раз какает, а консистенция калла. Есть ли вода? Патологические примеси: слизь, кровь и тд? лучше сдать на копрологию. Запускать нельзя. Сразу к врачу, вдруг кишечная инфекция и это понос, тогда надо отпаивать и лечить.
  • 0

#662
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Девчонки всем спасибо огромное за советы :D
Нам почти 8 мес. Запоры продолжаются уже 2 месяца. Золотистый нашли при последнем анализе на дисбак. После всех курсов. Но мы пролежали в инфекционной больнице с ОРВИ. Думаю что там и подхватили.
Даст Бог, 25 числа идем повторно на анализ. Посмотрим что будет. Потом к врачу. Надеюсь, все будет хорошо. Но яблочный сок я ему никогда не давала. Не знаю можно ли. Хотя сама пью наполовину разбавленный с водой.


в 1 месяц малышу можно вводить прикорм (сок), начиная с 1 капли яблочного сока, почему же вашему ребенку нельзя?


Сок с месяца?! :D Это никакому ребенку нельзя. :D Для начала можно почитать информацию на сайте World Health Organization (ВОЗ) "The Expert Consultation recommends exclusive breastfeeding for 6 months, with introduction of complementary foods and continued breastfeeding thereafter". И еще "Exclusive breastfeeding – that is the infant only receives breastmilk without any additional food or drink, not even water". http://www.who.int/n...eastfeeding/en/

У Комаровского тоже хорошо написано почему в советсткое время появлялись рекомендации давать сок по капельке с младенческого возраста, в 4 месяца давать желток и прочее :spy: Но сегодня все эти рекомендации устарели и более того их выполнение может привести к оочень нежелательным последствиям для здоровья ребенка.
  • 0

#663
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А у меня ребенку 11мес,эту неделю что то весь "укакался",по 4-5 раз на день,вроде и руки моем постоянно,на искусственном вскармливании с 3мес ,сейчас на утро едим кашу,в обед овощн.фрукт.пюре,вечером кашу тоже и на полдник творожок или йогурт с печеньем,что делать не знаю...


может на зубы :spy: у нас просто тоже поносик и по 4-5 раз в день было, когда зубки лезли
  • 0

#664
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
год назад дочке было 7 месяцев.заболели жутко-понос все хуже изо дня в день,участковый педиатр бесполезен.залечили всякой дрянью-гентамицин в ампулах пропить заставили! ребенок уже просто дрыстал зеленой водичкой.обезвоживание,температура под 41.скорая ничего кроме госпитализации не предлагает.Отказалась на свой страх и риск(знаем мы их инфекционку!)дома отпаивала регидроном каждые пять минут шприцом,даже если она засыпала,грудное вскармливание,кушать ничего не давала,кроме рисового отвара,который варила сама,но еще давала морковно-рисовый отвар с регидроном в составе отХИПП.Чуть получшело,повезла к детскому гастроэнтерологу в Институте Питания(в Педиатрии былы,спасибочки).Хорошая врач.Сказала,чтобы Хипп не ели не пили!Плантафермин нашего производства,кроме разумеется регидрона,кипяченой водички и рисового отвара плюс,еще тагансорбент назначила.ТА вот!На торой же день стало лучше!плантафермин делает какашечки желтыми и хорошими,помогает переваривать.А насчет антибиотиков она сказала-что моей доче уже нечего было убивать в кишечнике-все убили.С тех пор у меня всегда дома тагансорбент для всей семьи и Плантафермин-покупаю в инс.пит.А доченька с тех пор худенькая,мало набирает.Но растет и все кушает ,с калом порядок,чуть что не то-сразу плантаферминчик,она его как кефирчик пьет,сисю тоже сосем.Здоровья вашим деткам!
  • 0

#665
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
У нас подозрение на дизбактериоз у малыша кал как свернувшеесе молоко по консистенции
Разговаривала с 2 мя педиаторами и каждый говорит свое...
один врач говорит что лечить надо, второй что ненадо....
вот и тут в теме тоже мнения расходятся..... ;)

Что же делать подскажите
  • 0

#666
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У нас подозрение на дизбактериоз у малыша кал как свернувшеесе молоко по консистенции
Разговаривала с 2 мя педиаторами и каждый говорит свое...
один врач говорит что лечить надо, второй что ненадо....
вот и тут в теме тоже мнения расходятся..... :D

Что же делать подскажите


У нас был дисбактериоз в 1 месяц. Нас пролечили и сейчас всё хорошо ттт...
Были у педиатра в клинике Ветавент? Мне оочень нравится, мы к ней ходим, в бесплатную ходим только для галочки, в бесплатной даже не заметили что у нас дисбактериоз!
  • 0

#667
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а как дисбактериоз проявляется у деток которы тока на гв?
  • 0

#668
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Причин для поноса может быть масса. Это я вам говорю, как мама часто поносящего ребенка :D
И чтобы не гадать дисбак у вас или нет лучше сдайте анализ на дисбак. Мы сдавали в Институте питания (Клочкова - Курмангазы). там 2 лаборатории. На 5 эт считается получше.
  • 0

#669
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а как дисбактериоз проявляется у деток которы тока на гв?


у нас постоянно болел животик, каклись, и калл был ярко ярко желтого цвета...
сдали анализ на дисбактериоз...диагноз подтвердился.
  • 0

#670
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас после моего приема антибтотиков выявили дисбак. выражается в малом количестве лактобактерий и повышенном - эпидермального стафилококка. кто говорит, что лечить надо, кто говорит, что стафилоккок не лечится и ниче от него не будет... даже не знаю, кому верить
  • 0

#671
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нам сказали, что дисбактериоза не может быть, если ни мама, ни малыш не принимали антибиотики
  • 0

#672
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас тоже проявляются признаки дисбактериоза(иногда со слизью,зеленью),но я не заморачиваюсь по этому поводу,так как это естественно!Как сказала мне врач,что-" раньше мы рожали деток и знать не знали,что такое дисбактериоз и наши дети выросли здоровее здоровых."С вводом в рацион кефира,творога,йогуртов все само собой пройдет и не надо пичкать детей всякими,якобы вылечивающими дисбак. препаратами!Ведь дизбактериоз-это не болезнь,а явление,которое нормализуется,как я уже написала,с вводом кефирчика!
  • 0

#673
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений
Хорошо сказать - не заморачиваться! - Я бы с удовольствие не заморачивалась, если б мы хорошо спали ночью, а так - уже около месяца - бедный ребенок просыпается с плачем, еле укачиваемся дальше спать, - животик бурлит, как трактор, - аж страшно представить, что там происходит...
У нас выявили золотистый стафилоккок, лечимя дорогим лекарством, а результатов вобще не видно((( - ну разве что понос из зеленого стал желтым.
Я просто уже не знаю, что делать, куда податься :D
а кстати, говорят, что Моцарт умер именно из-за этого стафилоккока, сама не проверяла инфу
  • 0

#674
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
мы с рождения на смеси. в 1.5 месяца выявили дисбактериоз - стафилоккоковый...
малыш плохо спал. весь извивался. сильно тужился . орал и кричал...это был кошмар.
сдали анализы и вот этот диагноз.
2 недели лечились и ттт вроде все прошло....
принимали бактерофаг стафилокковый и лактобактерин.....
наш педиатр вовремя все назначила и анализы сделали...
поэтому мамочки если у вашего малыша что-то не то и вы это видите ..говорите педиатру пусть назначает анализы...
  • 0

#675
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

у нас после моего приема антибтотиков выявили дисбак. выражается в малом количестве лактобактерий и повышенном - эпидермального стафилококка. кто говорит, что лечить надо, кто говорит, что стафилоккок не лечится и ниче от него не будет... даже не знаю, кому верить

Зависит от количества стафилоккока.У нас был золотистый стаф. и был понос.Поэтому мы лечили стафилококковым фагом и пиополифагом,а потом бифидо-лакто бактерии принимали.Всё нормализовалось.Должен решать врач,выписывать лечение или нет.Т.к. снижение лакто бактерий влияет и на иммунитет,думаю,что их всё же лучше довести до нормы.
  • 0

#676
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Хорошо сказать - не заморачиваться! - Я бы с удовольствие не заморачивалась, если б мы хорошо спали ночью, а так - уже около месяца - бедный ребенок просыпается с плачем, еле укачиваемся дальше спать, - животик бурлит, как трактор, - аж страшно представить, что там происходит...
У нас выявили золотистый стафилоккок, лечимя дорогим лекарством, а результатов вобще не видно((( - ну разве что понос из зеленого стал желтым.
Я просто уже не знаю, что делать, куда податься :-)
а кстати, говорят, что Моцарт умер именно из-за этого стафилоккока, сама не проверяла инфу

Ярко-жёлтый кал,нам сказала врач,как раз и свидетельствует о золотистом стафилоккоке.Мы лечились очень долго,болели с рождения.Может Вам обратиться к разным врачам,чтобы было с чем сравнить?А посев советую делать в Авицене,т.к. знаю,что там хорошие лаборанты.
  • 0

#677
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки по дисбактериозу:

Причины его в следующем - прием антибиотиков, особенно на первом году жизни, изменения в питании (например рано или не корректно введенный прикорм, резкий переход с ГВ на ИВ, резкая смена смеси при ИВ).

Считается, если ребенок на ГВ и его не беспокоит ничего, даже в случае если понос с зеленью, запор более 5 дней и т.д., но при этом ребенок хорошо кушает, спит, набирает вес лечить ничего не нужно.
Если ребенок на ИВ, то лучше перейти на смесь с содержанием кисломолочных культур и пробиотиков. Как правило при легкой стадии дисбака никаких дополнительных мер не требуется, разве что пересмотреть меню мамы и если ребенку более 6 месяцев его меню.

Если клиническая картина с устойчивым более недели поносом с зеленью, слизью, кровью или запором более 3 дней в течении месяца, повышением температуры, отсутствием аппетита, отсутствием прибавки веса, ухудшением общего состояния, то срочно к врачу!!

Имеется так же средняя степень тяжести дисбака, при которой как правило пьется курс лактобактерина, колибактерина и т.д.

Кроме того следует учитывать, что если у малыша запор и при этом был выявлен дисбак, стоит рассмотреть вариант обследования на лямблиоз. Так как он может давать устойчивые запоры и как следствие дисбак.

Сообщение отредактировал Kory@: 26.09.2009, 01:55:49

  • 0

#678
Daar

Daar
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, есть почти полная упаковка фермента Лактаза Беби для деток с лактазной недостаточностью - покупалась в Москве для ребеночка. срок годности и условия хранения - в норме. Отдам кому надо. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Daar: 29.09.2009, 15:19:20

  • 0

#679
Люка

Люка
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! У дочки частые запоры, 3месяца, колики.Прикладываю теплую грелочку, легкий массаж. У кого-нибудь были такие проблемы? поделитесь
  • 0

#680
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Хорошо сказать - не заморачиваться! - Я бы с удовольствие не заморачивалась, если б мы хорошо спали ночью, а так - уже около месяца - бедный ребенок просыпается с плачем, еле укачиваемся дальше спать, - животик бурлит, как трактор, - аж страшно представить, что там происходит...
У нас выявили золотистый стафилоккок, лечимя дорогим лекарством, а результатов вобще не видно((( - ну разве что понос из зеленого стал желтым.
Я просто уже не знаю, что делать, куда податься :-)
а кстати, говорят, что Моцарт умер именно из-за этого стафилоккока, сама не проверяла инфу


Купите Коллоидное серебро. Оно убивает стафилококк и кучу всякой дряни, и лечите деток без антибиотиков - ну есть же способы! Можно и беременным, и новорожденным. Вот ссылка про серебро: http://www.nazdorovy...lver_water.html. Кому надо, скину в личку координаты, где сама покупаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.