Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#561
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Я так поняла, что надо обязательно поймать в баночку?????? Млин, боюсь миссия невыполнима.... Сколько раз в день какают ваши детки?



раскрываю секрет выполнения миссии... тока чур часто не пользоваться исключительно в целях сбора анализов.. а еслив чё то это не я подсказала

1.берем ребенка-1шт
2.ватная палочка- несколько штук (про запас)
3.вазелин, стерильное масло, детский крем..

процесс...- ребенка кладем на спинку.... ватную палочку обмакиваем в ингридиенте под №3 (одном из них все смешивать не надаа!)
смазываем попуську тож энтим ингридиентом.. осторожненько круговыми движениями вводим палочку в попу.. чуть дальше чем кончается ватка на ней.. и рисуем внутри попы восьмерку..

каки вылетают на ура!! успевай тока ловить...

эффект 100% потому как рефлекс... воть..


боязнь что ребятенок будит егозить и Вы чего то ТААМ повредите.. не оправдан.. обычно детки замирают как начнешь к попе подбираться палочкой и сосредоточенно так сидят думая.. ТААК это чего в моей попе происходит??! потом тужаться...
  • 0

#562
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у нас такой номер никогда не прокатывал. первые месяцы были запоры, сколько раз я так делала нифига... а вообще - почему бы с пама в баночку не сгребсти? ну или трусы одеть и пусть в трусы сделает это дело, а оттуда уже собрать?

[quote name='Arina2007' date='16.01.2009, 12:48' post='7415763']
Arina2007, извините, а вы каждый день в туалет по большому ходите?! может не все так плохо - когда через день?
[/quote]
Бывает каждый день ходим а бывает что через день. Врачи говорят что до трех лет ребенок в идеале должен ходить по большому не реже 2 раз в день и каждый день.
[/quote]
ну врачи много чего могут говорить. одни одно говорят, другие - другое. Я слышала от многих врачей, что если не беспокоит, то это нормально. Мой тоже иногда можем не покакать, но на след.день все наверстывает так сказать. :laugh:
Имхо, переживать надо, если только 1-2 раза в неделю и уже не грудничок, а через день иногда если - видимо организм такой у него. тут у многих так. и это не самое страшное. не переживайте, все нормально с вашим дитем.
  • 0

#563
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

у нас такой номер никогда не прокатывал. первые месяцы были запоры, сколько раз я так делала нифига... а вообще - почему бы с пама в баночку не сгребсти? ну или трусы одеть и пусть в трусы сделает это дело, а оттуда уже собрать?



не правильно делали... это рефлекс а! он не может не соаботать..

попробуйте именно так как я написала рисовать 8 в попе..
  • 0

#564
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
В вита венте анализы на дисбактериоз принимают до 18.00, стоит сие удовольствие 2500, баночку можно купить у них в аптеке стоит 50 тг.


Я так поняла, что надо обязательно поймать в баночку?????? Млин, боюсь миссия невыполнима.... Сколько раз в день какают ваши детки?



раскрываю секрет выполнения миссии... тока чур часто не пользоваться исключительно в целях сбора анализов.. а еслив чё то это не я подсказала

1.берем ребенка-1шт
2.ватная палочка- несколько штук (про запас)
3.вазелин, стерильное масло, детский крем..

процесс...- ребенка кладем на спинку.... ватную палочку обмакиваем в ингридиенте под №3 (одном из них все смешивать не надаа!)
смазываем попуську тож энтим ингридиентом.. осторожненько круговыми движениями вводим палочку в попу.. чуть дальше чем кончается ватка на ней.. и рисуем внутри попы восьмерку..

каки вылетают на ура!! успевай тока ловить...

эффект 100% потому как рефлекс... воть..


боязнь что ребятенок будит егозить и Вы чего то ТААМ повредите.. не оправдан.. обычно детки замирают как начнешь к попе подбираться палочкой и сосредоточенно так сидят думая.. ТААК это чего в моей попе происходит??! потом тужаться...

:bored: Спасибо! ( Думаю со мной солидарны все мамы этой ветки)
  • 0

#565
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а вообще - почему бы с пама в баночку не сгребсти? ну или трусы одеть и пусть в трусы сделает это дело, а оттуда уже собрать?


патамушта.. памперс как и труси.. быстро впитывают.. каки могут же быть водянистыми и другой формы/разновидности.. в итоге соберете "верхушку" и результат анализа будет недостоверен..

вот и вся разница
  • 0

#566
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо, пельмешко за "восьмерку" :eek: . Обязательно попробую, раньше наверное не так делала :fie: . У нас из за дисбака вообще редко "такие радости случаются". Может поможет :eek:
  • 0

#567
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Спасибо, пельмешко за "восьмерку" :D . Обязательно попробую, раньше наверное не так делала :fie: . У нас из за дисбака вообще редко "такие радости случаются". Может поможет :eek:




ребяты!! пользоваться тока для сбора анализов! категорически!! :eek:

часто никак нельзя!! вызывает привыкание.. и попа сама потом какать откажется.. только вот с такой помощью... а оно вам надо??
  • 0

#568
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
да знаю, я и сама против таких методов, но мы сейчас раз в неделю какаем :eek:
так я только ... в крайнем случае, обещаю :fie:
  • 0

#569
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

да знаю, я и сама против таких методов, но мы сейчас раз в неделю какаем :eek:
так я только ... в крайнем случае, обещаю :fie:



у нас тоже было раз в неделю... мне даже казалось что у дочи из рта каками пахнет... лечились.. мес..5 наверное...

ща 1-2 раза в сутки.. , примеси бывают все же. но получше, получше..

бактериофаги пили/клизьмы делали?.

Проблемы, блин, непроходящие :eek:
Сдали повторные анализы на дисбак - всё как было так и осталось, даже стало ещё хуже: лакто и бифидобактерии практически на нуле, зато процветают стфилокок и дрожжевой грибок :D
Вот теперь не знаю что и делать. Может зря мы к педиатору с дисбаком лезем? может к другому какому-то спецу надо? более направленному... Храпунова назначения делает вроде грамотные, но ведь не помогает совсем.
Девочки, кто реально вылечил дисбак? Подскажите спеца, ведь уже полгода дитё зеленью какает, залечили уже нафиг. Даже прикорм никакой ввести не можем - он сразу поносом выходит :D из-за дрожжей наверное.



как Ваши дела? с дисбаком?? у нас всё тоже самое было.. на фоне дрожжей.. и лакто бифидо не хватало..

ща лучше..
  • 0

#570
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

да знаю, я и сама против таких методов, но мы сейчас раз в неделю какаем :eek:
так я только ... в крайнем случае, обещаю :fie:

у нас так было раз в неделю, сдали анализы, оказалось из-за стафиллокока. пропили бактериофаги, вроде прошло. Но правда сейчас, опять все сорвалось из-за антибиотиков, млин. Приболели, пришлось их пить. Вот теперь лечимся. Тут писали , что плантофермин не брать пока. А когда можно? А то он нам очень хорошо помогал.
  • 0

#571
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Пушистое пельмешко, да без перемен. Уже пробовали сами лечиться тем да этим, заработали запор... зелёный. Сейчас собрались менять спеца. Как зарплату муж получит - так и займёмся :fie: Достало уже.
  • 0

#572
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки, попробуйте сесть на диету, и готовить блюда для детей
вот мы купили книгу Кулинария для малышей, рецепты супер, даже наш папа, любительсьесть, жаренное, остренькое и соленое, оч обрадовался блюдам для детей
у нас тоже, дисбак
Шилов, посадил на диету, положительная динамика на лицо :)
и вечером кефир пью
не ем теперь печеньки, соки не пью покупные, все только домашнего изготовления, и экономия, кстаи
перестали малышку покупать соки, пюрешки и кашки, все делаем сами и в блендере, малышок ест с удовольствием
щас вот пьем лакта и бифидо бактерии и еще какие-то гомеопатические таблетки
  • 0

#573
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, да без перемен. Уже пробовали сами лечиться тем да этим, заработали запор... зелёный. Сейчас собрались менять спеца. Как зарплату муж получит - так и займёмся :) Достало уже.



я Вам дам.. общие.. не индивидуальные рекомендации..

микроклизмы с пиобактериофагом (10ml+ 5 ml воды) 1 р. в день в прямую кишку 10 дней.. нам эти клизмочки больше всего кажеться помогли.. потому как в попе быстрее впитывается..

бифидумбактерин+лактобактерин 5 доз того и того смешиваем 1 раз в день даем випивать ребятенку.. 10 дней.. их же не хватает по анализам.. и вреда они не принесут..

если кормите грудью... так как у Вас тоже вся эта бяка на фоне дрожжей.. то! исключаем из рациона все что содержит эти самые дрожжи.. то есть.. изделия из дрожевого теста, пивцо. и т.д. и сладкого . и цельного коровьего молока.. в виде чая с молоком..

а еще мы смесь кушаем с пребиотиками..


ну еще таблетком многа было.. но это уже наверное индивидульно.. не скажу.. :laugh:

а фаги и бифидумы не повредят это у ж точно..
  • 0

#574
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Бактериофаги пили, но думаю нам анализ не правильно сделали. мы покакали и только на следующий день сдали :) , а потом только наш врач расскзала как сдавать.... и вот никак повторный анализ собрать не могли.
нам наш врач сказала, что лучше в институте питания сдавать. Кто-нибудь там сдавал?
  • 0

#575
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

микроклизмы с пиобактериофагом (10ml+ 5 ml воды) 1 р. в день в прямую кишку 10 дней.. нам эти клизмочки больше всего кажеться помогли.. потому как в попе быстрее впитывается..

а мы их пили :) :mad: :laugh:
  • 0

#576
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

микроклизмы с пиобактериофагом (10ml+ 5 ml воды) 1 р. в день в прямую кишку 10 дней.. нам эти клизмочки больше всего кажеться помогли.. потому как в попе быстрее впитывается..

а мы их пили :) :mad: :laugh:



пить их тоже полезно, сначала мы их пили и клизмы делали...

но! клизмы эфекктивней.. в попе быстрее всасывается...

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 20.01.2009, 12:24:02

  • 0

#577
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Спасибо, попробуем. А микроклизмы - это сколько? чуть-чуть?
  • 0

#578
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Спасибо, попробуем. А микроклизмы - это сколько? чуть-чуть?



микроклизмы с пиобактериофагом (10ml+ 5 ml воды) 1 р. в день в прямую кишку 10 дней.
  • 0

#579
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Бактериофаги пили, но думаю нам анализ не правильно сделали. мы покакали и только на следующий день сдали :) , а потом только наш врач расскзала как сдавать.... и вот никак повторный анализ собрать не могли.
нам наш врач сказала, что лучше в институте питания сдавать. Кто-нибудь там сдавал?


Мы сдавали там в прошлом году, анализ был ужастный, хотя по состоянию ребенка этого не скажешь, хорошо попали в Вита-Вент, врач сразу заподозрил что что-то ни так попросила пересдать и действительно анализ оказался нормальным (этот врач потом мне расказывал что очень часто к ней попадают дети с неправильной диагностикой, которые сдавали анализы в Институте питания). Но это наш случай, решать вам где сдавать.
  • 0

#580
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Деушки, развейте мои сомнения плиз...
У племяшки диагноз дисбактериоз - золотистый стафиллокок... им прописали кучу лекарств, ну я бифидобактерии еще понимаю... но меня смущает для 7 мес ребенка бактериофаг поливалентный по 10мл 3 раза в день, 15 дней... я уже начиталась кучу и нигде не встретила таких доз... у нас-слава богу не было дисбаков...
Это нормально вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.