Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#601
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
дисбактериоз сташная вещь, вот мы с ним намучались. Года 2 лечили. Наконец то самое страшное позади.
  • 0

#602
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а вот у нас с введением прикорма каки стали хорошИ..
Зверюга Вы еще прикорм не вводите?


я уже писала, что лечить надо не диагноз, у нас тоже был(а может и есть) дисбактериоз- золотист стаф нашли....лечили лечили, потом я плюнула и перестала всё давать......так как смотрела на дочу- а её ничего не беспокоило, кроме каков (жидкий стул у нас был, зеленоватый), с введением прикорма (ттт) всё вроде нормализовалось :rolleyes: понаблюдайте за ребенком, может и не стоить ничего давать, просто линекс можно или лактив-ратиофарм
  • 0

#603
v-vv

v-vv
  • Гость
  • 11 сообщений
Лечить дизбак. все равно придется хочешь ты этого или нет. Мы жили на укропной воде и на кефирах, все время болел живот. У ребенка иммунитет к стафилококку вырабатывается только к 5 годам.
Когда его в организме больше чем положено ребенок начинает очень часто болеть. И постоянно лечить сопли и ангину, думаю гораздо сложнее, чем покупать закваски и делать детям кефир. И самое главное иммунитет поддерживать.

Я считаю пускать это на самотек не надо.
  • 0

#604
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день.
Девушки может кто сталкивался.
У меня в груди нашли стафилококк. С первым ребенком намучились. Думаю второго, но теперь не знаю что делать с этим стафилококком. Толи сразу ребенку грудь не давать. Или можно вылечить эту заразу у меня в груди.
Что посоветуете?

У меня был стафилококк в молоке.Острая форма,кот. вызвала гнойный мастит.Пока не стала пить антибиотики,не помогло.Грудь резали 2 раза.А у ребёнка стафилококк был в калле, дочка мучилась с 3 дня после рождения.Был профузный понос.Долго лечились.может дело в его количестве?Надо у специалиста спрашивать.Но я теперь стафилококка,как огня боюсь
  • 0

#605
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
2 lucky parent ужас, а каким образом стафиллокок попал вам в молоко?
  • 0

#606
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
у меня тоже нашли стафилококк в молоке, как такового лечения моему ребенку не назначили, врач сказала, что он слишком маленький (ему был 1 мес.), выписала ему мезим, энтерол. мне тоже прописала лекарства. но мне было очень интересно, как эти препараты, которые она выписала моему ребенку, помогут избавиться ему он стафилококка? после такого лечения был нулевой результат. вообщем в итоге, я пролечила его бактериофагом, но до сих пор не уверенна, что он не получил снова стаф. с моим молоком :-) да,у него бывает жидковатый стул, но ребенок растет, набирает вес, развивается, болтает и не испытывает дискомфорта, поэтому я особо не переживаю. уверенна, что как только начну давать прикорм, все нормализуется, это многие мамы говорят.
  • 0

#607
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у моей тети у дочки всегда был дисбак и вроде их это не беспокоило... и вот сейчас ей почти 9 лет и она измучалась от аллергий, а начались они лет в 7. они в Москве уже всех врачей прошли и пришли к такому мнению, что все из-за дисбака... короче лечить надо, но надо думать чем.... мы кефирчиком сейчас уже, правда он его уже мало пьет, только творожок развожу им.
  • 0

#608
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

у моей тети у дочки всегда был дисбак и вроде их это не беспокоило... и вот сейчас ей почти 9 лет и она измучалась от аллергий, а начались они лет в 7. они в Москве уже всех врачей прошли и пришли к такому мнению, что все из-за дисбака... короче лечить надо, но надо думать чем.... мы кефирчиком сейчас уже, правда он его уже мало пьет, только творожок развожу им.

Юля, :) вы до сих пор не вылечились?????? полгода точно прошло!!!!
  • 0

#609
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У сынульки с рождения дизбактериоз. Чем мы только нелечились от этого стафилакока.Постоянно болеле живот, но поноса небыло. Кричал постоянно. Потом нашли хорошего педиатораи она сказала, что стафилакок надо антибиотиками лечить, иначе ни как, вот мы пропили 5 дней и вроде все нормализовалось. Конечно я думаю, что все равно у него осталось что-то, о по крайней мере сейчас его ничего не беспокоит. Сейчас нам уже 9 месяцев скоро пойдем сдавать анализы очень нехочется узнавать результаты, вдруг опять, а пить кучу лекарств мой ребенок уже отказывается!
  • 0

#610
v-vv

v-vv
  • Гость
  • 11 сообщений
Все род дома заполнены этим стафилококком. Грудь потрескалась и все.
Я тоже думаю что если ребенка ничего не беспокоит, то не надо его пичкать лекарствами. Самое хорошее это какие-нибудь травки, кефиры не те которые продаются в магазинах, а специальные или сделанные из заквасок. Да и всякие бактериофаги не помешают.
  • 0

#611
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчонки у нас тоже дисбак почти с рождения. Прошли курсы бактериофагов, бактеринов, дифлюканов, хилаков и линексов. В последний раз был золотистый стаф.
Он у меня на ГВ. Месяц назад начала прикорм. С каши рисовой. До этого тоже по 2-3 дня не какал. Так что я значения не придала. Теперь это у нас в норме по 3 дня не какать. Хотя его это вроде не беспокоит. Но когда идет 4 день, в ход идет мыло. У кого такое было? Посоветуйте, что делать :smoke:
  • 0

#612
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну если проблемы со стулом, то рисовую вам нельзя кашу, как и банан, они крепят. Лактобактерин 5 доз 2 раза в день от запоров. Ну а стул должен быть каждый день. У нас тоже был зол стафф, но со стулом нормально все.
  • 0

#613
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девчонки у нас тоже дисбак почти с рождения. Прошли курсы бактериофагов, бактеринов, дифлюканов, хилаков и линексов. В последний раз был золотистый стаф.
Он у меня на ГВ. Месяц назад начала прикорм. С каши рисовой. До этого тоже по 2-3 дня не какал. Так что я значения не придала. Теперь это у нас в норме по 3 дня не какать. Хотя его это вроде не беспокоит. Но когда идет 4 день, в ход идет мыло. У кого такое было? Посоветуйте, что делать :smoke:


нам помогал сок яблочный и обязательно даю водичку.
  • 0

#614
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у меня тоже нашли стафилококк в молоке, как такового лечения моему ребенку не назначили, врач сказала, что он слишком маленький (ему был 1 мес.), выписала ему мезим, энтерол. мне тоже прописала лекарства. но мне было очень интересно, как эти препараты, которые она выписала моему ребенку, помогут избавиться ему он стафилококка? после такого лечения был нулевой результат. вообщем в итоге, я пролечила его бактериофагом, но до сих пор не уверенна, что он не получил снова стаф. с моим молоком :smoke: да,у него бывает жидковатый стул, но ребенок растет, набирает вес, развивается, болтает и не испытывает дискомфорта, поэтому я особо не переживаю. уверенна, что как только начну давать прикорм, все нормализуется, это многие мамы говорят.

а как вы поняли что у вас с молоком что-то не то? ребенок не хотел брать грудь?
  • 0

#615
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девчонки у нас тоже дисбак почти с рождения. Прошли курсы бактериофагов, бактеринов, дифлюканов, хилаков и линексов. В последний раз был золотистый стаф.
Он у меня на ГВ. Месяц назад начала прикорм. С каши рисовой. До этого тоже по 2-3 дня не какал. Так что я значения не придала. Теперь это у нас в норме по 3 дня не какать. Хотя его это вроде не беспокоит. Но когда идет 4 день, в ход идет мыло. У кого такое было? Посоветуйте, что делать :smoke:

если вам есть 6 мес попробуйте дать кефир с детской молочки, кефир слабит, и фруктовые пюре, желательно со слабительным эффектом, грушей например. Еще можно сок свежевыжетой свеклы смешанной с водой, пол чайной ложки дать ребенку натощак, сработает мгновенно, я так делала сыну когда он не какал, причем ребенок прокакается и живот болеть не будет от этого и пучить тоже
  • 0

#616
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
Zzaya, не экспериментируйте на ребенке. Все что вам советовали это хорошо подходит для улучшения качества стула др. детей но может быть не вашего. Вам нужна консультация хорошего спе-ца. Тем более что дите у вас я как поняла еще года нет.

У вас нашли золотистый после того как вы прошли курс лечения всеми пречисленными вами препаратами?
Тогда это заставляет задуматься о том что вы впустую пролечились. А задержка стула на прямую указывает на то что проблемы до сих пор есть.

Расскажу вам на собств примере.
У нас тоже находили золотист стафиллокок. Для уверенности я 3 раза перездала анализ( Лучше всего делают токо на 5 этаже Института питания там у них собств лаборат. а во всех остальных отсылают анализ спустя 5 часов когда флоры уже нет никакой)
Потом как правило гастроэнтерологи назначают насколько препаратов противобактериального действия. Получается что вся флора и патогенная и полезная уничтожается. И только потом назначают бактериофаги, бифидумбактерины, лактобактерины, хилаки и линексы, чтобы вновь восстановить полезную флору кишечника.
Не бойтесь о том что антибактериальные препараты уничтожат все что ни есть. Есть довольно мягкие препараты которые при правль дозировке не принесут урона вашему кишечнику.
Мы тоже пропили бактериофагов тысяч на 40 а эффекта не было пока не прошли полный курс.

Анетте после курса антибиотиков я б тоже посоветовала пропить бактериофаги или еще что нить полезненькое.
  • 0

#617
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


у меня тоже нашли стафилококк в молоке, как такового лечения моему ребенку не назначили, врач сказала, что он слишком маленький (ему был 1 мес.), выписала ему мезим, энтерол. мне тоже прописала лекарства. но мне было очень интересно, как эти препараты, которые она выписала моему ребенку, помогут избавиться ему он стафилококка? после такого лечения был нулевой результат. вообщем в итоге, я пролечила его бактериофагом, но до сих пор не уверенна, что он не получил снова стаф. с моим молоком :smoke: да,у него бывает жидковатый стул, но ребенок растет, набирает вес, развивается, болтает и не испытывает дискомфорта, поэтому я особо не переживаю. уверенна, что как только начну давать прикорм, все нормализуется, это многие мамы говорят.

а как вы поняли что у вас с молоком что-то не то? ребенок не хотел брать грудь?


сына мучался с животом, был зеленый стул с пеной, и мне посоветовала одна знакомая врач сдать молоко на стерильность. кстати сказать, с дочкой я мучалась точно также во время ГВ, как только перешла на искусственное - все как рукой сняло. жаль, что в тот момент я не знала, что можно пролечиться. сейчас жалею, что она у меня "искусственница". :(
  • 0

#618
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчонки всем спасибо огромное за советы :-)
Нам почти 8 мес. Запоры продолжаются уже 2 месяца. Золотистый нашли при последнем анализе на дисбак. После всех курсов. Но мы пролежали в инфекционной больнице с ОРВИ. Думаю что там и подхватили.
Даст Бог, 25 числа идем повторно на анализ. Посмотрим что будет. Потом к врачу. Надеюсь, все будет хорошо. Но яблочный сок я ему никогда не давала. Не знаю можно ли. Хотя сама пью наполовину разбавленный с водой.

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.03.2009, 20:43:37

  • 0

#619
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девчонки всем спасибо огромное за советы :spy:
Нам почти 8 мес. Запоры продолжаются уже 2 месяца. Золотистый нашли при последнем анализе на дисбак. После всех курсов. Но мы пролежали в инфекционной больнице с ОРВИ. Думаю что там и подхватили.
Даст Бог, 25 числа идем повторно на анализ. Посмотрим что будет. Потом к врачу. Надеюсь, все будет хорошо. Но яблочный сок я ему никогда не давала. Не знаю можно ли. Хотя сама пью наполовину разбавленный с водой.


в 1 месяц малышу можно вводить прикорм (сок), начиная с 1 капли яблочного сока, почему же вашему ребенку нельзя?
  • 0

#620
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девчонки всем спасибо огромное за советы :(
Нам почти 8 мес. Запоры продолжаются уже 2 месяца. Золотистый нашли при последнем анализе на дисбак. После всех курсов. Но мы пролежали в инфекционной больнице с ОРВИ. Думаю что там и подхватили.
Даст Бог, 25 числа идем повторно на анализ. Посмотрим что будет. Потом к врачу. Надеюсь, все будет хорошо. Но яблочный сок я ему никогда не давала. Не знаю можно ли. Хотя сама пью наполовину разбавленный с водой.


в 1 месяц малышу можно вводить прикорм (сок), начиная с 1 капли яблочного сока, почему же вашему ребенку нельзя?

так как он у меня аллергик. и вообще, с первого месяца жизни, да еще и яблочный сок :-) ???
Вы уверены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.