Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#521
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Проблемы, блин, непроходящие :smoke:
Сдали повторные анализы на дисбак - всё как было так и осталось, даже стало ещё хуже: лакто и бифидобактерии практически на нуле, зато процветают стфилокок и дрожжевой грибок :D
Вот теперь не знаю что и делать. Может зря мы к педиатору с дисбаком лезем? может к другому какому-то спецу надо? более направленному... Храпунова назначения делает вроде грамотные, но ведь не помогает совсем.
Девочки, кто реально вылечил дисбак? Подскажите спеца, ведь уже полгода дитё зеленью какает, залечили уже нафиг. Даже прикорм никакой ввести не можем - он сразу поносом выходит :-) из-за дрожжей наверное.

Сообщение отредактировал Зверюга: 19.12.2008, 16:51:45

  • 0

#522
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а какие признаки этого стафилококка золотистого???А то мы тоже фудмастер очень любим, и кефирчики, и творожки с 8 месяцев кушаем, запоров и поносов нет (только на зубы), каки номального цвета, зелень бывает, но в основном после новых продуктов, анализ на копрологию сдавали - все чисто. Вот теперь гружусь, а вдруг у нас тоже стафилокок затаился????
  • 0

#523
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
MILLLA, если все нормально, зачем грузиться?))
Зверюга, у моей младшей дочери был жуткий дисбактериоз после лечения гормонами и антибиотиками, тоже около полугода был непроходящий зеленый понос, она похудела, + еще жуткая аллергия. Никакие препараты не помогали! На все была реакция! В общем в 11 месяцев я ее отняла от груди и стала поить кефиром, магазинным, Адал, и постепенно стул у нас наладился, а аллергия у нас и до сих пор присутствует, если диету нарушаем (нам сейчас 3,5 года)
  • 0

#524
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Зверюга, а вы чем уже лечили? мы первый курс прошли... пока улучшения есть... но через недельку-другую буду еще раз анализы сдавать. Я вот что думаю, мамы, ребенку весной будет год. раньше я хотела в марте отлучать от груди. сейчас у нас проблемы с прикормом все из-за стаффа... вот и думаю... отлучать... или до осени подождать?! у кого какой опыт?
  • 0

#525
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Пока лекарства пили у нас тоже вроде улучшения были, а как перестали - тю-тю! :rotate:

Пили мы так (прописал педиатр):
Дитё пило - Микосист по 1/2, 2 недели; Интестибактериофаг по 5куб, 7 дней и потом Бифиформ-малыш по1/2, 2 недели.
А я пила - Микосист 7 дней и муж тоже пил.
Потом недельку подождали и пошли анализы сдавать. Ужас! Картина значительно ухудшилась и ещё в кале и в моём молоке высеился стафилокок, хотя раньше его не было.
Опять идём к этому же педиатору, а я вот думаю - есть ли смысл? Дрожжи у меня со студенческого возраста и избавиться я от них не могу и не смогу наверное. И ребёнка ими кормлю. Так что пока кормить не перестану - фиг его вылечу. Только запускать не надо, подерживать таблетками и всё. Так? :-/
  • 0

#526
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Моя доча опять не какает и уже сегодня 4 день :rotate:
Не знаю что и делать, меня это очень волнует, то какала до этого каждый день, а теперь куда-то обратно ккашка исчезла...Может мое молоко такое, что она какает, может дать ей нутрилон??

вы на смешанном питании? я когда докармливала дочу, педиатр говорила давать кипяченую водичку между кормлениями, иначе будет запор.. может поэтому не какает?


мы только на ГВ, воду я не даю, т.к. только грудь сосем, ну сейчас какает через день ттт, я бы ввела смесь, хоть раз в день давала бы, но доча бутылочку не берет
  • 0

#527
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Пока лекарства пили у нас тоже вроде улучшения были, а как перестали - тю-тю! :D

Пили мы так (прописал педиатр):
Дитё пило - Микосист по 1/2, 2 недели; Интестибактериофаг по 5куб, 7 дней и потом Бифиформ-малыш по1/2, 2 недели.
А я пила - Микосист 7 дней и муж тоже пил.
Потом недельку подождали и пошли анализы сдавать. Ужас! Картина значительно ухудшилась и ещё в кале и в моём молоке высеился стафилокок, хотя раньше его не было.
Опять идём к этому же педиатору, а я вот думаю - есть ли смысл? Дрожжи у меня со студенческого возраста и избавиться я от них не могу и не смогу наверное. И ребёнка ими кормлю. Так что пока кормить не перестану - фиг его вылечу. Только запускать не надо, подерживать таблетками и всё. Так? :-/

даж не знаю. сама озадачена этим вопросом, т.к. у нас тоже дрожжи и стафф был, но пока не знаю, вылечили его или нет. я после курса лечения сама решила подавать еще хилак месяцок, т.к. мне показалось неделю пить бактерии маловато. Пока каки мне нравятся :) посмотрим, что дальше будет...
кстати, мне врач настоятельно реккомендовала сначала лактобактерии, потом бифидбактериями заселять, либо плантофремин, т.к. там и те и те бактерии сразу. а в Бифиформе и те и те бактерии тоже?
  • 0

#528
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Нам на последнем приеме ОС сказала, что этот золотистый стафилокок может быть в любой кисло-молочной продукции и не только в ФМ. Как заметила буря_в_ пустыне: все зависит от возраста детки и от ее восприимчивости ко всем этим гадам, точно также и у взрослых, мы можем есть эту гадость, и оно у нас не задержится в организме, а вот и у ребенка, вероятность заражения гораздо выше.
А еще я недавно узнала, что оказывается ФМ молоко завозится из китая :beer:

Сообщение отредактировал Танюта: 22.12.2008, 02:50:25

  • 0

#529
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Кажись никто не страдал от дисбактериоза так долго как мы с дочей. Началось все с поноса в 4 мес, когда нам необоснованно назначили антибиотики. С тех пор и до дочиного года нас мучили запоры по 4-5 дней несмотря на постоянный прием всяких восстанавливающих микрофлору лекарств. Когда я отняла дочь от груди, количество и длительность запоров значительно сократились (может молоко было жирным ?...)
Где-то 4 мес назад мы прошли лечебный курс кораллового клуба (мама настояла) Я чесс гря не особо верю во всякую такую ерунду, попахивает гербалайфом... Не знаю то ли действительно помогло, то ли организм сам справился с дисбаком, но у дочи после этого запор был только пару раз, да и то не более чем на 2 дня.
  • 0

#530
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У меня мама тож занимается, но муж против был "такого лечения". Не давно встретила знакомую так она всех своих деток только этим и лечила. Вт теперь думаю стоит или нет попробывать. Что-то назначеные средства, не очень помогают(((
  • 0

#531
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Пока лекарства пили у нас тоже вроде улучшения были, а как перестали - тю-тю! :(

Пили мы так (прописал педиатр):
Дитё пило - Микосист по 1/2, 2 недели; Интестибактериофаг по 5куб, 7 дней и потом Бифиформ-малыш по1/2, 2 недели.
А я пила - Микосист 7 дней и муж тоже пил.
Потом недельку подождали и пошли анализы сдавать. Ужас! Картина значительно ухудшилась и ещё в кале и в моём молоке высеился стафилокок, хотя раньше его не было.
Опять идём к этому же педиатору, а я вот думаю - есть ли смысл? Дрожжи у меня со студенческого возраста и избавиться я от них не могу и не смогу наверное. И ребёнка ими кормлю. Так что пока кормить не перестану - фиг его вылечу. Только запускать не надо, подерживать таблетками и всё. Так? :)



у нас тоже были такие проблемы с рождения, заразили в роддоме
тоже у кого только не лечились и что только не пили, малышок даже не любит из-за этого на спине лежать, я ему лежа давала лекарства
полечимся, в конце курса анализы супер а потом снова ужс, я грешила на институт питания где мы сдавали анализы
но нам массажист сказала, как-то что у большинства детей дисбактериоз щас, возможно из-за экологии,
када прикорм начнете стул нормализуется и все будет хорошо, щас ТТТ все нормально
но нет-нет и я тоже думаю а вдруг запущу, но врачи, зла на них не хватает, кажись ваще не грамотные :-) или я не к тем хожу :spy:
  • 0

#532
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мне врач настоятельно реккомендовала сначала лактобактерии, потом бифидбактериями заселять, либо плантофремин, т.к. там и те и те бактерии сразу. а в Бифиформе и те и те бактерии тоже?

В Бифиформе всё вместе. А в чём по-отдельности? :(
  • 0

#533
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

мне врач настоятельно реккомендовала сначала лактобактерии, потом бифидбактериями заселять, либо плантофремин, т.к. там и те и те бактерии сразу. а в Бифиформе и те и те бактерии тоже?

В Бифиформе всё вместе. А в чём по-отдельности? :)

ну есть лактобактерин и бифидобактерин. там по отдельности :D в этом случае, реккомендуют начинасть с лакто ;)
  • 0

#534
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Проблемы, блин, непроходящие :)
Сдали повторные анализы на дисбак - всё как было так и осталось, даже стало ещё хуже: лакто и бифидобактерии практически на нуле, зато процветают стфилокок и дрожжевой грибок :D
Вот теперь не знаю что и делать. Может зря мы к педиатору с дисбаком лезем? может к другому какому-то спецу надо? более направленному... Храпунова назначения делает вроде грамотные, но ведь не помогает совсем.
Девочки, кто реально вылечил дисбак? Подскажите спеца, ведь уже полгода дитё зеленью какает, залечили уже нафиг. Даже прикорм никакой ввести не можем - он сразу поносом выходит ;) из-за дрожжей наверное.

Тут на форуме уже говорили про Кипшакбаеву Ф.Т., в частности ее Ванда рекомендовала. Эта врач (Кипшакбаева)помогла моей доче, прописала курс лечения от дисбака, а сынишке от стафиллокока. Не знаю как другим, но нам ее лечение ощутимо помогло. До Фавзии Тагировны у кого только не лечились, сколько ушло нервов, времени и денег. Попробуйте к ней, вдруг поможет?
  • 0

#535
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



а из дет.молочки кефирчики не пробовали? пьет? мы как вылечимся - будем теперь тока там покупать кефирчики и творожки. Просто многие пьют их продукцию и норм, я кстати тоже, но теперь не буду принципиально. Тем более мне рассказали как их делают имнно в фудмастере. у меня свекровь готовит телепердачу по продуктам в Казахстане будет по Хабару идти скоро. Так она меня отругала, что я за дрянь-творожок решила ребенку дать...

Так вы что от творожка заболели? Я помню, когда вы в первый раз его пробовали, мы с вами одновременно начали. Но у нас, вроде, слава богу, ниче нет. Хотя, когда сыну было 4 мес. он подцепил стафиллокок и мы около месяца мучились, потом прошли курс, сейчас вроде (тьфу3р.) ниче. А это точно от творожка??? Бедненькие, не болейте! Желаю поскорей избавиться от этой неприятности!
  • 0

#536
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мама Даны, спасибо. Да, мы от творожка. Но сейчас уже намного лучше ТТТ :dandy:
  • 0

#537
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мама Даны, а что дитю назначали от стафиллокока? Бактисуптил никому не назначали пить? :rotate:

Пошла в тему Стафиллокок...

Сообщение отредактировал Зверюга: 27.12.2008, 16:11:19

  • 0

#538
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мама Даны, а что дитю назначали от стафиллокока? Бактисуптил никому не назначали пить? :rotate:

Пошла в тему Стафиллокок...

назначали сначала стафил-ый бактериофаг, затем инсти-бактериофаг, а укрепляли просто бифиформом
  • 0

#539
Облочко

Облочко
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто принемал стафилок-ый бактериофаг, подскажите есть улучшения?? Мы в 3.5 мес попали в больницу с поносом, через 3 дня у нас поднялась температура до39. Врачь сказала что мы итеровирусную инфекцию у них подцепили :rotate: Лечили нас методом исключения((((( Когда вырвались от туда потом еще несколько месяцев лечились. И вот когда более или менее выличились начиличь проблемы.... с аллергией теперь мы если не какаем, тот мы чешемся :laugh: Посоветуйте врача, который смог вылечить дисбактериоз :D Заранее спасибо!!!
  • 0

#540
Zakosha

Zakosha
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы пили стаф.бактериофаг. На тот момент сыну было 10 мес. До этого врач назначила пить макмирор, это антибиотик, там в аннотации указан золотистый стафиллокок. После назначила пить стаф.бактериофаг. Стул улучшился, какает 1-2 раза в день. Нормальный, сформированный стул, нормального цвета. Сейчас сыну 1 год. Правда потом начались проблемы с аллергией, то проходит, то опять высыпает, хотим теперь записаться на прием к аллергологу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.