Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#581
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Деушки, развейте мои сомнения плиз...
У племяшки диагноз дисбактериоз - золотистый стафиллокок... им прописали кучу лекарств, ну я бифидобактерии еще понимаю... но меня смущает для 7 мес ребенка бактериофаг поливалентный по 10мл 3 раза в день, 15 дней... я уже начиталась кучу и нигде не встретила таких доз... у нас-слава богу не было дисбаков...
Это нормально вообще?



все назначения индивидуальны!! же!!...
  • 0

#582
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я знаю, что всё индивидуально... не только что родилась

Если бы я верила хоть одному назначению их врачей (другой город), меня бы не терзали сомнения... вот и хочу узнать назначали ли кому-то в таких дозах...
  • 0

#583
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы пили по 10 мл 3 раза в день.. и в попу на ночь еще 5 мл.. вливали..

в следующий раз тока в попу 10+5 воды вливали.. 1 раз в день
  • 0

#584
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у нас тоже самое нашли в институте питания. Прописали бактериофаг по 5 мл 3 раза в день 7 дней ну и закваску по флакончику 2 раза в день
  • 0

#585
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Eagless, а молоко в институте питания можно сдать? или только кал? :rotate: и сколько стоят анализы?
  • 0

#586
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Eagless, а молоко в институте питания можно сдать? или только кал? :rotate: и сколько стоят анализы?

Были в пятницу в институте питания,если я вас правильно поняла Зверюга,вы имели ввиду молоко на стерильность?То там принимают,только вот незнаю сколько стоит.Я интересовалась анализом на дисбак,он стоит 2 тыс.Думаю молоко на стерильность так же,плюс,минус.
  • 0

#587
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Eagless, а молоко в институте питания можно сдать? или только кал? :rotate: и сколько стоят анализы?



Там на все можно сделать анализы. И даже за 10 минут можно за дополнительную плату разумеется. Исключение составляет бакпосев. Бакпосев мы сдавали за 2500. А еще можно адресок им свой сказать и результат вышлют по электронке.
  • 0

#588
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Лечились мы лечились, да результатов по-моему - ноль. Всё чего мы добились - это вместо зелёного поноса заимели зелёный запор ;)
Теперь подались к гомеопатам, травками лечиться. Напрописывали нам целую кучу всего (и мне и дитю):
от стафилокока - Антистафил (прополис, ромашка, эхинацея) и Плантофит (сок подорожника большого),
от дрожжей - Полифунгин (хвощ полевой, орех, чага),
от дисбака - БИД Лоовит (всякие вытяжки из растений, лактоза и пр.) и Ацидофилус (пробиотик).

Как вы думаете - может быть польза от травок, если не помогли антибиотики и прочие крепкие лекарственные препараты? Кто-нибудь пил что-нибудь из вышеперечисленного? и был ли прок? :(

Месяц попьём - пойдём в Институт питания анализы сдадим. Вот тогда и поглядим стоит ли оно того.

Сообщение отредактировал Зверюга: 26.01.2009, 19:49:06

  • 0

#589
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а алергия? :mad:
  • 0

#590
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Дык там по 1-2 капельки. Тяпнули вчера и сегодня 1 раз. Пока ничего вроде :mad:
  • 0

#591
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а вот у нас с введением прикорма каки стали хорошИ..
Зверюга Вы еще прикорм не вводите?
  • 0

#592
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Помаленечку... овощи там, фрукты... :-) лишний вес у нас.
  • 0

#593
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

закваска НАРИНЕ. прикольный кефир получается. Малыш трескает за обе щеки


Нарине (Наринэ)

Cухая закваска "Нарине" представляет собой засушенную культуру молочных бактерий, которые являются естественными обитателями кишечника новорожденных детей. При применении закваски или молочнокислого продукта "Нарине" в организме увеличивается выработка интерферона и тем самым укрепляются его защитные силы, нормализуется состав микрофлоры кишечника при дисбактериозах, а также подавляются гнилостные процессы в кишечнике.

Противопоказаний к применению закваски "Нарине" и ферментизированного ею молока не обнаружено.

Приготовление рабочей закваски

0,5 л молока кипятят (желательно в алюминиевой посуде), охлаждают до 38-40С, снимают с молока жирную пенку и переливают его в стеклянную 0,5 л банку или термос. После этого в банку переносят содержимое флакона сухой закваски бактерий "Нарине", хорошо перемешивают, банку закрывают пластмассовой крышкой, оборачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место (возле печки, радиатора) для закваски. Закваска готовится в течение 24 часов. Это светло-кремовый однородный, немного вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течение 2 часов при температуре +5-6С. После этого рабочая закваска сухих бактерий "Нарине" может быть применена для приготовления ферментированного молока - кисломолочного продукта "Нарине". Рабочая закваска может храниться в холодильнике до 14 дней.

Следует обратить внимание на соблюдение температурных условий заквашивания. Проведение процесса при более низких температурах продлевает срок изготовления и ухудшает свойства продукта.

Приготовление ферментированного молока (кисломолочного продукта)

Молоко в алюминиевой посуде кипятят, охлаждают до температуры 40С, снимают жирную пленку и переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую закваску из расчета 2 ст. ложки рабочей закваски на 1 литр молока и хорошо перемешивают. Затем банку закрывают пластмассовой крышкой, оборачивают бумагой и помещают в теплое место на 6-8 часов, после чего готовый кисломолочный продукт "Нарине" помещают в холодильник на 2 часа для охлаждения. Полученный напиток можно употреблять. Нужную порцию предварительно подогревают до 36С. Готовый продукт - это светло-кремовая однородная, немного вязкая жидкость.

Если при употреблении дети ее плохо воспринимают, то в нее можно добавить сахар, сироп или варенье (по вкусу).

Непременным условием получения доброкачественного продукта является максимальная чистота всей посуды (в домашних условиях ее необходимо ополаскивать кипятком)

Дозировка

Препарат "Нарине" в сухом виде принимают:

Взрослые по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день за 30 мин до еды.

Запивать молоком, чаем и тп, можно добавлять в жидкое питание (суп, чай, компот)

Кисломолочный продукт "Нарине" принимают:

Дети - с 1-3 мес по 100-120 г, 3 раза в день,

С 3 мес и старше - по 120-150 г 3-4 раза в день,

Взрослые - по 200-250 г 3-6 раз в день


Всем доброго времени суток!
Наконец то я нашла какую то инфу о нарине. Теперь не знаю где в Алматы можно приобрести закваску нарине, Может кто нибудь может дать контакты, адреса?
СПасибо!
  • 0

#594
v-vv

v-vv
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день.
Девушки может кто сталкивался.
У меня в груди нашли стафилококк. С первым ребенком намучились. Думаю второго, но теперь не знаю что делать с этим стафилококком. Толи сразу ребенку грудь не давать. Или можно вылечить эту заразу у меня в груди.
Что посоветуете?
  • 0

#595
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Тоже нахожусь в поисках наринэ (очень вкусная вещь, совсем не кислая, по консистенции похожа на пудинг) и очень полезная для всей скмьи
  • 0

#596
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Для v-vv

У меня тоже находили стафилококк. Я ничего делать не стала. Почитайте Комаровского
http://www.komarovsk...y/70/164/1/136/, я склонна ему верить. Просто переждать надо месяцев до 3 ребенкиных и все образуется ( у нас так было ТТТ).

Сообщение отредактировал Марико: 11.03.2009, 18:34:22

  • 0

#597
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
вот у нас тоже дисбак. и на его фоне высыпания на ножках.
сходили к аллергологу, гастроэнтерологу, сейчас вот анализы на паразитов сдавать бум, острички и лямблии. а теперь вопрос:если их найдут, лечить надо? только что прочитала у Комаровского, что они в норме есть у всех деток и потому лечить смысла нет....

нам, кстати, очень помогает диета (только мне ужесточать придется, видимо) плюс кетотифен. сейчас пойдем лекарства покупать, которые врач прописал с утра...
  • 0

#598
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
Наринэ брали в аптеке №2, хорошая вещь!!

По поводу лечить дизбак или нет - вопрос каждого, да и он бывает разный - нехватка полезных бактерий или наличие вредоносных - вещи разные.
мы лечили. Ведь жить с вредителями в кишечнике не дело.
  • 0

#599
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Как только начался понос. Мы стали давать Интести бактериофаг (продается во 2 аптеке) 5 мл 3 раза в день. Понос не проходил, а у ребенка попу разело нереально. Она его раздражала больше чем сам понос. Мы стали давать Смекту. Понос прекратился и вот теперь опять даем Интести. Кал стал желтым, до поноса был зеленым.
Врач сказала дней 10 давать.
  • 0

#600
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
не могу найти тему, где критикуют фудмастер и за какую продукцию, какая дата выпуска?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.