Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#541
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Купила Плантофермин, стала давать дитю по 5 доз в день, но у него по вечерам стал сильно болеть живот - прямо колики какие-то. Это допустимо или лекарство нам не идёт? А может доза слишком велика? нам 6 мес.
  • 0

#542
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Зверюга, а вы сдавали кал на анализ? там еще делают чувствительность и там где больше всего реакция тем и надо лечить.
  • 0

#543
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Всё, что нам прописывали по результатам анализов, мы уже пропили и в большом количестве (тысяч эдак на 15-17). Никаких улучшений. Теперь вот занимаемся самолечением.
  • 0

#544
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
да уж... мы плантофермин пропили, животик не болел на него. сейчас мы лечимся/пьем кефир из молочки - там живые бактерии. стул лучше стал. но пока повторно анализы не сдавали.
  • 0

#545
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! А как сдать анализы на дисбактериоз? Памперс увезти достаточно? А где находится Институт питания? Спасибо!
У меня сын 1 мес. какает в день по 5 раз, а когда какать начинает кряхтит так, тужится... Плачет, ножками сучит... Прописали нам Хилак форте - 3 дня даем, пока результата пока нет
  • 0

#546
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А как сдать анализы на дисбактериоз? Памперс увезти достаточно?

Не, надо стерильную стеклянную посуду. Мы сдавали в Вита-Вент.
  • 0

#547
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Купила Плантофермин, стала давать дитю по 5 доз в день, но у него по вечерам стал сильно болеть живот - прямо колики какие-то. Это допустимо или лекарство нам не идёт? А может доза слишком велика? нам 6 мес.

У нас тоже плантофермин не пошел. нам вместо него врач выписала билакт. А 5 доз - это не много нам такую дозу в 2 мес выписывали.
Скорее всего плантофермин вам не подходит.
  • 0

#548
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Люди! Не покупайте пока Плантофермин! Сейчас эта подделка! Информация достоверней некуда. Настоящий Плантофермин проходит перегистрацию сейчас из БАДов в лекарство.А то что продают - неизвестный штам. Пиратство. Поэтому и живот болит. Когда настоящий Плантофермин поступит в продажу, я скажу.

#549
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У нас такая проблема, не можем сдать какули на повторный анализ, детю почти 4 месяца, какет 1 раз в день, и чаще всего днем, либо утром , но уже после 9-10 утра! Первый раз мы сдавали в Веке, там принимают с 8-9 утра, но к этому времени собрать какули мы не можем, получается они уже не информативны, если например мы собирем их днем! С Памперса нельзя. Такой вопрос, есть ли клиники, где принимают анализы не с 8до9 утра, а например днем, или хотя бы до 11 утра? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#550
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

С Памперса нельзя.

извините, а почему с памперса нельзя?
  • 0

#551
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Я так поняла, что надо обязательно поймать в баночку?????? Млин, боюсь миссия невыполнима.... Сколько раз в день какают ваши детки?
  • 0

#552
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У нас такая проблема, не можем сдать какули на повторный анализ, детю почти 4 месяца, какет 1 раз в день, и чаще всего днем, либо утром , но уже после 9-10 утра! Первый раз мы сдавали в Веке, там принимают с 8-9 утра, но к этому времени собрать какули мы не можем, получается они уже не информативны, если например мы собирем их днем! С Памперса нельзя. Такой вопрос, есть ли клиники, где принимают анализы не с 8до9 утра, а например днем, или хотя бы до 11 утра? Заранее спасибо за ответ.


Мы сдавали в Вита\Вент, не помню до скольки они принимают но мы сдавали в обед Позвоните узнайте, их тел. 2550467
Еще слышала от врачей что можно каки в стерильную баночку положить и в холодильник если ребенок какает например вечером.
  • 0

#553
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамули у меня такой вопрос, моя доча какать стала иногда через день, хотя раньше стабильно каждый день, меня пугают дисбаком, но язычек у нее чистый и кал нормального цвета и без специфического запаха брожения. Может у кого такое было, не верю я что у нее дисбак, кормим нормально, покупаем только все самое лучшее и свежее, готовом до сих пор отдельно, и в отдельной посуде, бутылочки для воды (по ночам пьет и ест) стерилизуем после каждого использования, хотя ей уже 1,5, у меня такое подозрение что это у нее на зубы (только что глазные все четыре прорезались) Подскажите, может кто в курсе
  • 0

#554
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 месяца назад сдавали в паме после обеда в Вита венте. Просто мужу позвонила, как деть покакал и ему пам отдала, он сам отвез. Никаких баночек и утра раннего мучения.....

Силк, а что в аптеке продают подделку? А как давно его пока перестали производить? он же Алматинского производства? Кто будет подделывать?! и вот что интересно - 2 аптека и ее филиал - единственные же места где их продают и насколько мне известно, 2 аптека многие лекарства берет напрямую с завода. так что получается- они же подделку и продают?! :dandy:

Arina2007, извините, а вы каждый день в туалет по большому ходите?! может не все так плохо - когда через день?

Сообщение отредактировал julia_julia: 16.01.2009, 00:14:08

  • 0

#555
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
julia_julia
В "Вита-Венте" приняли памперс? :dandy:
Нам они говорили -строго в стерильной баночке, ну это в прошлом году было. И вроде бы они до 13-00 принимали, сейчас такое же время?
  • 0

#556
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

julia_julia
В "Вита-Венте" приняли памперс? :dandy:
Нам они говорили -строго в стерильной баночке, ну это в прошлом году было. И вроде бы они до 13-00 принимали, сейчас такое же время?

да, приняли пам. муж возил даже 2, взяли один. и простите обманула- он до обеда возил, сейчас переспросила. Но не рано утром точно. где-то около 12.
  • 0

#557
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

2 месяца назад сдавали в паме после обеда в Вита венте. Просто мужу позвонила, как деть покакал и ему пам отдала, он сам отвез. Никаких баночек и утра раннего мучения.....

Силк, а что в аптеке продают подделку? А как давно его пока перестали производить? он же Алматинского производства? Кто будет подделывать?! и вот что интересно - 2 аптека и ее филиал - единственные же места где их продают и насколько мне известно, 2 аптека многие лекарства берет напрямую с завода. так что получается- они же подделку и продают?! :spy:

Arina2007, извините, а вы каждый день в туалет по большому ходите?! может не все так плохо - когда через день?


Бывает каждый день ходим а бывает что через день. Врачи говорят что до трех лет ребенок в идеале должен ходить по большому не реже 2 раз в день и каждый день.
  • 0

#558
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений


2 месяца назад сдавали в паме после обеда в Вита венте. Просто мужу позвонила, как деть покакал и ему пам отдала, он сам отвез. Никаких баночек и утра раннего мучения.....

Силк, а что в аптеке продают подделку? А как давно его пока перестали производить? он же Алматинского производства? Кто будет подделывать?! и вот что интересно - 2 аптека и ее филиал - единственные же места где их продают и насколько мне известно, 2 аптека многие лекарства берет напрямую с завода. так что получается- они же подделку и продают?! :)

Arina2007, извините, а вы каждый день в туалет по большому ходите?! может не все так плохо - когда через день?


Бывает каждый день ходим а бывает что через день. Врачи говорят что до трех лет ребенок в идеале должен ходить по большому не реже 2 раз в день и каждый день.

Моё дитё старшое (2,5 г) тоже через день ходит,у всех разный организм и все индивидуально. :eek:
  • 0

#559
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Настоящий Плантофермин проходит перегистрацию сейчас из БАДов в лекарство.А то что продают - неизвестный штам.

Ага, и причём с довольно интересными свойствами :) Пьём уже неделю, в результате изо рта исчезла молочница, а с головы - аллергический дерматит. Вот только какашки как были зелёные, так и остались. Прикольно однако :eek:
  • 0

#560
mahonizm

mahonizm
  • Гость
  • 39 сообщений

Мамули у меня такой вопрос, моя доча какать стала иногда через день, хотя раньше стабильно каждый день, меня пугают дисбаком, но язычек у нее чистый и кал нормального цвета и без специфического запаха брожения. Может у кого такое было, не верю я что у нее дисбак, кормим нормально, покупаем только все самое лучшее и свежее, готовом до сих пор отдельно, и в отдельной посуде, бутылочки для воды (по ночам пьет и ест) стерилизуем после каждого использования, хотя ей уже 1,5, у меня такое подозрение что это у нее на зубы (только что глазные все четыре прорезались) Подскажите, может кто в курсе

У моего сына был дисбактериоз. Кал был нормальный,животик не болел,анализ сдали случайно,и выявили эту самую болезнь. Врачи сказали,что у ребенка дисбактериоз от того,что я беременной много лекарств принимала,и что это ему еще до рождения всю микрофлору в кишечнике вымыло. :laugh: Лечились долго,и Фагами,и линексом,и Хилак-форте,Бактисубтил...и т.п. Лечение вылилось "в круглую" сумму. Теперь периодически сдаем анализ-все в порядке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.