Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#501
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У моей дочи тоже запоры. Не какает уже 3 дня. Дала дюфалака, меньше пол чайной ложки, покакала. Вот теперь не знаю, дальше такое же затишье будет?
  • 0

#502
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дюфалак, вроде, длительно принимают, т. е. до полного восстановления стула. Моей доче помог.
  • 0

#503
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
у нас уж 5 день понос , сдали какши ждемс
  • 0

#504
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Дюфалак, вроде, длительно принимают, т. е. до полного восстановления стула. Моей доче помог.


Но она покакала совсем мало, прямо как кот нплакал. Может он недоедает? Почему так мало вышло какашек? А пукает хорошо и громко так :D
  • 0

#505
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Что делать, чтобы малышка какала, читала что ребенок который на ГВ может не какать неделю, и если не беспокоит ничего, то все в норме. Но она у меня так пукает, может даже метеоризм способствует запорам. Я уже начала кушать чернослив, чтобы ей через молоко перешло от меня. Надеюсь поможет...
  • 0

#506
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ура! Мы покакали, сегодня ничего не давала и ничего не делала, но спустя два с половиной часа покакала еще раз. Сразу стало понятно что у дочи дисбактериоз. Хотя я не пила таблетки или еще что. Может у кого-нибудь было такое или вообще что это такое, то не какала 3 дня, а то за вечер 2 раза?
  • 0

#507
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Подскажите плиз кто давал своему ребенку препарат содержащий Bacillus claucii. Торговое название препарата в разных странах разное. Мы сейчас отдыхаем в Венгрии и у ребенка еще дома начался понос, и не проходил 3 дня, вызвали врача нам назначили препарат Normaflore, я прочитала про эти бациллы в интерненте, супер новое поколение бактерий для лечения дизбактериоза, причем не важно какими вредными бактериями он вызван, уничтожает их всех, вкл стаффилококи и дрожжи, поднимает местный иммунитет и стимулирует рост полезной флоры и сам выводится из организма в теч 30 дней. Понос и правда прошел на след день но курс пока продолжаем. Кто-нибудь пробовал им лечиться?
  • 0

#508
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подскажите плиз кто давал своему ребенку препарат содержащий Bacillus claucii. Торговое название препарата в разных странах разное. Мы сейчас отдыхаем в Венгрии и у ребенка еще дома начался понос, и не проходил 3 дня, вызвали врача нам назначили препарат Normaflore, я прочитала про эти бациллы в интерненте, супер новое поколение бактерий для лечения дизбактериоза, причем не важно какими вредными бактериями он вызван, уничтожает их всех, вкл стаффилококи и дрожжи, поднимает местный иммунитет и стимулирует рост полезной флоры и сам выводится из организма в теч 30 дней. Понос и правда прошел на след день но курс пока продолжаем. Кто-нибудь пробовал им лечиться?

вам это в Алмате выписали или в Венгрии?

Аиша, ребенку, который на ГВ - нормально так какать. просто у него накопилось, вот он 2 раза и покакал. не переживайте, все норм. главное, чтобы не было длительного поноса и длительных зеленых как.. и дизбак он у маленьких почти у всех, т.к. кишечник тока заселяется флорой и иногда может быть дизбаланс.
  • 0

#509
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Выписали и купили в Венгрии
  • 0

#510
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Выписали и купили в Венгрии

:laugh: у нас кажется такого нету...

Сообщение отредактировал julia_julia: 03.12.2008, 23:12:14

  • 0

#511
Готика

Готика
  • Гость
  • 35 сообщений
Нам 2мес у нас тоже такиеже проблемы с запорами.Сутки не какаем а вечером сильно плакать начинает и ногами дрыгает.Какает после клизмы.Чернослив нам не помог стали пить лактобактерин вроде помагает.А вообще у всех все индивидуально.
  • 0

#512
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Что касается нас - в понедельник были готовы первые анализы - золотыстый стафилококк - вот что у нас обитает в творожках от фудмастера. лечимся антибиотиками, т.к. я уже испугалась за ребенка, у него и температура начала подниматься в субботу и более 20 раз был понос в день. К врачу мы обратились сразу же. В общем, острое инфецирование. Если бы не острое, что можно было обойтись и без антибиотиков, а так тока с ними ;) Теперь многие месяцы лечения... Изображение - фудмастеру посвящается

julia_julia', а откуда эта информация - о том что он в их продукции? Просто мы с года пьем их Биос и Лакту, творожки уже с лета не покупаем
И сейчас у нас тоже золотистый стаыфилокок высеялся - год назад не было :laugh: Он обычно какит 2-3 раза в день и в основном не густо, а сейчас уже неделю поносим до 5-7 раз в день и температура поднималась два раза ч интервалом в три дня, как раз анализы на дизбак подоспели. Вчера начали пить Эмигил (4 раза уже выпили), а каки не уменьшаются, даже такое ощущение что чаще стало еще надо пиобактерифаг подключать, бэбиформ малыш и противогрибковое. короче приплыли :p
А кефир ФМский он у меня так рано утром и пьет натощак и спит дальше - ума не приложу чем теперь заменить - смесь он уже не хочет, молоко не любит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Леока: 07.12.2008, 00:32:09

  • 0

#513
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
julia_julia, откуда такая уверенность, что во всем виноват Фудмастер? Вы их продукцию на анализ сдавали?
Мы летом делали анализ на дисбакт. Никакого золотистого стафилококка у нас не обнаружилось, а Биос или Лакту пили и пьем каждый день. И творожки едим периодически.
  • 0

#514
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Насколько понятно мне объяснила педиатор, что совсем маленькие детки (груднички) более подвержены подхватить стафилокок, чем годовалый ребенок, так как имунная система слабая, ребеныш не окрепший и проч.. У Юли то малыш совсем, а у вас, Оэлун, уже большой ведь :rolleyes:

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.12.2008, 18:21:03

  • 0

#515
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, мне еще кажется, что зависит и от того, как магазин их продукцию хранил. Их продукцию мы на анализы не сдавали, только каки и мое молоко. У меня в молоке ничего нет. А почему я думаю на них, т.к. мы тока первый раз попробовали этот творожок, а как известно именно от кисломолочек особенно опасно. Ну может еще и иммунитет нас подкачал. Хотя, мы не болели на тот момент. Я бы сделала анализ и на их продукцию, но баночки уже не было, да и так денег стока у нас ушло - около 20 тыщ вместе с анализами и лечением. лечим до сих пор - уже 3 недели понос... сейчас уже не так, но все равно зеленоватые каки со слизью и жидко. Нам врач вместо бэбиформ рекоммендовала, как здесь уже говорили - плантофермин, или сначала лактоферин (вроде так называется), потом бифидобактерин. До восстанавления флоры пили биобактериофаг. Просто флору надо с лактобактерий начинать восстанавливать, а потом бифидо. а вот в плантофермине сразу и те и те бактерии. Теперь снова анализы сдавать и бум смотреть... (((

Сообщение отредактировал julia_julia: 07.12.2008, 18:18:47

  • 0

#516
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Юля, выздоравливайте поскорее!
  • 0

#517
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А кефир ФМский он у меня так рано утром и пьет натощак и спит дальше - ума не приложу чем теперь заменить - смесь он уже не хочет, молоко не любит :rolleyes:

а из дет.молочки кефирчики не пробовали? пьет? мы как вылечимся - будем теперь тока там покупать кефирчики и творожки. Просто многие пьют их продукцию и норм, я кстати тоже, но теперь не буду принципиально. Тем более мне рассказали как их делают имнно в фудмастере. у меня свекровь готовит телепердачу по продуктам в Казахстане будет по Хабару идти скоро. Так она меня отругала, что я за дрянь-творожок решила ребенку дать...

Буря, спасибо, бум стараться... :laugh:

Сообщение отредактировал julia_julia: 07.12.2008, 18:23:50

  • 0

#518
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а из дет.молочки кефирчики не пробовали? пьет? мы как вылечимся - будем теперь тока там покупать кефирчики и творожки. Просто многие пьют их продукцию и норм, я кстати тоже, но теперь не буду принципиально. Тем более мне рассказали как их делают имнно в фудмастере. у меня свекровь готовит телепердачу по продуктам в Казахстане будет по Хабару идти скоро. Так она меня отругала, что я за дрянь-творожок решила ребенку дать...

Да в молочку нам очень далеко. Если бы этот кефир хот чуть больше хранился, а то 3 дня - не наездишься. Тем более что он его и пьет не ахти. Пока маленький был старались ездить пока кисломолочное вводили, потом на Адаловский кефир перешли, но он тож чего то испортился вот с года и пьем ФМ. Причем Виос пьет с удовольствием, 260 мл. - запросто. Теперь будем брать или активию или попробуем Нарине заквашивать. Мы то ведь уже тоже большенкие.
  • 0

#519
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моя доча опять не какает и уже сегодня 4 день :-)
Не знаю что и делать, меня это очень волнует, то какала до этого каждый день, а теперь куда-то обратно ккашка исчезла...Может мое молоко такое, что она какает, может дать ей нутрилон??
  • 0

#520
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Моя доча опять не какает и уже сегодня 4 день :-)
Не знаю что и делать, меня это очень волнует, то какала до этого каждый день, а теперь куда-то обратно ккашка исчезла...Может мое молоко такое, что она какает, может дать ей нутрилон??

вы на смешанном питании? я когда докармливала дочу, педиатр говорила давать кипяченую водичку между кормлениями, иначе будет запор.. может поэтому не какает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.