Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#481
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

пить Плантофермин, только брать не в институте питания, а в Центральной аптеке. В первом - они хранят его как попало, бактерии погибают.

Силк, а с какого возраста можно этот плантоферин?
и

2salli: если хотите, могу посоветовать врача, который хорошо решает проблемы дисбактериоза)))) Если ничего не помогает, надо причину искать)

можно мне тоже в личку координаты врача этого, если еще сохранились?
  • 0

#482
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
масанчи абая 2929204, в иснтитуте питания только пн-ср.
еще вита-венте орбита можно сдать.
  • 0

#483
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Arina2007, вы где второй раз пересдавали?


Второй раз сдавали в Вита-Вент, там вроде бы хорошо делают
  • 0

#484
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
julia_julia, мы сдавали анализ на дисбак в Керуен Медикусе (Шарипова - Кирова).
Плантефермин можно давать с рождения, но дозу определяет врач. Нам Плантефермин совсем не помог. :lol: так что все индивидуально.
и обычно Плантефермин, Билакт и т.п. назначают после Бактериафагов. Так что лучше сходите к врачу, если анализ покажет дисбак.
  • 0

#485
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
анализы сдали вчера. к врачу ходили. назначили креон и пиобактериофаг. но сегодня вообще жуть, он постоянно писает из попы... :smoke:
  • 0

#486
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Может пока сделать клизмочку из коры дуба? хорошо крепит. А то ведь результатов анализов не один день ждать... Изображение
  • 0

#487
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки, а у кого дисбак протекал не с поносом, а с запорами, скажите какие признаки еще были? А то моя доча неделю запорами мучается, позвонила врачу, он напугал меня что это может быть опять дисбак начался. Хотя с чего бы ему начаться, кормим до сих пор (доче 1,3) щадящей пищей, отдельно готовим, постоянно на обед даем салат из свежих овощей, если гарнир то предпочитаем овощи на пару. Я еще грешу на "Дольче" и "лакту+" как давать стали, так примерно в это же время запоры начались. Няня говрит, что до нас с кем няньчилась тоже запоры были на "БИОС" и кефир. Не у кого такое не наблюдалось?
  • 0

#488
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Тоже хотела на счет запора узнать
Нам без недели 5 мес - и вот начались запоры, после 2 дневного "молчания" ставлю ему глицериновую свечку, на третий день прокакается, четвертый еще, видимо, остатки свечи выходят, потом опять 2-х дневное затишье - снова свечку поставила - вчера только к вечеру пронесло его и сегодня утром тоже скорее всего остатками свечи сходил! Теперь снова боюсь этого двухдневного затишья! некоторые коговят что 3-5 дней еще нормально, но всё таки ребенок раз в день обязательно должен какать!!! Может мне что-то есть??? он еще на грудном вскармливании!!!
  • 0

#489
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да 2 дня - это вроде ещё не запор... А после свечки твёрдо какает что ли? Изображение
  • 0

#490
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
2 дня это нормально!у меня дочка по 5-7 дней не какала!и массаж на перистальтику делали.и кашки с курагои и черносливом давали.ничего не помогало кроме клизмы!сдали на дисбактериоз кал.окозалось нехватает бифидум бактерий .когда меня выписали с родома у меня были пробемы с избыткам молока.застои сцеживали.короче в конце все таки цефобид назначили в/м уколы.на этом фоне у доче все и началось.то есть через молоко и ей этот антибиотик достался.назначили бифидум бактерин малыш.помогло!про запор забыли.сейчас ей 2.4 годика и все ТТТ норм.кал мв сдавали в институте питание.по жарокова.
  • 0

#491
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Если ребенок находится исключительно на грудном вскармливании,то 2-3 дня это нормально.
Часто стимулировать тоже не надо,а то потом без свечки какать сам не будет.
У меня у сынули запорчики были.Я ему покупала с 4 месяцев дет.питание Nestle чернослив,и еще свежий банан растолку и давала.У меня и доча от бананов какает оч.хорошо. :D
  • 0

#492
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Спасибо за ответы!!!!
Да, все говорят, что 2 дня не запор, но ведь всё таки это и не есть хорошо!!!!
Просто как представлю, что по 2-3 дня у малыша там всё копится!!!
но мы пока на грудном, прикорм даже еще не начинала давать, только иногда яблочко кусочек даю пососать, когда сама ем))))

А после свечки твёрдо какает что ли? Изображение

нет, просто видно консистенцию какулек, то есть что вместе с растаявшей свечей всё выходит!!!!
  • 0

#493
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вообще то банан крепит, еще как, все равно что рис.
  • 0

#494
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
не про дисбактериоз, но про какашки: с удивлением обнаружила, что тыква неплохо нормализует работу кишечника. Именно нормализует - какашки получаются мягкие, красивые, приятного цвета ))) Аж загляденье )))
  • 0

#495
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да, все говорят, что 2 дня не запор, но ведь всё таки это и не есть хорошо!!!!
Просто как представлю, что по 2-3 дня у малыша там всё копится!!!
но мы пока на грудном, прикорм даже еще не начинала давать, только иногда яблочко кусочек даю пососать, когда сама ем))))


А после свечки твёрдо какает что ли? Изображение

нет, просто видно консистенцию какулек, то есть что вместе с растаявшей свечей всё выходит!!!!

А мож вам и правда поесть чего-нить типа груш или чернослива. Но!!! тут главное не переборщить, а то и понос у малыша может начаться.
  • 0

#496
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
от дисбактериоза я покупала в аптеке сыворотку Наринэ (живые бифидобактерии в баночке) и делала кефир в домашних условиях, нам отлично все помогло
  • 0

#497
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас от криона зеленые зеленые какуськи, ;) 5 месяцев,
кто справился с зелеными какуськами?
  • 0

#498
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Может пока сделать клизмочку из коры дуба? хорошо крепит. А то ведь результатов анализов не один день ждать... Изображение

мне врач сказала, ни в коем случае этого делать нельзя.

Что касается нас - в понедельник были готовы первые анализы - золотыстый стафилококк - вот что у нас обитает в творожках от фудмастера. лечимся антибиотиками, т.к. я уже испугалась за ребенка, у него и температура начала подниматься в субботу и более 20 раз был понос в день. К врачу мы обратились сразу же. В общем, острое инфецирование. Если бы не острое, что можно было обойтись и без антибиотиков, а так тока с ними :-) Теперь многие месяцы лечения... Изображение - фудмастеру посвящается
  • 0

#499
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

у нас от криона зеленые зеленые какуськи, :-) 5 месяцев,
кто справился с зелеными какуськами?

крион - который для пищеварения? вообще зеленые какульки это не всегда страшно. но если сильно переживаете, лучше сдать анализ, потому как что лечить - неизвестно.
  • 0

#500
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
да, тот самый крион, не даю нет какусек, даю крион, нате вам зеленую лужицу :-)


видела сегодня нутрилон бифи написано можно с 1 дней, кто юзал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.