Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1841
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Как ваше мыло, то что с эвкалиптом?
Уже опробовали)))?

MURENA,
Я к илангу экстра долго привыкала. Разнюхала только в ванной и в увлажнителе (мне кажется в увлажнителе и в лампе ароматы по-разному раскрываются).
А сейчас так понравилось масло, что пользуюсь вместо духов.

Айнур,
:D.

Сообщение отредактировал Plum: 24.06.2009, 20:54:47

  • 0

#1842
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ой не знаю Плам, пока наверное только рассматриваю как средство для волос. Может в светлом будущем придет и его звездный час.

Пачули у меня и вправду стал глубже и утонченнее как-бы пахнуть, мне чесс сказать не очень верилось написанное про него.
  • 0

#1843
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, а что будет, если добавлять ЭМ в готовые маски Bioton? в частности, фито-энзимную. они же натуральные?
  • 0

#1844
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Plum,
мыло мылится отлично, пенка пушистая, крупная, из-за добавленных листьев эвкалипта мыльная водичка грязноватой выглядит, пахнет эвкалиптовым листом, но не ЭМ эвкалипта, запахи разные. я еще всяких разных мылок наварила с тех пор, в ветке мыловаров (рукоделие) фотки выкладывала. меня жаба душит настоящие эфиры в мыло добавлять, как вы думаете, отдушки не вредно в мыле использовать? в аптеках по 300-350т продаются, называют эфирными маслами. В одно мыло (горячее) добавила отдушки 12 к. лаванды, 12 к. лайма и 7 к герани - пахнет сладким печеньем :D , очень неожиданный запах получился.

расскажите что вы сварили

Сообщение отредактировал naport: 25.06.2009, 00:18:22

  • 0

#1845
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Прочитала на Аромарти , девушка писала, что ей при мигренях посмогает равинстара. Недвано начала болеть голова , я решила попробовать. Как раз в самом начале, когда боль только начинается. Мне и правда помогло. Правда, я не эталон для проверки, у меня голова нечасто болит. Будем ещё на муже проверять. Вообще равинтсара мне нравится по лечебным свойствам, я его теперь в домашней аптечке держу всё время.
  • 0

#1846
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

я отвар мыльных орешков в молочке для умывания использовала, если честно, то большой разницы не почувствовала, если бы просто на гидролате или воде делать, наверное нужно дольше тестить, чтобы увидеть как кожа будет изменяться со временем, если конечно будет (я всего на пару недель такое молочко пользовала):10 мл масло (то что вам подходит)20 мл отвар орешков или гидролат или мин. водичка3-5% эмульгирующий воскконсервант (ЭКГ)

Я попробю сделать - спасибо за совет - только из эмульгаторов у меня только лецитин.
  • 0

#1847
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Ой, стыдно признаться, но я ещё так ничего и не сварила.
Куда-то засунула щелочь в процессе глобальной уборки и теперь не могу найти(((. А может быть её муж выкинул нечаяно...(((.

По поводу вот таких вот ароматизаторов...
На других форумах читала когда-то, что желательно какие-то специальные безопасные отдушки класть, которые предназначены для косметики.

Roxi,
Я б какую-нить нетральную бы выбрала, наверное. Кто знает, что за фито ингредиенты и энзимы наш Биотон кладет... если кладет, конечно, вообще))).
  • 0

#1848
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
От блин мужыки, седня для лучшей работоспособности зажгла для мужа аромалампу с розмарином, гвоздикой, имбирем и ладаном. Результат - он уснул :)
  • 0

#1849
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Зато завтра будет настоящий "Мачо"!!!
  • 0

#1850
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хочу заказать абсолю липы 5 мл, сколько мне надо базы для разведения?
  • 0

#1851
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да, и ещё, кто заказывал с Аромарти, они там что, только вебмани и перевод принимают да? И чьи у них масла?
По сравнению с английскими они дешевле немного.
  • 0

#1852
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, абсолюты обычно разводят 1:10 в основе. Потом каплями расходуют.
Проверили на выходных равинтсару на муже,у него голова начинала болеть. Помогло! Правда, один случай - это ещё не результат конечно! Но без таблеток в этот раз пережили! Неужели найден нужный способ лечить мигрень!? Можетр, кто-то ещё попробует? Мне ведь тоже помогла. Хотя я- не показатель в этом случае .
  • 0

#1853
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
У меня эфирное масло базилика пропадает (подарили когда-то). Изготовитель вроде не плохой - швейцарская компания Юст. Что с ним сделать можно, кроме как в лампу или на подушку использовать?
  • 0

#1854
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
базилик- очень мощный антисептик. наример, в сочетании с тимьяном , его применяют в лечении специфических вагинитов, вызванных вмякими бактериями типа микоплазмы, гарднерелы. там правда схемы специальные должны быть. Но это я ктому, что он вообще хороший антибактериалтьный эффект имеет. Ещё он успокаивает ум, помогает настроиться на волну человека, с которым общаешься. Считается противоядием от тяжёлых людей, с которыми вы вынуждены общаться. Для пищеварения , как и все остальные специи, хорош. Афродизиак. Напиши, что бы ты хотела , в каком направлении тебе нужно применять масло?
  • 0

#1855
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У меня вопрос:

Хочу сделать себе масло для кожи груди - 50 мл миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани.

Могу ли я эти 50 мл. хранить в холодильнике? Я имею ввиду миндальное масло вкупе с эфирами может ли храниться некоторое время или мне лучше делать порции и сразу их использовать?

И не много ли капель эфиров на 50 мл? :rotate:
  • 0

#1856
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Alfiore, если будешь использовать не дольше полугода и держать в холодильнике, то можно смесь сделать заранее. К тому же лучше произойдёт диффузия ингредиентов. Когда будешь капать масла эфирные, не наливай их в куче, лучше делай это последовательно и не взбалтывай, а крути флакон по часовой стрелке. Потом добавляй следующее масло. Насчёт дозировок. В принципе, на 100 мл добавляют 50 капель: 30 иланга и 20 герани. Только когда будешь смешивать, прислушивайся к собственным обущениям насчёт аромата. герань очень ядрёное масло, возможно, его стоит поменьше накапать,чем иланга.
Для того, чтобы был результат , к маслу надо бы добавить ещё ежедневный массаж груди (если только нет мастопатии) и накладывание поочерёдно компрессов- горячий, холодный. есть целая методика поуходу за грудью, но она требует постоянства и времени. Говорят, эффект есть. Только не всем терпения хватает. да,ещё упраженения. Но само по себе отдельно всё не настолько эффективно.
  • 0

#1857
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

50 мл миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани

Мне кажется, может получиться слишком интенсивный аромат. Масла эти в плане запаха очень сильные и стойкие.
  • 0

#1858
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, если будешь использовать не дольше полугода и держать в холодильнике, то можно смесь сделать заранее. К тому же лучше произойдёт диффузия ингредиентов. Когда будешь капать масла эфирные, не наливай их в куче, лучше делай это последовательно и не взбалтывай, а крути флакон по часовой стрелке. Потом добавляй следующее масло.

Мила, спасибо большое за совет!
Насчет массажа, это конечно да, но как всегда времени и упорства не хватает. Да и не знаю, можно ли кормящим массировать грудь...

Plum, мне вот тоже показалось, что такие яркие, в смысле запахов, эфиры не стОит в таком кол-ве добавлять. Думаю, уменьшу вполовину.
  • 0

#1859
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Насчет массажа, это конечно да, но как всегда времени и упорства не хватает. Да и не знаю, можно ли кормящим массировать грудь...

а масла эти можно кормящим в грудь втирать?? а для чего эта смесь?
  • 0

#1860
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений



Насчет массажа, это конечно да, но как всегда времени и упорства не хватает. Да и не знаю, можно ли кормящим массировать грудь...

а масла эти можно кормящим в грудь втирать?? а для чего эта смесь?

Вроде можно, надо еще поискаьт инфо.
Смесь для укрепления и повышения упругости груди (так пишут :lol: ). Ссылку дать не могу ,рецепт сохранила в Вордовский файл. Вот он:

2. Увеличение и укрепление груди.

Для ухода за грудью есть замечательно средство - смесь с иланг-илангом и геранью.
На 50 мл качественного миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно, на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы на соски не попадало.
Эта смесь способствует повышению упругости и укреплению груди, и даже может ее немного увеличить, улучшить форму - за счет фитоэстрогенов, содержащихся в иланг-иланге и герани. Кроме того, эта смесь способствует повышению сексуальной привлекательности, так как и иланг, и герань относятся к афродизиакам. А запах какой потрясающий!
Многие уже попробовали эту смесь, и были очень довольны. В среднем, грудь может увеличиться на 1 размер, или на 1-2 см, зависит от индивидуальных особенностей.
Такого же эффекта можно добиться и от эфирного масла фенхеля, вот только запах у него не всем нравится

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.