Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1801
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
самое главное, в уходе за волосами - системность.
Результаты будут , но тогда,когда регулярно идет уход за волосами. а тем более качественные эфиры и базы справляются с проблемами волос очень эффективно. Правильный подбор шампуня для волос. Также питание -в рационе должны быть витамины группы В, витамины А,Е и С.
  • 0

#1802
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вот я читаааю, читааааю вас и слюни у меня текууут и конца края этому нету. Жду масла отовсюду уже больше месяца и мрачнею с каждым днем. От Хадэка жду - нету, от Ошади жду, на три недели задержали поставку сырья - тоже нету, у мужа кляньчу оплатить корзину на аромантике - недокляньчусь, хотя обещал. А я все ждуууууууууууу и ждууууууууу. Меня уже не устраивает мое количество масел и на руках только оливка есть. С ней забодяжила чуть чуть мяты, лаванды и чайного дерева, рисунок на лице не особо убрал, с сухостью не справился, тяжелое получилось и неэффективное. Думала лаванда нейтрализует чайное дерево, которое для жирной больше.

Поделюсь опытом с Розмарином - поражает результатами на лице. До родов кожа, начиная с подросткового периода, была жирной и проблемной. Ктому же, руки мои шаловливые, все время давила прыщи и угри, аж до болячек иной раз. Кароче по прошествию сего периода поры расширенные и кожа зернистая на вид. На какой-то из страниц прочла, от Бизель кажись, про действия на лице и решила пиллинг из 1ст. л. овсяных хлопьев перемолотых в порошок с кефиром и 2-3 к. розмарина зафигачить. Ёлки-маталки, ни одна маска, пиллинг, крем дорогущих и неочень, известных и неизвестных марок не давали такого резалта, правда потом надо было пулей нестись и накладывать крем, с моей проблемой никак по другому, но я шокировалась до мозга костей. Делала всего два раза по 1-му в неделю. КЛАСС!!!!

Сообщение отредактировал MURENA: 18.06.2009, 22:49:32

  • 0

#1803
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравсвуйте Людмила! К сожалению у меня нет Вашего эл. адреса.
Это мой jaibaba@mail.ru Пишите.
С уважением Atma.
  • 0

#1804
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
MURENA, можно поподробнее пожалуйста про пилинг? Что-то у меня сейчас с кожей странное твориться стало, поры расширенные, краснота. бррр
Розмарин мое любимое масло из эфирных, но вот пользоваться им толком не научилась для лица
  • 0

#1805
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
to through Pink Glasses. Значица так, берем овсяные хлопья и перемалываем их в кофемолке или блендере до порошкообразного состояния (лучше побольше заготовить на неск. раз), на 1ст. л. порошка 1ст.л. кефира, если кожа суховатая советуют вместо кефира масло, но оливковое и тыквенное на лицо мне не очень (другого пока нету), далее капаем 2-3 к. розмарина и перемешиваем. Ну а потом пользоваться как обычным скрабом, только использовать надо все что есть. Однако надо потом со смыванием повозиться, так как овсянка раскисает и прилипает. Зато в конце кожа такая ровная и "стянутая", в хорошем смычле слова, что радости полные штаны. Мне первого раза хватило на неск дней, но чаще чем раз в неделю не рискую. Надеюсь со временем результат будет постоянным.

У меня горящий вопрос по поводу ЭМ для отпугивания насекомых. Собрались на дачу с дитем и хочу развести смесь из лаванды или чайного дерева и намазать,из детских еще ромашка есть. Однако муж утверждает что пчелы лаванду тоже опыляют и на запах могут повестись. ЭТО ПРАВДА???? Или можно всётаки.

Сообщение отредактировал MURENA: 19.06.2009, 09:58:07

  • 0

#1806
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

На какой-то из страниц прочла, от Бизель кажись, про действия на лице и решила пиллинг из 1ст. л. овсяных хлопьев перемолотых в порошок с кефиром и 2-3 к. розмарина зафигачить. Ёлки-маталки, ни одна маска, пиллинг, крем дорогущих и неочень, известных и неизвестных марок не давали такого резалта, правда потом надо было пулей нестись и накладывать крем, с моей проблемой никак по другому, но я шокировалась до мозга костей. Делала всего два раза по 1-му в неделю. КЛАСС!!!!

А крем вы питательны накладываете после или для проблемной кожи? Вернее с каким действием, для чего? стягивает сильно после маски?
  • 0

#1807
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
to Танюшка76

Я использую обычный ромашковый крем увлажняющий Ив Рошэ, других нету и не покупаю, так как жду нейтральный чтобы накапать туда ЭМ для сухой кожи и юзать. Поры очень заметно стягивает, они у меня расширенные и некрасивые :-) ), но если у вас тип сухой, то обязательно чнго-нить пожирнее и попитательнее надо намазюкать.

Сообщение отредактировал MURENA: 19.06.2009, 10:35:28

  • 0

#1808
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, интересный вопрос!
ты вечером успеваешь ответ прочитать? Я в Чехию задала его, но в обед прочитать не успеваю, потому что меня у компа не будет, а ответ придёт не раньше. К вечерусмогу ответить. Сама что-то тоже задумалась!
А интересно, сейчас толокно продают в магазинах? У меня когда дочь грудная была, я покупала готовое толокно- это то, что вы из овсянки перемалываете. Если бы оно было в продаже, то можно просто покупать готовое и не париться с размалыванием.MURENA, а кроме того, что кожа стягивается, какие ещё проявления? Ведь пилинг- это отшелугивание кожи. Как утебя отшелушивание проихсодит с этим средством?
Я ещё читала, что делают химический пилинг с чистым розмарином. Но побоялась делать сама, потому что не встречала рекомендации специалиста, а пилинг- дело очень серьёзное. Вообще, если бы нашёлся специалист, то пилинг сделать эфирными маслами ведь гораздо полезнее, чем всякими химическими штучками! К тому же розмарин стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, подтягивает и омолаживает кожу.
  • 0

#1809
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
MURENA, спасибо, попробую! Только ни блендера, ни кофемолки нету, повод приобрести.
Да, я бы тоже хотела пойти к косметологу который делает чистку, пилинг с эфирными маслами.
  • 0

#1810
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мила, розмарин на самом деле подтягивает кожу (эффект как от гормональной косметики - быстрый). У меня кожа шелушиться на щеках, раньше на лбу шелушилась, но потом через неделю перестала. Тоесть позовчера я вторично делала его и лоб больше не шелушиться, но поры стянулись еще больше. Если не пользоваться декор косметикой, то шелушинки не видно, они мелкие, правда сходят не сразу. Жаль что с одного раза фифект навсегда не остается.

Конечно успеваю, мы тока на выходных рванем на разведку туда впервые, наконец убалтала ребенка на природу свозить..неееет же, придумал новую проблему, укусят его там непременно. Хочу нейтрализовать преграду и все-таки смотаться.

Сообщение отредактировал MURENA: 19.06.2009, 11:16:32

  • 0

#1811
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мила, розмарин на самом деле подтягивает кожу (эффект как от гормональной косметики - быстрый).

А как часто можно делать с розмарином, чтоб найти золотую середину (не переборщить и не доделать)? У меня кожа жирная в Т-зоне. Размарин все- таки натуральный, а гормональные вещи это немного опасно. Девчонки кто как часто делает маску такую с жирной кожей? на сколько минут оставляете? чем смываете? водой, отваром каким-нибудь?
  • 0

#1812
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Танюшка76, интересный вопрос! я тоже собираюсь на выходных поэкспериментировать с розмарином и Т-зоной - купила глину уже. мне тут советовали из глины с эфирами поделать аппликации.
  • 0

#1813
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У меня розмарин тоже в фаворитах.
Первое мое масло и до сих пор без него не представляю свою коллекцию.

Размарин все- таки натуральный, а гормональные вещи это немного опасно.

Розмарин гормоны не содержит. Просто эффект у него такой за счет некоторых свойств. Стимулирует кожу хорошо.

А как часто можно делать с розмарином, чтоб найти золотую середину (не переборщить и не доделать)?

Золотая середина действительно должна быть. Это масло подходит для всех типов кожи, но попадалась информация, что оно может (про больших концентрациях) повышать её жирность (за счет улучшения кровообращения). Часто это масло советуют для сухой увядающей коже по этой причине (возобновляет секрецию себума). Хотя везде это масло идет для жирной, но именно как для жирной проблемной - стягивает поры, лечит болячки, выводит токсины.
Поэтому его следует добавлять в небольших количествах для жирной кожи и в средства способные контролировать выделение жира (маски, кремы, жирные масла) и делать перерывы. Наблюдать за реакцией кожи. Жирность может и не повыситься вовсе.

Ещё я замечала, что при постоянном использовании происходит так называемое привыкание (такие отзывы можно часто про розмарин услышать). Но мне кажется, он просто доводит кожу до определенного нормального уровня и дальше интенсивные улучшения не замечаются.

Сама я заметила, что розмарин мне не уменьшил жирность кожи (одно время только им и пользовалась). Поры очищаются (у меня они тоже очень заметные и некрасивые), улучшается цвет лица, но жирность не уходит.

Сообщение отредактировал Plum: 19.06.2009, 14:03:09

  • 0

#1814
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
плам, спасибо за подробный ответ!

тогда я другие эфиры в глину покапаю - бергамот, например. он же жирность уменьшает вроде?

а с розмарином у меня тоник на каждый день.
  • 0

#1815
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Однако муж утверждает что пчелы лаванду тоже опыляют и на запах могут повестись. ЭТО ПРАВДА???? Или можно всётаки.

Ваш муж не зря переживает.

Линалол, который содержится в лаванде является аттрактантом (привлекает для опыления) для пчёл. В масле лаванды его 29.45-49.9%. Так что, есть вероятность, что масло лаванды будет привлекать пчёл.

Попадалась ещё такая информация, что лаванда содержит один из феромонов тревоги (насекомые собираются для защиты в группы, может вызывать реакцию бегства). На некоторых насекомых он действует как аттрактант (подготовка к атаке, защите), если они его чувствуют на дальнем расстоянии, вблизи он действует как репеллент (некоторые виды моли, муравьи, мухи).
  • 0

#1816
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну а чайное дерево можно как отпугивающее, или тащицца в аптеку и покупать крем?
  • 0

#1817
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Насчет размолотой овсянки - я упила в аптеке Овсяное молочко - это мо сути размолотый ПРОРОЩЕНЫЙ овес - намного полезнее дл кожи, чем просто овес - его для масок испольовать одно удовольствие
  • 0

#1818
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Роксана,
Бергамот хорошее масло для жирной кожи, но тоже как и розмарин больше для проблемной (предотвращает появление высыпаний за счет антисептических свойств), только летом в вечернее время его лучше использовать.

Непосредственно жирность будет регулировать грейпфрут (уменьшать), шалфей (уменьшать), сандал (балансировать) и кедр (кедр больше для очищения пор подойдёт за счет липофильных свойств).
  • 0

#1819
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
MURENA,

Ну а чайное дерево можно как отпугивающее, или тащицца в аптеку и покупать крем?

Можно.
В его состав входит эвкалиптол, который является репеллентом. Его в чайном дереве от 10% до 65% находится.

Beasel,

Овсяное молочко

Да, хорошая штука. Оно мне даже кожу без всяких масел пощипывало... почему-то.

Сообщение отредактировал Plum: 19.06.2009, 16:43:07

  • 0

#1820
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

(кедр больше для очищения пор подойдёт за счет липофильных свойств).


Кать, а как кедр использовать для этого? Кедр атласский подойдет? Его просто в тоник добавить, или маску на основе чего-то делать? У меня поры в Т-зоне расширены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.