Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1861
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Самое прикольное, что были отзывы, что пока мажешь, грудь увеличивается на размер, а если перестать мазать, то вернется к исходному. Руки все никак не доходят попробовать. Надо попробовать.
  • 0

#1862
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Да и не знаю, можно ли кормящим массировать грудь...

Если кормите, то эти масла бы не желательно использовать. Хотя бы из-за их запаха.

С фитоэстрогенами герани вообще поосторожнее нужно быть... да и вообще с фитоэстрогенными маслами... с дозировками (если нет четкого представления о том, какой именно в масле содержится фитогормон и как он действует на организм).
Как минимум не должно присутствовать гормонального сбоя в сторону увеличения уровня эстрогена, а как максимум - никаких опухолей, новообразований и мастопатий.

В плане лактации как то нет единого мнения насчет герани, одни пишут (Robert Tisserand), что может уменьшить лактацию, а другие (Worwood), что увеличивает. Тут, видимо, все индивидуально.

Можно, если уж очень хочется, то попробовать сладкий фенхель. Он тоже может усилить лактацию.
Тоже имеет хим элемент с эстрогеноподобным действием. Может повышать упругость кожи (немного другое действие, нежели у герани... слабее действует как фитогормон).

Ребёнку (через грудь) в маленьких дозировках даже может способствовать улучшению пищеварения... и успокаивающе он ещё действует... его аромат.

А вообще, пока лучше обойтись просто жирными маслами с высоким содержанием витамина Е.

Сообщение отредактировал Plum: 03.07.2009, 17:54:34

  • 0

#1863
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Да и не знаю, можно ли кормящим массировать грудь...

Если кормите, то эти масла бы не желательно использовать. Хотя бы из-за их запаха.

Всё поняла. Я балда. :lol:

Дождусь, когда перестану кормить.
  • 0

#1864
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
При кормлении лучше подождать. Чтобы маленькому не стало плохо. Тем более что герань, что иланг очень яркие по аромату.
  • 0

#1865
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Седня дополучила грэйпфрут с розовым деревом, обнюхалась и у меня перестала болеть голова. Вот напасть новая, в течение месяца ежедневные головные боли. Спасаюсь тока сном, иногда раздражает спать...куча дел, а я спать заваливаюсь. Иногда на таблетки срываюсь. В этот раз абдолбилась новыми ароматами и голова не болела практически, ну совсем чуток и не долго. А как лампу врубила с грэйпом, так вообще шикарно для тыквы моей. Мяту пробовала, немного облегчает боль, но на то время пока действие холодящее на весках есть, а потом всё по новой. Кароче мне понравилось.
  • 0

#1866
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Моя дочь пользуется массажным маслом готовым от фирмы АТОК , там тоже иланг и герань. Правда, в очень мягких дозировках, и смесь пахнет очень приятно, деликатно. Это я к тому, что она кормит грудью, и более того, она уже сейчас беспокоится, как будет отучать от груди. Потому что малышка иногда просто требует грудь типа для успокоения. ну, то есть это массажное масло не мешает ей к груди тянуться. Надо только перед кормлением тщательно
промывать грудь, если решишь пользоваться.
правда, тут есть ещё нюанс: пока кормишь, что-то кардинально изменить невозможно. Скорее, речь может идти о поддержании формы груди, а уже основательно браться за неё когда кормить прекратишь.
Кстати, есть рецепты для уменьшения груди , для увеличения. Правда, сама не пробовала.
Плам, я ведь про эту герань всё продолжаю вычитывать инфу. И всё же во многих источниках пишут о том, что она гармонизирует состояние гормонов в организме. Ещё недавно прочитала, что фитоэстрогены , некоторые формы, замещают агрессивные формы собственного эстрогена, нейтрализуя их вредное влияние, действуют более мягко в организме, регулируя и , в отличие от натур эстрогена, не способствуют новообразованиям, а наоборот, помогают их уменьшить или остановить рост. Статья была про ПНЖК вообще, в частности, упоминались раст масла льняное, ослинниковое, огуречниковое.
Сама пока нахожусь на стадии освоения этой темы. Сдала на гормоны, чтобы знать точную кортину в организме. Просто заметила, что когда начала пить ослинниковое, грудь перестала болеть вообще (мастопатия).Ничто другое (БАДы и т.д.) не давало таких явных результатов Но произошёл сбой цикла, вот и хочу сейчас выяснить,что к чему и подобрать какую-то оптимальную схему из раст и эфирных масел. Эфиры пока не подключала, а всё потому, что очень много противоречивой информации, и без знания, каких гормонов не хватает или лишние конкретно у меня, не рискую составлять программу, чтобы вообще всё не сбить.
Насчёт герани и лактации я тоже читала противоречивую инфу, как и про многие масла относительно беременности.

Головная боль. Кажется, это становится моей темой! лучше бы я не знала, что это такое! Говорят, в это лето очень много запусков спутников на Байконуре- 22 раза кажется. Как только запускают, начинает меняться погода (в сторону ухудшения) и у людей головные боли, давление и прочие гадости. Вот у меня тоже 3й день сегодня в голове тяжесть, сегодня вообще разболелась конкретно к вечеру. Равинтсара помогает. Но сегодня она меня полностью не выручила, пришлось всё же пол-анальгина слопать. Возможно, я просто поздновато воспользовалась равинтсарой, у меня к тому моменту уже по-взрослому болеть начало. Но , надо сказать, интересно она действует, я даже не ожидала, что такое возможно!
  • 0

#1867
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мила, я просто предостерегаю.
Таких вот "завлекательных" рецептов с большими дозировками очень много в интернете, наших женских журналах и некоторых книгах по ароматерапии. Кто-то семь раз отмерит, перед тем как пробовать, а кто-то приступит к действию в ожидании чудесных метаморфоз.

Гераниол, например, способен увеличивать выработку эстрогена.

Фенолметиловые эфиры имеют сходство с эстроном (активный стимулятор тканей груди и матки). Тоже могут влиять на увеличение синтеза эстрогена.

А в льнянном масле ж не фитоэстроген. Там другое вещество влияющее на синтез эстрогена.

Сообщение отредактировал Plum: 04.07.2009, 02:13:50

  • 0

#1868
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Мила, я просто предостерегаю.

Plum, спасибо большое, что заставили меня включить мозг :-) А то я позарилась на эффект и даже не подумала о герани, как о сильном компоненте. Я уже говорила - после родов страшно туплю :kiss:
  • 0

#1869
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Плам, я согласна полностью. Просто там такие сложные механизмы , что сложно разобраться. А чрезмерные дозировки опасны могут быть. Я вот читаю, читаю про все эти вещества, механизмы действия и понимаю, что мне всё равно недостаточно знаний, чтобы самой выстроить всю схему, нужную конкретно для меня. и никак не могу решиться что-то начать в системе делать. Пришла к врачу, неплохому причём, она не в курсе вопроса. У нас просто нет специалистов компетентных. В общем, решили с ней, что сдам анализы на гормоны (сегодня получила результы), посмотрим какая там картина и вместе с ней будем эксперименировать на мне, доьавляя различные масла- растительные и эфирные. По анализу поняла, что снижен эстрадиол. По остальномсу с врачом надо общаться.
Если повышенный эстроген в организме, то какие-то формы фито-эстрогенов снижают собственный эстроген, смягчая ситуацию,а какие-то могут и к росту привести, который в такой ситуации совершенно не нужен. прчём в разных растенияъх разные фито-формы эстрогена. И ещё из прочитанного поняла, что в принципе, при гормональных нарушениях масла с фитоэстрогенами в общем-то можно применять при любых формах нарушений (герань как раз балансирующим называют, потому что там , помимо гераниола ещё всякие комоненты, и всё это гармонизируется- наверное , так). Но нельзя при онкозаболеваниях- категорически. Короче, разбираюсь сейчас потихоньку, возможно, появится ещё какя-то информация и получится сложить полную картину тогда.
Насчёт льняного- там тоже фитоэстрогены. Если дашь эл адрес, пришлю тебе статьи, которые у меня есть в запасах по ПНЖК и простагландин. И просто ответы на мои вопросы от знающих людей.
Если тебе что-то станет дополнительно известно, буду благодрана за информацию тоже! :-)

Одно можно сказать точно: если не пускаться в тяжкие, то вреда никакого не будет точно. А меньшие дозировки зачастую бывают эффективнее, чем слоновые дозы. по принципу гомеопатического действия. А то ведь нашему брату дай в руки флакончик эфира, он сразу весь бутылёк разом выпьет ,и не поперхнётся! :kiss:
  • 0

#1870
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да, механызмы очень сложные.

Насчет льна, пишут, что содержащиеся в масле лигнаны в процессе обмена веществ переходят в так называемые метаболиты, которые в свою очередь имеют схожее действие с эстрадиолом.
Получается, что, если есть проблемы с обменом веществ и кишечником в частоности (потому как именно в нем происходит трансформация), то будет вороятность слабого фитоэстрагенного эфекта масла на организм. Тоесть, получается, что изначально лигнаны не есть фитоэстрогены... Хотя лигнаны очень мало изучены.

А меньшие дозировки зачастую бывают эффективнее, чем слоновые дозы.

Да..., с маслами лучше меньше, да лучше.

Наиболее яркие примеры нежелательного влияния фитогормонов на репродуктивную функцию сначала стали известны из ветеринарной практики.
Овцы, крупнорогатый скот, некоторые виды оленей и кроликов питавшихся одной из разновидностей клевера и люцерной страдали нарушением функции яичников и резким снижением плодовитости вплоть до бесплодия, появлялись признаки лактации (женские особи). Признаки лактиции наблюдались даже у самцов.

Ну здесь, конечно, животные в пищу получали большое количество фитогормона и, практически, ежедневно.

Но факт остаётся фактом. Везде нужна мера.

Сообщение отредактировал Plum: 07.07.2009, 15:31:17

  • 0

#1871
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я тоже читала эту информацию про овец. Но ещё я читала одну статью ,в которой написано, что фитоэстрогены замещают наши собственные (которые агрессивные виды), и этим самым не способствуют образованиям ,а наоборот их останавливают. Что-то в этом роде. насчёт льны я поищу , что у меня есть, на память не вспомню точно, что там происходит и откуда там эстрогены.
да , и насчёт клевера кстати. Его в капсулированном виде рекомендуют женщинам при горм расстройствах. В общем, там в каких-то случаях надо фитоэстрогены, в каких-то не надо. думаю, что это надо не на самотёк отпускать, а сдавать анализы и делать всё, периодически их повторяя и наблюдаясь у врача. Иначе наворотить можно чего-нибудь.
  • 0

#1872
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вернусь к нашим баранам))) Смешала кремчик антицеллюлитный из того, что было называется. Масла: миндальное, чертополох, ши, чаульмугра (по 10 гр. каждого), водная база - тоник "Лаш" "Живая вода"+отвар липы(15 гр), эмульгатор - лецитин (масляный, 3 гр.), витамины А, Е, С, эфиры (можжевеловые ягоды, черный перец, гвоздика, имбирь, берагамот, зеленый мандарин, нероли (все по 2 3 капли).Эмульгатор добавила в смесь масел - растопила в микроволновке (одноврменно там же нагрела и водную базу, чтобы температура была одинаковая). Да - соотношение масел к воде - 3 к одному (мне нужен бул очень плотный крем для антицеллюлитного массажа). Потом тщательно размешивая потихоньку добавляла водну базы. не знаю что сфыграло свою роль - толи лашевский тоник (там чуток спирта было), то ли еще что-то - но сэмульгировалось все очень быстро и однородно. Когда остыло градусов до 40 - добавила витамины и эфиры. еще раз перемешала - и в холодильник. На третий день достала - прелесть а не кремчик - то что нужно получилось! и баночки по ним скольщят хорошо - и впитывается потом при жтом без остатка (в отличии от масла).
  • 0

#1873
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Бизель, офигеть :dandy:

а я неделю безрезультатно боролась с аллергической сыпью - высыпало после антибиотиков - в ход шло все - всякие маски от Биотона, спирт левомицитиновый, порошок, который надо применять после чистки лица, ничего не помогало. вчера от отчаяния накапала бергамота (хотела одну каплю, получилось две) на ватный диск с Розмариновым тоником, нанесла точечно на места высыпаний. с утра покраснений не было уже, и сами прыщички гораааздо меньше стали. а я полночи переживала, не сожгла ли я кожу.
  • 0

#1874
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
здорово))) бергамот в чистом виде? и не жгло??? я ка кто мимо накаплаа на руку - так жгло ощутимо. Я вот что тут подумала -у меняна цитрусы аллергия - а на эфир цитрусов аллергии нет - видимо все дело в кислотах все таки.
Я от аллергических высыпаний (уменя они по типу золотухи - на сладкое вокруг уха и т.д.) - пользую в читом виде лаванду или чайное дерево - помогает хорошо. Ещехорошо помогает чаульмугра в чистом виде - только иогда лень ее из банки выковыривать или нагревать (она застывшая. тает при 40 градусах))

Бизель, офигеть

)) я тоже думала, что все это - жутко сложно - была уверенна, что только ингредиенты зря переведу - ничего не сэмульгируется. Но получилось! Теперь грежу о полисорбате (на нем гидрофильные масла мона делать), экстракте грейпфрутовых косточек (консервант), и гидролатах разных..Поняла, что нужную мне коллекцию игредиентов я соберу только к старости - и то не факт.
Мне в конце месяца должна прийтить тубероза, жасмин, лотос и ще много чего...ням-ням...быстрей бы уж....
  • 0

#1875
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А я подмогну собрать. Вместе будет веселее:)))
  • 0

#1876
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бизель, офигеть

)) я тоже думала, что все это - жутко сложно - была уверенна, что только ингредиенты зря переведу - ничего не сэмульгируется. Но получилось! Теперь грежу о полисорбате (на нем гидрофильные масла мона делать), экстракте грейпфрутовых косточек (консервант), и гидролатах разных..Поняла, что нужную мне коллекцию игредиентов я соберу только к старости - и то не факт.
Мне в конце месяца должна прийтить тубероза, жасмин, лотос и ще много чего...ням-ням...быстрей бы уж....


Бизель, респект. Я пока только на добавление эфиров в готовый крем готовлюсь. Надеюсь деть подрастет тоже настроюсь и соберусь духом.
А давайте встретимся все, а :)
Я хотела заказать липу, но на Ошади меня переманил зверобой, так как я поклонник травяных ароматов. Мне еще там 15% скидки подкинули до конца месяца, заманили гады, теперь без покупки не выйду из сайта. Ну че за натура дурная, муж ругается уже на это.
  • 0

#1877
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
крема самой делать совсем не сложно это по началу руки трясутся, нужно пару раз на подсолнечном масле потренироваться, дабы ценные масла не переводить, а дальше с пол-пинка все будет получаться, и молочко, и кремики разной консистенции. еще советую для кремов прикупть мини-миксер - видела на барахолке за 500т. для капучино или на аромазоне, у него насадок больше и самая полезная плоская, получается гладкая консистенция и воздух не вбивается. Без миксера тоже получаются кремики, но с ним структура более легкая, красивая. Вот здесь очень доступно про кремоваренье написано http://atikhonova.blogspot.com

В готовые крема я бы побоялась эфиры капать, мало ли какая химия туда добавлена, а с эфирами это все еще глубже попадет.

мой муж тоже сначала возмущался, а сейчас нравится, я его теперь постоянно новыми запахами в машину снабжаю, тащится :)
  • 0

#1878
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Напорт, спасибо за сслыку! Узнала много нового - в частености./ что для гидрофильного масла подходит эмульгирующий воск №1 с Аромазоны.
А миксеры мы с Тогжан уже на Аромазоне заказали - уже идуть)
  • 0

#1879
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да не, я у Хадэка нейтральный заказала. Вот выйду на работу и ударюсь в тяжкие. А то по многу совести не хватает кляньчить.

Сообщение отредактировал MURENA: 15.07.2009, 12:05:17

  • 0

#1880
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот тоже жду не дождусь посылочку. А то руки чешутся. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.