Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1781
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В инете можно много прочитать красивого, но лично для вас это масло будет ровным счетом ничего не значить, если у вас с ароматом ЭМ связано какое то негативное воспоминание, или же просто неприязнь.. это не просто ИМХО, об этом написано во всех настольных книгах ароматерапии.


Вот такой вот пример есть...

Ароматерапевты работающие с энергетикой пациентов и чакрами никогда не будут спешить отменять неприятное пациенту на запах масло. Скорее уменьшат до мизира дозировки.

Так например масло можжевельника у многих людей, по некоторым исследовательским данным в этом направлении, может вызывать аллергии, резкое неприятие запаха.

В аюрведе это будет означать, что у человека идет неприязнь к выражению любви к окружающим, как минимум.

Можжевельник отвечает за сердечную чакру.

Для лечения будет подбираться, возможно, ряд масел, подходящих к этой чакре в купе с можжевельником. А может быть и просто это масло будет применяться, после тщательной диагностики чакр.

Я для себя давно определила, что если аромат не нравится, нужно попробовать разобраться в нём, изучить его смысловую энергетическую направленность. Возможно, это откроет глаза на какую-нибудь глубоко лежащую проблему...

Сообщение отредактировал Plum: 16.06.2009, 17:37:35

  • 0

#1782
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Если бы всё в ароматерапии основывалось на "нравится-не нравится", то такой бы науки не было бы и вовсе.




интересное мнение..
на обучении по ароматерапии в специализированной школе , в Чехии, как раз всегда делали акцент на ощущение комфорта и удовольствия от вдыхаемого ЭМ. Ведь именно вдыхаемые компоненты ЭМ работают даже эффективнее другого применения (в сравнении с наружным). Сейчас не поленилась просмотрела труды пока Брауна,Дмитриевской,Ингленд - везде пишут о тесте на восприятие аромата. Везде идет цепная реакция зацепило-понравилось-работает..

согласна,что ароматерапия многогранна, и каждый трактует ее по своему. Не случайно зваться ароматерапевтом очень ответственно. Например,наш координатор, Ирина, более 10 лет работает в сфере фирмы АТОК, постоянно проходит курсы в Европе, сейчас получает звание ароматерапевта в Праге в Университете Ароматерапии, куда попасть можно после получения нескольких ступеней обучения. И это обучение длительное, с настоящими экзаменами , с практическими работами , и обязательно с медицинским образованием. Так как экзамены еще и по биохимии, анатомии, гистологии и др.

Plum
просто я в удивлении как можно получать какие то результаты,если аромат неприятен.

даже у своих детей, я всегда интересуюсь - нравится ли им то ,что я хочу капнуть в лампу.

согласна,что неприятие запахов говорит о неполадках в гормональной и др. сферах . Об этом уже столько писала Мила ))

Сообщение отредактировал Нероли: 16.06.2009, 17:38:28

  • 0

#1783
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я пишу не о том, нравится или не нравится аромат. Я пишу о том, что если нос тянется к аромату, значит , организму это нужно , в том числе из терапевтических соображений. если такая способность есть у животных (они же не выбирают зелёную травку потом, что она им нравится по запаху!), то она же сохранилась и у людей. И значит , такой аромат будет оказывать все действия ,Ю необходимые для человека. надеюсь, понятно описала. И это не моё ИМХО, это научные данные. Ссылки давать не буду, у меня их нет. Просто я запомниаю ту инфу, котора мне нужна,вот и всё.
То, о чём пишет Плам, это ещё один аспект ароматерапии, совершенно не противоречащий тому, о чём написала я выше,а идущий параллельно.
В конце концов главное,чтобы у человека был выбор, и он сам найдёт для себя способ оптимальный для выбора аромата. Я - за свободу выбора , во всём,в том числе и в ароматерапии. ИМХО

Нероли, ++1!!! ТОлько сейчас прочитала твои посты! Полностью согласна с тобой! К тому же ты у нас дипломированный врач и очень осторожна в вопросах подбора методик лечения, а это дорогого стоит!
  • 0

#1784
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Реально трудно передать мысль посредством форума.

mila_sutarmina,

это ещё один аспект ароматерапии, совершенно не противоречащий тому, о чём написала я выше,а идущий параллельно.

Вот, как раз то, что пытаюсь сказать))), но видимо плохой из меня объясняльщик))).

Нероли,
Мы говорим о разных сторонах одной медали... Только я вашу сторону не отрицаю, а пытаюсь объяснить и вторую параллель.

просто я в удивлении как можно получать какие то результаты,если аромат неприятен.

Если не нравится аромат масла чайного дерева, это не значит, что оно не вылечит вас от дрожжей или какой другой бактериальной инфекции.

Не нравится фенхель - это не значит, что он перестанет выводить и нейтрализовать токсины в организме, или помогать при чрезмерном газообразовании.

Не нравится аромат ромашки - не значит, что она не поможет при ожоге.

Собственно это одним словом очень здорово подытожила Мила.

если такая способность есть у животных (они же не выбирают зелёную травку потом, что она им нравится по запаху!), то она же сохранилась и у людей.

Тоже про это хотела написать))).
За эту особенность отвечает гипоталамус.
Причем, если вы что-то не любите, но мозг знает, что в этом продукте содержится, что-то для него очень ценное, в плане поддержания жизнеспособности организма, вы в скорости полюбите этот продукт. Наверное каждый с таким встречался в своей жизни.
Так же и с маслами. Сегодня не нравится, а завтра и в хвост и в гриву это масло идет.
  • 0

#1785
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ну и слава богу, что наконец-то нашли консенсус! :spy:
Я раньше не понимала, как люди могут месяцами вести переговоры,причем на уровне государств договориться не могут. А когда у нас был совет директоров представительств в Чехии, я реально увидела, что люди говорят ,а друг друга не понимают вообще! такое чувство, что ты говоришь, а тебя интерпретируют совсем по-другому! и это- при личном общении! так что в рамках форума это наверное ещё сложнее сделать иногда бывает.
есть у масел конечно же свойства, которые существуют независимо от того, нравятся нам запахи или нет,и именно они будут действовать при любом раскладе. Даже если человек вообще не чувствует запаха. Просто есть возможность подобрать аналогичные по свойствам масла с более нравящимся ароматом, и они тогда могут сработать сильнее. Короче, всё это содной стороны , не очень просто, а с другой,элементарно и развивается со временм на уровне пробуждения интуиции.
Кстати, недвано узнала, что оказывается миндалины отвечают за запаховую память.То есть,они перерабатывают информацию о запахе в его связи с определённым событием. И получается, что если миндалины удалены, то человек лишается определённых способностей и возможностей. Очень печально! Хорошо , что мне ничего не удаляли , и я не утеряла такую замечательную способность!
  • 0

#1786
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

наш координатор, Ирина, более 10 лет работает в сфере фирмы АТОК, постоянно проходит курсы в Европе, сейчас получает звание ароматерапевта в Праге в Университете Ароматерапии, куда попасть можно после получения нескольких ступеней обучения. И это обучение длительное, с настоящими экзаменами , с практическими работами , и обязательно с медицинским образованием. Так как экзамены еще и по биохимии, анатомии, гистологии и др.

Мдааааа... 10 лет... Здорово!
Есть куда расти.

Сообщение отредактировал Plum: 16.06.2009, 21:37:54

  • 0

#1787
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте Друзья! Прочитал информацию про косметику на дому и захотелось написать. Мы изготовляем крема только из натуральных компонентов и применяем индивидуальный подход. Наши крема можно использовать для ухода за кожей лица и тела, а также употреблять во внутрь. Основой крема является древнеславяннский рецепт, переданный моей супруге её прабабушкой. Мы под разные задачи составляем различные композииции из растительных и эфирных масел. Используем Vivasan, Styx, ShirleyPrice.
Я занимаюсь ароматерапией с 2002 года, заканчивал английскую школу ароматерапии Ширли Прайс . Работал в Москве, супруга закончила Европейскую школу остеопатии (высшее медицинское), теперь мы тут.
В моей практике был опыт работы на продукте фирмы Туше Флора, составлял композиции из эф.масел для крупной компании. В эф. маслах у них большой выбор по цене на каждое наименование, как правило масла не детерпенизированные немецкой фирмы Джон Вогель.
В Москве проводил практические семинары по составлению композиций из эф. масел. С удовольствием поделюсь знаниями и опытом.
  • 0

#1788
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Atma,
Очень приятно познакомиться. В нашем ряду прибыло.
Я сейчас на стадии получения диплома, только в американской школе ароматерапии.
Будет очень приятно пообщаться))).
  • 0

#1789
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Plum, завмечатнльно, рад за Вас!
  • 0

#1790
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Atma, буду в июле в Алмате, можно встретиться! Английскую школу вы проходили в Англии?
  • 0

#1791
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
О, как много толковых людей
Подскажите, какое ЭМ лучше добавлять в бальзам для волос? чтобы и запах сохранялся и целебный эффект был? Волосы жирные, тонкие и очень жидкие. Чтобы бы такого использовать для объема? ну и аромата .-)
  • 0

#1792
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кедр, бэй, розмарин, грейп. Это навскидку. Но мне кажется, что лучше маска из базового. От нее фифекту больше. Чем только в бальзам капать. Если волосы были густые в детстве, то можно и густоту вернуть.

Плам
Я когда писала, что нет масел для мужчин и женщин, то имела в виду, что афродизиаки не делятся только для мужчин или только для женщин. У каждого свое. Кому что нра. Часто идут отзывы, что иланг афродизиак для женщин номер один. И стоит только пригласить девушку в комнату, где пахнет этот аромат и девушка будет вашей. Мне бы просто дурно стало и я бы далеко-далкео удрала от такого поклонника. :D
  • 0

#1793
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот , тоже хотела написать, что лучше делать маски конечно перед мытьём волос. Но Софа уже написала всё что надо. К списку могу добавить ещё сосну, шалфей- укрепляют и возвращают густоту. Иланг ещё. А, Софа, ты ещё не написала амирис! ты же в прошлом году им восзищалась! Вообще, Софа в вопросе по волосам0- большой спец, она из года в год эксперименты делает с маслами, так что трясите её получше, пусть колется! :D
  • 0

#1794
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я для себя давно определила, что если аромат не нравится, нужно попробовать разобраться в нём, изучить его смысловую энергетическую направленность. Возможно, это откроет глаза на какую-нибудь глубоко лежащую проблему...



Не подскажите, где можно получить информацию по смысловой энергетической направленности аромата?

Сообщение отредактировал JayKay: 18.06.2009, 12:37:13

  • 0

#1795
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Обучение проводила ученица Ширли Прайс в Москве на базе салона Британа.
Людмила напишите пожалуйста подробнее о производителе масел, название марки. М.б.есть прайс лист на продукцию?
С уважением Аtma
  • 0

#1796
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Кедр, бэй, розмарин, грейп. Это навскидку. Но мне кажется, что лучше маска из базового. От нее фифекту больше. Чем только в бальзам капать. Если волосы были густые в детстве, то можно и густоту вернуть.

а в каких пропорциях?
  • 0

#1797
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Jackara,
Мне нравятся маски на желтке (яичном или перепелинном). Наношу после мытья, потом просто смываю.
Волосы пушатся. Хотя у меня волосы тонкие, если волос тяжёлый, может и не будут пушиться. Запах приятный остаётся.
Добавляю на 1 яичный желток от 1 до 3 капель масла или смеси эфирных масел. Тут нужно начинать с меньшего и смотреть по ощущениям. Аромат не должен быть слишком сильным.

В желток можно и экстракты какие-нить добавить, а так же жирные масла. Но если жирные масла добавлять, тогда маску делать эту лучше перед мытьем головы.

Сообщение отредактировал Plum: 17.06.2009, 18:08:05

  • 0

#1798
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Jackara
Вы мне можете описать свои волосы по длине, цвету, структуре, так будет удобнее, чтобы можно было что-то конкретное написать. Какие были в детстве, какие сейчас. Со временем все меняется, но основа-то остается, вот только мы сами часто доводим волосы до безобразия
  • 0

#1799
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

2 Jackara
Вы мне можете описать свои волосы по длине, цвету, структуре, так будет удобнее, чтобы можно было что-то конкретное написать. Какие были в детстве, какие сейчас. Со временем все меняется, но основа-то остается, вот только мы сами часто доводим волосы до безобразия

Волосинки тонкие, гладкие, ровные, прямые, на свету лоск, в сечении круглые. цвет кажется черным, если нет никого рядом с очень черными волосами, если кто-то с очень черными волосами рядом, то кажутся темно-коричневыми, как горький шоколад.

волосы жирные, мою каждый день

шевелюра очень жидкая, без объема. если носить шапку или наушники, то приминаются и принимают эту приплюснутую форму, а вот если бигуди накручивать, то не держатся, раскручиваются. в узел тоже не завязать пучок.

длина вчера была ниже плеч, но состригла и теперь по подбородок и хочу срочно отрастить, а то плохая стрижка получилась

в детстве были такие же, ничуть не изменились.
  • 0

#1800
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Jackara, похоже по описанию на мои волосы. У меня тонкий волос, плохо поддаётся завивкам и укладкам. Парикмахеры называют такой волос пластичным. Слово красивое, а вот делать что-то с такими волосами- намучиться можно.
Могу сказать, что внешний вид волос после периода, когда яначала за ними ухаживать с помощью ароматерапии, оченьт изменился. Волосы стали более объёмными, не такими плоскими, что ли. Я правда больше предпочитают пользоваться готовыми средствами ароматерапии. Но принцип подбора всё равно подобный. Если делать маски, то в них должны присутствовать : раст масло, желток (в качестве эмульгнатора, который поможет легко смыть масло), коньяк (усиливает кровообращение, разогревает кожу) и эфирные масла. Ну и можно ещё чего-нибудь добавить по желанию. Раст масла , которые далеют волосы более пышными: миндаль, сезам, жожоба, кокос (уменьшает потерю белка из волос во время мытья), конопляное (просто супер для волос , для объёма и внешнего вида)
Авокадо, пшеничное, рисовое- для лечения повреждённых, тонких волос. При ломких, тусклых волосах- виноградная косточка. Макадамия помогает убрать разницу между корнями и кончиками волос.
Про эфирные писали уже. Хорошо ещё хмель добавлять в составы, если найдёшь его здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.