Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1761
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне мандарин очень хорошо при головных болях помогает.
Как красный, так и зелёный.

Зелёный, мне кажется, более свежий имеет аромат. Даже, наверное, очень свежий с горчинкой. Но у меня масло не густое, зелёного цвета.
Густой зелёные мандарин никогда не попадался. Возможно, жидкий идет класса complete, а густой - extra...?

Как-то смешала его с лавандой и аромат уже при выветривании чем-то отдаленно напомнил мне запах духов Сальвадор Дали в голубом флаконе. Мне эти духи нравились одно время))).
  • 0

#1762
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, а наркоз у тебя был? обычно такие явления после наркоза бывают, со временем они проходят. А так из масел для улучшения памяти- розмарин, мята. Розмарин маслом студентов называют, улучшает процессы запоминания информации. Опять же надо поискать,есть где-то записи по поводу , какие масла на какие виды памяти влияют. Есть ряд масел , которые улучшают процесс концентрации внимания, например, миртовые- ч. дерево, эвкалипт, каепут, найоли, мирт. Они же влияют и на процесс принятия решений, особенно каепут.

Неа, наркоза не было. А вот розмарин не нра на запах :-) Есть чайное дерево, буду пробовать, спасибо!
  • 0

#1763
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки, зря вы так про бергамот))).

Я бы не отнесла бергамот к денежным маслам. Во всяком случае, все источники, которые я перелопатила, указывают на: пачули, корицу, кедр, мускат, сосну - все - масла с выраженной мужской энергетикой. Бергамот скорее способствует успеху в делах, стимулирует начало, ориентирую на удачу. Этот аромат бодрит, делает смелее, жизнерадостнее и коммуникабельнее. Когда я начинаю какое-то новое предприятие, я обычно смешиваю бергамот(способствует в новых добрых начинаниях) и роз дерево (привлекает удачу)

Мила, вот про бизнес на 100% соглашусь.
Ведь без успеха в бизнесе любые денежные потоки могут быть временными и скоротечными))). Бергамот хорошо подойдёт для бизнеса и нового, и уже набравшего обороты))). Лучше использовать в смесях для глобальных эзотерических ритуалов))).

Вот например в фен шуе. Кто-то хочет прибавку к зп. Начинает активизировать денежную зону. А ещё б не мешало и зону карьеры затронуть, что бы там все налаживалось, зона помощников - что бы начальство внимание обратило))), или кто-нибудь словечко замолвил или резюме в нужные руки передал. А заодно и зона знаний немаловажна - повышение квалификации никогда не повредит.
Вот такая вот аналогия))).

По поводу памяти.

У меня ещё во время беременности с памятью как-то плохо стало. А после родов так вообще... Но главным образом проблемы с кратковременной памятью.
Но я особо не переживаю.

Хотя, розмарин, в принципе помогает с некоторыми сопутствующими маслами. Благо, аромат мне этого масла нравится.

Но все ж организм знает что делает.
Беременность и роды как ни крути все таки стресс для него. Включаются защитные функции, что бы не было серьезных сбоев.

Порой усталость тоже нужно принять как должное и не стимулировать себя различными тонизирующими напитками и другими средствами, а просто хорошенько отоспаться и успокоиться.
С памятью тоже самое - здоровый сон и крепкие нервы.
Возможно нужны элементарно успокаивающие масла.

Ещё посоветую массаж воротниковой зоны. Что чайное дерево, что розмарин, улучшают кровообращение. Мозг лучше обогащается кислородом.
Это же можно совместить с частыми прогулками, особенно в горах... чего мне очень не хватает в настоящий момент...
  • 0

#1764
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а я вот удивляюсь как люди по инету эфиры выбирают.
ладно растительные еще понятно - горькое и противное можно и пить,внушая,что полезно, а вот эфиры - мне лучше выбрать, подумать, настроиться.. ведь и цена,как ни крути - тоже немаленькая..
  • 0

#1765
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Асенат,
А мне в интернете как раз удобнее было всегда выбирать масла. Можно подумать, настроиться, почитать отзывы.

ладно растительные еще понятно - горькое и противное можно и пить,внушая,что полезно

С эфирными такой настрой редко когда может возникнуть))). Ну если уж совсем какая вонючка попадётся))).

Но у эфирных масел есть замечательное преимущество перед растительными. Если запах масла не нравится, но нравится действие, среди огромного количества масел можно подобрать то, которое будет и по свойствам подходить и иметь приятный аромат. А то и смесь составить можно чтоб и полезно, и приятно))).
  • 0

#1766
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

ведь и цена,как ни крути - тоже немаленькая..

ну в инете как раз покупать куда как дешевле) да и потом - ну что тут гадать когда заказываешь, напрмер, масло зеленого мандарина? любите цитрус - вот и заказывайте. И Плам права - не нравится запах - свойства то все равно никуда не деваютс я- а запах в конце концов можно подправить какой нибудь вкуснятинкой. У меня уже нехилая такая коллекция эфиров скопилась -а хочетс\я еще и еще - зхочется, чтобы вот взбрело мне в голову напрмер дузхи восточные седалть -и все под рукой было - заболела спина -и все помощники тут же, грибок соскочил - тут же смеьску сделала и т.д. А для этого у мну еще есть пробелы в коллекции))0 вот ладан например кончилсо((( а так мну нравится

Зелёный, мне кажется, более свежий имеет аромат. Даже, наверное, очень свежий с горчинкой. Но у меня масло не густое, зелёного цвета.
Густой зелёные мандарин никогда не попадался. Возможно, жидкий идет класса complete, а густой - extra...?

Не сказать что оно прям густое пригустое - просто не как обычные цитрусы - такое более плотное

а запах зеленого мандарина от обычного сильно отличается?

Я запах обычног омандарина только по шкурке плода могу судить(масла розового у мну нет) - так вот по мне так сильно отличается. зеленый свежее, мне послевкусие мед, цветы и зелень напоминает - вобщем я третий день в чистом виде как дузи юзаю (на волосы) - тащуууусь!
  • 0

#1767
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Alfiore, просто розмарин считается даже средством от амнезии. Может, попробуешь к нему попривыкать?:dandy:
Плам,согласна с тобой полностью! Просто бергамот не называют денежным напрямую, он если и действует, то опосредованно-это я и мела ввиду. Это как лаванда: её действие же тоже опосредованно, и сильнее она работает (также и равинстара) не в чистом виде, а в сочетании с другими маслами, к тому же усиливая и их действие.
Бизель, ну ты дала!!! Я читаю твой пост и понимаю, что это явно пишет кто-то свой (!!!), а ник- непонять чей!!! А это ты оказывается!
Я вот обычный мандарин нюхаю , читаю ваши описания зелёного и вижу явное сходство! такая же медовая нота, цветы и зелень, за которые я и люблю этот мандарин. Отличие-то всё же в чём? Интересно очень!
А я всё же предпочитаю масла сначала нюхать и выбираю не по описанию, а по запаху. Никакое описание не заменит нос ИМХО. Когда-то, когда у меня ещё не было чемодана с тестерами, читала Миргородскую и хотела все масла, уж очень она их вкусно описывает. Но например после её описания когда пондюхала ветивер, то просто офигела от несоответствия моего ожидания и того, что в результате я унюхала. И долго я ещё потом этот аромат распознавала, привыкала к нему.
Ещё очень много я читала интересных отзывов по некоторым маслам, например, туберозе. очень хотела познакомиться с ароматами.Но при встрече с ними иногда чувствуешь некоторое разочарование, а другие наоборот оказываются просто восхитительными. Так, мне очень понравились давана, почки смородины, американская тубероза. Это то, чего у нас в ассортменте нет, но с чем я познакомилась, когда встречалась с Леной (sunnyel) в Новосибе. А вот какая-то немецкая кажется тубероза мне не понравилась совершенно. Так что даже одно и то же масло на разных сайтах и у разных фирм может принципиально отличаться
  • 0

#1768
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Plum
mila_sutarmina
спасибо за ответы!
но все равно, я читала в инете -если запах не нра, то и все время будет дискомфорт. по мне -лучше подобрать масло с анологичными свойствами, но от которого и настроение , и самочувствие только на высоте..
вот тестила я розмарин -вообще сразу не понравился,хотя по свойствам ого..и сандал - не понравился,хотя его то я обязательно хотела купить, тк по свойствам просто таки волшебное масло..
а еще куча разных новых для меня масел - которые хочу пробовать и прислушиваться к аромату..
может для кого на первом месте полезное свойство, а для меня в первую очередь запах..
  • 0

#1769
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, просто розмарин считается даже средством от амнезии. Может, попробуешь к нему попривыкать?:laugh:

Попробую, если не забуду :dandy:
  • 0

#1770
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Асенат, всё правильно делаешь! Нос никакое описание не обманет! Покупай то, без чего не можешь жить! Или хотя бы просто симпатичный запах для тебя. По описанию масла все очень хорошие. Но организму в первую очереднь надо то, к чему тянет. При отсутствии опыта в ароматерапии , вернее, в знании ароматов , постепенно круг принимаемых ароматов будет расширяться. Это как способности,которые спят в организме,и их надо развивать- то же самое!
  • 0

#1771
Карамельк@

Карамельк@
  • Гость
  • 30 сообщений
а есть масла с феромонами для женщин, слышала что лаванда обладает такими свойствами :dandy:
  • 0

#1772
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Нос никакое описание не обманет!

Я бы здесь не согласилась.
Зачастую аромат отвергается из-за неправильного его тестирования.
Любому маслу нужно время для раскрытия. Или необходимо подобрать соответствующий метод применения.

Кедр атласский для меня из бутылька, на руке, на салфетке пахнет отвратительно.
А в ванне я это масло не узнаю.
С иланг-илангом тоже самое. Только в ванне и увлажнителе он мне не кажется таким приторным, как при других видах тестирования.

Эти масла у меня долго стояли в стороне. Думала, ну всё, больше никогда их брать не буду, а теперь точно знаю, что мне они нужны.
  • 0

#1773
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ну да, тут есть нюансы всякие, конечно же! Но для начала лучше покупать масла , на которые тянет сразу. А уж потом понемногу вникать во всё остальное. Иначе сложно что-либо советовать. К тому же именно через те масла, которые принимаешь сразу, становятся понятнее и все остальные ароматы. А так- конечно нет универсальных советов, как и во всём остальном. Ароматерапия же работает по принципу : чего не хватает в организме, к тому и тянет. А чтобы разобраться, чего не хватает, надо постепенно развивать эту спящую способность. И лучше это делать через что-то более понятное. А уж потом, постепенно придёт понимание и более сложных вещей и ароматов

Карамельк@, все масла-афродизиаки содержат феромоны, растительные аналоги. Причём для каждого могут сигналом стать разные ароматы. Я видела, как загораются глаза у кого-то на ветивер,у кого-то на мусктный орех, у кого-то на пачули. Для некоторых людей отдельные ароматы обладают сильным возбуждающим действием. Часто это бывает иланг. Есть ещё масла-стимуляторы, которые действуют опосредованно, через эффект релаксации. Точно не помню, кажется лаванда как раз из таких масел. К тому же по научным данным, лаванда усиливает приток крови к половым органам на 40% , а значит, активизирует эту часть тела. Хотя , с другой стороны,я знаю историю, когда девушка пригласила к себе своего возлюбленного и ароматизировала лавандой помещение, а он банально уснул!
масла -феромоны- это такие, как роза, жамин,нероли, герань, иланг, шалфей- все , которые содержат фито-эстрогены, а также масла с фитотестостероном: кедр, сосна, кипарис, имбирь, мускат, пачули и т.д.
  • 0

#1774
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

масла -феромоны- это такие, как роза, жамин,нероли, герань, иланг, шалфей- все , которые содержат фито-эстрогены, а также масла с фитотестостероном: кедр, сосна, кипарис, имбирь, мускат, пачули и т.д.

т.е. первые масла действуют как афродизиаки на мужчин, а вторые - на женщин? :D
  • 0

#1775
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Нет такого понятия, что масла для женщин и для мужчин. Просто для одних лаванда будет дико возбуждать, а других элементарно усыплять. Нет общего для всех аромата, что можно точно сказать, что афродизиак. Многие к примеру, начинают говорить, что иланг мощный афродизиак, а для меня лично этот аромат отвратительно сладкий и навязчивый. А вот деревяшки самое то для мну. Надо нюхать и искать. И не забывать, что привыборе аромата надо дать время этому аромату раскрыться.
Надо ведь на аромат настроиться. Одного занюха будет мало. Тем более мы привыкли к тем синтетическим ароматам, что нас повсеместно окружают. Так что сразу категорично говорить, что аромат не понравился, не получится. Тем более моно смесь менее эффективна. Надо букетик составлять. Мне кажется, что сначала взять основные эфиры, что живут у всех в шкафчике, разобраться с ними, а потом двигаться дальше. Мне кажется, что иногда можно и потерпеть аромат, если только он не вызывает сильного отвращения.
А сандал сразу никогда не раскрывается. Его надо разнюхать. В самом начале он слишком маслянистый. И только через время выступает его балгородный аромат. А если его мешать с чем-то еще, то удоволльствие от его аромата обеспечено.:D
  • 0

#1776
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Plum
а вот ,если вам не нра запах эфира -все равно пользуетесь ли им?

смеськи ,конечно, не ответ - т.к мне важно понять саму суть запаха , что толку если чайное дерево я всегда считала сереньким запахом. зато при тесте -просто влюбилась и потеряла голову от этого запаха!
  • 0

#1777
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Скажу про себя, что если аромат даже и не нра (если не до такой степени, что воротит, бывает и такое), но очень полезен по свойствам, то пользуюсь. К примеру, иланг не люблю, но волосы после покрасок и химий оживляет хорошо, поэтому терплю и уважаю:D
А суть запаха никогда сразу не раскрывается с первой попытки. Все ароматы очень многогранны. И нужно терпение, настрой, чтобы полностью аромат понять. Не надо забывать про настроение, гормональный фон, погоду за окном и тыды. От этих факторов один и тот же запах будет звучать по разному. Так что сразу выносить вердикт про любое масло и не получится. Еще и дозировки важны. Или вы много накапали и стало противно или одна капля так заблагоухала, что оторваться невозможно.:-/

Сообщение отредактировал SOFA:): 16.06.2009, 15:33:20

  • 0

#1778
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
по поводу афродизиаков - все индивидуально. Классические примеры перечислены выше, а еще мне нравятся смеси -когда сам можешь творить)) лидеры в моей коллекции - роза,жасмин, розовое дерево.
ну и методы применения не просто капнуть в лампу и ждать чуда - а все в комплексе: и ванна, и массаж, и ароматизация постельного белья.
К слову -в машинке автомат постоянно использую эфиры - пока еще машинка не полетела)) просто в емкость для добавления ополаскивателя 3-4 капельки эфира. Шалфей мускатный дает просто волшебный аромат. Для детей использую цитрусы -мандаринку и грейпфрут. Запахи еле уловимые, но всегда слышны..
Постельное белье тоже по разному пахнет, и в спальне нет надобности жечь лампу..
иногда интенсивный аромат напрягает.
а еще хорошо расслабляют человека, дают ощущение из детства ,настраивают на нежность ваниль, мед. Но опять же в зависимости от самого человека. И уж конечно же желательно заранее знать,что нравится твоему ЛЧ :D

согласна с Асенат -что аромат ЭМ обязательно(!) должен нравится! Чувство комфорта,удовольствия и расслабленности дадут самый высший результат в той цели, которой вы добиваетесь,будь то косметическое,медицинское или энергетическое влияние ЭМ.
В инете можно много прочитать красивого, но лично для вас это масло будет ровным счетом ничего не значить, если у вас с ароматом ЭМ связано какое то негативное воспоминание, или же просто неприязнь.. это не просто ИМХО, об этом написано во всех настольных книгах ароматерапии.
  • 0

#1779
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Асенат, раз понравилось чайное дерево, проверь все миртовые, а ткже древесные ароматы(ветивер, кедр американский, амирис). И попробуй такие ароматы как петитгрейн- тоже может понравиться.Скорее всего, будут раздражать сладкие, цветочные типа жасмина. Но пробовать надо, это только мои предположения, могу и ошибиться.
А вообще , все кто сейчас высказывался, правы. И противоречий по сути нет, даже если кажется , что они есть.Ароматерапия очень многогранна, и каждый выбирает свой собственный подход. Чем больше вы в ароматерапии, тем точнее знаете, что вам нужно и как это добыть- интуиция обостряется, способности распознавать свои ароматы растёт. Иногда в уже известных ароматах можно сделать для себя потрясающие открытия нового и неожиданного.
  • 0

#1780
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Асенат,
Да, если аромат не нравится все равно буду им пользоваться, если нравится эффект в лечении. Вытерпеть можно, дозировки то минимальные.

Если бы всё в ароматерапии основывалось на "нравится-не нравится", то такой бы науки не было бы и вовсе.

Такой подход в ароматерапии применим как раз таки в психоэмоциональном аспекте. Здесь масла должны нравиться. В других терапевтических целях это не принципиально, а даже наоборот, если результат очень хороший от лечения.

Не забывайте про дозировки.

В общем, Софа все правильно написала.

SOFA:),

Нет такого понятия, что масла для женщин и для мужчин.

Есть такое понятие))), если преследуется определенная цель))).
Например, сандал содержит в своем составе хим элемент схожий с андростеролом - мужским феромоном :D.

По поводу "нравится - на нравится" хотелось бы на примере добавить.

Аромат герани мне не совсем по душе, но эффект от этого масла на мою кожу очень нравится. Тоже самое с маслом семян моркови.
Стараюсь применять в небольших дозировках и каким-нибудь другим маслом облагораживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.