Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1741
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Возможно я скоро буду кое-что заказывать у ТФ в Москве (пока неточно), поэтому если понадобится , могу и для вас что-то вдобавок заказать(ингредиенты). По ценам там пока ничего не знаю, давно уже не связывалась с ними.


Мила, а что такое ТФ?
  • 0

#1742
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Туше Флора. Это российская фирма ,которая поставляет ингредиенты практически всем косметическим компаниям в россии, в т.ч. и сетевым тоже. Там огромный ассортимент, правда,продают они всё бочками. Поэтому есть некоторые москвички, которые покупают, сами расфасовывают и продают дальше. Мне просто кое-что нужно там , пробую найти девушку,с которой знакома ,чтобы заказать. Поэтому если я её найду и закажу то, что мне нужно, то прицепом могу и ещё что-нибудь заказать. Эфирные и раст масла у них тоже есть ,в огромной количестве. надо только иметь ввиду, что они ориентированы на косметическую промышленность, а не на ароматерапию профессиональную, поэтому уровень масел там соответствует заданному курсу- хороший, но ниже классом.
  • 0

#1743
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Туше Флора. Это российская фирма ,которая поставляет ингредиенты практически всем косметическим компаниям в россии, в т.ч. и сетевым тоже. Там огромный ассортимент, правда,продают они всё бочками. Поэтому есть некоторые москвички, которые покупают, сами расфасовывают и продают дальше. Мне просто кое-что нужно там , пробую найти девушку,с которой знакома ,чтобы заказать. Поэтому если я её найду и закажу то, что мне нужно, то прицепом могу и ещё что-нибудь заказать. Эфирные и раст масла у них тоже есть ,в огромной количестве. надо только иметь ввиду, что они ориентированы на косметическую промышленность, а не на ароматерапию профессиональную, поэтому уровень масел там соответствует заданному курсу- хороший, но ниже классом.


Мила, спасибо! Пошла смотреть. :)
  • 0

#1744
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, где-то здесь проскальзывало, что для снятия нервозности и гиперактивности ребенка, надо масло апельсина использовать, я ничего не путаю?
  • 0

#1745
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
для ребёнка: апельсин,мандарин, иланг, лаванда, фенхель, анис, сосна- что вспомнила. Вообще-то список шире.
  • 0

#1746
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Вот всё, что нашла у себя по головным болям

Мила, спасибо!

Может я слишком уповаю на ароматерапию, НО. После родов моя, так сказать, мозговая деятельность (активность) заметно снизилась :super: - стала забывать напрочь недавние события, не так быстро соображаю как раньше, да и вообще чувствую в мозгах каша. :dandy:

Какие эфиры мне могут хоть чуточку помочь и кто-нибудь пробовал что-нибудь в такой же ситуации?
  • 0

#1747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Эфирные и раст масла у них тоже есть ,в огромной количестве. надо только иметь ввиду, что они ориентированы на косметическую промышленность, а не на ароматерапию профессиональную, поэтому уровень масел там соответствует заданному курсу- хороший, но ниже классом.

интересно, насколько, в таком разе, их продукция безопасна для применения у детей?..

вообще росс.производителям я мало доверяю :dandy: возможно, потому, что применяю эфиры для своего ребенка и внутрь :super:
  • 0

#1748
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Alfiore, а наркоз у тебя был? обычно такие явления после наркоза бывают, со временем они проходят. А так из масел для улучшения памяти- розмарин, мята. Розмарин маслом студентов называют, улучшает процессы запоминания информации. Опять же надо поискать,есть где-то записи по поводу , какие масла на какие виды памяти влияют. Есть ряд масел , которые улучшают процесс концентрации внимания, например, миртовые- ч. дерево, эвкалипт, каепут, найоли, мирт. Они же влияют и на процесс принятия решений, особенно каепут.
ТФ , как я уже писала, нормальная фирма, ориентированная на косметическую промышленность. С огромным ассортиментом.Арти, например (хозяйка форума Аромарти) продаёт именно эти масла.Лично я не вполне доверяю российским фирмам, потому что они могут не выдерживать качества на протяжении многих лет. например, если у них масла по хроматографии на сегодня идеальны, то не факт, что в след раз они будут такими же. Но для косметологии , а тем более для фирм по производству косметики, на которых ТФ ориентирована, это не проблема. Так что свою функцию ТФ выполняет нормально. Но никто и не говорит, что ТФ- профессиональная ароматерапевтическая. Я их масла себе не покупала и покупать не собираюсь. Тем более, я знаю один инцидент ,когда одна известная сетевая фирма закупила партию иланга у ТФ, а вместо иланга оказалось масло более низкого сорта- кананги. было очень много нареканий от менеджеров компании, президент обратился с претензией и ему предложили оставить масло у себя , получив хорошую компенсацию. Надо отдать должное президенту, он не пошёл на выгодный компромисс, решив не портить репутации себе лично и своей фирме. Но зато у ТФ очень широкий ассортимент всяких ингредиентов для создания косметики ,что называется, прямо у себя на кухне. Не так давно там заказывали же мыльную основу себе наши форумчанки.
Только , Радуга ,я что-то тебя не пойму: когда-то ты меня ругала за то, что я подвергаю критике российские масла, а теперь сама пишешь о том же самом :dandy:
  • 0

#1749
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ураааа!!!!!! Я наконец-то прочитала эту ветку от корки до корки, блин, пришлось тетрадь заводить для рецептов озвученных тут.
Начталась Бизельку и Напорт и сегодня сделала заказ с Ошади на сто паундов примерно, кароче лопухнулась помойму. Деньгу заморозили ордер намбэ не прислали, я в расстройстве. Написала им письмо с просьбой помочь в сложивжемся недорозумении, жду. Нажаловалась Софе о своей неудаче и если ничего не получиться умру от разочарований. Нафига сразу стока на заказ отправила.
Эсли в чо, то буду домогацца Бизель, как она с ними подружилась. Писали мне про какой-то УРЛ, чертпобери не оставила эту стр., а сразу назад стала кликать. :-)
  • 0

#1750
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кстати, про мигрени. Если делать холодный компресс на лоб и веки, может довольно хорошо снять приступ. Но кому как. Мне так лаванда или мята помогают. Полотенчик делаю ледяной. Рахат. Вот только кто-то должен это мне сделать. А то сама не в силах и с постели сползти. Вот с таких моментов и начинается любовь к ароматерапии. :rolleyes: Лекарства ни фига не помогают ведь :D
Розмарин действительно хорошо помогает сконцентрироваться. Цитрусовые тоже хорошо помогают.
  • 0

#1751
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Начталась Бизельку и Напорт и сегодня сделала заказ с Ошади на сто паундов примерно, кароче лопухнулась помойму. Деньгу заморозили ордер намбэ не прислали, я в расстройстве. Написала им письмо с просьбой помочь в сложивжемся недорозумении, жду. Нажаловалась Софе о своей неудаче и если ничего не получиться умру от разочарований. Нафига сразу стока на заказ отправила.
Эсли в чо, то буду домогацца Бизель, как она с ними подружилась. Писали мне про какой-то УРЛ, чертпобери не оставила эту стр., а сразу назад стала кликать.

Я на большие суммы у них никогда не заказывала - но все три раза они мне исправно присылали (шло 2 - 3 недели где-то обычной почтой). Ксти - один раз тоже ордер намбер не прислали - но посылка все равно пришла))
кстати - на пиьсма они всегда очень вежливо и обстоятельно отвечают.

Сообщение отредактировал Beasel: 08.06.2009, 21:41:50

  • 0

#1752
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Деньгу заморозили ордер намбэ не прислали, я в расстройстве.

на ошади не заказывала, но не некоторых сайтах деньги в блоке могут неделю и больше стоять, их снимают когда товар отгружен. и еще заметила, что на адрес mail.ru не всегда приходят подтверждения заказа, а посылки рано или поздно всегда доходили.
  • 0

#1753
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ох, как хорошо что у них есть почта, по которой можно связаться. Мне сегодня отправили письмом номер заказа и отдельно ответили на мою просьбу разобраться с проблемкой. Все как вы и говорили - очень вежливо и обходительно. Два раза по три раза сорри тебе и шаркнули лысиной по паркету ;), жду недождусь теперича. Сайт ничего себе, приятненький.

Подскажите как мне сделать скраб или маску для лица из перемолотых хлопьев овсянки, чего еще туда можно добавить кроме ЭМ. Кожа суховатая.
  • 0

#1754
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Добавьте кефир или масло. Я обычно масло добавляю, а то слишком сухо. Жожоба или авокадо. Эфиры увлажняющие.
  • 0

#1755
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
У меня новый бзик/, товарищи - масло зеленого мандарина!!!!! это сказка а не аромат!! Мне пахнет помимо самой цитрусовой нотки - еще и медом и зеленью и цветочками мандарина сразу) (масло с Амромазона0. А еще оно густоватое (в отличии от других цитрусов). А смесь ванили ( у меня не эфир и олеорезин какой-то - так понимаю, разбавленная в масле смола чтоли) и зеленого мандарина - это такая вкусняшка!! Я в этгой ванне почти час пролежала - и так и не смогла от аромата оторваться! Обалденно! Еще смешала себе масляные духи: 5 мл. минального рафинированного - 5 капель ванили\. 5 капель зеленого мандарина, 3 к. корицы, 3 к. нероли, 2 к. лимона, 2 к. иланга 1 к. гвоздики, 1 к. мяты. получилось что-то невообразимое - но вкусное (смешала свои любимые запахи). Стот отстаиваются.

Прочитала про ваниль -у меня не абсолют, а резиноид, разбавленный в масле - потому и запах не такой сладкий, а какой-то дымчатый, смолистый - немного жженый сахар напоминает - оооочень нравится!!!

Сообщение отредактировал Beasel: 11.06.2009, 21:33:09

  • 0

#1756
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я тоже одно время мандарин и ваниль мешала со всем подряд- очень нравится сочетание их. Ещё добавляла туда масло мёда, апельсин, имбирь- классно получается!
Beasel, по-латыни зелёный мандарин как на бутыльке написано?
  • 0

#1757
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Beasel, вопрос к тебе. Когда на Ошади проверяю состояние заказа, мне всегда показывает одно и тоже, что билинг, что шипмент всегда в ожидании написано. Оттуда письмо прислали дня два назад типа на следующий день отправят большинство из заказанного. Нипаняяяятна. Ты как проверяла информацию об отправке?

Сообщение отредактировал MURENA: 12.06.2009, 11:49:45

  • 0

#1758
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

У меня новый бзик/, товарищи - масло зеленого мандарина!!!!! это сказка а не аромат!! Мне пахнет помимо самой цитрусовой нотки - еще и медом и зеленью и цветочками мандарина сразу) (масло с Амромазона0. А еще оно густоватое (в отличии от других цитрусов). А смесь ванили ( у меня не эфир и олеорезин какой-то - так понимаю, разбавленная в масле смола чтоли) и зеленого мандарина - это такая вкусняшка!! Я в этгой ванне почти час пролежала - и так и не смогла от аромата оторваться! Обалденно! Еще смешала себе масляные духи: 5 мл. минального рафинированного - 5 капель ванили\. 5 капель зеленого мандарина, 3 к. корицы, 3 к. нероли, 2 к. лимона, 2 к. иланга 1 к. гвоздики, 1 к. мяты. получилось что-то невообразимое - но вкусное (смешала свои любимые запахи). Стот отстаиваются.


Тоже очень нравится масло зеленого мандарина.. Я аж прыгаю... :bored:
  • 0

#1759
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, по-латыни зелёный мандарин как на бутыльке написано?

Citrus reticulata
Щас вот абсолютно истощенная энергетически домой пришла с работы - нюхаю мандаринчик - прям на глазах лучше становится

Ты как проверяла информацию об отправке?

никак))) я тупо ждала когда придет послыка)) а в первый раз вообще забыла что так заказала)))

Тоже очень нравится масло зеленого мандарина.. Я аж прыгаю... rolleyes.gif

вот и я - который день уже как наркоманка)
  • 0

#1760
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
привет, девочки!

а запах зеленого мандарина от обычного сильно отличается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.