Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1701
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

масла ландыша не бывает. Если и делают экстракт, то он явно пахнет не ландышем

Сейчас поискала, поизучала.
Бывает оно ЭМ ландышевое, просто не продают, потому что ландыш - растение от цветов до корней ядовитое. Эх, как жаль, запах просто восхитительный

все таки бы хотелось получить ответ, где выбор побагаче.. а то прийдешь в аптеку, а там 2-3 вида, 5-6 в лучшем случае
  • 0

#1702
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Очень хотелось бы ландышевое масло

Не бывает такого натурального. Только синтетика,
Года три назад видела в магазине "Другой Мир".

Хотя, читала, что можно воспроизвести этот аромат с помощью сочетания некоторых других эфирных масел. Каких, не указывали.

Пока печатала Мила уже ответила))).

Бывает оно ЭМ ландышевое, просто не продают, потому что ландыш - растение от цветов до корней ядовитое. Эх, как жаль, запах просто восхитительный

А откуда такая информация?

Знаю, что во французских лабораториях уже научились получать аромат яблока... натуральный, из кожуры. Но стОит оно очень больших денег и используется в элитной парфюмерии, которая делается под заказ.
Может быть конечно и с ландышем такое уже есть, но у нас в открытой продаже вы сможете купить только синтетику.

Сообщение отредактировал Plum: 25.05.2009, 13:44:46

  • 0

#1703
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
я пробовала делать духи. для основы выбрала твердые масла - кокос и какао, может еще добавляла миндаль, уже не помню. вобщем хотелось эффекта твердых духов.
эфиры выбрала не совсем удачно - делала самые простые, третьей ноты нет совсем, грейп, герань, иланг. надо было еще пачули туда капнуть. вобщем настаивались и затвердевали они долго. уже прошло где-то полгода, недавно открыла и попробовала нанести.
запах стал лучше, нет раделения ароматов, все смешалось в один. довольно сладковат (не хватает третьей ноты, и все тут) и не очень стойкий, чем-то закреплять надо.
но в принципе первый опыт есть :-) надо будет какнибудь еще поэкспериментировать :lol:
  • 0

#1704
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

все таки бы хотелось получить ответ, где выбор побагаче.. а то прийдешь в аптеку, а там 2-3 вида, 5-6 в лучшем случае

Богаче не значит лучше.
В наших аптеках можно доверять Ароматам Глорис, на худой конец Стиксу и Вивасану. На все остальное не советую обращать внимания. Много масел во второй аптеке.

Нормальные масла у Карл Хадека, но в аптеках их нет. Поспрашивайте в одноименной темке, где у них точки.

Сообщение отредактировал Plum: 25.05.2009, 13:53:22

  • 0

#1705
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
спасибо большое
  • 0

#1706
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Beasel
Столько инфы, что голова кругом. Ассортимент огромный на сайтах. Вот и начинаю путаться. До меня потом дошло, что это растительное масло. Вот на будущее на том же сайте хочу прикупить масло малины и масло лилии. Второе как мацерат вроде. И еще ваниль стручком. Хотелок много. Главное, чтобы денежка была:laugh:)))
  • 0

#1707
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Кстати - Софа - есть еще один сайт, на который я дааавно заглядыаюсь: https://anitagrant.com/
Там столько всег овкусного ( вы о стручках ванили сказала - и я о нем вспомнила). Мн просто по любому нужно масло андиробы - а там оно по самой демократичной цене.
  • 0

#1708
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

есть еще один сайт, на который я дааавно заглядыаюсь: https://anitagrant.com/

Вот только непонятно чуть с оплатой, что за 3D Secure?.. :-)
  • 0

#1709
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спасибо за сайтик. Меня всегда тянет на съестное, у меня даже афродизиак - ваниль. Лишь бы поесть. :-) Остальное пофих. А так приятное с полезным. Еще бы тот сайт по растительным маслам с готовкой найти, было бы щастье :D А то в нете искать уже пальцы болят кнопки давить.
  • 0

#1710
Elena-29

Elena-29
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! :D
Помогите, пожалуйста, создать смесь для отпугивания москитов!!! Пли-и-и-з! Не хочу второй раз лихорадку подцепить... :D
Едим в тропики с трёхлетним ребёнком. Вычитала, что Лаванда, Гвоздика, Эвкалипт, Мята, Герань, Шалфей, Чабрец и некоторые другие спасают... А как их совместить и на какой основе лучше (если мазаться)?..
Заранее большое спасибо за советы!
Какие масла с этой целью для ребёнка использовать можно? :-)

Сообщение отредактировал Elena-29: 28.05.2009, 01:47:23

  • 0

#1711
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вот только непонятно чуть с оплатой, что за 3D Secure?..

Это имеется в виду степень защиты. Можно не беспокоиться и оплачивать через карточку.

Сообщение отредактировал Plum: 28.05.2009, 13:33:24

  • 0

#1712
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В смеси "Антиинсект" Атоковской масла: апельсин, мята перечная, эвкалипт, цитронелла, гвоздика, лаванда, камфара. Знаю, что лаванда является ядом для клещей . Но вот как в тропиках сработает такая смесь- бог его знает! Когда-то давно мне знакомая рассказывала,что грудного ребёнка от москитов где-то в тропических местах спасала чайным деревом. В любом случае, лучше сделать не одно масло, а смесь и использовать в косметических средствах, при принятии ванны, массажных процедурах и т.д. Смесь Антиинсект, масла которой я перечисляла, написано в каталоге, чсто подходит для кожи любого типа. правда, дозировки отдельных масел в смеси я назвати не могу- это рецепт фирмы. если делать самой, думаю, есть смысл обязательно оставить цитронеллу , эвкалипт и камфару из этого списка. Кстати, можно ещё пить чай ароматизированный маслами. Тогда кровь будет соержать какие-то вещества и тоже отпугивать кроврсосущих насекомых. Только не просто капать масло в чай (очсобенно ребёнку), а делать заранее заварку , пропитанную маслами. Для этого капнуть несколько капель нужного масла или смеси в заварочный чайник, насыпать туда заварку и несколько дней подержать её в плотно закрытом чайнике, периодически встряхивая.
если мазаться, подойдёт любое растительное масло. Только дозировки для ребёнка, в зависимости от его возраста, меньше обязательно.
  • 0

#1713
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Вот только непонятно чуть с оплатой, что за 3D Secure?..

Это имеется в виду степень защиты. Можно не беспокоиться и оплачивать через карточку.

Plum, спасибо! А то читаю, но ни черта не понимаю.

Какое эф. масло можно использовать как оксолиновую мазь, чтобы вирусов не нахватать в городе? Если такое возможно, конечно.
  • 0

#1714
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Зайдите на сайт 5lepestkov.com, там был рецепт масла для носа для профилактики. А масло маленького для носа, что было в комплекте закончилось? А то у вас так долго пользуется:spy:))
Хотя Бизель говорила, что масло,что она сделала сама, по эффективности было хуже, чем готовое АТОКовское. Но смысл сделать есть. Вот только по дозировкам осторожнее. Вы себе или маленькому? А то мамочка знакомая сказала, что сейчас вирус гриппа сильный бродит по городу и бедные масенькие сильно болеют:mad:((
  • 0

#1715
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
традиционно от насморка используются раст масла - персиковое, абриковосое, миндальное. Можно на их основе что-то сделать. Только с эфирами аккуратнее
  • 0

#1716
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Alfiore,
Вы малыша тоже хотите мазать?

Мы родились прошлым летом. Как раз по городу ходил энтеровирус.
Мазала носик (сам носик, не внутри) и одежду (кофточки, шапочку) лавандой, ладаном, можно чайным деревом (но у него резковатый запах).
Ладан чем хорош, так это тем, что это смолянистое масло и держаться будет дольше. Тоже самое с сандалом.
Ну и себя мазала с мужем.

Грудничку желательно моносмесь сделать для начала. То одним помазать, то другим, чтоб за реакцией наблюдать.
Или на носик одно, на кофточку другое.
Ну и закапывать очень не советую ребёнку. Можно неугадать с дозировкой.

Сообщение отредактировал Plum: 28.05.2009, 23:56:43

  • 0

#1717
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Зайдите на сайт 5lepestkov.com, там был рецепт масла для носа для профилактики. А масло маленького для носа, что было в комплекте закончилось? А то у вас так долго пользуется:rotate:))
Хотя Бизель говорила, что масло,что она сделала сама, по эффективности было хуже, чем готовое АТОКовское. Но смысл сделать есть. Вот только по дозировкам осторожнее. Вы себе или маленькому? А то мамочка знакомая сказала, что сейчас вирус гриппа сильный бродит по городу и бедные масенькие сильно болеют:rotate:((

Да мы как-то долго его пользуем :)
Я себе в основном хочу, сыну пользую АТОКовское (надеюсь на него больше ,чем на оксолинку) и собственно оксолиновую мазь. Подумала вдруг можно что-то самим сделать, более эффективное.


Mila, а миндальное как наносить? Снаружи и все?


Plum, а Вы ладаном в чистом виде мазали малышу носик?

Сообщение отредактировал Alfiore: 29.05.2009, 00:06:44

  • 0

#1718
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Спасибо Plum и Жене Шмеля за рецептик капель для носа, малой долечивала им сопели, за 2 дня все прошло, а у самой начинались, так вовремя вспомнила и начинающийся насморк прекратила - это по 1 к. эвкалипта и 1 к. чайного дерева на 1 ст.л. растительного масла, я кунжутное Дивеевское брала, оно не такое ядреное, как корейское.
  • 0

#1719
Elena-29

Elena-29
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо большое, mila_sutarmina, что откликнулись!
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения по маслам для принятия во внутрь? Я имею ввиду, токсичность... Какие пить нельзя?
  • 0

#1720
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
у детей тоже наступил парад насморков((
очень нравятся ингаляции и по самой процедуре и тем более по эффективности . Делаем поочередно с ромашкой и эвкалиптом. Обязательно закрывать глазки и хорошо бы,чтобы ребенок в это время еще и разговаривал (читал стишки, просто счет или что то рассказывал)

Elena-29
если ребенок маленький - хорошо будет лаванду. Она даже помогает вытащить клеща -как рассказывала одна клиентка АТОК.

Alfiore
миндальное можно смазывать слизистую носа или закапывать прямо внутрь! хорошо если слегка теплое (на горячую ложку масло и уже потом капать в носик). Можно просто миндальное, а можно с ЭМ. Но опять же - сначала обработайте ту инфу,что выкладывают на форумах мамочки( уже опробированные)!
Я в свое время делала герань на миндальном - 1 к на 10-15 мл, дети не отказывались. Делала и с чайным деревом - тоже мягкое и приятное. ( как и любая мама все пробую сначала на себе).
Но сейчас мне легче взять готовое АТОКовское - Чину бальзам и смазать детям носики.

Plum
полностью согласна,что лучше начинать с моносмесей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.