Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1601
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ой, спасибки, но получается, что это масло только для варки мыла. А мне хотелось. чтобы можно было для готовки. Но раз нельзя такое для готовки, то сорри, но я пас.
  • 0

#1602
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
А вы не уточняли в чём в коробке масло? В банках?
Я так понимаю, его можно и при комнатной температуре хранить...?
  • 0

#1603
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Plum, нет, масло в коробке и у него всего один год хранения :weep: жаль будет, если прогоркнет. или может мыльный магазин открыть :-) тогда и 20 кг может мало оказаться

Сообщение отредактировал naport: 16.04.2009, 18:09:58

  • 0

#1604
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Ну а что))).
Наделать мыла холодным способом и пусть лежит себе зреет до Новогодних праздников :weep:.
  • 0

#1605
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Чёт не сообразила в первый раз спросить. А там масло одним куском?
Делить-то как?
Вообще, если не в банках, то так даже лучше. У меня одна морозилка постоянно пустует летом.
  • 0

#1606
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я обажаю 100% натуральные эфирные масла. Частенько принемаю с ними ванну. Раньше по низнанию я просто так наливала в ванну несколько капель масла и потом лежала, только через некоторое время появлялось ужасное жжение ног и тд. Я какие только масла не перепробовала, от всех был один результат ;) Я уже стала думать, что у меня аллергия на масла!!! А оказывается не в коем случае нельзя наливать масло без эмульгатора (водки или молока) и наче можно получить сильнейший ожог. Я оказывается просто-напросто обжигалась постоянно ;))) Эмульгатор делают следующим образом: в маленькую чешечку молока или водки, капают масло и премешивают. А потом все это вливают в ванну под струей воды. Вот после того, как я стала делать таким образом жжение на коже во время принятия ванны прошло ;)
  • 0

#1607
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
velvet-sky, а масла какой фирмы используешь?
В качестве эмульгатора можно использовать соль, сливки, сметану тоже можно, но она потом плавает белыми хлопьями. Можно разводить в мёде, в нейтральной пене для ванн. А те, у кого ты покупала масла, почему тебя не предупредили про эмульгаторы? обычно в аннотациях об этом пишется
  • 0

#1608
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
девочки, а меня вот, что интересует, есть ли эфирные масла, которые способствуют осветлению волос или придания им золотого оттенка. у меня восолосы средне русого цвета. хотелось бы побольше желтезны. краски и тоники для волос не интересуют!! или может кто какие маски или ополоскиватели знает, с таким эффектом?!
спасибочки!
  • 0

#1609
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я читала что масло лимона и ромашки добавлять в шампунь... эффективно ли это кто нибудь пробовал?
  • 0

#1610
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
лучше промывать волосы после мытья водичкой с уксусом и несколькими каплями лимона, я так делаю когда не ленюсь, в шампунь можно, но в нейтральный безопасный без химических примесей, например вот как эта нейтральная моющая основа http://www.aroma-zon...e_neutreBIO.asp.
  • 0

#1611
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
alina11,
Эфирные масла не повлияют на цвет ваших волос. Просто улучшат их состояние.
Настоями трав куда эффективнее будет воспользоваться, но если у вас довольно светлый волос.
Золотистый цвет даст крутой отвар ромашки и луковой шелухи.
Бессмертник дает насыщенный желтый цвет при заваривании, как-то окрасил мне руки слегка, когда делала вытяжку из него. Но как на волосы подействует не знаю.
Пепельный - корни и лестья ревня.
Но просто ополаскивания будет скорей всего недостаточно. Нужно будет подержать в отваре какое-то время.
  • 0

#1612
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Девочки, спасибо большое, что окликнулись так быстро!!
тогда масла отпадают!! буду использовать травы!

лучше промывать волосы после мытья водичкой с уксусом и несколькими каплями лимона, я так делаю когда не ленюсь, в шампунь можно, но в нейтральный безопасный без химических примесей, например вот как эта нейтральная моющая основа http://www.aroma-zon...e_neutreBIO.asp.

увы, френч я незнаю, за то знаю другие языки ;)

а что это за средство у нас продают???
  • 0

#1613
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
нет, но можно на сайте заказать, а френч не проблема, есть http://translate.goo...langpair=en|ru#
  • 0

#1614
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Девочки! Подскажите плиз где вы берете аромакулоны, аромалампы и распылители в машину? Я с Алматы
  • 0

#1615
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, я пару дней назад оторвала себе заусенец. Млин! У мя палец разбух и стал болеть. Алое привязала - не помогло. Потом сделала перевязку и капнула чайное дерео - вах! через несколько часов опухоль почти пропала и теперь снова могу печатать, палец не болит.

до сих пор удивляюсь, как такая капелька масла может быть столь эффективной?! довольнаяяяяяяяяяяяяяя... а то муж пугал хирургическим вмешательством со стороны врачей.
  • 0

#1616
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
сегодня ночью с помощью турунды с геранью сняла острую боль у дочери 6 лет.
теперь сегодня к врачу.
летом в аптечке герань обязательно с нами на море..

velvet-sky
водку лучше не использовать в качестве эмульгатора!
я сейчас ванны привыкла только АТОковские, тк после обычной , т.к после ,допустим только с эфиром, некомфортное состояние кожи((
даже когда вдруг нет под рукой масла для душа делаю аналогию, смешиваю 1 ст л жожоба(или что какое есть растительное) плюс эфиры . Хотя жирность от масла и присутствует,но мне нравится))
  • 0

#1617
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
для мыла советую взять также пальмовое - оно придает твердость мылу, кокосовое - пенистость, оливковое - для гурманов, дает нежность, оливковое надо брать либо верджин либо самое дешевое (эх не помню как называется, там отжим с остатков). Кастильское мыло на основе только оливкого масла требует большого времени хранения, в противном случае, на самом деле сопливится. Кокосовое масло не рекомендуется добавлять более 30% от общего количества масел, тк будет сушить кожу. В конце в мыльную массу можно добавить масло из виноградных косточек, облепиховое, а можно заранее настоять в масле ромашку, календулу.
  • 0

#1618
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
кокос тоже дает твердость
  • 0

#1619
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

сегодня ночью с помощью турунды с геранью сняла острую боль у дочери 6 лет.
теперь сегодня к врачу.
летом в аптечке герань обязательно с нами на море..

velvet-sky
водку лучше не использовать в качестве эмульгатора!
я сейчас ванны привыкла только АТОковские, тк после обычной , т.к после ,допустим только с эфиром, некомфортное состояние кожи((
даже когда вдруг нет под рукой масла для душа делаю аналогию, смешиваю 1 ст л жожоба(или что какое есть растительное) плюс эфиры . Хотя жирность от масла и присутствует,но мне нравится))


Сегодня моя мама, которая сейчас сидит с дочкой, позвонила мне прям на работу - говорит у дочки ухо стреляет. Знаю, что можно геранью быстро снять боль! Только детям не в чистом виде на турунду?

Мама позвонила знакомому врачу - он сказал, что маслянные растворы в ухо вообще нельзя. Если уж герань хотите, то приложите к уху лист герани. :-)
А так прописал левом.спирт. Я с мамой спору - она ни в какую - раз врач сказал.. :rotate:
  • 0

#1620
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Ириска, если надо быстро снять боль, Отипакс закапайте! боль в ухе - это ужасно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.