Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#561
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

значит можно попробовать мяту, иланг, герань.
спасибо

Если давление пониженное, то нет. Эти масла понижают давление.

А ещё можно попробовать легкий масса головы с маслами.

Сообщение отредактировал Plum: 17.03.2008, 18:30:51

  • 0

#562
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вот где только не искала масло имбирь, так ответ аналогичный у всех нет, и не было, подскажите, кто знает, где приобрести, заранее благодарю :cool:
  • 0

#563
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то заяц, прада вы получили мое сообщение в лс? у меня такое чувство, что лс не работет :cool:
  • 0

#564
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
если давление понижается, то мяту можно попробовать, а также розмарин. Мята- очень хороший спазмолитик. Только в начале не усердствуйте, пробуйте понемногу. Например, читается, что очень хорошо лемонграсс (Лимонная трава) при гол боли, а у некоторых он вызывает моментальную гол. боль. Правда, с мятой я таких случаев не встречала. Втирать небольшое количество в виски, надбровную дугу , затылок. И надо искать какие-то добавки с улучшением микроциркуляции, что-то типа Гинкого Билоба, Готу кола, Ко энзим. Из растительных масел читала,что масло ослинника(энотеры ,или примулы- это всё одно и то же) при хронических мигренях. Сами пока не проверяли. Но логично: это масло для сосудов очень благоприятно. Только дорогое оно очень.
grassie, имбирь есть у АТОК, его просто надо заказать у Насти. Мы ,например, получим его в нач. апреля, сейчас пока он закончился.А вообще он всегда есть.
  • 0

#565
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нероли, спасибо!!
меня претит от запахов :cool:
особенно когда попадаю вв Мыльную оперу у нас в астане))
я вообще не представляю - а как тогда "воняют" эфирные масла?
:fie:


на самом деле эфирные масла не имеют такого сильного запаха, как парфюмированные синтетические эфиры.
чем дольше вдыхаешь ЭМ - тем тоньше грани восприятия запаха..
тем глубже и удивительнее собственные открытия..

есть такие масла,которые могут быть неприятны, или негативная ассоциативная память.
есть неприятие эфирных масел, когда имеется зашлакованность энергетиеских каналов ,забитость чакр - и такое состояние надо лечить именно с помощью настоящих ЭМ.


Когда увлекалась варкой мыла, узнала очень много интересного. Не выгодно эфирные масла добавлять в мыло.
Класть их нужно много очень, чтоб сохранился аромат и лечебные свойства... от этого увеличивается стоимость и довольно существенно. На 1кг мыла, не менее 5мл масла желательно добавить, а то ибольше (зависит от эфирного масла).
А если мыло неправильно упаковано, то и смысла в добавлении эфирного масла нетути. Эфирное масло хорошо испаряется из мыла.
Тоже самое со свечами.
С тех пор вот тоже не верю, если написано что handmade мыло содержит эфирные масла.


а вы увлекались мыловарением?
как интересно!
не расскажите подробнее?

я вот тоже жду мыльную основу из Москвы, уже приговила люфу, любимые эфиры - хочу попробовать, так как не нашла хорошего мыла для своих детей.

у АТОК есть отличное масло для рук - ему нет альтернативы..
но когда его нет в наличии, то не знаешь -что и брать..

мне нравится локситановское на веревочке вербеновое :но когда оно разваливается на 2 половинки - совсем неинтересно(( а их масла для рук - одно разочарование, или в сравнении с АТОК..
  • 0

#566
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

у него головные боли не часто, но если начинается, то ничем не собьешь, да еще и на зрение влияет и немеет все.... связано это с недостаточным притоком крови к головному мозгу, если рассуждать логически - давление получается понижается, значит можно попробовать мяту, иланг, герань.
спасибо :cool:


очень хороши для улучшения мозгового кровообращения растительные масла, богатые полиненасыщенными жирынми кислотами.
у меня есть сравнительная статья -как найду : выложу ее.
  • 0

#567
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

то заяц, прада вы получили мое сообщение в лс? у меня такое чувство, что лс не работет :cool:

по поводу семинара - получила, сегодня отправлю письмом денешку :fie:
2 Нероли - спасибо, буду ждать, а сначала попробуем мяту...

Сообщение отредактировал Заяц: 18.03.2008, 11:43:43

  • 0

#568
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот где только не искала масло имбирь, так ответ аналогичный у всех нет, и не было, подскажите, кто знает, где приобрести, заранее благодарю :cool:


имбирь, корень покупал на вес в Яляне (в переходе между самим Яляном и пристройками где электроника я всякое такое - есть магазинчик, там всякие китайские продукты питания, чаи, бытовая химия итп итд..) в общем там ищите...
  • 0

#569
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нероли

а вы увлекались мыловарением?
как интересно!
не расскажите подробнее?

Да. Только я с нуля варила (натриевые соли + растительные масла). Не из мыльной основы. Такое мыло обычно сразу использовать не желательно. Обычно даю созреть хотябы недели две... ну это если совсем невтерпёж.

Эфиры пробовла добавлять, но потом стало жалко. В такое мыло решила при принятие душа добавлять эфирные масла... на спонжик или мочалку.

имбирь, корень покупал на вес в Яляне

Далековато. Именно корень видела на днях в Сити Центре в овощном отделе.
  • 0

#570
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Далековато. Именно корень видела на днях в Сити Центре в овощном отделе

-кстати да, только там какой то уставший совсем )
  • 0

#571
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кто нибудь пользовался эфирными маслами Vivasan? буду оч признательна за ваши отзывы . . .
  • 0

#572
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Юлькин, есть же отдельная тема про Вивасан на форуме!
  • 0

#573
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кто нибудь пользовался эфирными маслами Vivasan? буду оч признательна за ваши отзывы . . .

http://vse.kz/index....howtopic=147690
  • 0

#574
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Вот где только не искала масло имбирь, так ответ аналогичный у всех нет, и не было, подскажите, кто знает, где приобрести, заранее благодарю :laugh:

у меня есть в наличии масло имбиря.
обращайтесь в личку!


Plum
оч интересно про натриевые соли!
  • 0

#575
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


у него головные боли не часто, но если начинается, то ничем не собьешь, да еще и на зрение влияет и немеет все.... связано это с недостаточным притоком крови к головному мозгу, если рассуждать логически - давление получается понижается, значит можно попробовать мяту, иланг, герань.
спасибо :-)


очень хороши для улучшения мозгового кровообращения растительные масла, богатые полиненасыщенными жирынми кислотами.
у меня есть сравнительная статья -как найду : выложу ее.

http://shkola1278.ho...cles.asp?cat1=1
обещанная статья..

только ее надо найти в заголовке
" Полиненасыщенные жирные кислоты и их роль в мозговом кровообращении"

советую сохранить где-нибудь у себя на компе - там оч доступно , сравнительно с цифрами все разъяснено..
удачи!

Сообщение отредактировал Нероли: 21.03.2008, 17:18:04

  • 0

#576
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Юлькин, есть же отдельная тема про Вивасан на форуме!

Сорри . . . я тут недавно . . . не сразу нашла темку про Vivasan.
  • 0

#577
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Как насчет применения масла эвкалипта в первом триместре беременности? В интернете искала - на одних сайтах информация "за", на других - "против".
Применяется только в аромалампе. От насморка.
  • 0

#578
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Как насчет применения масла эвкалипта в первом триместре беременности?

Обладает спазмолитическим свойством.
Расслабляет мышцы.

Отсюда и противоречия. Б протекает у всех поразному.
Нельзя использовать, если есть проблемы с маткой..., если она находится в расслабленном состоянии.

А вы для чего хотели использовать?

Сообщение отредактировал Plum: 26.03.2008, 01:11:21

  • 0

#579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, вот, Plum теперича сертифицированный ароматерапевт: аж Американский сертификат имеет :rotate:

Plum, респект тебе! :D
  • 0

#580
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а кто занимается продажай?кто может дать консультацию?
я сама не пользовалась,но хочу попробовать!
но незнаю что к чему и что делать правильно?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.