Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#381
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Про хорошее качество чайнго дерева производства АТОК - подтверждаю.

что интересно, многие люди, пробуя в тестерах ЭМ -иногда признаются,что эти запахи для них - открытие! наше обоняние знает парфюм, какие-то синтетические эфиры, отдушки в хозяйственных отделах магазинов, -и считает, что ЭМ - тоже самое, что они просто так, для ароматизации помещений.

А ведь ,на самом деле -эффект от работы настоящих ЭМ - очень глубокий.
и люди,попробовшие хоть раз ЭМ отличного качества -уже будут брать только проверенное масло.
  • 1

#382
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

что интересно, многие люди, пробуя в тестерах ЭМ -иногда признаются,что эти запахи для них - открытие! наше обоняние знает парфюм, какие-то синтетические эфиры, отдушки в хозяйственных отделах магазинов, -и считает, что ЭМ - тоже самое, что они просто так, для ароматизации помещений. А ведь ,на самом деле -эффект от работы настоящих ЭМ - очень глубокий.и люди,попробовшие хоть раз ЭМ отличного качества -уже будут брать только проверенное масло.

У меня муж увлекается свечками ароматизированными, привил любовь и мне, особенно мне нравятся храмовые свечи и ванильные. Я от них становлюсь заметное спокойнее. А вот маслами к сожалению могу пользоваться пока только в качестве лекарственного средства, не эфирными правда, но не менее Ароматизированными (скажите что пихтовое масло не аромат :-/)
  • 0

#383
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бывают казусы и в таком тонком деле, как распознавание ароматов. У нас в Караганде есть отдел индийский, где продают дешёвенькие синтетические масла. Собственно, они и не претендуют на высшую ароматерапию, у них написано, что это Парфюмированные масла. (к слову говоря, такими маслами нельзя лечиться и нельзя использовать в косметологических целях, они просто для ароматизации помещений). Так вот, были у нас случаи, когда мы проводили рекламную акцию в ЦУМе, к нам подходили люди и иногда говорили, что наши масла пахнут точно так же(!!!), как и те, что в индийском отделе! И это при том, что там просто разительное отличие, которое можно распознать даже с очень слабым обонянием! Там просто даже запахи другие, какие-то сладковато-приторные. Извиняюсь, если они кому-то нравятся, я просто описываю мои ощущения от этих ароматов, но вполне допускаю, что кому-то они могут нравиться, вкусы-то у людей разные.
  • 0

#384
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А это mila как распознавание духов, лет эдак 10 назад, когда на наших рынках только начали появляться дешевые подделки известных духов я тоже руководствовалась правилом-зачем платить больше если пахнут одинаково, потом само собой пришло расспознавание на хорошие и не очень. А тем более если хочешь применять ЭМ в качестве лечения то экономия эта совсем не уместна :-)
  • 0

#385
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а на меня вообще подавляюще действуют всякие палочки - которые так любят жечь в спа-салонах :-)
также не принимаю ароматизированные готовые свечи..
мое обоняние стало тоньше- парфюм наношу только капельку))
  • 1

#386
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Всем привет!!!
Начала увлекаться аромjтерапией, хочу проконсультироваться у профи, какие фирмы предпочтительнее. Была в аптеке, в магазинах продают разные. российские, индийские, и т.д.

Косметолог посоветовала масла и лечебные крема швейцарской компании Юст (Just), лет пять назад подружка привезла целую серию этой косметики и тогда у меня остались очень хорошие впечатления. А вот масла их я незнаю, что скажите, если вы ими пользовались?
Заранее спасибо за Ваши советы.
  • 0

#387
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Кармен, российские и индийские масла для ароматерапии исключаются.
Фирмы с достойным качеством:
Сетевые : Глорион, Юст-нарин, Вивасан, Холлс вэй- масла вполне пригодные для домашнего применения, хорошего качества. Только ассортимент небольшой, сильно не развернёшься, если увлекаешься ароматерапией.
Розничная фирма ,которая есть в Каз-не: Стикс- около 50 эфиров, 6 или 8 растит. масел
Профессиональная ароматерапевтич. фирма Косметик Карл Хадек Интернационал, в настоящее время переименована в "Косметик АТОК"- 95 эфирных масел , 30 готовых смесей из эфирных масел, 30 растительных масел и 4 растит. экстракта.
Я хорошо знаю масла Глорион и АТОК. очень рада, что моё первое знакомство с эфирным миром произошло с хорошего качества маслами- в фирме Глорион. Но, к сожалению, сейчас поставщик поменялся, хотя масла очень хорошего качества. Про АТОК могу говорить только в певосходных степенях, но воздержусь, пусть хвалят менее заинтересованные.

Свечи тоже не люблю. Для носа, привыкшего к натуральным ароматам синтетические отдушки кажутся назойливыми и приторными. Как только чувствую, что аромат застревает где-то в районе горла, сразу понимаю, что отдушка синтетическая и довольно грубая. Хотя парфюмы я себе покупаю. Но подбираю их очень долго.
На днях заходила ко мне девушка, от неё пахло такой свежестью, еловой хвоей, чем-то невероятно цепляющим!!!Хотелось идти вслед за ней ,чтобы вдыхать её аромат. Я спросила, что она использует, она сказала - пачули! Я не могу сказать, что за смешение запахов на ней, но пачули там не ощущается, а какая-то нереальная , оригинальная вуаль аромата. И думаю, что тут и соединение масел и парфюма, и собственная энергетическая чистота(она инструктор по йоге) и молодость. Вот мне думается, что это как раз то самое идеальное сочетание и воспроизведение ароматов, которое даёт неповторимую ауру конкретному человеку и которого нельзя достичь с помощью обыкновенных духов, даже довольно дорогих, которые мы приобретаем в фирменном магазине.Создание индивидуального запаха- это прерогатива ароматерапии ,причём высококачественной, если не хочется благоухать дешёвой парфюмерией.

Кармен, зайди ещё в темку Косметика Карл Хадек, там и по ароматерапии написано, и по данной косметике, возмонжо ,тебе будет интересно.
  • 0

#388
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
2 mila_sutarmina
Огромное спасибоза советы. Обязательно прочитаю.
  • 0

#389
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Пачули у КХ обалденный, недавно купила, теперь кайфую дома. Хочу попробовать смешать его с сезамовым маслом и просто нанести на кожу как увлажнение и вместо духов.

Подскажите примерно со скольки капелек лучше начать и на какой объем сезамового масла?
  • 0

#390
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
PRADA!!!, обычная дозировка - на 100мл 75 капель масла(3%). Но это надо ещё корректировать. Поэтому я не советую тебе сразу выливать все эти 75 капель пачули в сезамовое. Лучше сначала сделать дозировку вдвое меньше (кстати, как раз для лица идёт половинная доза). Тем более, что запах пачули очень неоднозначен, и не стОит им злоупотреблять. Кстати, его можно смешать с чем-нибудь, и тогда он будет ещё более изящным. Пачули привносит в смесь нотку востока, а вот , например, если смешать с бергамотом, получается такой дорогой салонный аромат. В общем, экспериментировать надо и искть своё! Есть духи, состоящие из иланга и пачули. Но это для тех, кто не боится сильных ощущений, запах довольно тяжёлый. Можно вообще попробовать сделать смесь на 5 мл сезама- 3капли пачули и проверить. если покажется маловато, добавить ещё. Когда мешаешь пачули или наносишь его на себя, визуализируй энергию денег- пачули деньги притягивает! :rotate:
И ещё: ароматы настоящих масел действуют на подсознательный порог обоняния. Их совсем не обязательно ярко чувствовать, чтобы производить впечатление на окружающих. Ароматы, смешиваясь с запахом тела, делают его чище, утончённее, притягательнее и т.д. Но если с ароматами перестараться, то можно достичь того самого уровня, когда кому-то из окружающих начинает "вонять". Поэтому в этом деле очень важна мера.
  • 0

#391
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
супер, спасибо за совет. К сожалению дома есть только гармония и экстра лимон. Не знаю насколько лимон можно смешивать с пачули, поэтому экспериментировать не буду, попробую сначала несложные состав.
  • 0

#392
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
почему то взгляд сразу зацепился за эту фразу :rotate:

визуализируй энергию денег- пачули деньги притягивает!

Теперь помимо чайного дерева хочу еще пачули :)
  • 0

#393
Giddiness

Giddiness

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
кто нить знает где в городе есть пилинг хамам и прочее
  • 0

#394
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Девчонки, будете смеяться: подскажите, как цитату выделять! :rotate:
PRADA!!!, С лимоном можно попробовать. Попробуй на листе бумаги чуть-чуть того и чуть-0чуть другого и понюхай. Если понравится, значит, смешивай на здоровье!
Руслана, да кто ж пачули-то не хочет, его все всегда хотят! денюшки-то все любят! :) Да и масло ,если уж честно, само по себе очень полезное! Афродизиак мощный опять же!
  • 0

#395
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девчонки, будете смеяться: подскажите, как цитату выделять! :rotate:
PRADA!!!, С лимоном можно попробовать. Попробуй на листе бумаги чуть-чуть того и чуть-0чуть другого и понюхай. Если понравится, значит, смешивай на здоровье!
Руслана, да кто ж пачули-то не хочет, его все всегда хотят! денюшки-то все любят! :) Да и масло ,если уж честно, само по себе очень полезное! Афродизиак мощный опять же!

Ну выбираете сообщение которое хотите процитировать и там вверху справа написано, жалоба-с цитированием-вверх. Еще можно в быстром ответе быстро процитировать, выделяете текст нажимаете Ctrl C или правой кнопкой "копировать" и появляется кнопочка внизу окошко "добавить выделенный текст как цитату" ;)

А помимо привлечения денег что можно лечить маслом пачули, потому как смешиванием ароматов я пока острегусь заниматься а вот для лечения применю с удовольствием :lol:

Сообщение отредактировал Ruslana: 06.11.2007, 18:49:08

  • 0

#396
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Пачули у КХ обалденный

Пачули чем старее, тем лучше становится. Забавно. У меня вот есть одной фирмы, но пахнет отвратно... видимо, молодое масло.
  • 0

#397
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Сделала себе смеську для тела: ши,какао,макадамия,сезам,рисовое.
из эфиров - жасмин!!
просто конфетка :laugh:
кожа тела - бархатная..
  • 0

#398
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пачули 365 - Pogostemon cablin - Patschouliöl 365
Страна происхождения: Сингапур. Глубокий, терпкий, горьковатый, чувственный и необыкновенно стойкий аромат этого экзотического масла пришел к нам из Индии вместе с диковинными узорами на тканях, пропитанных этим благовонием.
Целебное действие: обладает противовоспалительными, антивирусными, антигрибковыми свойствами. Отлично заживляет трещинки на коже, эффективно при сыпи, экзематозных и аллергических дерматитах, герпесе, опоясывающем лишае. Устраняет воспаление геморроидальных узлов. Эффективно при воспалительных процессах органов мочеиспускания (циститы, уретриты). Устраняет половую холодность.
Косметическое применение: показано для сухой и утомленной кожи, которой придает упругость и свежесть. Масло пачули лечит кожные инфекции, в том числе грибковые. Оно способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса. Укрепляет и придаёт блеск волосам, помогает избавиться от перхоти. Это масло придаёт косметическим препаратам и духам изысканный восточный акцент. Оно используется для лечения тучности, благодаря способности выводить из организма лишнюю жидкость и контролировать аппетит, повышает упругость кожи, устраняет дряблость бюста, живота и бёдер.
Воздействие на эмоциональную сферу: влияние масла пачули на эмоциональную сферу заключается в успокаивающем, антидепрессивном и выраженном эротизирующем действии. Вы забываете о тревогах дня, впереди Вас ждет волшебная ночь с ее соблазнами и тайнами.
Биоэнергетическое действие масла пачули находится под планетарным влиянием Солнца. В данном случае это тяжелое, закатное солнце. Оно одаривает всеми плодами жизни: любовью, творчеством, достатком. Аромат пачули защищает от болезненных потерь. Издавна считается, что аромат пачули притягивает богатство. Помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра.
Бытовое применение: эффективно против моли (разложить среди одежды тампоны, платочки, ароматизированные маслом пачули)
Состав: 100% эфирное натуральное масло
РЕЦЕПТЫ ПРИМЕНЕНИЯ.
Для массажа: 7-8 капель масла на 10 мл масла-основы.
Для внутреннего употребления: 1-2 капли на 1 ч.л. меда (сметаны, кефира, молока, вина, сахара). Можно готовить ароматизированный чай: 5-6 капель масла капаем в глиняную баночку, разносим по стенкам и засыпаем сухую заварку, закрываем крышкой и оставляем на 2-3 дня; или капельку масла капаем в сахар и растворяем в чае, кофе.
Для ванн: 5-7 капель предварительно смешиваем с эмульгатором (поваренная или морская соль, мед, молоко, гидрофильное масло).
Для аппликаций: 4-5 капель масла на 10мл спирта или масла-основы, пропитываем вату и прикладываем к больному месту на 10-15 минут.
Для согревающих компрессов: 10 капель масла на 30мл масла-основы или 5-6 капель на 200 гр. теплой воды или 10 гр. спирта.
Холодные компрессы: на 10 мл воды – 4 капли масла
Полоскание: на 600 мл теплой воды 6 капель масла, предварительно смешанного с 1 ч.л. меда.
Для обогащения косметических средств: 7 капель на 10 гр. основы.
В аромакурительнице: 3-4 капли.
Аромамедальоны: 2-3 капли.
Ингаляции: 3-4 капли в горячую воду, вдыхать в течение 5-10 минут, накрыв голову полотенцем.
В кошелёк для привлечения денег: 2-3 капли
Предосторожности: масло пачули противопоказано на последних неделях беременности. При гастритах и язвенной болезни применять только наружно.
Это аннотация на масло из серии АТОК
  • 0

#399
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

супер, спасибо за совет. К сожалению дома есть только гармония и экстра лимон. Не знаю насколько лимон можно смешивать с пачули, поэтому экспериментировать не буду, попробую сначала несложные состав.

очень хороший выбор , надо сказать , для проверки работы эфиров и баз! :(

Маски для лица на глине: 1 к пачули на 2 ст л глины+ 1 ч л сезама+ очищенную воду до сметанообразного состояния. Нанести на лицо и оставить на 15-20 мин.

Маска для волос: 1 желток+ 1 ст л конъяка+ 1ч л сезама+ 1ч л меда+ 3-4 кап пачули(или лимон).
нанести на волосы за час до мытья волос под утепляющий колпак.

Ванны с пачули - для привлечения денежного потока! НО! делать не каждый день ! :beer:
на 1 ст л соли, сливок или молока - 8-10 кап ЭМ.
  • 0

#400
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо Нероли. Завтра пойду глину покупать. :beer: Детский крем получила, спасибо, не удержалась помазала себе руки, кайф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.