Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#341
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
у меня такой вопрос. А как обогащать шампуни маслами? Наливать в ладошку, а потом пару капель туда или сразу в бутылек? И еще, во все ли шампуни можно добавлять ЭМ? И последний :-) . Для укрепеления волос и придания им блеска какие масла рекомендуете?Спасибо
  • 0

#342
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
вопрос знатокам! собираюсь приобрести эм еловой хвои и апельсина, в каких пропорциях их смешать, чтобы получился запах детства - запах праздника Нового года!?

Сообщение отредактировал Лукреция: 19.10.2007, 17:48:40

  • 0

#343
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Для укрепеления волос и придания им блеска какие масла рекомендуете?Спасибо



масло макадамия, жожоба и сезамовое (кунжутное) для волос лепота :-)
  • 0

#344
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Для укрепеления волос и придания им блеска какие масла рекомендуете?Спасибо



масло макадамия, жожоба и сезамовое (кунжутное) для волос лепота :-)

а как ими пользоваться?
  • 0

#345
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
втирать в волосы и смывать "мягкой" водой. Наверное можно в виде маски добавлять эфиры и походить с полотенцем на голове какое-то время. Я чистым маслом не пробывала. у Карл Хадек уже готовы смеси есть, жду их. А еще спецы говорят, что масло моно добавить в шампунь.
  • 0

#346
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

втирать в волосы и смывать "мягкой" водой. Наверное можно в виде маски добавлять эфиры и походить с полотенцем на голове какое-то время. Я чистым маслом не пробывала. у Карл Хадек уже готовы смеси есть, жду их. А еще спецы говорят, что масло моно добавить в шампунь.

вот мне инетересно как их добавлять,будем ждать ответа :-)
  • 0

#347
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Создание, в каталоге- это номер каталожный, или артикул, цену можно узнать у представителя, ну или давай вышлю тебе прайс, что ли! Только смотри с поправкой на транспортные изменения.

. АТЯПОТЯ, если ты хочешь добавить смесь масел или какое-то эфирное масло в весь объём, то сначала разводишь нужное количество эфиров в небольшом кол-ве шампуны (1 ч.л. например), потом выливаешь в остальную часть. так лучше размешается масло. Количество эфиров обычно 5-7 капель на 10 мл Но есть исключения : например, интенсивного масла будет просто перебор, если ты их столько нальёшь! К таким относится сандал, мёд, имбирь, да ты и сама почувствуешь , если что!
есть ещё способ обогащения шампуней растительными маслами , в этом случае в обычный объём шампуня можно добавить 1 ст.л. масла макадамии, жлжлба, кокоса, сезамового и т.д. Шампунь будет хорошо смывать масло, при этом он станет не таким агрессивным, волосы приобретут дополнительный блеск. Одна моя знакомая для этой цели просто обожает использовать макадамию.
Кстати, на некоторых форумах любят обсуждать , что если шампунь содержит пенообразователи и другие агрессивные составляющие, то , масла будут протаскивать эту гадость внутрь организма. Во-первых, шампуни все содержат пенообразователи, во-вторых, я всё же больше склонна верить специалистам, которые утсверждают, что , наоборот, масла нейтрализуют вредное воздействие этих веществ для организма. Неслучайно в последнее время многие фирмы стали добавлять различные масла в свои космет. средства и раскручивать на этом целые рекламные кампании.
Из эфиров для волос есть очень много подходящих масел , даже уже где-то писали об этом. Но повторюсь :
При выпадении волос очень эффективны розмарин и бэй
для дополнительного блеска тёмных волос- грейпфрут
для осветдения и придания особого шарма светлым волосам- лимон
Волосы становятся более шелковистыми и красивыми, если добавить иланг, имбирь, сандал, любые хвойные(кипарис, кедр, сосна, ель, можжев-к , туя и др.)
Чайное дерево, тимьян,вкалипт- традиц. средство при перхоти, которое при этом не вызывает привыкания, как антибиотики, которые добавляют в шампуни данного направления
Шалфей укрепляет волосы
Я пишу сейчас по памяти, может, кто-нибудь добавит ещё что-то по этому вопросу?

Лукреция, я бы посоветовала тебе самой составить эту смесь. Это делается таким образом. Берёшь какую-то пустую ёмкость и начинаешь добавлдять туда по капле каждого масла, записывая, какое кол-во ты уже чего налила. кстати, лучше такую смесь сделать сначала не в чистом виде, а добавляя её в растиетльное масло типа жожоба или миндаля( без запаха вобщем), тогда запах смеси будет не такой резкий и не будет сбивать тебя. в какой-то момент ты сама почувствуешь, что чего-то надо больше , а чего-то -меньше, и таким образом у тебя получится твой собственный рецепт! Предлагаю тебе это потому, что у каждого свои собственные ассоциации относительно воспоминаний детства, и в твоём случае может быть больше апельсина, а в моём- ёлки!
  • 0

#348
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В шампунь с подозрительным составом не советовала бы эфиры добавлять. У них малекулы очень маленькие, хорошо в кровь проникают через кожу, за собой могут протащить малекулы какой-нить нежелательной химической добавки.

Наверное лучше будет отдельные маски делать с эфирами. Яичные желток, пару капель масла и вперёд :-).

Добавлю мирру от выпадения.

Сообщение отредактировал Plum: 19.10.2007, 18:36:51

  • 0

#349
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо Мила. Возник еще вопрос, допустим я хочу совместить 2 в 1,чтобы волос не выпадал и блеск. Или избавиться от перхоти и осветлить. Можно ли использовать розмарин или бэй+грейпфрут? И от перхоти чаное дерево+еще чего-нибудь?
  • 0

#350
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, можно смешивать разные масла, тогда они действуют ещё эффективнее. Только обращай внимание на терапевтич. эффект. Например, если одно масло повышает давление, а другое снижает, то будет эффект нейтрализации, что , впрочем, может оказаться как раз желательным! В общем, главное, чтобы не получить какрй-то нежделательный эффект от соединения. В плане эмоцилнальном или косметическом это не так сильно работает, как в терапевтич. Ну и смотри ещё, чтобы запахи были между собой комфортны. есть таблица синергизмв, только она у мея в Караганде тоже. Может, у Плам есть? если ты из астаны и обратишься к Лейле, тоу неё тоже эта таблица есть. Я же сама больше полагаюсь на свои ощущуения и предпочтения при составлении смесей.
Шампунь с подозриительным составом лучше вообще не покупать, а обычные современные шампуни вполне подходят для того, чтобы в них добавить раст. или эфир. масло и этим ослабить его отриц. воздействие и усилить положительное.
  • 0

#351
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
спасибо огромное,будем искать масла значит
  • 0

#352
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Создание, в каталоге- это номер каталожный, или артикул, цену можно узнать у представителя, ну или давай вышлю тебе прайс, что ли! Только смотри с поправкой на транспортные изменения.

Мила, если можно, прайс был бы не лишним, чтобы знать, какую сумму отложить на масла и не прикасаться к ней ни под каким предлогом :(
Спасибо заранее!
  • 0

#353
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Создание, прайс не знаю, насколько корректно отправлять! По разным городам цена может отличаться. если ты в Алмате, то и прайс надо алматинский спрашивать. если есть вопросы, пиши в личку!
  • 0

#354
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Создание, прайс не знаю, насколько корректно отправлять! По разным городам цена может отличаться. если ты в Алмате, то и прайс надо алматинский спрашивать. если есть вопросы, пиши в личку!

Мне только алматинский прайс, если можно. :laugh:
  • 0

#355
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
его у Марины надо спрашивать! :laugh:
  • 0

#356
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Предлагаем семинар по Общей Ароматерапии, «Мир ароматерапии»
Темы курса:
1. История ароматерапии, методы;
2. Ароматерапия в доме;
3. Психокоррекция с помощью ароматерапии;
4. Составление духов. Ароматы и астрология;
5. Биоэнергетические и магические аспекты ароматерапии;
6. Целебное действие ароматерапии;
7. Аромабэби: вынашивание ребёнка, роды, первые дни жизни, возрастные периоды детства и юношества;
8. Аромаэротика;
9. Косметология в ароматерапии: уход за лицом , телом и волосами;
10. Растительные масла в ароматерапии.


Данный курс поможет больше узнать об эфирных и растительных маслах, способах их применения; о технике составления собственных рецептов; поможет с успехом применять ароматерапию в различных сферах жизни для повышения её качества, укрепления здоровья, гармонизации. У слушателей курса будет возможность подробно познакомиться с широким ассортиментом растительных и эфирных масел и узнать подробную информацию об их воздействии на организм человека. По окончании курса Вы сможете самостоятельно ориентироваться в разнообразном мире ароматерапии, составлять собственные рецептуры и свободно применять ароматерапевтические средства в повседневной жизни.

Целью данного курса является популяризация знаний по ароматерапии на территории Казахстана, расширение круга лиц, интересующихся данной тематикой и повышение уровня грамотности в данной области.

Курс будет проводить директор Центра практической ароматерапии «Нероли», официальный представитель профессиональной ароматерапевтической фирмы ”Cosmetik ATOK”( «Косметик Карл Хадек Инт») на территории РК, Людмила Сутармина.
Немного об авторе:
Л. Сутармина имеет специальное по классу фортеписано и высшее муз-пед образование и дипломы с отличием и до 1995г. работала по специальности, имея высшую категорию. С 1995 -2005г.г. работала в сфере сетевого бизнеса, где, достигнув высоких рангов, специализировалась в области обучения людей по психологии бизнеса и знаниям по продукции(БАД, косметика , эфирные масла). С 2000г. начала изучать ароматерапию в сетевой компании «Глорион», прошла несколько тренингов по ароматерапии, затем обучала людей в своей организации. С 2005г. приняла решение открыть собственное дело, в связи с чем и предприняла шаги по открытию представительства в Казахстане профессиональной ароматерапевтической фирмы «Косметик Карл Хадек Инт». В марте 2006г. Л. Сутармина с партнёрами поехала на специализацию в Чехию, где курсантам была предоставлена возможность познакомиться с производством и освоить основы Арома-массажа. Параллельно были проведены переговоры и достигнута договорённость об открытии официального представительства на территории РК. В мае 2006г. был подписан контракт, и представительство начало свою работу в г.г. Караганде и Астане. На протяжении последних 3-х лет (2005-2007) Л. Сутармина принимает активное участие в постоянно действующей Международной научно-практической конференции «Проблемы самопознания личности и инновационные подходы к их решению», во время которой проводит мастер-классы , а также печатается в ежегоднике с аналогичным названием. У Л. Сутарминой выходили статьи в республиканской газете «Будь здоров», также она выступала на местном Карагандинском ТВ в тематике «Здоровье». В сентябре 2007г. Представительство впервые и вполне успешно приняло участие в выставке «Казинтербьюти». Помимо сертификата международного образца по ароматерапии, Л. Сутармина имеет сертификат по пройденному курсу «Инновационный менеджмент».

дата и место проведения курса еще решаются, вопрос о стоимости курса можете узнать через личку.
для записи оставьте свои координаты мне в личку или на karla_buken@mail.ru

Сообщение отредактировал карла: 23.10.2007, 16:34:06

  • 0

#357
pi_yao

pi_yao
  • Гость
  • 30 сообщений

В шампунь с подозрительным составом не советовала бы эфиры добавлять.

А какие с не подозрительным. По мне так все с подозрительным.
Пару раз видела проф шампуни с минимальным составом. Может в эти и можно добавлять. Хотя, тоже сомневаюсь.

Да и не рациональное это использование масел, добавляя в шампуни. У меня шампунь на голове от силы пару минут находится.
Везде пишут, что маслам нужно время, для проникновения в кожу.
Ну единственное, это разве что эмоциональное наслождение (от аромата), но не лечебное.

Мужу сколько в шампунь не добавляла масла от перхоти, только раздрожение увеличилось даже при мизерной дозировке (эт когда ещё по незнанию, что в шампуни нельзя).
Сейчас нет-нет удается уламать его на маску. Результат намного лучше и никакого раздрожения :spy: .

Так что склонна думать, что с химией эфирные масла лучше не мешать.
  • 0

#358
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Растительные масла в шампуни добавлять точно есть смысл, оно делает шампунь более мягким , волосы промываются хорошо, но при этом не становятся высушенными и легко расчесываются. Эфиры лучше добавлять в маски конечно, хотя в обычные шампуни , я считаю, что тоже можно добавлять. Это моё ИМХО, но серьёзные ароматерапевты , для обогащения косметических средств часто такой способ рекомендуют, считая, что этим самым усиливают лучшие стороны косметич. средств(кремов и шампуней). Противоположное мнение читала только на форумах, которое для меня не является высшим авториитетом. Если есть ссылки на авторитетные источники, поделитесь, пожта! Добавление грейпфрута и розмарина в шампуни делало волосы более блестящими.
  • 0

#359
pi_yao

pi_yao
  • Гость
  • 30 сообщений

Растительные масла в шампуни добавлять точно есть смысл, оно делает шампунь более мягким , волосы промываются хорошо, но при этом не становятся высушенными и легко расчесываются.

Про растительные не знаю, не пробовала.

но серьёзные ароматерапевты , для обогащения косметических средств часто такой способ рекомендуют, считая, что этим самым усиливают лучшие стороны косметич. средств(кремов и шампуней).

А кто эти серьезные ароматерапевты, если не секрет :spy: ...

Противоположное мнение читала только на форумах, которое для меня не является высшим авториитетом.

Я испытала на личном опыте. Точнее на голове мужа :D .

Если есть ссылки на авторитетные источники, поделитесь, пожта!

Где-то что-то было. Нужно покапаться в записях.
  • 0

#360
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Сейчас по памяти не рискну называать фамилии! Но у меня такой склад ума, что я запоминаю информацию и потом могу цитировать саму суть вопроса, потому и говорю. Сначала своего изучения ароматерапии прочитала кучу литературы различных английских и немецких авторов, где об этом пишется. Но ссылаться сейчас на конкретные фамилии не рискну, надо их искать. Я не дома сейчас, могу только на память полагаться.То, что у мужа было от чего-то раздражение- это ещё не факт неудачного сочетания эфиров и состава шампуня, меня это не убеждает.
Но в любом случае , не зря сейчас существуют альтнрантивные способы мытья головы, и в частности , в косметике АТОК есть масло для мытья волос. Там точно нет никаких тензидов. Правда, не все пользуются исклюбчительно только им, многие сочетают с шампунями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.