Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2321
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
:dandy:
  • 0

#2322
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хы, нашла синтетический бергамот дома, капнула на салфетку. В принципе пахнет приятно и свежо, но очень резко. Надо настоящим обзавестись.
  • 0

#2323
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
синтетический депрессняк не снимет, лучше грейп тогда настоящий, который у тебя есть
  • 0

#2324
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Кстати, MURENA, немного не по теме, но в инете есть книга Элинор Портер, про Поллиану. Сама не читала, но отзывы слышала. там про девочку, которая улыбается и практикует радость. Такого типа литература тоже помогает. Или тренинг какой-нить. Помогает снять напряги, раскрыть потенциал и повысить уровень радости от жизни.
  • 0

#2325
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
MURENA
только сегодня прочитала в журнале исследование английских ученых, что молодым мамам, в период ПРД рекомендуют читать книги,журналы, что угодно, в любом удобном для вас варианте -хотя бы 6 мин в день!
т.к голова отвлекается, и быт и реальная жизнь воспринимается через призму героев книги..

надо хотя бы иногда побыть одной, без ребенка - просто погулять, или поваляться дома. Всего то час времени! Это тоже совет для мам, я его успешно применяла в свое время :idea:
Быть с ребенком все время, тяжело и морально, и физически. Как Мила писала надо выговариваться здесь о своем негативе,чтобы не выплескивать на самых близких и дорогих людей!

Массаж и себе, и ребенку - тоже эффективны были для меня в момент моей ПРД.

Ну и плавание, спорт, все что угодно, что есть рядом с домом, и куда можно сбегать хоть раз в недельку!
  • 0

#2326
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Спасибо вам всем большое за поддержку. Я по вашей наводке уже записалась на аромамассаж к Андрею на седня. Вот....пойду развеюсь. Чесно сказать я после встречи с эфироманами ни разу не оставалась без детеныша даже на 10 минут, надо взять на вооружение. Я такая раздражительная аж раздражает. Читаю по возмажности всякую хрень типа журналов на прогулке, недавно "отцы и дети" проглотила, как грицца вспомнила молодость :(. Сейчас в поисках другой книженции. Второй день капаю в ваннуб ребенку 1к. лаванды и 2к ромашки, посмотрим через недельку, мож поможет, себе уже в нос готова всё что угодно закапать, мужа жалко....и как он такую фурию терпит :idea: :-)
  • 0

#2327
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Радуга, вы мастер по вырыванию слов из контекста. извините, но у меня нет ни времени, ни желания втягиваться в склоки, а к конструктивному диалогу вы, судя по всему, не готовы.

да ну, Рокси, Вы мя разочаровали... А как же старое доброе "у Вас некачественные масла?!".. я плакаль (с)

вы меня с кем-то путаете, я о качестве ваших (вот, оказывается, в чем все дело :idea:), масел ничего не писала. пока. а к качеству одного масла у меня есть претензия, кстати. но с вами я этого обсуждать не буду, поговорю с Плам, у которой я его и покупала.
  • 0

#2328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
итак, где там наши точки над ё?

а вот они:
[quote name='mila_sutarmina' post='9759763' date='05.09.2009, 11:07']
Здесь всего 5 человек, кто имеет отношение к АТОК в плане продаж [/quote]
ну вот и карты на стол :idea: :D Даже ники называть не надо :-)

naport, сочувствую, но тут именно такое отношение к тем, кто не поддерживает АТОК и компанию.

[quote]а я понимаю все возмущение представителей АТОК, открыв свой сайт Катя забирает у них лакомый кусок покупателей, ведь она:
1. предлагает ассортимент масел, которые в постоянном пользовании у обычных потребителей (я не говорю об эфироманах, которые хотят экзотитки),
2. у нее сертифицированные масла Organic, то чем всегда хвалился АТОК,
3. но ее масла дешевле АТОКовских,
4. ко всему прочему она сертифицированный специалист.
К кому пойдут покупатели? - к ней. Когда девочки стали заказывать через инет, АТОКовцы попытались возмутиться, но успокоились - потерян совсем небольшой сегмент покупателей. А когда появляется альтернативный продавец, то все методы становятся хороши. Посмотрите, в этой темке давно не видно ни представителей Vivasan, хотя у них масла хорошего качества, ни Stix, ни российских (не помню название, кто-то попытался было вклинится) - только АТОК. [/quote]
вот вам и мнение независимого наблюдателя.

Итак, напомню суть истории.
Пришел человек с рецептом от Plum и стал задавать вопросы.
Человек признал-таки, что нарушил дозировку.
Но критика рецепта не прекращалась.

Когда мной были заданы вопросы:
- из какого профессионального источника взято мнение о токсичности сосны?
- на каком основании нероли, "имеющая опыт лечения детей ароматерапией", критикует состав смеси, если у нероли НЕТ сертификата ароматерапевта? (к слову, на каком основании у нее вообще появился опыт лечения детей маслами? , если нет соответствующего образования?)

В ответ получилось то, что что получилось.
"где-то читала, не помню, где", ссылка на аромарти, оффтоп.

А некоторые даже перешли на личности [quote] name='SOFA:)' date='04.09.2009, 18:42' post='9755981']
Может хватит реагировать на посты Радуги? Человек не в ладах с собственной логикой, явное раздвоение личности. [/quote]
[quote]Давайте уж дружно про ароматерапию писать, а не отвечать на надуманные вопросики Радуги. [/quote] однако на "вопросики" внятных аргументированных ответов дано не было :(

[quote]а к качеству одного масла у меня есть претензия, кстати. но с вами я этого обсуждать не буду, поговорю с Плам, у которой я его и покупала.[/quote] Roxi, сначала потрудитесь подумать о том, чем подтвердите свое заявление. у Plum масла, сертифицированные по стандартам ЕС. И сертификат имеется на каждое масло. А что из аргументов можете предложить Вы как представитель аток для подтверждения своего мнения - вопрос :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2009, 05:14:04

  • 0

#2329
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
:-) Девочки!
Все помним, что мы больше не реагируем? :(
Потому что это уже точно бред, раз уже и Рокси к Атоковцам приписали.

У меня вопрос с спецам: Намедни сделала себе смесь масло жожба 30 мл. добавила сандал 6 капель. Прочитала, что это сочетание очень хорошо поддягивает кожу после 30.
Но заметила, то у мня стали конкретно забиваться поры :idea: , хотя использую эту смесь только через 2 дня на ночь, с целью осторожности, т.к. читала, что жожоба поры как раз таки забивает.
Что добавить в смеську?
  • 0

#2330
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Спасибо вам всем большое за поддержку. Я по вашей наводке уже записалась на аромамассаж к Андрею на седня. Вот....пойду развеюсь. Чесно сказать я после встречи с эфироманами ни разу не оставалась без детеныша даже на 10 минут, надо взять на вооружение. Я такая раздражительная аж раздражает. Читаю по возмажности всякую хрень типа журналов на прогулке, недавно "отцы и дети" проглотила, как грицца вспомнила молодость :(. Сейчас в поисках другой книженции. Второй день капаю в ваннуб ребенку 1к. лаванды и 2к ромашки, посмотрим через недельку, мож поможет, себе уже в нос готова всё что угодно закапать, мужа жалко....и как он такую фурию терпит :idea: :-)


MURENA, отпишитесь потом как Вы к Андрею сходили.
Интересно очень!
  • 0

#2331
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

:-) Девочки!
Все помним, что мы больше не реагируем? :D
Потому что это уже точно бред, раз уже и Рокси к Атоковцам приписали.

:( :idea:

а до этого жожобу в чистом виде не использовали?
видимо,индивидуальная реакция на жожобу. Можно попробовать ее оставить в смеси 10-30%, прибавив миндаль, авокадо,пшеничные ростки.И как сандал еще покажет свой эффект,т.к косметический эффект у него ого-го!
Мне жожоба в чистом виде тоже не идет. Методом долгих экспериментов выявила для себя пару рецептиков, и жожоба там всего 20%.
  • 0

#2332
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Потому что это уже точно бред, раз уже и Рокси к Атоковцам приписали.

это вообще прелесть что такое :rotate:. с таким же успехом меня можно приписать и к Аромазоновцам и даже Пламовцам :).

а до этого жожобу в чистом виде не использовали?
видимо,индивидуальная реакция на жожобу. Можно попробовать ее оставить в смеси 10-30%, прибавив миндаль, авокадо,пшеничные ростки.И как сандал еще покажет свой эффект,т.к косметический эффект у него ого-го!
Мне жожоба в чистом виде тоже не идет. Методом долгих экспериментов выявила для себя пару рецептиков, и жожоба там всего 20%.


Нероли, я заказала жожобу, тоже хотела масочки сочинять - для лица и для волос, а теперь насторожилась - она реально комедогенна, получается? на меня миндаль так действовал - поры забивал, теперь боюсь рисковать..
  • 0

#2333
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, сначала потрудитесь подумать о том, чем подтвердите свое заявление. у Plum масла, сертифицированные по стандартам ЕС. И сертификат имеется на каждое масло. А что из аргументов можете предложить Вы как представитель аток для подтверждения своего мнения - вопрос :rotate:


во-первых, еще раз повторяю - я не представитель АТОК. те пять человек - это мила, Софа, Нероли и две девочки из салона "Мармелад", если это вызывает ваше такое жгучее любопытство. я - их клиент, а также (наверное, уже бывший, а жаль) Плам. благодаря вам мне уже не хочется покупать масла у Кати, хотя это было довольно удобно - быстро и недорого.

во-вторых, сбавьте свой тон, а то я ведь могу много каких аргументов привести, как юрист.

в-третьих, Плам я доверяла и никаких сертификатов показать не просила, и не видела, соответственно. я и дальше хотела покупать у нее масла, но вы все испортили, Радуга. теперь я попрошу и сертификаты, и чеки на товар, и если вы будете продолжать в том же духе, много других разных документов. мне кажется, вам надо вообще задуматься о вашей жизненной позиции в целом. вы ведь временами разумное существо.
  • 0

#2334
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
можно добавить виноградное, лесной орех оч хорошо.
Интересно бы узнать про аромамассаж Андрея! Я не знаю, какая у него школа (может, он напишет?) Мы учились у изветсного специалиста по массажу, Анастасии Скопаловой. У неё многолетний опыт, своя наработанная техника, школа изначально английская, потом она специализировалась ещё и во Франции. Когда я обучала девушек-массажисток, то мы с ними пришли к выводу, что техника такого массажа существенно отличается от обчных в нашем понимании техник : скорость движений, нажим , постановка руки. Вот Оил массаж, который я недавно попробовала, похож на арома. кстати, та девушка, которая мне делала этот массаж, обучалась в каком-то центре, в Алмате. Сейчас в Усть-Каменогорске пока только 2 человека ему обучились. По аромамассажу тоже специалистов немного, у нас пока к нему как-то ещё не потянулся народ. А мне очень нравится- больше получать его,а не самой делать! :rotate:
  • 0

#2335
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем доброго дня!
Салон Мармелад теперь тоже с Вами в виртуальном мире :rotate:
Очень будем стараться всегда быть в теме!
Спасибо всем нашим клиентам за теплые отзывы, а недоброжелателям - удачи и побольше доброты!
Наш салон является официальным представителем АТОК в Алматы. Сотрудничаем напрямую с официальным представителем по Казахстану - Людмилой Сутарминой.
Хочу заметить, что мы не сетевая компания, которая бездумно подписывает под себя любого эфиролюбителя!
Поэтому официально заявляю: ни одна наша клиентка не является распространителем данной продукции.
Кстати сказать, мы готовы к официальному сотрудничесву и с салонами, и с массажными кабинетами и даже физическими лицами- но при условии выполнения определенных обязательств по минимальному закупу и подписанию договора.
У кого вопросы - милости прошу в личку!
Если есть вопросы ко мне лично - вот телефон салона: 375-89-75. Рая
Звоните, пообщаемся!
  • 0

#2336
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Все помним, что мы больше не реагируем? wink.gif

Ириска - яуже второй день медитирую с этими словами- спасбио, что поддержали вовремя)

Потому что это уже точно бред, раз уже и Рокси к Атоковцам приписали.

ну мы с Рокси туда попали видимо потому, что Радуга всех, кто СМЕЕТ ей поперек слово сказать, относит сразу в противоположный лагерь - других то аргментов у нее нет)

Наш салон является официальным представителем АТОК в Алматы

девчонки, утт и так полным полно возмущений и истерик по поводу Вас - у меня к вам совет - вы все вот это в темку про Карл Хадек перенесите - и будет всем счастие.

И давайте прекратим делать бизнес там,/ где это в принципе запрещено - все - реклама на ЦТ запрещена в любом виде кстати - кроме оплаченных банеров.
Так что обсуждаем тут общие проблемы ароматерапии без продвижения брендов - особенно заинтересованными лицами. Это касается и пламовцев/, и атоковцев, и кого бы то ни было - я предупреждаю -впредь я буду первая, кто будет жать на жалобу при первом же таком случае. Возможно, таким способом удастся унять эти дрязги)

Сообщение отредактировал Beasel: 06.09.2009, 16:03:48

  • 0

#2337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я не представитель АТОК. те пять человек - это мила, Софа, Нероли и две девочки из салона "Мармелад"

ок, не представитель - так не представитель. Беру свои слова обратно.

Однако вопрос остается открытым: Чем можете подтвердить плохое качество масел Plum? у нее документы. У вас - ?..

Кто же тогда помимо Atma еще представитель? или Aндрея забыли посчитать? или вас тут уже больше 5-ти (уже как минимум семеро): Брюнетка в Мармеладе, велкам!

во-вторых, сбавьте свой тон, а то я ведь могу много каких аргументов привести, как юрист

угрозы, занятно :rotate: Ну да, когда крыть нечем , в этой теме слышны либо угрозы, либо двусмысленные намеки, либо переход на личности, либо истерики, либо огульная критика.

никаких сертификатов показать не просила

так в чем претензия?

благодаря вам мне уже не хочется покупать масла у Кати, хотя это было довольно удобно - быстро и недорого.

так в чем проблема? во мне, что не даю Plum в обиду? или в качестве? ее масел?

теперь я попрошу и сертификаты, и чеки на товар, и если вы будете продолжать в том же духе, много других разных документов

вот с документами все в порядке, с такой-то развеселой компанией :)
интересно, а у Вас в Вашем бизнесе фотографа как со всеми документами, а? :D

Мне интересно, кстати, как с этим дело и у АТОК обстоит. Помнится, когда я брала продукцию в магазине Жаркын, никаких доков не видела :-) Благодарю за идею :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2009, 16:18:52

  • 0

#2338
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну мы с Рокси

уважаемый тапаг, Вас никто в эту компанию не записывал :) не волнуйтесь :rotate:
  • 0

#2339
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Привет, я сходила на массаж. Как одуплюсь, всё подробно напишу. У плам какой фирмы масла?
  • 0

#2340
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Читала вчера про Абсент- оч интересная штука, но я никак не решусь её попробовать! Купила в дютике и стоит без дела дома. Вот , настраиваюсь и читаю способы употребления! так там, 2 вила аниса, и куча ещё всякой всячины! Кто-нить пил его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.