Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2301
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

я Вам не милая

да нет - вы себ недооцениваете -в ы очень милы в своем иступлении - вам идет))))
особенно вот жто - умиляет ло слез:

а при чем здесь мое мнение? что я считаю, это мое дело. Как и то, что я пишу

без ссылки на профессиональный источник!!!

Вы бы сразу пояснили что со зрением плохо - и что до конца вы не дочитали, и ссылки на источники на Аромарти не увидели - все бы стало на свои места!

так место месту рознь, Бизель

Не ну куда этому сборищу росийских любительниц - до ВАШЕЙ БОГОПОДОБНОЙ КАТИ - тут я, действительно, приношу глубочайшие извинения!!!! на полном серьезе!!!!!

Сообщение отредактировал Beasel: 04.09.2009, 17:40:54

  • 0

#2302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бизель, сорри, но с людьми в состоянии, подобном Вашему, диалог строить смысла не вижу :D Вот успокоитесь, примете ванночку-другую, тада и поговорим :)
  • 0

#2303
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Девочки, у меня вопрос. Может хватит реагировать на посты Радуги? Человек не в ладах с собственной логикой, явное раздвоение личности. Сначала написать одно, а потом тут же другое на собственный пост, навевает неприятные сомнения. И тасовать ответы других, вырезая из контекста, как удобно, чтобы выставить человека, как ей надо .
И самое интересное, что модератор явно потакает именно Радуге в этой темке. Мне вот просто интересно, что за этим стоИт? Или ответ прост - ссылочка на сайт Плам и Радуги. Модератор что-то с этого имеет? А стОит простым смертным как нам с вами уйти оффотп, как модератор тут же начинает раздавать замечания.
Хватит уж уделять внимание Радуге, ей же только и надо внимание. Она сама себе и другим любит противоречить. И кроме нее и Кати (Плам) никого на просторах Казахстана больше нет круче в вопросах ароматерапии. Если человеку так хочется думать, пусть думает. Мне не жалко.
Давайте уж дружно про ароматерапию писать, а не отвечать на надуманные вопросики Радуги. Ей аж прям плохо становится, что тут кроме Кати кто-то хоть немного разбирается в ароматерапии. И свое мнение кроме них двоих никто не может высказаться. Ну, я могу понять. Им же надо сайт раскрутить. А тут как говорится любые средства хороши. И к месту и не к месту реклама вашего сайта. И не дай бог кто-то в другом месте купит. Заведите отдельную тему. А КХ, который вы так люто ненавидите, никто никому не навязывает. А зачем? Хотите покупайте, хотите не покупайте. Никто не навязывается. Сейчас большой выбор. Каждый выбирает сам.
Вот только до сих пор не понятно что за фирму вы представляете. Просто назовите название и не прячтесь за каскадом вопросов гневных в сторону КХ. Не виляйте. Название в студию. Я уверена, что и другим интересно. Или вас бесит что КХ работает официально, а вы не можете так же даже название своей фирмы озвучить? А вдруг поставщик узнает и начнутся неприятности? Хотя я знаю, что ответа не было нет и не будет.
Девочки, еще раз просьба. Хватит время тратить на ерунду. Пишем только про ароматерапию, а не про Радугу и Плам. Куда уж нам до таких крутых. Мы же скромные, нас инетересует ароматерапия, а не уровень крутизны знаний. Каждый делится найденным. Ни один не может осилить всю информацию.
Хотя, Радуга, спасибо пусть и за черную рекламу КХ, но тем не менее. Спасибо большое. Стало больше людей, которые узнали про эту фирму. Спасибо. Бесплатная реклама так приятна. Хотя ваши методы и не очень приятные. И нарочитая агрессия и нападки в сторону КХ. Можете продолжать. Зато никто не будет возмущаться, что мы кому-то на нервы действуем. Продолжайте работать. Я так вижу, что вы не только ребенком заняты, как вы плакались недавно. Что кроме как работы и дитяти, своего у вас времени ни на что не хватает. Вам же не лень лазить по этой ветке и искать старые-престарые ответы. Рада за вас, что не все так запущенно. Может и советы скоро толковые пойдут. А то страшно порой становится, за ваши советы новичкам. Будьте осторожнее. А то был тут совет Плам, что красный тимьян можно распылять в домашних условиях.
Все, что касается темы. Спасибо напорт за ссылочку про рецепты. Скопировала себе, теперь вот ждемс посылочку, чтобы апробировать. Венчик наготове. Так что будем надеяться, что темка рецептов будет пополняться.
2 напорт. Всегда вижу, что у вас много рецептиков мыла. А кремчики вы не делаете?
2 Бизель что-то у меня нигде нет точной пропорции как варить мыльные орешки. Сколько грамм на какой объем воды? Вот все руки не доходят. Примавера стирала с орешками, но говорит, что серость остается. Хотя стирают они неплохо.

Сообщение отредактировал SOFA:): 04.09.2009, 18:47:07

  • 0

#2304
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, Софу достать и заставить такой длинный пост написать- это постараться надо! :) Это ж позитивнейший человек, всегда ржёт и шутит! :D И масса полезного опыта по ароматерапии
  • 0

#2305
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Меня не достали. Противно, словно под носом детская неожиданность. Сколько можно? Надоело. Модератор филонит. Просто тема скоро превратится "Плам и Радуга - супер, остальные все ничтожества и ни в коем случае не имеют высказаться про ароматерапию". Нафих надо. Бизелька была права, что так и тему могут закрыть, а будет жаль. Есть много инетересного. А новую такую же темку будет трудно открыть.
Кстати, Мил, моя ваниль все так же плавает шариками в жожобе. Я ведь ее не грела. Ежели нагреть, она растворится? Как должно выглядеть в норме разведенная ваниль? А то одни шарики. А зяпах. МММ. Вот не зря я купила Монталя ваниль абсолю. Тем более у нас сильно так похолодало. Самое то. Еще заказала мох. Буду духи делать. Это как закрепитель. А все Бизель спасибки. Это глядючи на нее руки чешутся. Кого еще на ароматерапию уболтать? :D Это пара пустяков. На встрече девочки и говорили, что усе начинается с безобидного чемоданчика. А потом начинает затягивать. :) И начинаешь делать честную мину, что этот бутылек подарили, а это было давно куплено, ты просто забыл, дорогой :D .
  • 0

#2306
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Маммамия как интересно читать-то, прям дютюктивное чтиво вместо общения на определенную тему. ЛСка нах нафик никому тут не нужна, всё в эфир сливают :) .
У меня конкретная проблема с психикой на фоне моего маленького нытика. Бутыльков разных не мало, но руки совсем опустились что-либо варганить и искать в литературе. Чувствую грядущее начало большой дипрессии. Я стала просто срываться. Чёрт побери, не понимаю почему у меня такая негативная реакция на шумовые эффекты. Я прям звереть начинаю, наверно вистерию превратиться. Пожалста. есть у кого-нить на память рецепт смеськи успокаивающей, а то просто лавандочкой уже не обхожусь. Мне конкретно надо смесь сделать и недельку другую пожечь, как терапию. Еще так фигово мне не было никогда. Я просто истощена морально, как оголенный нерв. Сама на себя злюсь, что выход из положения под руками, а я никак в кучу не соберусь. Размазня вобщем стала :dandy:
  • 0

#2307
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа, у меня был опыт с ванилью на курсах в Чехии. Там нам дали всё пробовать, вот мы и изгалялись как могли- ведь целый чемодан был в распоряжении! Но не было на чём нагревать ваниль. Поэтому первая смесь у меня получилась с кусочками ванили , как ты и описываешь. Когда стала делать второй вариант, придумала: сначала грела в руке, потом руку с бутыльком положила на батарею и нагрела ещё сильнее. В общем, добилась жидкого состояния и потом капала в крем. Получился очень ровный, бежевый цвет, никаких кусочков! Попробуй сейчас немного нагреть на бане всю смесь и размешать, может быть, разойдётся ваниль ? Расскжи потом, что получилось?
Софа, а мох имеет какой оттенок аромата? В базе он чем отдаёт? Мне бы интересно всё это живьём посмотреть , что вы там насобирали уже!
Я сегодня ходила на Оил массаж- это что-то!!! Похоже по стилю на аромамассаж, длится около 1,5 часов. релакс просто офигительный! Мне ещё повезло, сделали его практически даром, он вообще-то ниже 50 долларов вряд ли стоит. На сеанс надо примерно 50-150 мл масла, в зависимости от состояния кожи и площади этой самой кожи. Мне хватило где-то 60 миликов. мы ещё позавчера делали, я использовала раст масла Икаров- сезам и виноград, в них накапала смесь: паучли14+ ель10+ мандарин 14+ апельсин11+ камфорное 2+ лимон 10. Ништячно получилось, всем понравилось! Составляла я по наитию. Сначала отобрала масла, которые возможны в смеси, из них выбрала то, что хочу обязательно. Сначала накапала пачули и ель, а потом уже доводила смесь до кондиции. Сначала накапала 5 капель пачули, повертела по часовой стрелке, потом 5 капель ели , повертела, и т.д. Каждый раз проверяла смесь по запаху. Всё это добавляла в небольшое количество масла, а потом уже всю смесь довела до нужной концентрации и налила в остальное масло. Ещё поставили аромалампу с мандарином , зажгли свечи и включили музыку.
А сегодня я решила сделать смесь , похожую по составу эфиров на мой крем Нероли. Там нероли и апельсин. Я добавила в миндаль АТОКовский сначала 11 капель нероли (хотела 10 , но капнула ещё одна капля). А потом уже, на утро , добавила 10 капель апельсина. Уж не знаю, меня сейчас на нероли растащило, или правда смесь одуряющая, но парфюма никакого не надо! В общем, сегодня я даже всхрапнула, когда вниз мордой лежала, такой расслабон был! Меня порадовало, что осталось больше 40 мл смеси, и теперь я просто могу увеличить концентрацию и сделать себе духи из остатка!Кто любит массаж, очень рекомендую попробовать какой-нибудь из этих видов массажа, они очень отличаются от традиционных у нас видов! После него правда надо или сразу ехать домой, или идти в душ, ополаскивать масло, потому что его очень много на теле, и волосы мыть. Я помылась, просто смыла водой , из салона вышла как новенькая!
  • 0

#2308
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Мила, помню твою великолепную травяную смеську, ее девочки -москвички так бурно обсуждали.
мне сейчас тоже хочется что то такое травяное-душистое..
вчера была на выставке художницы Нины Зур, а она та еще искусница рисовать цветы, так реально захотелось масло пиона!
  • 0

#2309
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, готовой смеськи под рукой нет, но от депресси самое сильное - это бергамот! ты можешь его и в чай добавлять , вернее, сделать ароматизированный чай, и ванны принмать и т.д. Ещё можно добавить апельсин. лучше сделать из всего этого смесь. Ещё попробуй повыбирать из того, что у тебя естьи к чему нос сам тянется. Твой маленький нытик- какого возраста? Может, и ему тоже смеську надо сделать и ароматизировать комнату? дети ведь быстрее откликаются и становятся спокойнее. А тебе надо ещё найти комплексы с витаминами группы В- или в пище, или в добавках. Вот тебе кстати как раз бы такой масссаж, про который я писала выше, подошёл конкретно! Или аромамассаж! Или стоун-терапия!
  • 0

#2310
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, Нероли, мы же там повеселились с этими маслами-то,а ! Столько смесек наделали интересных!
  • 0

#2311
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
То Мила: Ребенку почти 8 месяцев, чесно говоря на него, как мне показалось, эфиры не влияют. Опрометчиво конешно судить после нескольких раз, но когда ко мне пришла валериана, я ее решила сразу испробовать в аромалампе. Был почти вечер, и муж долго ругался, потому-что рабочий день не закончился (дома работает), а он умирал хотел спать. Так вот ребенок был бодряк-бодряком и плевать он зотел на всё это пахучее дело. На счет массажа, так я б с удовольствием. На счет бергамота, его то как раз и нету, есть грэйпфрут, тож вроде помагает. Мое раздражение вот-вот разольется на всех кто рядом и хондра проглотит целиком с головой. Я держусь на чистом рассудке и здравом смысле. Никак не могу сосредоточиться и приняться за поиски подходящего рецепта. Прям так и хочется найти жилетку и нюни распустить. Мне уже, кажись, помощь специалиста требуется.
  • 0

#2312
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мурена
Массаж надо, массаж. Очень хорошо расслабляет. И помогает отключиться. Проверено не раз. Вот только я тоже эфиры добавляю. Но не люблю делать маслом. Делаю календуловым бальзамом. Ванну еще с расслабляющими маслами хорошо сделать.
  • 0

#2313
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а я понимаю все возмущение представителей АТОК, открыв свой сайт Катя забирает у них лакомый кусок покупателей, ведь она:
1. предлагает ассортимент масел, которые в постоянном пользовании у обычных потребителей (я не говорю об эфироманах, которые хотят экзотитки),
2. у нее сертифицированные масла Organic, то чем всегда хвалился АТОК,
3. но ее масла дешевле АТОКовских,
4. ко всему прочему она сертифицированный специалист.
К кому пойдут покупатели? - к ней. Когда девочки стали заказывать через инет, АТОКовцы попытались возмутиться, но успокоились - потерян совсем небольшой сегмент покупателей. А когда появляется альтернативный продавец, то все методы становятся хороши. Посмотрите, в этой темке давно не видно ни представителей Vivasan, хотя у них масла хорошего качества, ни Stix, ни российских (не помню название, кто-то попытался было вклинится) - только АТОК. У всех других нет такой команды и видимо их совсем не обучают продажам.

Сообщение отредактировал naport: 05.09.2009, 11:25:09

  • 0

#2314
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, ну хватит уже тему засорять! Пишите по существу темы! Ну сколько уже можно! вы что, не понимаете , что чёрный пиар - это ещё сильнее!? Сами против себя работаете же! У каждого - свои покупатели, и никто ваших покупателей у вас не отнимет никогда, успоклойтесь вы уже и оставьте эту тему в покое от ваших сентенций!!!! Здесь всего 5 человек, кто имеет отношение к АТОК в плане продаж, остальные - потребители, и незачем всех под одну гребёнку расчёсывать, а тем более, судить по себе. Проекция- самый распростаранённый метод обвинения, но далеко не эффективный. Намного эффективнее работают грамотные консультации, с помощью которых можно получить авторитет и заработать репутацию.
  • 0

#2315
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, валериана не всегда действует успокаивающе, у некоторых она даже бессонницу вызывает. Ребёнку хорошо добавлять в ванну масла , только в очень небольшой концентрации, буквально 1 каплю на ванну! Что касается твоего состояния, то это вполне понятное состояние: гормональные перестройки, напряжение молодой мамы, возможно кажется, что муж мало внимания уделяет, послеродовая бепрессия иногда блится целый год и т.д. так что просто надо принмать всякие меры,и правильно Софа пишет: массаж- одно из лучших средств! К тому де считается что дети забирают энергию у родителей, вампирят то есть, потому что своя энергетика у них пока езё слабая. А если этой энершгии у тебя у самой мало, то конечно же, ты истощаешься. если пойдёшь на массаж к хорошему массажисту, нармоничному , с хорошей энергетикой, то ещё и зарядишься дополнительно. У меня дочь недавно сходила на несколько массажей- спина начала болеть сильно. У неё после 3 массажа долма истерика какая-то непонятная была, трясло, что-то непонятное было. Потом массажистка уже сказала, что это нормальнгая реакиця на массаж, происходит какое-то освобождение от негативной энергии. В общем, во время и после беременности обостряются различные состояния, у каждого свои. У кого-то волосы, почки, желудок, у кого-то нервы. нагрузка большая. Если всё это осознать, то легче со всем этим справляться. Хотя по существу от этого не легче конечно! Но всё проходит, и это тоже пройдёт!
В жилетку плачься здесь, если тебе это поможет, ым с удовольствием поддержим тебя! А то дома тебя могут и не понять! Если пойдёшь на массаж, то лучше идти куда-то в салон, а не домой приглашать. Потому что дома будешь постоянно отвлекаться на ребёнка, и релакса полного не получится. Насчёт грепфрута ты права, он здорово от депрессняка помогает! Но бергамот считается наиболее сильным в этом смысле маслом. Его даже ортодоксы медики принимают положительно, и его действие изучают в лечении всяких тяжёлых психических заболеваниях , в комплексном лечении.
  • 0

#2316
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
если ванну ребёнку делать, то эфирное масло обязательно разбавлять в эмульгаторе, лучше всего сливки или мёд, если аллергии нет. В общем, что-то, в чём эфир растворится хророшо
  • 0

#2317
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Здесь всего 5 человек, кто имеет отношение к АТОК в плане продаж


Так вот эти пять человек (или ников) теперь здесь только и тусуются, устроили междусобойчик

знаете, я наблюдала в стороне и просто подытожила эту перепалку - какие есть мотивы у таких милых людей ругаться

Сообщение отредактировал naport: 05.09.2009, 11:57:58

  • 0

#2318
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ребята, спасайте тему! Кажется, девушки делают специально всё, чтобы эту тему закрыли, им это выгодно.
  • 0

#2319
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ребята, спасайте тему! Кажется, девушки делают специально всё, чтобы эту тему закрыли, им это выгодно.


Очень будет обидно если тему закроют!
Девчонки, предлагаю просто не реагировать на все это и не поддаваться на провокации ничьи либо...объявите бойкот всем, кто из темы пытается сделаь рекламную компанию!!!!!!
давайте общаться по существу.
Тема то на самом деле позитивная.
Зачем все время разбираться кто здесь круче - покупатели сами сделают свой выбор. Всем место хватит.
Серьезно - ни одного в последнее время полезного поста - все склоки какие-то.
Уже было предупреждение модератора - что будут плюсовать - так давно уже пора!!! Модераторы, ну сделайте уж что нить????
Ну чес слово - решайте все в личке!
И Плам И Мила дают и давали здесь полезные советы. А у кого и какие масла лучше купить - позвольте решить самим покупателям!
Никто здесь бездумно никаких поступков и покупок не совершает!!! Пусть будет здоровая конкуренция - без черного пиара!!!!
Все уже поняли, что есть в городе сертифицированный ароматерапевт Катя, что у нее можно преобрести масла. Ну хватит уже все время об этом говорить!
  • 0

#2320
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте Эфиронавты! Доброго Всем Дня!

Некий монастырь начал приходить в упадок: в нём осталось пять монахов, включая настоятеля.

Однажды настоятель навестил святого отшельника, живущего поблизости, и попросил у него совета, как спасти монастырь.

Отшельник сказал: "Совета я тебе дать не могу, однако я знаю, один из вас - мессия, которому предстоит возвысить человечество". Когда настоятель вернулся и рассказал монахам о пророчестве, они глубоко задумались и стали обращаться друг с другом с огромной любовью и уважением, так как любой из них мог оказаться великим мессией.

И тогда в монастыре установилась удивительная светлая аура, которую интуитивно ощутили все прихожане. Слух о чудесном монастыре разнёсся очень далеко, и в него стали возвращаться прежние монахи, приводя с собой своих друзей и знакомых.

В результате через несколько лет маленький монастырь превратился в большой и процветающий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.