Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2281
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
aksinia, теперь хоть есть надежда, что ты всё сделаешь как надо!
Про сосну: её применяют конечно же, но во многих источниках есть оговорки , что нельзя применять длительно. Ну и детям до 4 лет есть много ограничений в ароматерапии. В твоём случае лучше перестраховаться и убрать всё, что вызывает хоть какие-то подозрения. Бери самое надёжное и всё сначала пробуй на чувствительность. Не спеши. раз вы болеете уже много времени, то спешка вроде как и ни к чему. Надо найти нужные методы, а их именно выбирать надо, не торопясь! После того, как соберёшь всю инфрмацию, попробуй ещё послушать свою интуицию.
Ингаляция не считается методом, который равноценен внутреннему употреблению масел. Думаю, что при вдыхании мы получаем молекулы масел, при внутреннем употреблении считается, что остаточные вещества от эфирных масел выводятся посредством деятельности печени и почек и при длительном применении могут не успевать выводиться, накапливаясь в этих органах. Это как раз та причина, по которой английская школа- против внутреннего применения масел. Хотя это до сих пор спорный вопрос, но такое мнение существует. И ещё одна причина- это риск получить ожог слизистых и заработать язву желудка. А детям любая школа- и агнлийская, и французская- считает применение масел внутрь недопустимым
теперь такой момент. Если вы уже 3 м-ца пьёте таблетки, то печень уже перегружена, иммунитет ни к чёрту. А на таком фоне получить аллергию можно хоть от чего. Сейчас самое лучшее, что можно сделать- это сначала очистить организм от накопленных токсинов. И тут может быть более полезны будут даже тавки, которые тем более ваша бабушка знает хорошо и растут они у вас на грядке. только фитотерапия- это метод длительный, поэтому скорых результатов вы от него не дождётесь, поэтому не спешите их увидеть сразу. Растительные масла тоже хорошо, потому что они улучшают деятельность печени , способсвтуют детоксикации и восстанавливают печёночную ткань. А тыквенное масло ещё и для почек хорошо. Льняное тоже. Я когда беременная была , 25 лет назад, у меня камень из почки в мочеточник вышел и рожать запрещали. Я упёрлась и начала пить травы всякие, пила на протяжении всей беременности. Тогда их ещё и достать было сложно, мне из Москвы привозили даже! так вот, помимо того, что на 6 месяце вышел камень, полностью восстановилась картина крови и мочи, сохранились волосы и зубы. И родила без проблем. так что фитотерапия- это тоже дело полезное! К тому же фитотерапия отлично сочетается с ароматерапией.
  • 0

#2282
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
aksinia
тоже рада за вас,что вы осознанно собираетесь работать с проблемой.
хочу спросить - откуда вы взяли тот рецепт,что приводили выше?
потому как такой жгучий рецепт.. и тем более ребенку хоть с какой проблемой надо начинать с мономасла, а не в букете!
  • 0

#2283
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

http://forum.aromart...hread.php?t=317

Читайте и описания других масел сосны - то что дает острую токсичность при применения 5 гр.на кг массы на кроликах и крысах - не может не сказаться на детях, при их массе тела - тем более, на ребенке-аллергике.

Бизель, я не вижу причины давать ссылки на описание на форуме аромарти. По 2м причинам: во-первых, там идет винегрет из описаний. Какая именно информация из какого именно источника взята, неизвестно. Лен Прайс пишет, что ограничений по использованию сосны НЕТ.
У Лен Прайс сосна обыкновенная не имеет противопоказаний и при 12% разбавлении не оказывает раздражения на кожу. К слову 10% - 60 капель на 30мл базы. Не фототоксично. У французов именно эта сосна - с ЛЮБОГО возраста. В других профессиональных книгах написано то же самое.
во-вторых, в списке присутствуют российские источники. А это для меня ни разу не аргумент :p

то что дает острую токсичность при применения 5 гр.на кг массы на кроликах и крысах - не может не сказаться на детях, при их массе тела

радует, что разговор пошел конструктивный, а уже не косметический :eek: Но странно от Вас, со стажем в ароматерапии в год, слышать подобные "аргументы"

итак, для интереса я произвела расчеты. 5 гр на 1 кг массы кролика - это получается, что ребенку в 3 года при весе 12 кг (сколько весит моя дочь) нужно аж 60 гр чистого эфирного масла ВНУТРЬ. Так что сначала посчитайте, сколько мл чистого эфира нужно принять внутрь, а потом пишите подобные цифры :eek:

Аллергия может быть и накамфору, и на терпены, и на секвитерпены - которые содержаться почти во всех эфирах (и в полыни, и в сосне, и во многих еще каких эфирах).

А состав любого масла нужно рассматривать исходя из хемотипа, а не опираться на общие данные. Потому что здесь состав может варьировать.
According to Bowles (исследования 2003) масла богатые монотерпенами не являются токсичными, но могут раздражать кожу. Это относится как к сосне обыкновенной, так и ели европейской (масло еловой хвои), а так же другим маслам богатым монотерпенами: мандарин, грейпфрут, кипарис, лимон, апельсин, бергамот.

Плюс. Чистая инфа о составе дает нам определенную инфу. Но тут важно знать, как взаимодействуют элементы состава между собой в каждом масле, т.е. принцип синергии То, что вещество может быть опасным, верно. Но оно может быть нейтралиозвано или смягчено другими компонентами. Для того и нужен ароматерапевт, чтобы знать не просто состав и всю эту лекскику терпены/монотерпены и проч, а еще и как они взаимодействуют между собой в конкретном масле. В смеси эфирных масел...

а Катю и эфиры я не защищаю. Меня более чем устраивает результат применения ЭМ в моей семье. Поэтому считаю, что эфиры требуют внимания и осторожности. Но вместе с тем не стоит стращать новичков, понабрав непрофессиональной информации :-( Особенно делая это от повышенного внимания к моей персоне :-) - т.к. явные ляпы Милы Вы игнорируете :-) Не утруждайте себя :smoke: Хотя кто ж запретит? ;)

Ароматерапевт не может прписывать лечение, не имея медицинского образования.

ароматерапевт НЕ прописывает медикаментозное лечение. Он прописывает лечение эфирами, рас. маслами и гидролатами. И поэтому к нему идут со всеми болячками - гастроэнтерология, бронхит, аллергия, страхи и нервное напряжение... и тд.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 11:41:59

  • 0

#2284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я тоже читала , что сосна имеет токсичность

на каком основании Вы так считаете, Мила? Я привела совершенно противоположную инфу, сославшись на ИССЛЕДОВАНИЯ. Я тоже могу считать, что Земля плоская :p

Мне тоже так кажется, что не поставив диагноз, можно лечить.

диагноз ставит узкий специалист. Ароматерапевт диагнозов НЕ ставит. И НЕ назначает лечения МЕДИКАМЕНТАМИ. С каким диагнозом обратилась aksinia – спросите ее лично ;)

ЭМ не рекомендуются принимать внутрь.

зависит от школы :eek: я люблю чай с бергамотом :eek:

имею опыт использования ароматерапии у детей

Ваш сертификат ароматерапевта, мадам? ;)

Аллергию до конца вылечить невозможно!

и это говорит врач?! :-( :smoke: Я читала в книге доктора мед наук (про черный тмин), что аллергию вылечить можно, но на это могут потребоваться годы. Так как масло нужно использовать в небольших концентрациях и постепенно нарушения в организме исправятся. Но кто же у нас ждет годы. Через пару месяцев не помогло…. значит не работает. К слову сказать, у Шилова (гомеопата) аллергию лечат некоторые вполне успешно. Я лично видела тех детей, которым он помог. И не год на это потребовался.

Я никого не призываю принимать эфиры внутрь.

Тогжан, мы здесь ни к чему не призываем, на ветке. Мы делимся опытом и знаниями. Ну во всяком случае, начиналось с этого :-) Превратилось - в сетевуху одной известной фирмы :-)

Ну и детям до 4 лет есть много ограничений в ароматерапии.

да, есть При этом есть детские масла, которые можно применять с 2 нед возраста. Правда, только для ароматизации воздуха. Но с возрастом в применение входит массаж, ингаляции и внутр. применение.

потому как такой жгучий рецепт..

где Вы обучались ароматерапии, чтобы делать подобные заявления? ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 11:46:31

  • 0

#2285
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кстати, у меня обзавелась гидролатами:
- ромашки
- розы
- нероли
а также маслом авокадо (ураааа! можно сварганить кремчики для лица, да еще и с гидролатами!!!)
обладает заживляющими свойствами, усиливает регенерацию кожи, предотвращает образование растяжек; подходит для любого типа кожи, рекомендуется для ухода за чувствительной аллергичной кожей; помогает при опрелостях, дерматитах; очень питательное, но в тоже время легкое масло; защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Имеет зелёный цвет и запах – потому что нерафинорованное.

и вожделенным ЭМ сандала!!!

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 11:45:26

  • 0

#2286
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
всем спасибо за предостережения, но я представляю всю ответственность по приему масел внутрь, меры предосторожности, дозировки, качество масел и т.п.
просто лечилась до этого по рецепту врача - так и не помогло :smoke: поэтому думаю попробовать попить ЭМ внутрь.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 04.09.2009, 13:01:01

  • 0

#2287
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кстати, про сосну.

Мила, откуда инфа про ее токсичность? источники, плиз...

В пиносоле (капли для носа) есть сосна. Капли с года назначают.

Я упомянула монотерпены, потому что обычно из-за них многие масла, богатые монотерпенами (сюда входят все хвойные) считают токсичными.

Единственное правило, такие масла нужно быстро расходовать (в течении года) и хранить только в холодильнике. Они быстро окисляются. Вот отсюда пошли все страхи про токсичность этих масел.
  • 0

#2288
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Единственное правило, такие масла нужно быстро расходовать (в течении года) и хранить только в холодильнике. Они быстро окисляются. Вот отсюда пошли все страхи про токсичность этих масел.

Радуга, спасибо не знала, так значит сосну, пихту, а какие еще хвойные? нужно будет засунуть в холодильник, у меня там уже места нет :smoke:
  • 0

#2289
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

потому как такой жгучий рецепт..

где Вы обучались ароматерапии, чтобы делать подобные заявления? :)


а зачем для этого обучаться? аксинья написала, что пробовала капли на муже, он сказал, что жжет. и жгло даже палец (!), что лично меня повергло в шок - это как оно должно жечься в носу??
  • 0

#2290
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а зачем для этого обучаться?

а затем, что критика назначения специалиста из уст НЕспециалиста, не подкрепленная источниками - это огульное мнение.
Особенно мнение человека, заявляющего, что он лечит детей. И понятия не имеющего о том, в каких дозировках и какие масла в каком возрасте можно применять.

Особенно учитывая личную предвзятость. Потому как нероли, Мила и SOFA:) распространяют АТОК. Да и Ваши посты, Рокси, более чем наводят на размышления :)

аксинья написала

аксинья написала, что нарушила дозировку, 2 раза: во-первых, капала пипеткой, во-вторых, количество капель неправильно могла сосчитать.

пробовала капли на муже

а я АТОКовскую хвою пробовала на себе, и мне нос жгло. А сосна не жжет. В чистом виде не жжет.

и жгло даже палец

палец могло жечь при неправильной дозировке, если там ранка.

сосну, пихту, а какие еще хвойные?

все хвойные и цитрусовые :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 16:32:32

  • 0

#2291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


потому как такой жгучий рецепт..

где Вы обучались ароматерапии, чтобы делать подобные заявления? :D


а зачем для этого обучаться?

кстати, девочки, вы бы уж всей компанией договорились, что ли, надо обучаться или нет, чет я вас не пойму... :D

Хотя по мне, повар - это не тот, кто просто открыл книгу рецептов и приготовил блюдо.
и айтишник - это далеко не тот, кто прочитал книжки (ну в некоторых случаях, кхе-кхе - любительские форумы, ага, на кои нам тут кидают ссылки :p перед этим заявив, что форумы - это не источник информации)

да, конечно, интернет рулит. Много чего можно в нем найти.

вот только интересно, почему иностранные профессионалы не стоят на месте, выявляют у себя же ошибки и их признают, как с той же равенсарой.

продолжают изучать хим состав растений, ведь экология меняется и состав почвы вместе с ней.

люди эволюционируют, пытаются глубже проникнуть в тему ароматерапии (ведь эта наука сравнительно недавно начала возрождаться из забытия), диссертации целые пишут, исследуют влияние масел на раковые клетки, иммунитет, психику человека, мозг в самом деле…

вопрос "зачем учиться" по-моему здесь неуместен.

Если не учиться, то не стоит и лезть с советами.

Ароматерапия это не латинский язык... в котором уже ни одно столетие никаких изменений не происходило, потому что он МЕРТВЫЙ,
ароматерапия - до сих пор развивается и есть куда стремиться

попробуйте задать тот же вопрос любому специалисту: "а зачем учиться, если в интернете есть куча книжек" :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 17:00:51

  • 0

#2292
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Недавно Радуга подчёркивала своё полное невежество в ароматерапии, а теперь её посты очень похожи на посты Плам. Это один и тот же человек?
Старая мексиканская бабка, если решила принимать масла внутрь, тогда есть правила: 2-3 капли в день, разведя в эмульгавторе. Эмульгатором может быть кстати какое-нибудь растит масло с противопаразитарным действием. Обязательно пить в теч дня много воды. если есть проблемы с желудком, то обязательно после еды. Я сейчас пью ослинниковое масло с маслом герани- для решения проблем гормонального характера. Пить рекомендуют 21 день , потом делать неделю перерыва. Плосле первого курса можно дозировку снижать, потому что резистенстность организма к маслам повышается . Ароматерапия в противопаразитарном вопросе особенно эффективна после фарм курса, поэтому , если я правильно поняла, для тебя сейчас применение эфирных и раст масел - самое время.
  • 0

#2293
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Недавно Радуга подчёркивала своё полное невежество в ароматерапии

ну да, не всем же тут строить из себя супер-пупер профи, с оглядкой на аромарти, Вы об этом думали? :D

Это один и тот же человек?

это я так понимаю, стандартный "аргумент", который используется, когда сказать по существу нечего :D а вопрос был задан КОНКРЕТНЫЙ:

назовите источник, в котором писано о токсичности сосны :)

следующий "аргумент" от вашей компании, я так понимаю, будет звучать примерно так "видимо, Ваши масла, Радуга, не выского качества, раз Вы тут пишете резко".

хотя куда мне до Вас, Мила, с Вашими реверансами в духе

Радуга, не насилуй меня своими вопросами. Я же сказала, что отвечать на ТВОИ вопросы и сентенции больше не буду.



а если ответить аргументами НЕЧЕГО, предлагаю думать об источниках, прежде чем что-либо писать :p

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 17:25:15

  • 0

#2294
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А это для меня ни разу не аргумент

то что для Вас это не аргументне является аргументом для остальных - по сравнению с российскими ароматерапевтами лично вы - никто)
Что касается мнения одного ароматерапевта - сколько. школ столько мнений - но с результатами опытовне поспоришь - и я вам и привела - а спроить ради спора - поверьте - дело неблагодарное)

Я читала в книге доктора мед наук (про черный тмин),

автора и цитаты в студию - ато вы эти книги прям из воздуха рожаете. Я тоже аллергик с рождения - ивот так вот смело заявить что черным тмином можно вылечить аллергию - да еще и любую - это ну поистине - Нобелевкую премию нужно давать автору тогда!!!

в сетевуху одной известной фирмы

Вы имеете ввду сайт Вашей подруги??? По крайней мере - последние 10 - 15 страниц - то сплошной и откровенный Ваш пиар)
  • 0

#2295
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений



потому как такой жгучий рецепт..

где Вы обучались ароматерапии, чтобы делать подобные заявления? :D


а зачем для этого обучаться?

кстати, девочки, вы бы уж всей компанией договорились, что ли, надо обучаться или нет, чет я вас не пойму... :D

Хотя по мне, повар...

много разного, неинтересного :p
.. книжек" :)


Радуга, вы мастер по вырыванию слов из контекста. извините, но у меня нет ни времени, ни желания втягиваться в склоки, а к конструктивному диалогу вы, судя по всему, не готовы.

по теме - Безелька, посылка не пришла наша? у меня чайное дерево кончилось уже совсем :D
  • 0

#2296
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

с оглядкой на аромарти

вы действительно считаете. что Ваше мнение интереснее и поучительнее мнения людей на этом форуме?????

на кои нам тут кидают ссылки

Милая моя - я вам дала скидку на описание масла - если вы можете более точно описать его -п убликуйте! буду давать ссылку на вас) На Аромарти описание. собранное из множества источников - не выли доказывали недванож что зачем дескать лопатить, когда можно в одном месте все узнать??? я вас в гриме не узнаю просто - вы так быстро переобуваетесь!!!!
да - и строит из себя что-то тут только один человек)

Радуга - вы профессиональный тролль - не знаю, почему васдо сих пор не блокируют - но знаю одно - лучший способ борбьы с таким ивот как вы - это игнор)
  • 0

#2297
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то что для Вас это не аргументне является аргументом для остальных

не Вы ли, Бизель, пели песни о том, что форум - это не профессиональный источник? :) Вам тоже память цитаткой освежить? :D

вы эти книги прям из воздуха рожаете.

ого, ну Вы еще Лену напишите, что я-де его из воздуха родила :D то-то он обрадуется!!!

заявить что черным тмином можно вылечить аллергию - да еще и любую

о, вот он, профессионализм лингвиста! браво! найдите-ка мне слово "любая" :D в моей фразе. Слабо?! вот то-то же :D

Beasel лично Вам вопрос:

итак, для интереса я произвела расчеты. 5 гр на 1 кг массы кролика - это получается, что ребенку в 3 года при весе 12 кг (сколько весит моя дочь) нужно аж 60 гр чистого эфирного масла ВНУТРЬ. Так что сначала посчитайте, сколько мл чистого эфира нужно принять внутрь, а потом пишите подобные цифры



в сетевуху одной известной фирмы

так у Вас Бизель откуда такая страсть к АТОКу наравне со страстью нероли, Милы и SOFA:) ? Никак, зависть мучает, что Plum-то ароматерапевт, а Вы все на форумах читаетесь? :D

признаваааайтесь!

или это личная неприязнь? к моей скромной персоне? :p
  • 0

#2298
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

по теме - Безелька, посылка не пришла наша? у меня чайное дерево кончилось уже совс

неа - не пришла - хотяпишут что где т ов КЗ уже
  • 0

#2299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, вы мастер по вырыванию слов из контекста. извините, но у меня нет ни времени, ни желания втягиваться в склоки, а к конструктивному диалогу вы, судя по всему, не готовы.

да ну, Рокси, Вы мя разочаровали... А как же старое доброе "у Вас некачественные масла?!".. я плакаль (с)

вы действительно считаете. что Ваше мнение интереснее и поучительнее мнения людей на этом форуме?????

а при чем здесь мое мнение? что я считаю, это мое дело. Как и то, что я пишу :)

Милая моя

я Вам не милая :D

я вам дала скидку на описание масла

на ФОРУМЕ!!! без ссылки на профессиональный источник!!!

зачем дескать лопатить, когда можно в одном месте все узнать

так место месту рознь, Бизель :D
  • 0

#2300
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

не Вы ли, Бизель, пели песни о том, что форум - это не профессиональный источник?

подмена понятий?)))) для одаренныз - речь идет о российских ароматерапевтах - а не о Аромарти - вы мозг включите уж наконец то)))

ого, ну Вы еще Лену напишите, что я-де его из воздуха родила

я по-прежнему жду автора и цитату по черному тмину - я тепреь от васне отстану - не нужно увиливать)))

о, вот он, профессионализм лингвиста! браво! найдите-ка мне слово "любая" в моей фразе. Слабо?! вот то-то же

А вы не написали какие виды аллергии можно вылечить -в ы заявили "аллергию можно вылечить" - а то что не исключено, то включено - правило логики))) учите, матчасть, милочка)

так у Вас Бизель откуда такая страсть к АТОКу наравне со страстью нероли, Милы и SOFA:) ?

Вот тут то вы и прокололись - а где в моих словах страсть в АТОКу?)))) Я - человек незаинтересованный и приписать меня ни к одной компании не удасться))) А вот то что вы бездарный пиарщик и от вашей деятельности Вашей подруге и ее сайту только вред - это обьективная действительность)А ваша персона действительно слишком скормна - но много на себя берет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.