Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2241
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я её даже вовнутрь употреблял с растительным маслом, в целях эксперимента.

Андрей, у Вас это абсолют или эфир? :rolleyes:

Еще хотела узнать, могут ли эфиры спасать от аллергического насморка?

aksinia писала, что ее ребенку помогли масла при такой проблеме. И еще можете у Aaliyah спросить, она недавно отписывалась, что ей помогло :super:

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.09.2009, 12:19:42

  • 0

#2242
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений

Андрей, у Вас это абсолют или эфир?


Здравствуйте Радуга! Это эфирное масло.
  • 0

#2243
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Масло качественное, я проверял.


а как?
  • 0

#2244
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
а как?

В Москве с коллегами у нас была лаборатория.
Газохроматограф был неподалёку. Но я вообще-то не химик, доверяю своей интуиции и носу.
  • 0

#2245
Боярыня Морозова

Боярыня Морозова
  • Гость
  • 20 сообщений

а как?

В Москве с коллегами у нас была лаборатория.
Газохроматограф был неподалёку. Но я вообще-то не химик, доверяю своей интуиции и носу.

и Вы проверили этот эфир?
какие еще эфиры проверяли?

Не хочу Вас обидеть, слова об отрубленных руках доверия не внушают. Турки и арабы считаются разными народами.
  • 0

#2246
Параплан

Параплан
  • Гость
  • 18 сообщений
абажаю масла АТОК!!!! Людмила, спасибо!
это такие чудные масла! использую для себя и для ребенка! они совершенно безопасны! мажу елку пряма в носике и ничем не болеет а детей много заразных!!!
я всем своим знакомым теперь говорю покупать только эти масла!!!
мечтаю попасть на консультацию к Андрею но по времени не успеваю
обязательно доберусь к такому професионаллу!!!
как жила без ароматерапии раньше не знаю.
  • 0

#2247
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мы на этой неделе встречаться будем? И если да, то где. И что именно будем обсуждать?
  • 0

#2248
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
На этой неделе я пас - даи посылка не пришла - новенького ничего неть)
  • 0

#2249
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Параплан, а извините, вы кто? теперь точно решат, что по моей наводке написан ваш пост!
  • 0

#2250
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не переживайте, Люда, меня тоже приняли как за "вашего" человека я так поняла, потому что я поинтересоалась про Андрея!
Не обращайте на это внимание!
Лично я весь этот бред пропустила мимо ушей и в теме подчерпываю для себя только полезное! И Вам советую не поддаваься на провокации))
Андрей, приятно, что Вы в теме.
А на этой неделе есть свободное время на консультацию? Все равно поеду в Мармелад за кремчиком.
  • 0

#2251
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем привет, я тлже с недавнего времени увлекаюсь ароматерапией.
Очень люблю принимать ванны с грейпфрутом, также хочу научиться делать крема.
Теперь всегда постарюсь быть в теме!!!!
  • 0

#2252
Параплан

Параплан
  • Гость
  • 18 сообщений
тоже люблю ванны с грейфрутом и цитрусовыми вообще против целлюлита
  • 0

#2253
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Жутко обидно, что не смогла придти на встречу - я сначала ляпнула, что у ребенка ни соплей,ни кашля после моего жутковатого эксперимента, а в пятницу как раз в 6 вечера муж привез моего ребенка полностью обсыпанного и началась у нас температура... два дня до 38, ничем толком не сбивала, только обтирала, теперь пытаюсь вычислить - от моего "умения" у ребенка такая реакция появилась, что шестой день то в одном, то в другом месте сыпь лезет, то ли в саду переел конфет от ДР оставшихся? капать свою смесь не капаю больше, а развела в 2,5 раза и делаю массаж и мажу стопы и икры и за ушками.Кстати, смесь такая - 20 к чайного дерева, 15 к ладана, 35 к сосны, 25 к равенсары. примерно знаю,как я лопухнулась - 1)капли летели быстро -скорее всего обсчиталась, 2) из общей смеси взяла 8 капель пипеткой, а капли из дозадотора и из пипетки разные по объему ( пипеточные больше)... и 3) не дала отстояться смеси в базовом масле... теперь ребенок помимо сыпи выдает икоту постоянную, нос забит, кашелль... страшно боюсь, то посадила печенку ( прочитала про прием внутрь и ужаснулась)помимо аллергии и простуды. подскажите,как проверить, что я натворила? и как можно восстановить печенку, если по ней удар пришелся? господи, неужели эфиры могут такой эффект дать?
  • 0

#2254
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений

и Вы проверили этот эфир?какие еще эфиры проверяли?


Дружище, когда нужно было, проверяли всё что угодно с помощью техники.
Я простой и скромный нюхач, поэтому то как я вижу запах, когда вдыхаю, говорит мне о многОМ.
  • 0

#2255
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
aksinia
прежде всего не вините себя и эфиры! :fie:
просто прекратите на время их использование ЭМ , т.к ребенок на что то дает реакцию , а вы можете усугубить.
эти 85 кап у вас на какой объем базы?
ребенок аллергичный? и на что именно и как его обсыпает?

Дело в том,что сейчас надо сначала установить кашель и нос признак аллергии или же простуды?
  • 0

#2256
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
85 капель у меня просто в отдельном бутыльке без базы, я из них взяла сначала 8 капель и развела в 25 мл оливкового масла, и сначала этим капнула. а теперь уже развела еще 37 мл масла, т.е. у меня получается сейчас 8 капель на 62 мл масла... Ребенок аллергичный, аллергия точно проявилась на пыльцу полыни, есть еще пищевая на мед, но не на весь, скорее всего на мед с разнотравья,т.е. где тоже есть пыльца. есть что-то типа аллергии на яйца, но если переест. общую картину на аллергены не знаю, т.к. ему только-только 3 года исполнилось, а надо по крови из вены смотреть да и лучше зимой, когда аллергенов минимум в воздухе. а как установить кашель и насморк от простуды или аллергии? сопли не зеленые, а прозрачные, в основном просто даже не сопли, а нос не дышит, отек слизистой, а кашель потому что дышит ртом-слизистая высыхает и кашель отсюда, я больше грешу на аллергию все-таки. ЭМ мне нравятся, хоть я и неофит в этом деле, я не убрала ребенку эту смесь, потому что прочитала, что зачастую на начальном этапе использования масел может быть обострение хронических болезней от которых и применяются масла, а затем все входит в норму и клетки организма под воздействием масла восставливаются до неповрежденного состояния ( правда, большей частью это писалось о масле черного тмина, которое я также даю сейчас ребенку от аллергии и застоя желчи). наверное,это очень самонадеянно, но я даже не знаю, может ли и есть ли специалист-врач, который в данной ситуации сможет разобраться, т.к. традиционно врачи против любых народных и нетрадиционных средств... поэтому полагаюсь в осноном на себя:fie:
  • 0

#2257
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
aksinia, самое лучшее, что сейчас есть смысл сделать (ИМХО)- это убрать эфиры пока, а остаться на растительных маслах. Масло сезамовое помогает избавиться от кашля любой этиологии, им можно растирать спину, грудь, принмать внутрь- по 1 мл на 1 кг веса, доб авляяя в салаты например, или просто в чисом виде. Правда, про него иногда пишут, что оно может вызывать аллергию, поэтому сначала всё же сделайте пробу. А в нос закапывать тоже лучше растительное чистое сейчас: персиковое, абрикосовое, тыквенное. кстати, тыкв масло - прекрасное средство от аллергии! оно содержит те же вещества, которые включены в разные гормональные мази от аллергии, экземы и пр (кортизолоподобный эффект), только без зависимости и опасности ,которую несут эти фарм. мази. В крайнем случае, лучше бы вам взять масло для носа готовое, от фирмы. Уж там точно все дозировки соблюдены и рецептура выверена очень срого. Но это- в другую тему, если понадобится! не думаю, что вы печень посадили так сразу. Но ограничьте сейчас эфиро-масличное лечение, правильно пишет Нероли: сейчас надо всё убрать, рзобраться, а уж потом , потихоньку, осторожно, подключать эфиры. Относительно ребёнка отнеситесь к ароматерапии очень ответсвенно! Это не фитотерапия, она имеет строгие рамки применения в отношении детей!!! Только в этом случае она безопасна!

Бобко, добро пожадловать! Всегда рады новым эфирным "собутыльникам"! :fie:
  • 0

#2258
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ещё такой момент: сейчас если оставишь эфиры, то можешь спровоцировать образовангие новой аллергии на то,чем пользуешься и на что в принципе аллергии быть не может. Тогда в разряд аллергенов могут попасть эфиры даже те, которые считаются вообще не аллергенными. И эта радость- на всю оставшуюся жизнь! Память у организма на аллергены такая, что может среагироватьь совершенно неожиданно. через многие годы. ПОэтому сейчас надо сначала успокоить организм, потому что сейчас , как я поняла, что называется, "клетки сошли с ума" и пошёл аутоиммунный удар. Могу и ошибаться конечно, но лучше перестраховаться. И ещё: вы уверены в качестве масел? Они точно для ароматерапии профессиланльной? Это тоже очень важно! Но даже проф масла при возниконовении аллергической реакции лучше убрать . Уж не знаю, сумела ли донести свою мысль, сложный это чоень процесс- аллергия...
  • 0

#2259
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia, самое лучшее, что сейчас есть смысл сделать (ИМХО)- это убрать эфиры пока, а остаться на растительных маслах. Масло сезамовое помогает избавиться от кашля любой этиологии, им можно растирать спину, грудь, принмать внутрь- по 1 мл на 1 кг веса, доб авляяя в салаты например, или просто в чисом виде. Правда, про него иногда пишут, что оно может вызывать аллергию, поэтому сначала всё же сделайте пробу. А в нос закапывать тоже лучше растительное чистое сейчас: персиковое, абрикосовое, тыквенное. кстати, тыкв масло - прекрасное средство от аллергии! оно содержит те же вещества, которые включены в разные гормональные мази от аллергии, экземы и пр (кортизолоподобный эффект), только без зависимости и опасности ,которую несут эти фарм. мази. В крайнем случае, лучше бы вам взять масло для носа готовое, от фирмы. Уж там точно все дозировки соблюдены и рецептура выверена очень срого. Но это- в другую тему, если понадобится! не думаю, что вы печень посадили так сразу.

Мила, спасибо! значит, уберу ЭМ.но масло черного тмина можно же оставить? - уж очень про него здорово написано, прямо универсальное средство, разве что из мертвых не воскрешает, а от остального лечит:fie: а вот вопрос - где взять это масло сезамовое, тыквенное и т.д. Масло персиковое брала для ребенка в аптеке, но читала много, что аптечные лучше не брать, а где тогда? и для дальнейшего - можно в личку инфо по готовому маслу для носа, где у кого и как можно взять?
  • 0

#2260
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Про чёрный тмин я мало что знаю, Бизель наверное отпишется про него. По поводу ароматерапии для детей - есть смысл купить ещё какую-нибудь специальную книгу по педиатрии ароматерапевтической. Или в инете найти. поймите? дети устроены по-здругому, чем взрослые, у них другоге обоняние, органы и системы в состоянии формирования. Поэтому подход к ним отличается часто от подхода ко взрослым. А мы по инерции часто делаем для них так же ,как для себя. Сама постоянно себя торможу по этому поводу. Эфирные масла- концентрированные субстанции, и до 4 лет дозировки и выбор масел достаточно ограничен. Очень жаль конечно, что нет у нас врачей-арматерапевтов! Но на себя эту функию целиков вы всё же не берите, не бросайтесь в эксперисменты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.