Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подскажите, либо я неправильно сделала что-то

Вы уверены, что точно соблюли рецепт? Поясню, когда я только начинала применять эфиры, мне было очень сложно приноровиться капать их правильно. Иной раз капли летели так быстро, что я не успевала отсчитывать. К капельницам нужно приноровиться :rotate:

В нос капать- это же практически и внутрь попадает! А значит, с дозировками тем более надо быть очень осмотрительными. равенсара у вас та, которая РАВИНТСАРА?

нет, скорее равенсара ароматика, очень безопасное детское масло, которое мягче, чем эвкалипт радиата.
Равенсара ароматная входит в basic care kit наравне с лавандой, эвкалиптом радиата, ромашкой германской и др. ЭМ (согласно "Ароматерапия для здоровых детей" В.А. Ворвуд )

то есть камфорное дерево

масла, содержащие камфору, считаются нежелательными для применения в детских смесях - Essential oils such as peppermint, thyme thimol, camphor tree, common sage (шалфей обыкновенный) and lavandula stoechas should be avoided completely with young children. (И.Мартин)
Если Вы отталкиваетесь от того, что пишут на аромарти, было бы интересно узнать, откуда сами аромарти это взяли? неужто у Миргородской? :spy: Но она частенько латинские названия путает... :(

ладана кстати, тоже можно поменьше добавлять

Мила, а ведь мы не знаем точный рецепт. Рецепт такой:

чего-то 20 капель, чего-то 35, чего-то 25, а потом после перемешивания от этой смеси 8 капель на 25 мл базового масла

aksinia, кароче, тащите рецепт, а че мы тут гадаем на кофейной гуще (с)?

ПЫС: я своему ребенку ладан юзаю, это имунномодулятор :laugh:

я влезла в ватку с каплями пальцем - его тоже щипало, может быть базового масла было

aksinia, наверное, было какое-то нарушение рецепта. Мне так кажется :D

Кстати, насчёт намазывания масла на ладони ребёнку. Ведь ребёнок руками может залезтть везде, в рот, а ещё зуже- в глаза. Лучше ладони не намазывай! Ступни и икроножные мышцы лучше

мажут потому, и даже малым детям, что там много пор, чтобы смесь быстро и глубоко впитывалась. А впитывается моментально, даже вкуса не остается.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.08.2009, 14:31:54

  • 0

#2222
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
аксиния, если палец щипит, там явно что-то не то! а ребенку сколько? щас подниму записи свои по малышам.
  • 0

#2223
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ребенку - три года. а вот где такие лекции Арома-бэби можно почитать? начала читать скачанные с аромарти книжки - пока туго идет, да и конкретики пока мало... ( в смысле рецептов и совокупного воздействия на человека смеси масел). я так понимаю, что в случае применения эфира самостоятельно - эффект один будет, а если в смеси, то разные эфиры друг друга дополняют и раскрываются по-разному, или я неправильно что-то поняла. так вот если правильно, то где можно все-таки прочитать про взаимосвязь и всякие дозировки эфиров? а то пока не столкнулась, думала, что разницы нет, сколько и чего лить... лишь бы приятно типа было...:spy:
  • 0

#2224
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
по каплям для носа дозировок у меня нет, но есть вот что для детей вашего возраста:
массаж - 1 к. на 1 ст.л. основы
растирания - 2-3 к. на 1 ст.л.
компрессы - 2-3 к. на 1 стакан воды
ванны - 2 к. на каждые 10 литров воды.

мне самой капля эвкалипта на ватке рядом с подушкой от насморка и начинающейся простуды помогла. при этом я постоянно спала под кондером и с влажными волосами (по-другому в Тае невозможно было :spy:).

может, стоит ограничиться массажем ножек и капаньем на ватку перед сном?

(но что же может щипать палец??)

и еще - АНдрей, лявиль находится на углу Достык и Шевченко. если стоять лицом к горам, то на верхнем правом углу - между рестораном Марракеш и кофейней Бисквит. до встречи!
  • 0

#2225
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Рокси, спасибо! попробую в слабой дозировке! но сегодня ни в саду, ни до сада ребенок ни разу ни чихнул, ни соплей нет:spy:
  • 0

#2226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

(но что же может щипать палец??)

мне тоже интересно :spy: Может, ранка?..

но сегодня ни в саду, ни до сада ребенок ни разу ни чихнул, ни соплей нет:(

aksinia, все же в след. раз поаккуратнее :D Хотя у мя по-первости было всяяякое...

массаж - 1 к. на 1 ст.л. основы

да, для начала всегда лучше начинать аккуратно. И ингаляции тоже, хотя моей можно 3 капли, все же начинать хорошо с 1-ой.
А потом уже и 2-3 капли на смесь добавлять :rotate: Это для детей, канеш.

а то пока не столкнулась, думала, что разницы нет, сколько и чего лить... лишь бы приятно типа было..

ага, я тоже так думала. Вроде 1 капля, ну че там может быть убойного такого? однако все же эфирные масла - это вещи сильноконцентрированные, в них может быть больше 1000 веществ... а ведь так не скажешь... ни на глаз, ни на нюх :laugh:
  • 0

#2227
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ой, как я вам завидую, тоже хочу на встречу, понюхать и потестить, советов послушать. Надеюсь, это не первая и последняя встреча. :-)

Sofa, я так и не познакомилась до сих пор с волшебным чемоданчиком. Надо исправиться. :spy:

Еще хотела узнать, могут ли эфиры спасать от аллергического насморка?
  • 0

#2228
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Встреча прошла очень здорово и позитивно - приятно было со всмеи познакомиться.
Что касается разборок - лично я свои извинения уже принесла и могу сказать одно - ни встречаться, ни разбираться с кем-то не собираюсь - я из тех людей которые не могут выносить возле себя неприятных людей в любом их проявлении.
Давайте раз в неделю встречаться в живую обсуждать - это куда как более продуктивно.
Аксинья - а вам бы вырваться на часок на встречу - вот и познакомимся
  • 0

#2229
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мне тоже было очень приятно познакомиться с новыми людьми, а также как всегда рад был увидеть друзей.
встреча прошла очень позитивно и эмоционально))) я много для себя отметил нового и интересного.
  • 0

#2230
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
всех было приятно повидать! а также познакомиться с Муреной :rolleyes:. жаль, Андрей не пришел - народ очень заинтересовался аюрведической стороной ароматерапии :laugh:. и масел было много всяких, разных производителей - было что понюхать.
  • 0

#2231
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
было интересно еще раз констатировать, что под никами скрываются совершенно другие персоналии)))
  • 0

#2232
Meggy

Meggy
  • Гость
  • 20 сообщений
На встрече на самом деле было здорово! Я нанюхавшись эфиров не могла уснуть часов до 4-х утра. Хотя я жаворонок и обычно позже 12 не ложусь. Жду с нетерпением когда смогу присоединиться к заказу эфиров и на следующей встрече узнать про что-нибудь новое. После встречи прочитала в инете про гидролат василька подробным образом и возникло непреодолимое желание его приобрести! :rolleyes:
  • 0

#2233
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мне все очень и очень понравилось, я только ЗА продолжение. Открытий для себя сделала уйму. Тока чего-то седня не то с сайтом, не могу прочитать ничего :rolleyes:
  • 0

#2234
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Было приятно втсретиться и пообщаться. Надеюсь, что в следующий раз встреча пройдет в бане. Приятное с полезным ;) Тем более погода становится прохладнее и хочется тепла.
Правда я тоже не смогла быстро заснуть. Тоже перенюхала. :laugh: Жаль, что Андрея не было. Было интересно бы познакомиться. Мну кажется. что реальные встречи действительно многое дают. Тем более ароматерапия сколько не читай, не учи, всегда найдется что-то новенькое и интересное. Тем более сейчас сайты такие бесконечные по ассортименту. :lol: Мой домашний хомяк как видит лист ассортимента, то начинает нервно теребить лапами. Приходиться иногда душить. А то бедный кошелечек.
2 Alfiore А кто мешает познакомиться? Надо выбираться. Малыш малышом, а столько всего интересного.:))))
Не знаю про эфиры, но у КХ нашей маме помогло избавиться от аллергического насморка масло для носа. А то она сама долгое время пользовалась всякимим спреями.
  • 0

#2235
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Извините, не расчитал силы и время (вёл приём до 17ч.), а живу на другом конце города. У меня есть 30 мл. Rosa damascena, могу поделиться.
В субботу у дочки была температура под 40. Горло, нос всё в порядке, температура и болит голора. Ей 4 года, она видимо съела в саду что-то грязное, забывает что нужно мыть. Супруга остеопат, и мы испробовали её методы, но температура росла. Размешали лаванду и мяту в тёплой воде, нанесли на голову, рёбра и живот. Примерно, через 5 минут её вырвало, уложили в постель, смесь нанесли на голову и спину. Практически сразу темпереатура стала снижаться. Спала спокойно, с утра была небольшая слабость, в районе 11 часов убежала в гости к соседям, сейчас чувствует себя великолепно.
  • 0

#2236
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
30 ml розы?? да вы богач, Андрей! :rotate: можно в личку, почем поделитесь 1 милликом? :laugh:

насчет дочи - а почему именно лаванда и мята?
  • 0

#2237
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
интересная реакция у ребенка. я бы немного успугался и не стал дальше мазать. но я мало чего знаю, поэтому положительно удивлен действию эфиров.
  • 0

#2238
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Atma
интересная смесь у вас! сказав,что нанесли смесь на голову- вы имели в виду лоб? или действительно всю голову?
когда мои температурили, я наносила бергамот на воде на икры, паховые зоны,шею ( там идут большие кровеносные узлы, и поэтому быстрое всасывание в кровь) . На лбу тоже компресс - очень помогало. Лаванду мои не очень любят, а запах бергамота еще и успокаивал.

2 Alfiore
при аллергическом рините, в фазу обострения,надо быть с эфирами поосторожнее, т.к они могут еще более расширить аллергофон. Из опыта: очень эффективно принятие растительных масел внутрь, до самого сезона, когда бывает аллергия( если летом,то пропить масло весной и.тд). Грецкий орех,лесной орех, тыквенное масло, макадамия . Т.е масла внутрь регулируют работу нервной,пищеварительной систем, снижают чувствительность к аллергенам.

хочу рассказать,что я оказывается, забыла какая у меня чувствительная кожа! Купила в Дьти фри в Париже, маску от la prairie. Но через положенные 15 мин -лицо горело и покрылось красными пятнами! Тем более вечером я шла в гости! Нанесла тонким слоем сасанкву из х-ка, и через полчаса кожа более менее успокоилась..
Хочется сказать,что если бы я нанесла ЭМ, неизвестно как кожа могла отреагировать в таком состоянии.
Поэтому эксперементируйте поаккуратнее!


эфироманы, как здорово что вы встретились! представляю, сколько открытий у вас было!
  • 0

#2239
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Существует два способа исполбзования эф. масел при высокой температуре. Первый-это применить потогонные масла, чтобы ускорить кризис, а второй-использовать масла, понижающие температуру.
Базилик, ромашка, кипарис, можжевельник, лаванда, мята, розмарин и чайное дерево - все эти масла стимулируют потоотделение и помогут ускорить кризис, если это необходимо. (Примечательно, что ни одно из этих масел не заставит вас чрезмерно потеть, когда организм находиться в нормальном состоянии.)
К маслам, понижающим температуру, относятся маслабергамота, эвкалипта, лаванды и мяты. Как видите, два последних масла фигурируют и в предыдущем списке, так как они оказывают нормализующее действие на различные системы организма.


Масла наносил на кожу под волосы, виски, лоб.
  • 0

#2240
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Roxi у Вас личка переполнена
ВЫ её нюхали в "Мармеладе", я её даже вовнутрь употреблял с растительным маслом, в целях эксперимента. Привозил знакомый мулла из Турции. У арабов на мировом рынке благовоний до сих пор за фальсификацию могут руку отрубить. Мухамед очень любил благовония. Масло качественное, я проверял.
С уважением Андрей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.