Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2181
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

не знает, что с ними делать..

ну это скорее проблема Вашей подруги - а не того, кто ей это продавал - и скорее минус описываемому Вами способа слепого доверия авторитету - потому что если бы не поленилась и не почитала - ничего бы не произошло. А любому даже не понравившемуся маслу можно найти применение - или пусть приносит на наши встречи - мы с удовольствием разберем

когда у Вас будут дети

вполне воможно - только знаю людей, которым и это не мешает. Даже больше - уверена, что ради здоровья своих детей я по сотому разу лучше проверю информацию, чем слепо кому то доверить жизнь моего ребенка. Да кстати - не нужно делать выводов о моем графике, не зная кто я как живу и чем занята) Я могу спать по 4 часа в день - если меня чемто реально заинтересовать - и порой смеси по ароматерапии я мешаю до 3 ночи.
Но опять - же - это Вам некогда - но это не значит что всем - и что всем нужно пропагандировать именно свой путь. То что вы на 100-процентов доверяете Плам - не значит, что я ей, допустим, тоже должна доверять на 100 процентов. У меня нет на то оснований. Я как пиарщик могу вот что вам сказать - нет худшего пиара, чем навязчивый пиар (это намного хуже, чем черный). я обьективно могу замерить эффективность вашей пиар-кампании и выяснится, что своими постами вы больше сподвигли на доверие к Хадеку и Туше Флоре, чем на доверие к маслам Плам (при вем моем к ней уважении).

Про гранатовые косточки разговор отдельный. Тот, кто их продал, либо не знал, что их надо соединять с базухой в 9:1 (забивает оно поры, его нужно 10%), либо умолчал об этом. Либо тот, кто купил, пропустил мимо ушей. Либо получил совет "почитать самой", да не в коня корм. Не каждый станет рыться. Для этого надо быть маньяком.

вы сейчас о ком то конкретном???? Вообще то я имела ввиду исследовния гранатовой косточки по применеию для массажа груди. В этом случае она используется ТОЛЬКО в чистом виде кстати - не нужно опять же обобщать.

Так что уникальность - это да, но пропорции тоже важно знать и людям о них рассказывать.

Радуга - не выдирайте из моих слов зацепки - я НЕ говорила, что нужно пропагандировать ТОЛЬКО уникальность. Суть моего разговора сводилась к тому, что я хочу получить ОБЬЕКТИВНУЮ картину - из разных уст, разных стран, разных людей - и мне не достаточно просто позвоить кому то кто уже это изучил - потому что этот ктото 1) изучал все в своем ракурсе, в силу сових возможностей и для именно своих целей; б) обяательн очто-то свое пропихивает - что мне абсолютно не нужно.
А то что выдирать слово уникальность - и гнатся его покупать - это маразм. Естественно нужно быть просто полным идиотом, чтобы не прочитать в каких пропорциях что смешивать.

Мне главное - эффект.

Я под уникальностью. подразумевала прежде всего уникальный эффект масла (внимательнее вернитесь к моим словам - "уникальные свойства"- очен понятное определение) - а не уникальность его произрастания. У андиробы, например, есть уникальный эффект - блокирует выработку энзимов, способствующих появлению целлюлита. Но кому из наших ароматерапевтов выгодно ее пропагандировать??? Если бы я сама это в инете не нарыла - никогда бы этого и не узнала. Максимум что я бы услышала - мне бы предложили другие смеси с другим составом котоые "также помогают". Вот только одна пролем а- помогают они далеко не также (ибо андиробу используют именно в целях ПРОФИЛАКТИКИ и аналога ей нет). Вот и все что я имела ввиду. Не надо искать в моих постах того, чего там нет ради продолжения беседы.

И не видела серьезных наших исследований на эту тему

значит не искали. И не нужн забывать, что прошло уже 18 лет после распаада СССР - много чего повилось - согласна - есть школы пообширнее (французская и английская например) - но! Мне так кажется, что все эти школы прекрасно друг друга дополняют - и на основе многолетнего опыта фитотерапии очень многое можно понять и об ароматерапии (не мне Вам обьяснять связь)

Ну, скажем, с осторожностью.

Ну, скажем, никто до сих пор не может опровергнуть, что это плохо - токсичность эфиров опять же -н икто не отменял

Для этого надо быть маньяком

Да ну??? Вбить в гугл "масло гранатовых косточек" и почитать в течении получаса полученный материал - это маньячество??? Опять же - вы протеворечите сама себе - если бы она проверила инфу, которую ей приподнесли на блюдечке, ничего бы таког не было.

Сообщение отредактировал Beasel: 27.08.2009, 18:03:57

  • 0

#2182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну это скорее проблема Вашей подруги

наверное, зависит от человека. Если я покупаю что-то, то рассчитываю, что мне дадут консультацию, как именно этим пользоваться. Потому как стиральная машинка идет с мануалом. И я рассчитываю хотя бы на устный инструктаж :D

А любому даже не понравившемуся маслу можно найти применение - или пусть приносит на наши встречи - мы с удовольствием разберем

нет, на встречи вряд ли заманишь теперь :fie:

Я могу спать по 4 часа в день

с ребенком и работой это вряд ли возможно :) Я пишу о том, что у меня времени на эти копания нет совершенно. И таких людей, как я, не ароманьяков - большинство. Только и всего.

о опять - же - это Вам некогда - но это не значит что всем - и что всем нужно пропагандировать именно свой путь.

я просто показала, что Ваш мне не подходит. Высказала мнение. И что? :lol:

В этом случае она используется ТОЛЬКО в чистом виде кстати - не нужно опять же обобщать.

интересно... а тот, кто купил, брал под соусом "подходит для жирной кожи" и мне рассказывал :D

То что вы на 100-процентов доверяете Плам - не значит, что я ей, допустим, тоже должна доверять на 100 процентов. У меня нет на то оснований.

ну вы же наверняка доверяете своей подруге, которая живет в Австралии и занимается ароматерапией? Пусть и не на 100%, своих знаний хватает. А мне некогда эти знания выковыривать из письменных источников, разбирая кольца хим. элементов :D Для того, чтобы сделать смесь для ОРВИ, кольца мне не нужны.

изучал все в своем ракурсе, в силу сових возможностей и для именно своих целей

я про то и пишу. Советуюсь с человеком, который юзал ЭМ во время Б и который юзает их для своего ребенка. И вот ребенку уже 1.2, а мама до сих пор не знает, как выглядят эффералгановые свечки :)

А то что выдирать слово уникальность - и гнатся его покупать - это маразм. Естественно нужно быть просто полным идиотом, чтобы не прочитать в каких пропорциях что смешивать.

либо нужно быть таким человеком, которому не до чтива. Не важно, в силу ли нехватки времени или просто склада ума.

Бизель, люди ж разные. Кто-то вроде Вас рад исследовать и узнавать новое, рыться в самых глубинах. Но не все на это способны. Особенно поначалу. И меня, если честно, все эти талмуды только отпугивали. Ниасилю :)

Но кому из наших ароматерапевтов выгодно ее пропагандировать???

я думаю, это вопрос не только выгоды. Вы ведь сами писали, что каждый изучает в своем ракурсе. Если меня прежде всего волнует здоровье, а потом уже внешность - то мне на целлюлит начхать, особенно учитывая, что его и так нет.

у каждой женщины свои приоритеты. Мне достаточно повседневных вещей типа чтоб голова не болела перед градом, благоухать, ребенка успокоить после стресса, ему иммунитет поднять ребенку или мужа расслабить после рабочего дня. Ну ладно, еще бы крема для лица натурального, а умывалки есть уже :D

мне реально в силу своего типа и текущих интересов не до особых внешних красот. Мне бы чего поближе к насущным проблемам, всего-то :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.08.2009, 20:28:00

  • 0

#2183
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

забивает оно поры, его нужно 10%

Я, возможно, открою для вас америку - но поры может забить ЛЮБОЕ масло. А в любой аннотации к маслу гранатовых косточек написано кстати - что оно для зрелой кожи. И что-то я никак не могу понять - я что ли кому то пропихнула это масло???? об чем вообще идет речь?? (так как насколько я знаю - ни у кого из представителей официальных этого масла етв продаже).
Радуга - я никому ничего не продаю, я делюсь тут СВОИМ опытом - а какие выводы люди делают из моих постов - это личное их дело. То что помогло мне - не обязательно поможет им - и наоборот. А то, что люди не умея ДУМАТь своей головой бегут и покупают первое, что тут похвалили - на мой взгляд - это их ЛИЧНОЕ дело и ЛИЧНАЯ ответственность за свою жизнь. некогда глубже вникнуть - не покупай - значит ароматерапия профессиональная - не твое. В магазинах куча готовой продукции где раз написано "для жирной кожи" - значит для жирной кожи - и поры не забьет. С растительными маслами так не пойдет - каждое нужно тестировать, читать, вникать. Нет времени - значит не твое.
Я масла никому еще не продавала - и продавать не собираюсь - такчто моя совесть чиста.

И что?

вы не мне это писали - а другому человеку) Не нужно увиливать)

ну вы же наверняка доверяете своей подруге, которая живет в Австралии и занимается ароматерапией?

я ей доверяю настолько, наколько же и Плам - и это не значит, что я ее инфу не проверяю. Хотя она мне не подруга - она моя родственница.

Советуюсь с человеком,

так в чем тогда разница между нами? ТОльк ов том, что на форумах таких вот с такими же проблемами ароматерапевтов со стажем в разы больше, чем в Казахстане?

Мне бы чего поближе к насущным проблемам, всего-то

согласна - вы выбрали свой путь - но вы его не просто выбрали - вы его очень навязчиво пропагандируете - а это до хорошег оне доведет -и Плам пользы не принесет абсолютно. Мой вам совет - есть тема в Продам о маслах - есть форум - есть ссылки в этой теме на форму ПЛАМ - есть дельные и интересные советы самой Плам - поверьте - этого более чем достаточно, чтобы у нее была хорошая репутация. А ваша деятельность произвела обратный эффект

подходит для жирной кожи

вы кого то конкретно в этом обвиняете? Раз сказали а - говорите б. Масло виноградных косточек тоже вроде как подходит для жирной коже - но оно мне забивает поры даже в 10процентной концентрации - это индивидуальная непереносимость

Бизель, люди ж разные

рада, что вы до этого сами дошли. Но именно поэтому ненужно навязывать людям что-то. Они либо сами до этого дойдут (если пиар будет не навязчивым), лбо поймут что это им не нужно. Я еще хотела бы сказать - не нужно перекладывать на когото ответственность за свое здровье, здоровье своего ребенка - тем более - если вы этим людям не платите за этог деньги)))
  • 0

#2184
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
решила срочно увлечся аромотерапией,но по-моему здесь не до моих вопросов,как не зайду на темку...диспуты,разборки :) ...девчи,а тема то какая позитивная,хотя я понимаю,что у каждого своя правда,но все же :fie: .....
подскажите...у мну сухая кожа,хочу какое нить средство для тела и души. У меня была смесь эфиров...мандарин с чем то,для спокойного сна ребенка и в ванну добавляла...нравилось,но уже закончилось и хочецо еще чего нить эдакого. Еще было масло для душа с эфирами...чес сказать я его недопоняла,так и стоит. Еще хочу индивидуальный аромат найти для себя, но когда я у Нероли затестила чемоданчик эфиров...так и не поняла что же мне понравилось,т.к эфиры в чистом виде искжают мое восприятие того или иного *запаха*...сумбурно,но надеюсь мысль моя понятна :D
  • 0

#2185
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Калу, если вы решили бодяжить сами смеси, то, полагаю, следовало бы обзавестись несколькими ЭМ, почитать про действия на психо-эмоциональную систему и т.д. Если же вы не определились пока с моно, то у разных производителей есть уже готовые смеси. Например у всех зарубежных фирм, у которых я заказывала масла они есть, но нет возможности потестить на нюх. У фирм, которые есть тут, стикс, вивасан, карл хадэк (больше не знаю) тоже есть и можно выбрать понравившийся запах. Исходите из своих предпочтений. Вы говорили про мандарин, так приобретите его в первую очередь, вы уже знаетет что он вам нравиться. Если же нужно конкретное действие, для расслабления, для тонуса, для придания уверенности, или же с косметической точки зрения, то можно попросить предоставить список тех масел, которые как раз подходят под ваши пожелания и круг значительно сузиться. Башка ж идет кругом от перенюхавания всех ароматов, аж тошнит. Так шта сперва можно подумать над хотением и потом исходить из этого к действиям.

Сообщение отредактировал MURENA: 27.08.2009, 19:15:48

  • 0

#2186
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Сорри за горячность - но не могу спокойно смотреть на голословные обвинения в том.\ что кому то чтото втюхиваю помимо их воли))))
Калу - вы приходите завтра обязательно - и не нюхайте все подряд сразу! Нюхайте группами - в один день выберите для цитрусовых время - и определитесьс любимчиком, другой - для цветочков и т.д.
Ну а решение бодяжить самой похвально - тем более, мне почему то всегда казалось, что сухой коже угодить проще - наверно потому что у меняссклонная кжирности. В любом случае, вамс растительными маслами проще - можно плоные спокойно пробовать - просто пробовать в лмалых дозах (в пробниках) -инайти свой вариант.
С эфирами нужно больше времени - многие со временем открываются - у меня еще стойкое ощущение.\ что в принципе к запаху эфиров нужно привыкнуть - примерно месяц-полтора - видимо, какие то чакры должны открыться, заблокированные синтетикой. Только, блин, судя по нашей темке, надо потом таки ч=учится некоторые чакры закрывать)))
Средство для тела сделать проще - тем более с сухой кожей - можно даже бальзамчик организовать (смешать плотные масла - вроде ши, какао, манго, авокадо и пр - с жикими - миндаль, кокосина, жожоба и т.п.., можно воски добавить). Но определить. какие именно масла вам нужны можно только после затеста - опять не побоюсь порекомендовать возсопользоваться аромазоновскими пробниками -и экономно - и практично. А для запаха и эффективности добавить что-нибудь из любимых эфирчиков - мандарин например (зеленый - моя не проходящая страсть например - принесу на встречу - занюхаете). была поражена сравнению запаха розового манадрина и зеленого - пахнут как абсолютно разные цитрусы!!!

Сообщение отредактировал Beasel: 27.08.2009, 19:50:06

  • 0

#2187
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
внимательно все прочитал..
по мне так Радуга и Плам - это одно и то же лицо :fie: :D
пока кто из уважаемых в инете не скажет,что видел рядом Плам и Радугу в реале(!) , так и буду читать подтекст.
  • 0

#2188
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Бизель, а у вас есть розовый мандарин? Мне как-то зеленый не пришелся по нраву.
  • 0

#2189
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

розовый мандарин

розовый нюхала из волшебного чемодана Софы.
Вот ведь вкусы у всех разные - мне именно зеленый нравится больше - кстати приносите если не подошел - я куплю или обменяю на что-нибудь из моей коллекции.
кстати -н асчет подозрений - у Радуги есть отличная возможность завтра приджти на встречу нашу и опровергнуть все сомнения

Сообщение отредактировал Beasel: 27.08.2009, 20:39:40

  • 0

#2190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я, возможно, открою для вас америку - но поры может забить ЛЮБОЕ масло.

по моим ощущениям -совсем не любое.

вы кого то конкретно в этом обвиняете?

Бизель, я не понимаю Вашей реакции. Я описала случай со своей подругой. Шла ли тут речь о том, что ВЫ ей чето продали? нет
И совершенно неясно, с чего Вы так принимаете это близко к сердцу. Написано было после Ваших же слов о том, что ароматерапевты предвзяты и только и думают о втюхивании всякой дряни. Не так это. И Вы сами это доказываете своими словами.

Радуга - я никому ничего не продаю, я делюсь тут СВОИМ опытом

никто обратного не утвреждал. Я привела пример с тем, что НЕ все люди способны лопатить кучу литературы. кому-то просто достаточно ГОТОВОЙ информации. Я - так только на нее и рассчитываю Не до раскопок :fie:

так в чем тогда разница между нами?

пожалуй в том, что у меня нет возможности читать специализированную литературу без ущерба для своего здоровья. Ибо невысыпание мне вредно :)

согласна - вы выбрали свой путь - но вы его не просто выбрали - вы его очень навязчиво пропагандируете

я говорю о том, что НЕ склонна заниматься самолечением.

Я еще хотела бы сказать - не нужно перекладывать на когото ответственность за свое здровье, здоровье своего ребенка

по мне, более безотвтетственно заниматься самолечением без достаточных знаний :lol:

по мне так Радуга и Плам - это одно и то же лицо

Вы сначала подумайте, где Plum (если мы с ней одно лицо) могла набрать такое количество постов :D (не в пример Вашему подозрительно гостевому статусу)

и еще над тем, что у Plum есть свой форум, и устраивать разборки ей вообще некогда :D Если есть вопрсоы к ней - заходите туда и задавайте :D

приджти на встречу нашу и опровергнуть все сомнения

и мандарины у меня тоже есть, оба. Скоро еще желтый должен появиться :) Хотя мне ни то, ни другое не нраится.

а нравится апельсин (чисто Наповский запах) и грейп. Ну и ладан с сандалом...мммм...
  • 0

#2191
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

то ароматерапевты предвзяты и только и думают о втюхивании всякой дряни.

ы можете показать, где я это написала?())))) не нужно выдавать свои слова за мои)

ГОТОВОЙ информации.

как вы пердставляете себе - в каком виде должны преподнести ВАМ готовую информацию? гадать на кофейной гузе, какое масло не забьет поры именно ВАМ! По вашим ощущениям ВАМ забивают поры далеко не все масла - почитайте отзывы и вы поймеет - что даже сасанква, жожоба, марула и пр. могут забить поры - несмотря на низший уровень комедогенности по любым шкалам. так что Ваши ощущения - не этоалон

Шла ли тут речь о том, что ВЫ ей чето продали? нет

просто вы настолько алогично соскочили с темы от уникальности эффекта масла на тему о втюхивании - что ошарашили)

специализированную литературу без ущерба для своего здоровья.

если для вас форумы по ароматерапи - это специализированная литература - то увы - больше к вам вопросов не имею. При этом вы находите уйму времени на бессмысленные препирательства)))

я говорю о том, что НЕ склонна заниматься самолечением.

между самолечением -и грамотным подходом к поиску информацииесть огромная разница. и не нужно навязывать тут мнение - что ароматерапия - ответвление медицины. разница между ними - огромная. именно поэтому как бы вы ни старались, популяризаторство тут не пройдет. тут либо хватает терпения, времени, сил на пробы и ошибки на своей коже (ибо никто за вас эти тесты не сделате в любом случае) - либо нет. Если вы не видите разницу - не значит что все ее не видят.

по мне, более безотвтетственно заниматься самолечением без достаточных знаний smile.gif

еще одно подтверждение, что вы плохо понимаете вообще суть ароматерапии. Кстати - даже имея диплом ароматерапевта (а тем более как в случае с Плам - заочного обучения) заниматься чьим то бы ни было лечением без медицинского образования и без лицензии - это гораздо хуже самолечения. А самолечением по сути занимаетесь именно вы - ибо я свои болячки лечу под руководством врачей-профессионалов - а ароматерапия всего лишь хобби и поддерживающая терапия. И отзывы ароматерапевтов со всего мира, которые смоно найти в инете для меня значат гораздо больше, чем ваши, Плам и кого бы то ни было.
На этом все, приношу извинения если причинила неудобства своими постами последними - но нужно было кое-чот выяснить - и я для себя все выяснила. Больше к г-же Радуге у меня вопрос нет и быть не может)) все предельно ясно
  • 0

#2192
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ой, я бы с удвольствием понюхала бы желтый и розовый мандарины, и свой принесу.
  • 0

#2193
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Kaloo, очень хорошая смесь может получиться из масла виноградной косточки и сандала, на 10 мл. 3-5кап. Если есть срочная необходимость можно встретиться в "Мармеладе", составим для Вас что-нибудь замечательное.

Милые Дамы, позвольте присоединиться к всрече в Ля-Виле.
  • 0

#2194
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ой всем спасибо за ответы,я пока так ...*заочно* если так бывает,пока ознакомляюсь...пока нет возможности выползать из дома,тк маленький малыш,а как только...так сразу на ваши встречи и все такое))))...
  • 0

#2195
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бизель, не дочитала до конца ещё полемику, НО- СНИМАЮ ШЛЯПУ как перед лингвистом и перед высоким уровнем слога и доступностью написанного тобой! Чессло- приятно иметь дело с грамотными людьми!!! Ещё больше хочу лично познакомиться теперь!
Радуга, если бы ты не тратила столько времени на пустую полемику и выдёргивание истории цитат разных людей за многие годы, у тебя бы точно появилась масса времени для глубокого изучения сути ароматерапии , и консультации бы не понадобились! У каждого , впрочем , свои приоритеты в жизни. Но лучше бы ты не засоряла эфир пустыми постами, ну достало уже! Напиши что-нибудь полезное в конце концов!
Бизель, ты зелёный мандарин принесёшь на ту встречу, на которую я попадаю? Оч интересно! Розовый пахнет цитрусово-медово, очень люблю его. Но бывает иногда, что тошнит от его запаха- приторный кажется, в какие-то моменты. А зелёный наверное более с вежий и лёгкий, да?

Another love меня последнее время тоже почему-то упорно преследует эта мысль.

Kaloo, если я правильно поняла, ты из Астаны? Тогда на встречу ты тоже, как и я, не попадаешь! Жаль! там практики собираются, у каждого- свои наработки, очень полезны такие встречи для обмена опытом!!!
Что касается масла для душа- напиши в темку КХ, я там тебе отвечу( и ещё кто-нибудь), как лучше его использовать. Оно не сразу может быть понято, но когда уже поймёшь и примешь, от него трудно отказаться.
Что касается подбора масел эфирных. Если есть возможность пойти к чемоданчику, то определись заранее, какого плана ароматы тебе сейчас приятны: древесные, травяные, цитрусовые, сладкие, горькие, перечные и т.д. Это поможет выбрать ту самую группу , о которой пишет не прямо из флакона, а на хорошем расстоянии, как в школе на химии всех учат. Тогда аромат будет мягче и ближе к естественному. Можно капнуть на салфетку или палочку с ватным кончиком. Только подпишпи все эти тестеры. таким образом ты отберёшь всё, что тебе покажется интересным. не гонись за экзотикой, она может не сразу притянуть. Ищи такие ароматы, от которых не можешь оторваться- это самое то!
После того, как выберешьт себе 2-5 ароматов, попробуй их соединить перед носом , а потом капнуть на одну салфетку, проверив, как они убдут в букете. Здесь конечно же пробовать надо, есть вероятность, что что-то откреотся тебе совсем неожиданной стороной через некоторое время. Бывает так, что аромат, который раздражал, стновится любимым через некоторое время. При подборе ароматов выбирай себе те, которые тебе знакомы и близки и к ним добавляй что-то необычное, но приятгивающее. Этот процесс длительный. даже в первый раз у тебя уйдёт на это часа 2-3, поэтому когда пойдёшь выбирать, заранее выдели для этого время, никуда не спеши. Подбор своего аромата не терпит суеты. Может быть, ещё какие-то вопросы будут, задавай в теме и не обращай внимание на все эти так называемые диспуты. Тема создана для таких вот интересных вопросов, как у тебя ,а не для пустой болтовни. так что лучше побольше вопросов, чтобы было на что отвечать!
да, забыла сказать! После того, как разберёшься с ароматной смесью, можно будет подумать о базовой смеси- это надо отдельно обсудить. Хотя для начала можно просто всё это влить в миндальное масло или в жожоба, примерно 50-75 капель на 100мл.
  • 0

#2196
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, подскажите!
У дочки в уголках рта появились трещинки и ранки (в простонародье их называют заеды). Мажу ей смеськой 1:1 чайн.деревом и маслом вин.косточек.
Но что-то все равно процесс какой то долгий.
Может кто подскажет доп.средства?
  • 0

#2197
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как вы пердставляете себе - в каком виде должны преподнести ВАМ готовую информацию?

я сейчас немного о другом, Бизель. О том, что, получая масло, человек должен впридачу получить необходимый ему минимум информации по его применению :D

просто вы настолько алогично соскочили с темы от уникальности эффекта масла на тему о втюхивании - что ошарашили)

это был пример того, как благое дело можно вывернуть наизнанку и припаять корысть. Даже туда, где ее нет. Не самое прятное ощущение, правда?

если для вас форумы по ароматерапи - это специализированная литература

для меня специализированная литература - это профессиональная литература, а не форум. А ее у нас в городе не найдешь (особенно на языке оригинала), только с озона заказывать или в нете читать.

между самолечением -и грамотным подходом к поиску информацииесть огромная разница. и не нужно навязывать тут мнение - что ароматерапия - ответвление медицины. разница между ними - огромная. именно поэтому как бы вы ни старались, популяризаторство тут не пройдет. тут либо хватает терпения, времени, сил на пробы и ошибки на своей коже

Бизель, у нас с Вами разный подход к ароматерапии. Когда у меня не было маленького ребенка, я могла позволить себе очень много думать о внешности, коже, пятках и прочем.

Сейчас меня волнуют другие вопросы.
Чем заменить псило-бальзам? Правильно, ЭМ ромашки германской с ЭМ лаванды, разбавленными в раст. масле - вот и готова смесь антизуд. Очень хорошо помогает. Ребенку :fie:
С чем делать ингаляцию при ОРВИ? С физраствором? С синтетическими лекарствами? На что их можно заменить?
Как избежать применения виферона? Который является продуктом генного производства? Как избежать применения интерферона? Который фиг знает, как очищен? У обоих противопоказания: беременность, детский возраст, но педиатры их прописывают всем.
И я знаю, как помочь организму вырабатывать собственные интерфероны, вместо того, чтобы вводить их извне, да еще с синетикой.
Я знаю, какое масло повысит выработку лейкоцитов.
Знаю, какие масла укрепляют имунную систему. Знаю, какие из них лучше применять утром, а какие - вечером. Какие относительно детские, какие - совсем детские.

Но мне для этого не понадобилось читать кучу умных книг. Я просто спрашиваю у того человека, который заменяет мне эти книги.

Да, возможно, позже, когда ребенок подрастет и у меня будет свободное время, найдется и возможность изучать серьезнее и докапываться туда, до куда сейчас необходимости докапываться нет.

Да, у меня ограниченный круг интересов. Наверное, поэтому мне хватает консультаций :)

Но, пока ребенок болеет (а также пока он не болеет), у меня нет времени рыскать в литературе или на форумах, чтобы сделать выводы и пробовать то да это. Формат не тот.

Поэтому если для Вас, Бизель, ароматерапия - это равно косметология, то Ваше право.

для меня это прежде всего ТЕРАПИЯ, т.е. лечение. Это прежде всего укрепление организма. А уж потом, когда время останется - можно и в крем грейпа накапать (кстати, для жирной кожи - самое то), и душ с эфирами принять, а вот на маски для лица и волос уже времени не остается.

Вот почему я говорю о самолечении.

Поэтому, видите ли, тут не до экспериментов с кожей. Эксперименты хороши, когда возможности позволяют. А возможности рисковать здоровьем маленького ребенка, да еще и когда чего напало из вирусни - нет.

Кстати - даже имея диплом ароматерапевта (а тем более как в случае с Плам - заочного обучения) заниматься чьим то бы ни было лечением без медицинского образования и без лицензии - это гораздо хуже самолечения.

ну, есть у нас тут люди с медобразованием. Которые понимают в ароматерапии гораздо меньше Plum.

возьмите Францию, которая считается лучшей школой ароматерапии. Что мы там видим? есть курсы как для людей с медобразованием, так и без оного. А ведь это Европа, там очень строго с требованиями к работе с людьми.

Ну и до кучи. Хожу к стоматологу. Думаете, она сама проводит себе гинекологические осмотры и прописывает лечения? нет. Она идет к гинекологу, несмотря на то, что сама - врач.

И отзывы ароматерапевтов со всего мира, которые смоно найти в инете

не все распологают таким количеством времени и знаний, как Вы, чтобы искать отзывы (ведь чтобы понять, что отзыв реально хороший, нужно очень хорошо разбираться в ароматерапии. Вы это можете. Я - нет) :lol: И не все владеют английским или французским.
  • 0

#2198
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Милые Дамы, позвольте присоединиться к всрече в Ля-Виле.


конечно, Андрей, приходите!

девочки (и мальчики :D), кто-нить заказывал гидролаты или цветочные воды из нета?
  • 0

#2199
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, я бы с удвольствием понюхала бы желтый и розовый мандарины, и свой принесу.

а Вам нравится мандарин? для меня очень томные запахи, люблю что-то искристое :D Или уж древесное, без цветочных финтифлюшек.

При подборе ароматов выбирай себе те, которые тебе знакомы и близки и к ним добавляй что-то необычное, но приятгивающее

+1.
я долго принюхиваюсь к ароматам. Некоторые покоряют сразу. Майоран - дает ощущение солнечного лета. Часов 11 дня, горы, не жарко, легкий ветерок, над тобой голубое небо и океан цветов вокруг :fie:

Надо сказать, у меня толстая кожа, потому всегда наношу точечно в чистом виде. Ну лень мне чето предварительно смешивать. Да и тара нужна.

кто-нить заказывал гидролаты или цветочные воды из нета?

я скоро затестю ромашку германскую :)
  • 0

#2200
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Милые Дамы, позвольте присоединиться к всрече в Ля-Виле.

с удовольствием с Вами познакомимся!!!

кто-нить заказывал гидролаты или цветочные воды из нета?

у нас с Тогжан есть располовиненный гидролат василька - принесу завтра

Ещё больше хочу лично познакомиться теперь!

спасибо, Мила\. лестно слышать - с удовольствие познакомлюсь, захвачу все что у меня есть.


В целом же могу сказать одно - каждый хозяин своей жизни, своих интересов, своего выбора - и если бы люди умели НЕНАВ/ЯЗЧИВО делится своим опытом друг с другом - то было бы счастие всем. Но в любом обюществе - а тем более -в иртуальном находятся люди, считающие что их мнение правильное и непререкаемое. но одну вещь не откомментить не могу - ибо может повлечь за собой непоправимое:



ну, есть у нас тут люди с медобразованием. Которые понимают в ароматерапии гораздо меньше Plum.


Дело не в том, что есть медики, понимающие меньше в ароматерапии (это кстати не так страшно) - страшнее когда ароматерапевт, имея о медицине отдаленное представление, пытаются кого то лечить. В прямом и переносном смысле. Я считаю, что на это они не имеют ни морального, ни законного права. да, можно дать ссылки на книги известных ароматерапевтов с лечебными рецептами, да можно самим по описанию масла понять что лечит ОРВИ и пр. - НО!! Прописывать человеку заменяющую терапию - ВМЕСТО лекарств имеет право только АРОМАТЕРАПЕВТ _ МЕДИК с Большой буквы (то бишь без апломба, человек, который постоянно совершенствуется и с незаурядными умственными способностями). Буду знакома с таким - обязательно буду к нему прислушиваться.
Ну а насчет моих приоритетов - мы с вами не знакомы настолько, чтобы ВЫ судили о МОИХ жизненных приоритетах. Оревуар, Радуга - учите матчасть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.