Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2141
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Девушки, зачем вообще считать кто кого круче? Если Андрей занимается с 2002 года, то значит, он изучает всё с 2002 года, т.е. 7 лет. И в случае ароматерапии гораздо полезнее брать друг у друга кто чем богат, а не искать, кто больше учился. Я например имею стаж больше и сертификатов кучу, но узнав, что Андрей появился в Алмате (которому Плам как я помню, тоже обрадовалась в темке), сразу же постаралась с ним встретиться, понимая, что опыт раброты в Москве дорогого стоит. А при встрече узнала для себя ещё много интересного про этого человека. Подозреваю, что из-за того, что он пообщался со мной пару часов, он теперь тоже попадёт под огонь Радуги.
почему тема ароматерапии превращается в склоку из-за Радуги, а её никто не плюсует из-за огромного количества личных оскорблений?! Почему тем ароматерапии превращается в помойку , и люди боятся писать названия фирм, маслами которых они пользуются? У меня был опыт общения на форуме Космо в период 2004-2006 г.г. , в 2004 году я была только клиентом АТОК и активно его хвалила в теме. Там все открыто пислаи ссылки на сайты, телефоны , навзания ВСЕХ фирм, которые присутсвовали тогда в Москве и России. И никто не позволял себе никаких разборок.
Я с этой темы не уйду и отвечать на ТВОИ , Радуга , вопросы больше не собираюсь. Достала ты меня уже со своей рекламой и антирекламой, а также миллионом ни к чему, кроме твоих домсыслов не привязанных, цитат! Мне уже 45 лет, я ,как ты выразилась, тётка уже(даже бабка), и у меня есть более интересные вещи, чем мусолить с тобой твои интересы. Сюси-пуси мне уже надоели.
Меня удивляет только позиция Плам, которая всё время отмалчивается в этом месте. Неужели ты солидарна с этой Радугой? Она вообще существует? Кто-нибудь её видел? Имею ввиду Радугу. Или это образ для развития темы и рекламы Плам?
А с Андреем лучше встретиться да пообщаться, чтобы сделать выводы собственные. На мой взгляд, он не обязан в теме отчитываться, где когда и как он учился, потому что он себы не рекламирует здесь.
  • 0

#2142
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
девушки, ужасно извиняюсь, я даже не новичок в ароматерапии - мне просто нужны консультации и помощь для начала, а вы тут так ругаетесь:) сколько людей - столько мнений, а реклама должна быть лояльной и ненавязчивой, тогда будет работать на подсознании и принесет максимальную выгоду ( говорю, как человек, работающий в рекламе больше 7 лет:D)
Поэтому можно, для полноты картины - дайте, плиз, ссылки на возможные источники покупки или заказа масел( на сайте Плам уже была и даже решилась на заказ:-)). и если возможно подскажите, таким вот неучам, как я, можно ли прийти к кому-нибудь на консультацию? или лучше все-таки сначала обзавестись хотя бы начальными знаниями из лит-ры?
Спасибо заранее! и Давайте жить дружно! - Ваш Леопольд:-)
  • 0

#2143
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мда, жаль, что темка вышла не в то русло. Если до сих пор кому то казалось. что эта тема только для представителей только КХ, то увы это не так. Если на рынке Казахстана практически нет хороших эфиров и ты являешься представителем одной из компаний и приводишь примеры на основе продукции своей компании, то сразу все начинают думать про тебя плохо. Жаль. Хотя если честно я так и не увидела сертификат Плам только ядовитые слюни Радуги на всех и вся кто не дай бог заденет хоть как-то Плам, не увидела ее дипломов, не поняла про какую фирму идет речь и что из себя представляет эта французская фирма и есть ли она в природе. Просто надоело, что каждый раз одно и то же. Знаю, что сейчас начнуться нападки в мою сторону. Ради бога. Мне не жалко. Предупреждаю сразу, что дискутировать ни с кем не собираюсь. Времени жалко.
Люди, пишите по теме.
Мне если честно, то стало скучно заходить в эту тему. Новички, прочитайте хотя бы 10 страниц назад. А то мусолить чайное дерево и лаванду из страницы на страницу надоело до чертиков. Неужелит это трудно все перечитать и выловить инфу. Столько всего расписано.
Если кому то не нравится продукция КХ, то не пользуйтесь. Сейчас столько всего много. Ваше здоровье в ваших руках. Инфы сейчас очень много, сайтов куча.
Бизель, можно ссылку на сайт новый. Забыла адрес. что-то нью дирекшн.:)((
  • 0

#2144
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Аксиния, мне кажется, для начала лучше сходить к специалисту, пусть вкратце расскажет, что да как. в последующем, на свои вопросы уже можно находить ответы на просторах бескрайней сети :D я покупаю масла из разных источников - заказываю у АТОК (сайта нет, заказы через mila_sutarmina, SOFA:) и Нероли), у Плам (ну вы там были уже), сейчас вот из интернет магазина заказала - aroma-zone.com. есть еще oshadi.co.uk и aromantik.com. в этой теме их обсуждали, можете в поиск забить.

возвращаясь к ароматерапии - сделала ароматный лед по совету Андрея (из готовой розовой воды, смешанной в качестве экономии с питьевой :-)) - умылась им, такой кайф! надеюсь, и коже моей понравится так же, как моим носовым рецепторам :)

сначала насчет льда были сомнения - недавно читала, что кожа не любит резких перемен температуры и реагирует впоследствии куперозом. но АНдрей убедил, говоря, что лед - это структурированная вода и гораздо лучше проникает в кожу и вообще, полезная :-). так что я не прямо кусочком льда по лицу водила, а немного грела его в руках и вот этой прохладной водой умывалась :D.
  • 0

#2145
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Купила в болгарии розовое масло.пишут роза дамасена.но пахнет не так как атоковское. и причем не так как пахнет их косметика на розовом масле. причем их косметика которая продается в магазине мне не пошла - брала пробник. какая то тяжелая.
  • 0

#2146
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Roxi, спасибо! а то и не думала уже, что кто-то выберется из этой своры с нормальным настроением:) и сможет дать совет.
  • 0

#2147
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Azia_01 Все индивидуально. Кому то идет, кому то нет. Это ведь любого средства касается.
У каждой фирмы эфиры могут по-разному пахнуть. Ведь и у производителя в зависимости от урожая один и тот же эфир может пахнуть по другому. Я уже писала про ветиверт к примеру. Мне мой первый ветиверт КХ больше нра чем вторая бутылочка. Еще от природных условий много зависит. Родина произрастания много оказывает на действие того или иного средства.
Эфироманы, где будем встречаться? И во сколько?
  • 0

#2148
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я седня не могу - у меня съемка. я и к парфюмерам не попадаю :).
  • 0

#2149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"Консультант по ароматерапии английской школы Ширли Прайс", был выдан после 3х месячного практического курса в Москве.

так Вы учились не у самой Ширли Прайс. У нее, получается, официальный филиал школы в Москве? И всего 3 мес?

не могли бы вы рассказать, как проходили занятия, были ли экзамены и кто преподаватели, если это еще кому интересно?

мне, безусловно, интересно.

Девушки, зачем вообще считать кто кого круче?

мы не считаем :) А Вы зачем начинаете подобные разговоры, если потом же их тушуете?

почему тема ароматерапии превращается в склоку из-за Радуги, а её никто не плюсует из-за огромного количества личных оскорблений?!

вопрос № 1. Где личные ОСКОРБЛЕНИЯ? Давайте цитаты, а то нероли так и не ответила.
вопрос №2, Куда смотрят модераторы? Почему Вы тут пишете про аток, если есть отдельная тема? Почему Вы про него же пишете в теме "Все о маслах", если есть отдельная тема. И не просто название производителя. А оды... :D

Почему тем ароматерапии превращается в помойку , и люди боятся писать названия фирм, маслами которых они пользуются?

в помойку ее превратили вы, придя судя после Plum и пытаясь вытолкнуть ее отсюда :-) В свою очередь подозреваю, результат вас не сильно порадовал.

Я с этой темы не уйду и отвечать на ТВОИ , Радуга , вопросы больше не собираюсь.

очень мило с Вашей стороны, госпожа Сутармина, тыкать незнакомому человеку. Верх приличия, ага.

На вопросы и не ответите. Ибо ответить Вам нечего. Я их не для ответов задаю, а так, для интереса...

Хотя если честно я так и не увидела сертификат Плам

были на консультации? просили показать?
  • 0

#2150
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, спасибо! а то и не думала уже, что кто-то выберется из этой своры с нормальным настроением:) и сможет дать совет.


не за что! я сама недавно совсем в теме и помню свою беспомощность и то, как мне помогали на этой самой ветке - как мила, так и Плам, и напорт, и Безель, и Софа, и Нероли.

девочки, серьезно, давайте завязывать с оффтопами, перепалками и прочим. это касается всех. неприятно в эту ветку заходить стало.
  • 0

#2151
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Про встречу. Мне кажется, что или пятница этой неделе или договориться про встречу на следующей неделе. Хотя мну кажется, что лучше в баньке :D Заодно проверка смесей и тыды. Хотя некоторые девочки сказали, что сразу и в бане, то как-то странно. :) Не вижу странностей.
  • 0

#2152
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

что сразу и в бане, то как-то странно.

неее - в свете последних событий давайте все таки начала просто встретимся - можно кстати в эту пятницу)

Бизель, можно ссылку на сайт новый. Забыла адрес. что-то нью дирекшн.((

конечно! вот она:
www.newdirectionsuk.com

Товарищи - на Цт были примеры когда вот из-за такх вот вещей закрывали очень хорошие темы - а самое плохое - открыть потом такую же тему в принципе невозможно.
Такчто либо вы прекращаете - либо разбирайтесь в личке - никого не волнует, кто тут из вас круче
  • 0

#2153
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
можно и в пятницу, да!

кстати. сейчас вот делала смесь желчегонную в аромалампе - корица, лаванда, розмарин - все по 2 к. (М. Кедрова "Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры."). корица выпала такими капсулами на дно - что это значит?? первый раз такое вижу :)
  • 0

#2154
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Настоятельно рекомендую закончить с оффтопом, и вернуться к предмету темы.
Ибо в противном случае начну + вать за малейший намек на оффтоп.

  • 0

#2155
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Update: корица раскапсулировалась. уф. а то подумалось уже на качество масла. на дне аромалампы образовались пузырьки, туда корица и попала, видимо. поразмышляла - наверное, вода закипает... хотя лаванда и розмарин нормально вроде рассредоточились по поверхности воды.
  • 0

#2156
Meggy

Meggy
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, я тоже хочу с вами встретиться. Знаю только Sofu и Roxi. Примете в ряды аромалюбителей? У меня кроме атоковских есть несколько масел от Styx (роза, нероли, мелисса, мята, ромашка голубая, можжевельник) . Как раз поможете определить подделка или нет.
  • 0

#2157
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Рокси, корица просто масло более тяжёлое. Если было бы пачули, тоже бы упало на дно до определённого момента нагрева воды! Вспомни: есть масла верхних, средних и нижних нот. Они в воде по-раз-ному себя ведут тоже.
aksinia, извини, что так в темку попала! На самом деле, очень неудобно, но твои вопросы- как раз в тему, поэтому рада тоже ответить что знаю. Я просто попробовала представить, что бы я сделала в твоей ситуации. Думаю, что я бы обязательно воспользовалась возможностью встретиться сейчас с эфироманами, раз они как раз собираются встречаться. И вот почему. На этой встрече будет много совершенно разных люде, с разным уровнем знания и опыта, но жаждущих узнать и попробовать новое. А это дорогого стоит. Многие из них перелопатили уже массу литературы и перепробовали много-много всего. И ладе если не брать все советы за последнюб инстанцию, можно многое узнать даже просто из их беседы. Хотя голова скорее всего поначалу пойдёт крУгом. И там же, на встрече, девчонки скорее всего поприташат каждая своё богатство. Можно будет ещё и многое воочию увидеть!
Очень богатая энциклопелия знаний на форуме аромарти. Хозяка форума вообще предлагает масла фирмы ТФ, но модераторами у неё девушки, которые досконально изучают тему ароматерапии из первоисточникой английских, американскийх, французских и т.д. Всё это собраноь в одном месте, очень удобно рассортировано. Я и сама туда заглядываю, когда нужно подробнее что-то выяснить. так что если почитать , можно заглянуть туда. Из литературы есть смысл почитать Миргородскую, П. Дэвис(очень полезные практические советы она даёт!), если нужна более медицинская инфа, то Николаевского- это мастодонт советской ароматерапии, у него фундаментальный труд так и называется. Всё это сейчас можно найти в инете. Ну а уже если потом всё это зацепит, можно и на консультации сходить, почему бы и нет! Ты ещё сама попробуй почувствовать: чего тебе самой больше хочется. Тебе твоё внутреннее чутьё подскажет, куда сначала пойти!
Ели на консультацию соберёшься, то сходи к Андрею в салон Мармелад. Ещё как-то писали ссылки на телефон какой-то Фариды, которая делает аромадиагностику в одном из салонов. Я если найду у себя эту ссылку, то напишу её здесь. Что-то про её консультации так никто ничего и не написал, наверное не ходили. Я и к ней думала сходить тоже- интересно же узнать, кто и в какой мере олбладает знанями в этой области! Но приезжаю всё время на коротко в Ату и не успеваю катастрофически! Будет интересно услышать и твои впечталения от таких походов!

Azia_01, дамасская роза пахнет вообще-то одинаково везде. Поэтому расхождений принципиальных в запахе быть не должно. Кто знает это запах по советским временам- тогда масло привозили из Болгарии в маленьких прозрачных бутылёчках, упрятанных в деревянные красивые флакончики. АТОКовская роза пахнет точно так же, многие об этом говорят, да и я этот запах знаю. Кстати, не всем он нравится.Посмотреть бы твою розу! Я как-то смотрела передачу про болгарскую розу, там показывали поля этих цветов , много рассказывали. Это ведь самое дорогое эфирное масло из всех видов розы! Но как раз в этой передаче говорили, что сама Болгария сейчас не производит качественного масла из-за отсутствия технологий. Ситуация очень похожа с нашими (российскими) кориандром, мелиссой и другими растениями. И многие европейские фирмы скупают на корню эту розу, чтобы производить дорогостоящее масло под своей маркой. Вот даже и не знаю, насколько легко можно сейчас купить в самой Боолгарии хорошее розовое масло! Хотя в БОлгарии ведь есть интересные фирмы с натур косметикой! А про какой пробник косметики и в каком магазине ты пишешь? Что именно ты пробовала и тебе не подошло и почему?
девушки, вы там на своей встрече про мои вопросы по поводу встречи в сентябре-октябре порешайте пожалуйста! А почему Софа в баню всё норовит попасть? Я что-то тоже в бню не очень жажду! Мне так в кафешке больше нравится! Но- куда скажете, туда и пойду!
  • 0

#2158
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
очень хочу на встречу, но боюсь, что я сейчас для походов ни в баню, ни в кафе надолго не годна - один малой на руках, вторая - пузожитель:-) но если будет где-то в центре и не очень поздно - как можно узнать про место и время и как вообще все друг друга опознают? многие из вас знакомы, а я кроме ников - даже не представляю кто есть кто:(
  • 0

#2159
Meggy

Meggy
  • Гость
  • 20 сообщений
Мила, я была бы очень рада Вас увидеть на встрече эфироманов. Я обязательно приду на встречу когда Вы сможете выбраться. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить за проведенный Вами в июле семинар по ароматерапии.

Я тоже за кафе.
  • 0

#2160
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

очень хочу на встречу, но боюсь, что я сейчас для походов ни в баню, ни в кафе надолго не годна - один малой на руках, вторая - пузожитель:( но если будет где-то в центре и не очень поздно - как можно узнать про место и время и как вообще все друг друга опознают? многие из вас знакомы, а я кроме ников - даже не представляю кто есть кто;)


Аксиния, если пузожитель - это вам надо поосторожнее сейчас с эфирами. некоторые масла могут вызвать сокращение матки или там еще чего - почитайте об этом на форуме aromarti.ru - я встречала там темку про беременность и новорожденных. но некоторые масла - наоборот, спасение - от токсикоза, к примеру.

по поводу встречи - мы обычно в центре (на Ленина-Шевченко) и встречаемся, сейчас вот планируем на пятницу, как я поняла, после работы, т.е. часов в 6-30, 7-00. опознаем друг друга по запаху :-) (если серьезно, можно просто обменяться телефонами в личке ;)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.